Русская беседа
 
24 Октября 2024, 18:19:02  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: «Это станет оскорблением памяти тысяч и тысяч жертв красного террора»  (Прочитано 2234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 17 Августа 2012, 11:44:59 »

«Это станет оскорблением памяти тысяч и тысяч жертв красного террора»

Борис Туровский обратился к губернатору С.-Петербурга с просьбой отказаться от планов по восстановления мемориальной доски Моисею Урицкому



Начальник Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена Борис Туровский направил открытое письмо Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко о недопустимости восстановления мемориальной доски революционеру-террористу М.С.Урицкому, сообщает пресс-служба петербургского отдела РИС-О.

В своем обращении к губернатору Б.Туровский напоминает, что 20 июля сего года во многих городских СМИ прошла информация о том, что «власти Санкт-Петербурга в Вашем лице обещали в следующем 2013 году восстановить мемориальную доску революционеру-террористу Моисею Урицкому на фасаде доме 9 по 8-й линии Васильевского острова, которая была демонтирована неизвестными 17 июня этого года».

«Не давая правовой оценки действиям неизвестных, самовольно демонтировавших мемориальную доску организатору красного террора в Петрограде, можно лишь выразить глубокое сожаление о том, что это было сделано нелегально и по частной инициативе, а не официальным решением городских властей», - пишет автор открытого письма.

«Исчезновение мемориальной доски большевистскому палачу, несмотря на истерию, поднятую в СМИ его духовными наследниками, было воспринято положительно многими петербуржцами, - пишет Б.Туровский. - Еще один фасад петербургского дома очищен от "исторической кляксы". И была вполне справедливая надежа, что в наше время, когда даже не вполне очевидный намек на пропаганду террора и экстремизма преследуется по закону, власти просто не допустят восстановления мемориальной доски одному из самых кровожадных террористов первой половины двадцатого века. Но надежды оказались тщетны».

В связи с этим у автора письма возникают вопросы: «Неужели власти Санкт-Петербурга и, в частности, Вы, уважаемый Георгий Сергеевич, разделяете мнение, что террор, развязанный начальником Петроградского ЧК М.С.Урицким был необходим и оправдан? Что тот, по чьим личным приказам расстреливали демонстрации рабочих; подвергали пыткам, а затем убивали офицеров Балтийского флота и членов их семей; были потоплены несколько барж с арестованными офицерами в Финском заливе. Тот, кто сделал практически всех петербуржцев заложниками и безжалостно убивал тысячами без суда и следствия, исходя из классовой и социальной ненависти, достоин того чтобы его имя было увековечено в мемориальных досках и в городской топонимике? Разве Урицкий и ему подобные изверги могут почитаться как выдающиеся государственные деятели?»


Урицкий

«Восстановление мемориальной доски М. Урицкому будет означать Ваше однозначное "Да" на все поставленные выше вопросы», - говорится в письме. «Это станет оскорблением памяти тысяч и тысяч жертв красного террора и плевком в лицо их потомкам, в частности живущим в Санкт-Петербурге. Предвидя стандартный ответ чиновников, что мы должны уважать мнение и чувства тех, кому дороги идеалы революции, возникает еще один вопрос: а почему мнение и чувства тех, для кого террор и репрессии по отношению к десяткам миллионов людей, разрушение храмов и памятников, уничтожение национальных устоев являлось естественным и даже необходимым, более значимо и больше достойно уважения, чем мнение тех, чьи предки стали жертвами этого террора и этих репрессий, тех, для кого жизнь даже одного человека является бесценной, не говоря уже о десятках миллионов, тех для кого наше культурное и духовное наследие, наши государственные устои являются такой же ценностью, как и сама жизнь?» - задается вопросом Б.Туровский.

«Те, кто требуют восстановления мемориальной доски Урицкому вольно или невольно толкают власти города на действия, которые могут привести к нежелательным последствиям, - отмечает автор письма. - Здесь следует привести широко известные слова убийцы Урицкого эсера Леонида Каннегисера, сказанные сразу же после ареста: "Я еврей. Я убил вампира-еврея, каплю за каплей пившего кровь русского народа. Я стремился показать русскому народу, что для нас Урицкий не еврей. Он — отщепенец. Я убил его в надежде восстановить доброе имя русских евреев". Поэтому нельзя исключать вариант, что восстановлением мемориальной доски могут воспользоваться экстремистские силы и поднять волну антисемитских настроений среди городского населения, особенно, его молодой и радикально настроенной части. А это в свою очередь может вырасти в межнациональные конфликты. Городские власти могут гарантировать, что этого не произойдет?»

В заключение своего обращения к губернатору Б.Туровский выражает убеждение в недопустимости восстановления мемориальной доски террористу М.С.Урицкому на фасаде дома 9 по 8-й линии Васильевского острова. «Что же до исторической памяти, то, к большому сожалению, о палачах и извергах народ без всяких памятников, досок и прочего помнит значительно дольше, чем о тех, кто верою и правдою служил своему Отечеству и искренне радел о благе народа. Поэтому почитатели Моисея Урицкого могут не беспокоиться, что имя их кумира канет в безвестность: об этом палаче еще долго будут напоминать петербуржцам кости убитых по его приказу жертв, которые время от времени исторгает Петербургская земля», - заключает автор открытого письма.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/08/17/eto_stanet_oskorbleniem_pamyati_tysyach_i_tysyach_zhertv_krasnogo_terrora/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 27 Августа 2012, 16:08:27 »

Зюганов сравнил мумию Ленина в Мавзолее с мощами Ильи Муромца в Киево-Печерской лавре

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз заявил, что коммунисты не допустят перезахоронения Владимира Ленина, высказав при этом мнение, что нахождение последнего в мавзолее соответствует христианству.

«Такая форма захоронения Ленина соответствует православным канонам и традициям. Успокойтесь и не дергайтесь. Вы (сторонники перезахоронения — ИФ) собираетесь организовать очередную Чечню на Красной площади», — сказал Зюганов в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

При этом он обратил внимание на то, что форма захоронения Ленина не является единственным случаем. В частности, он обратил внимание на Киево-Печерскую лавру, где умершие не захоронены в землю, можно даже увидеть мощи Ильи Муромца.

Зюганов также отметил, что нельзя перезахоронить и тех, чьи останки находятся возле Кремлевской стены. «Перезахоронение возможно только с согласия родственников, но никто из них не высказался за перезахоронение с Красной площади», — пояснил Зюганов.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=262354
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 27 Августа 2012, 17:27:59 »

Зюганов сравнил мумию Ленина в Мавзолее с мощами Ильи Муромца в Киево-Печерской лавре

Дорогая Анна!

С Праздником Успения Пресвятой Богородицы!

Увы, но Геннадий Андреевич Зюганов, всё более и более скатывается в либеральное "болото", всё более подстраивается под Тютюкина-Удальцова. Думается, что кагал нашёл ключик к Зюганову. Мы знаем, как внимательно они следят и за банковскими транзакциями, и подсовывают "дочерей Сиона" и т.п. Не исключено, что Тютюкина готовят на замену.

А сравнение Зюгановым богомерзкой мумии Бланка-Ленина со святыми мощами - не что иное, как очередная цепочка глумления кагала над Церковью. По сути Геннадий Андреевич своим заявлением сделал то же, что и эти содомитки кощунницы в Храме Христа Спасителя, назвав матерный канкан на солее главного Храма России "молебном". Боюсь, кукловоды придумают для Зюганова что-нибудь в том же роде кощунственное.

Если честно, мне лично очень жаль Г.А.Зюганова. Был нормальный человек, я лично к нему относился с большим уважением, особенно после того, как он опубликовал свою знаменитую статью "Архитектор у развалин" против агента спецслужб секретаря ЦК А.Н.Яковлева. И тут вот пошёл в услужение к закулисе. Уразуми его, Господи!

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 27 Августа 2012, 17:45:03 »

Cпасибо ,Уважаемый Александр Васильевич.И Вас с Праздником!
Лично у меня никогда не было иллюзий по-поводу товарища Зюганова.
И вообще ,по -поводу коммунистической идей раввина Маркса.
Коммунисты сами себя загнали в угол. Нельзя усидеть на двух стульях.
И то,что они оказываются в одной компании с либерал-нациками - закономерно.
Может и произойдет вразумление. Дай-то Господи. Чего только в  жизни не бывает.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 27 Августа 2012, 18:07:14 »

И вообще ,по -поводу коммунистической идей раввина Маркса.
Коммунисты сами себя загнали в угол. Нельзя усидеть на двух стульях.

Спаси, Господи, дорогая Анна!

Я, как и Вы, совершенно не разделяю коммунистические идеи, считая их сатанинской уловкой для простачков. К сожалению, Русский народ клюнул на эту отравленную приманку кагала. Как клюнул на либеральные уловки Горбачёва-Ельцина. Теперь вот, как видим, пытаются соблазнить Русский народ "болотом".

Как и Вы, дорогая Анна, я категорически против политических партий, ибо Русский народ пытаются всячески растащить по партийным закуткам-заколкам и натравить нас, русских, друг на друга, как это им удалось сделать в Гражданскую войну. Единственное, что может спасти нашу нацию - это объединение вокруг Церкви, воцерковление Русского народа. Мы стали русскими, государствообразующим народом только после Крещения Руси. И ни татаро-монгольское нашествие, ни орды папистов, ни наполеоноское нашествие, ни гитлеровское не победили Русский народ. Даже развал Великой Державы в 1991 году с помощью жидов-либералов и иуд-предателей позволило нам, русским, сохранить себя, поскольку мы объединяемся вокруг Церкви.

Не принимая коммунистическую идеологию, тем не менее считаю, что чернить наше коммунистическое прошлое не следует. Неужели язык повернётся упрекать наших ветеранов войны и труда, членов компартии, отстоявших Родину от оккультного нашествия, возродивших страну из руин, приведших Отечество наше к той силе и славе, которую наше Отечество имело до Революции.

На том и стоим. Храни нас, Господи!

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 27 Августа 2012, 20:44:20 »



Не принимая коммунистическую идеологию, тем не менее считаю, что чернить наше коммунистическое прошлое не следует. Неужели язык повернётся упрекать наших ветеранов войны и труда, членов компартии, отстоявших Родину от оккультного нашествия, возродивших страну из руин, приведших Отечество наше к той силе и славе, которую наше Отечество имело до Революции.

На том и стоим. Храни нас, Господи!

Во Христе Иисусе
А.В.

Нет. Конечно нельзя упрекать людей ,которые столько сделали для нашей Родины. Их подвиг нельзя забыть.
Какие выводы у меня напрашиваются? А что все по воле Божьей .Когда народ искренне защищает свою Родину или не жалея сил работает на  её процветание,то как ни назовись " коммунистом ли",демократом ли",то результат не заставит себя ждать. Господь поможет и всё получится. И никакие идейки раввинов не смогут этому помешать,сколько не вбивай их в голову людям.Истина все-равно пробьется сквозь любую пропаганду. Если только намерения благие.
---------------------------------------------

 Александр Васильевич,Вам отдельное личное спасибо от меня.
После переписки с Вами   я вдруг быстренько собралась и рванула в ближайший Храм  на службу. Такая вдруг необходимость возникла.
Только что пришла. И даже успела исповедоваться.
Можно сказать,Вы сподвигли. Спасибо.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 28 Августа 2012, 00:26:31 »

Александр Васильевич,Вам отдельное личное спасибо от меня.
После переписки с Вами   я вдруг быстренько собралась и рванула в ближайший Храм  на службу. Такая вдруг необходимость возникла.
Только что пришла. И даже успела исповедоваться.
Можно сказать,Вы сподвигли. Спасибо.

Дорогая Анна!

Благодарю Вас за добрые слова в адрес меня, недостойного. На самом деле никакой заслуги моей здесь нет. Это работа Вашей души, которая, по словам святых отцев, по природе своей - христианка. Потому и тянется она к Создателю своему. И потом - Промысел Божий, который видит движение Вашей души.

Так что, как видите, моей заслуги в этом нет никакой. Тем не менее я рад за Вас, рад, что в такой Святой Праздник, сочетаетесь с Господом нашим, причастившись Его Честнаго Тела и Крови. Заранее поздравляю Вас с этим событием.

Ваш во Христе
А.В.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!