Русская беседа
 
24 Октября 2024, 18:23:07  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О прекращении вещания «Голоса Америки» в Москве  (Прочитано 1429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 10 Апреля 2014, 14:27:21 »

«Наконец-то Россия начала счищать с себя совковой лопатой всю либеральную шелуху и грязь»

Генерал Владимир Усманов о прекращении вещания «Голоса Америки» в Москве



Прекращено действие контракта о вещании «Голоса Америки» в Москве на длинных волнах, пишет «Коммерсант». Соответствующее уведомление получил Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors, BBG). «Дмитрий Киселев, директор агентства «Россия сегодня», в письме в Совет управляющих по вопросам вещания США, координирующий среди прочего работу «Голоса Америки» и «Радио Свобода», уведомил о прекращении действовавшего ранее контратака о радиовещании «Голоса Америки» в Москве на частоте 810 AM», — сообщается на сайте радиостанции. «Мы не собираемся сотрудничать», — говорится в письме Киселева от 21 марта в ответ на запрос BBG о продлении контракта на вещание в России.

«Москва избрала неверный путь и решила ограничивать свободу слова», – заявил глава BBG Джефф Шелл, сообщает сайт «Голоса Америки». По его словам, «это фундаментальная ценность, разделяемая многими странами мира. BBG продолжит работать для российской аудитории с помощью онлайн-платформ и спутниковой передачи данных».
 
BBG призывает Киселева и других представителей российских властей открыть российский эфир для американских программ и программ других международных СМИ.
 
«Мы просим предоставить нам равные условия: в то время как давление Москвы на медиа-пространство усиливается, российские СМИ, в том числе канал Russia Today, находящийся в ведении Киселева, пользуются открытым доступом к вещанию в США и по всему миру. Российские граждане заслуживают такой же свободы доступа к информации», – заявил Шелл.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Викторович Усманов.


По этому поводу у меня только положительные эмоции. Я бы только ещё пожелал, чтобы различные иностранные неправительственные организации тоже прекратили свою деятельность на территории РФ. Это решение говорит о силе нашей страны, которая наконец-то уже может себе позволить выбирать самостоятельно информационную политику. Хорошо, что мы наконец-то поняли то, что это действительно вражьи голоса.

Политика двойных стандартов уже дошла до полного абсурда. Особенно это ярко проявилось в украинских событиях, когда черное выдается за белое. Мы видели взрыв «народного негодования», когда в январе Радой были приняты дисциплинарные законы, направленные против расшатывания государства, а вчера та же Рада приняла абсолютно карательные законы, предусматривающие наказание в 10-15 лет за то, что они теперь посчитали «сепаратизмом». Мы видим реакцию Запада на тот закон и на этот, на то, что творил Майдан, и на выступления на юго-востоке. На аналогичные события реакция совершенно противоположная. То же самое и с радиостанцией «Голос Америки», который преподносил любые события в «правильном» свете, а не в правдивом.

Наконец-то Россия начала счищать с себя совковой лопатой всю либеральную шелуху и грязь. Всё, что было навязано извне за прошедшие годы, слезает с тела страны, как старая змеиная кожа. Сегодня в мире информационная война порой действеннее, чем горячая фаза, и к ней надо относиться серьезно. Этим шагом мы объявили, что готовы уже и к такой войне, по крайней мере, можем не только отбиваться, но и вести наступление. В Америке начинают зажимать «Russia Today» под надуманными предлогами, потому что она набирает популярность среди американцев. Пора нам уже готовить специалистов на факультетах журналистики именно по вопросам ведения информационной войны.

Российский народ, который был несколько переориентирован за последние годы, опомнился и понял, что все эти провозглашаемые Западом «свободы» являются мнимыми. На самом деле это навязывание нам чуждого образа мыслей и действий. Думаю, что мы на правильном пути. Надо укреплять страну и народ, не стоит бояться каких-то там ПАСЕ, ЕС. Россия самодостаточная страна. Только не надо забывать о том, что и внутри страны много таких же вражьих голосов, таких как «Эхо Москвы» и ряд других изданий. Их надо призвать к порядку, но я думаю, что это будет следующим шагом нашего руководства.

http://ruskline.ru/news_rl/2014/04/10/nakonecto_rossiya_nachala_schiwat_s_sebya_sovkovoj_lopatoj_vsyu_liberalnuyu_sheluhu_i_gryaz/
Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #1 : 10 Апреля 2014, 23:47:03 »

Только не надо забывать о том, что и внутри страны много таких же вражьих голосов, таких как «Эхо Москвы» и ряд других изданий. Их надо призвать к порядку, но я думаю, что это будет следующим шагом нашего руководства.

Ох, скорее-бы!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!