Русская беседа
 
08 Мая 2024, 07:04:02  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Скоропостижно скончалась 16-я воздушная армия!  (Прочитано 3358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К.
Администрация форума
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« : 11 Августа 2009, 15:36:11 »

Скоропостижно скончалась 16-я воздушная армия!
Ликвидационные мероприятия должны завершиться 1 декабря 2009 года!

Прощание с боевым знаменем 16-й воздушной армии на подмосковном аэродроме Кубинка прошло в обстановке торжества на похоронах славы русских ВВС. Был митинг, показательные полеты пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи». Гремели фанфары и кричали плачущие птицы…

Весьма забавно высказался в своей похоронной речи смешной человек, начальник центра показа авиационной техники, входившего в состав 16-й воздушной армии Игоря Ткаченко: ««Русские витязи» и «Стрижи» продолжат базироваться в Кубинке». По его словам, как, впрочем, и по словам известного жуира, бывшего командующего ВВС Московского военного округа генерал-полковника Михаила Одинцова можно судить, что армия умерла, но некоторые части её тела еще «тепленькие»…

Печально слушать надгробные речи лакеев похоронного бюро Русской армии.

16-я воздушная армия была сформирована в августе 1942 года в Сталинграде. Каждый третий авиационный полк армии стал гвардейским. Свыше 27,5 тысяч бойцов награждены боевыми орденами и медалями «За мужество и отвагу». 204 летчика и штурмана удостоены звания Героя Советского Союза. История армии связана с именами таких знаменитых летчиков как Иван Кожедуб, Андрей Боровых, Виктор Голубев и Евгений Савицкий…

Но шакалы русской истории не спят: «16-я воздушная армия выведена из состава Командования специального назначения (бывшего Московского округа ВВС и ПВО) 1 июля 2009 года. Ликвидационные мероприятия должны завершиться 1 декабря 2009 года».

Соб. информ.
--------------------------------------------------------------------------------
Приглашаем обсудить этот материал на форуме друзей нашего портала: "Русская беседа"
http://voskres.ru/info/sobinfo197.htm
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 15:38:42 от Владимир К. » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!