Русская беседа
 
19 Мая 2024, 16:42:56  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Письмо Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву  (Прочитано 3731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К.
Администрация форума
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« : 06 Июня 2009, 12:09:20 »

Письмо Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву
участницы Международного литературно-художественного конкурса «Гренадеры, вперед!» «Душа моей Родины»

Добрый день, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Меня зовут Сорокина Марина, мне 14 лет, я живу в Приморском крае, в небольшом городе Находке.

Я пишу Вам, чтобы высказать своё мнение о том, что происходит вокруг нас, как, на мой взгляд, сделать нашу жизнь лучше и интереснее.

Несколько раз мне посчастливилось побывать за границей. Невольно приходится сравнивать людей, их поведение в обществе там и у нас. И, к сожалению, сравнение не в нашу пользу.

Я думаю, что необходимо издать жесткие указы для тех, кто нарушает правопорядок, загрязняет окружающую среду, сквернословит, распивает спиртные напитки в общественных местах. Необходимо создавать как можно больше мест для отдыха детей. Развлечения должны быть доступны для каждого, ведь если у ребенка будет счастливое и радостное детство, то он вырастет хорошим и жизнерадостным человеком.

Обучение в высших учебных заведениях также должно быть доступным, ведь общество неграмотных людей не сделает нашу страну сильной и могущественной. Сколько способных детей не имеют возможности учиться из-за отсутствия у родителей денег! Именно сейчас, в трудные времена мирового финансового кризиса, необходимо как можно больше уделять внимания социальным проблемам . Я понимаю, что везде нужны деньги. Но правительство просто обязано поддержать свой народ!

Совсем недавно прошел конкурс «Евровидение». Я не одобряю сумасшедших расходов на его проведение. В то время, когда рассказывают об огромных затратах на конкурс, по телевизору идут репортажи о том, как закрываются спецшколы, медицинские учреждения, жизненно важные для людей.

Очень сложной остается проблема беспризорников и бродяг. С каждым годом их становится все больше и больше. А сколько беспризорных детей можно встретить на улице! Несколько лет назад в нашем городе был приют для таких бездомных людей. Куда он исчез, кто его закрыл, и кому было это выгодно, остается только гадать.

А ведь это мог бы быть шанс для какого-нибудь человека начать новую жизнь.

Я считаю, что, если государство не думает о детях, стариках и животных, это общество никогда не будет здоровым, богатым и добрым. Лучшее будущее построит только добро и забота об окружающих.

Не менее актуальной темой остается вопрос об охране окружающей среды и заботе о животных. Мне всегда больно видеть бездомных собак и кошек. Неужели у нашего правительства не найдется немного времени, чтобы решить проблему содержания этих несчастных животных? Нужно заставить людей понять всю степень ответственности, которая ложится на них, когда они заводят домашнее животное.

Владельцы животных обязаны беречь своих питомцев и заботиться об их здоровье, не допускать жестокого обращения с ними. Также нужно обеспечить охрану людей от нанесения вреда со стороны животных.

Нужно заставить людей задуматься о том, как сохранить нашу природу. Меня беспокоит строительство нефтяного комплекса вблизи моего города, ведь наше побережье является одним из самых красивых и экологически чистых. Страшно представить, что будет с природой, если случится какая-либо авария. Нужно сделать всё, чтобы учитывалось строжайшее соблюдение экологических норм при строительстве.

Я хочу отдыхать в своем городе, купаться на пляжах родного края, а не искать чистый уголок где-то за границей!

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, надеюсь, что мое письмо будет услышано.

Еще раз хочу сказать: «Моя мечта - жить в чистой культурной и сильной стране».

С уважением к Вам

Марина Сорокина (г. Находка, Приморского края, МОУ «СОШ №23»)
 
--------------------------------------------------------------------------------

Приглашаем обсудить этот материал на форуме друзей нашего портала: "Русская беседа"
http://voskres.ru/school/marina.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!