Русская беседа
 
20 Сентября 2024, 02:23:45  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Заключены двустронние соглашения между Индией и Китаем !  (Прочитано 3657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« : 16 Января 2008, 22:36:26 »

Впервые в Истории заключено сразу 11 соглашений между Индией и Китаем. Впервые за 5 лет премьер-министр Индии Манмохан Сингх приехал в Китай, как в первую страну своей поездки. Разногласия которые долгое время сдерживали 2 страны отброшены и решено сотрудничать. Впреддверии глобального капиталистического кризиса страны решили объединить усилия, несмотря на свои различия,чтобы выстоять в предстоящей буре совместно. Это событие трудно переоценить. Страны , население которых составляет половину населения планеты. Договорились об упрощении торговли, проведения совместных военных учений. О совместной политике по отношению к Пакистану. До этого момента страны больше встраивались в существующие системы, а сейчас заявили о себе. О откровении Иоанна написано : 6-ой ангел вострубил и короли Востока поднялись и двинулись на запад
Записан

Игорь
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 17 Января 2008, 01:40:22 »

О откровении Иоанна написано : 6-ой ангел вострубил и короли Востока поднялись и двинулись на запад

Я бы не стал делать таких аналогий. Уж больно по-мирски и упрощенно выглядит. Опыт других печальных аналогий из мирской суеты давно известен. Сколько бы там народу в этих странах ни проживало, несколько залпов ядерных ракет их просто "слизнет", как муравьев.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #2 : 17 Января 2008, 02:30:48 »

... ну до "поднятия королей" еще время немного есть, ведь военное сотрудничество только начинается.
А по поводу ракет, так это Михаил Вы зря воспринимаете как панацею от любых видов угрозы, во-первых обе страны и сами яляются ядерными державами (хотя запас боеголовок пока сильно ограничен, но средства доставки уже есть), во-вторых немногие из соседствующих с ними стран не имеют своего ядерного оружия (в памяти всплывает только Пакистан, Северная Корея не дотянула, Иран пока тоже), ведь никто не утверждает что "путь на запад лежит через Россию", азиатский маршрут вполне подойдет, исходя из этого можно предположить, что пытаясь уничтожить разрозненную вражескую армию придется атаковать почти всю (захваченную) азиатскую часть континета, представляете последствия для России и для Европы, ну а в-третьих с Россией думаю поступят проще: заселят Сибирь и отделятся вот и все... не будем же мы еще и Сибирь бомбить  ...
Так что полагаю что опасения Игоря не беспочвенны, вариантов развития событий масса, но одно можно полагать точно - эти события не за горами. Китай и Индия страны с очень динамично развивающейся экономикой и в связи с этим их потребности в энергоносителях (да и других ресурсах) растут как на дрожжах, а предложений больше не становится ... цены на энергоносители, как мы видим, растут тоже... так что следует ожидать похода этих стран за своим "куском пирога" (которым Америка кажется уже давится) и для начала именно на азиатскую часть...

Хорошо если я ошибаюсь.
Спаси Господи!
« Последнее редактирование: 17 Января 2008, 02:33:16 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 17 Января 2008, 11:59:21 »

С тем же успехом к "королям востока" можно отнести и Чингисхана, и Тамерлана, и Оттоманскую Империю. Вот посмотрите. Три совершенно разные эпохи, и происхождение этих империй совершенно разное. А вреда наделали они... Разве что от Тамерлана Европа практически не пострадала.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #4 : 18 Января 2008, 00:42:48 »

Я думаю, что в данном случае надо исходить из справедливости, а справедливость в том, что народы Китая и Индии долгое время угнетались западными странами, развитие их искуственно тормозилось. По мере возможностей надо защищать свои границы, но не ценой развязывания ядерной войны. Кстати, а почему так много западных миссионеров в Индии например. Я думаю России смелее надо продвигать Православие в азиатских странах. России сейчас надо предлагать миру свои идеи, а мы молчим. Идея справедливости заложена в православии, но кроме этого есть еще и мысль о терпении и послушании. Но когда угнетаемым говорят о послушании, им кажется , что их обманывают, чтобы и дальше угнетать. Поэтому надо смелее говорить, что кризис на Западе как раз и вызван невоздержанностью и эгоизмом, но в то же время Запад первым пришел к идее социальной справедливости и равенства. Вот смотрите, каким было индийское кино раньше, там проповедовалась любовь и уважение, а сейчас пошло много калек с западных фильмов, восточные страны подвергаются давлению с Запада, США и Европа тратят большие суммы на обучение китайцев и индусов. Я думаю, что простой запрет индуизма и буддизма ничего не даст, тем более что в самой Индии много христиан, но смотрите как навязчиво действуют там западные миссионеры. Интересные лекции проф. Осипова были по "Союзу", где он говорил о миссионерстве. Я думаю, что уже давно пора вводить Основы Православных знаний в школе. У нас сейчас нет идеологии в стране, мы просто зоопарк какой-то. Как можно жить без идеогии, без стержня. Это прямой путь на свалку истории. Надо говорить везде, что наша цель , надеюсь что я прав, православный социализм. Первые шаги к этому введение прогрессивного налога, например : до 20 тыс мес 0%, до 40 тыс 10%,до 60 тыс 15%, 100 тыс - 30%, до 1 млн - 50%, 10 млн - 70%. Далее надо дать оценку событиям в нашей стране, почему люди, которые отбросили экономику страны на 50 лет назад получают награды ? И потом я не верю, что во всем виноваты именно евреи : в 1917 - виноваты евреи , в 1991 виноваты тоже евреи, сейчас они тоже виноваты. Да евреи проталкивают свои идеи, но послушайте, а что же мы сами вообще ни на что не способны ? Просто не надо молчать. Большинство людей поддерживает эти идеи, но почему-то делают все наоборот. Я вижу, например, что нынешняя система разрушает человека, ведь человеку не так много надо, а его вовлекают в порочный дьявольский круговорот, по сути это та же наркомания, только законная. Да китайцы работают без отпусков, у них другая культура, но в данный момент именно они борются с антихристом, несмотря на то что они буддисты или атеисты, а мы стоим в стороне. Кого мы воспитаем таким отношением, наши дети будут презирать нас.
Записан

Игорь
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105738

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 18 Января 2008, 02:49:34 »

Интересные лекции проф. Осипова были по "Союзу", где он говорил о миссионерстве.

Уважаемый Игорь, у нас здесь не очень приветствуется пропаганда взглядов профессора МДАиС Алексея Ильича Осипова. Рекомендую ознакомиться с подробным анализом заблуждений и извращением Учения Церкви проф.Осиповым на сайте архим.Рафаила (Карелина):

http://karelin-r.ru/

Цитировать
Да китайцы работают без отпусков, у них другая культура, но в данный момент именно они борются с антихристом, несмотря на то что они буддисты или атеисты, а мы стоим в стороне.

Считаю, что данное Ваше заявление кощунственно. Как профессиональный китаист, со всей определенностью хочу сказать, что нынешнее китайское общество с антихристом бороться не может, всилу того, что язычество и атеизм находятся в узде сатаниной, а не Божией. Вот когда возродится Китайская Автономная Православная Церковь (сейчас есть малюсенькие подвижечки в этом направлении), стоящая на крови 222 китайских мученика за Христа умученных в 1900 году, тогда можно говорить о чем-то пожобном. А пока что на территории Китайской Народной Республики нет ни одного православного священнослужителя из числа китайцев.

Увы...

Во Христе Иисусе,
А.В.


« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 02:51:30 от Александр Васильевич » Записан
воин Константин
Пользователь
**
Сообщений: 69

С нами Бог-никто против нас!


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #6 : 19 Января 2008, 19:00:10 »

Далее надо дать оценку событиям в нашей стране, почему люди, которые отбросили экономику страны на 50 лет назад получают награды ? И потом я не верю, что во всем виноваты именно евреи : в 1917 - виноваты евреи , в 1991 виноваты тоже евреи, сейчас они тоже виноваты. Да евреи проталкивают свои идеи, но послушайте, а что же мы сами вообще ни на что не способны ? Просто не надо молчать. Большинство людей поддерживает эти идеи, но почему-то делают все наоборот. Я вижу, например, что нынешняя система разрушает человека, ведь человеку не так много надо, а его вовлекают в порочный дьявольский круговорот, по сути это та же наркомания, только законная.
 Кого мы воспитаем таким отношением, наши дети будут презирать нас.

 И большинство этих, так называемых, людей,которые разрушили страну и отбросили её экономику на 50 лет назад, опять окажутся евреями или иудами,купившимися за 30 сребренников.Виноваты не простые евреи,а группа фанатиков-архитекторов,поклоняющихся сатане,воплотивших в себе масонство,каббалу,иудаизм и др.бред.Эта группа людей привержены собственной идее и не жалеют даже своего народа.И все их идеи направлены на разрушение.Поэтому,если кто-то делает наоборот этим идеям большое ему спасибо.
 А дети наши будут не только презирать нас ,но и проклянут.Если мы также будем молчать,затыкать уши,закрывать глаза и не попробуем изменить происходящее.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!