Русская беседа
 
25 Октября 2024, 00:22:26  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кремль призвал США не размахивать дубинкой, распространяя демократию  (Прочитано 972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 21 Июня 2015, 19:35:25 »

Кремль призвал США не размахивать дубинкой, распространяя демократию



 Глава администрации Кремля Сергей Иванов считает, что США следует лучше прогнозировать результат своих действий по распространению основ демократии в мире.

Об этом он заявил в интервью Financial Times, опубликованном 21 июня.

«Мне кажется, что сами американцы поняли, что ситуация на Украине выходит из-под контроля, я вам откровенно скажу», — отметил он.

Иванов напомнил и о других случаях, когда действия западных стран приводили не к тому результату, который ожидался, в частности, в Ираке, Ливии, Сирии. «И каждый раз ситуация выходит из-под контроля», — отметил он.

«И на Украине, похоже, она выходит», — заявил глава кремлевской администрации. «Наверное, надо сначала подумать, прежде чем что-то делать, а не размахивать дубинкой, якобы за распространение демократии», — подчеркнул Иванов. «Это очень опасно», — добавил он.

США беспокоит, что ситуация на Украине «выходит из-под контроля»

20 июня в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву Сергей Иванов отметил, что США начинают испытывать беспокойство в связи с ситуацией на Украине.

«Визит (госсекретаря США Джона) Керри, он показал, что американцы тоже начинают испытывать беспокойство, я бы так сказал», —  заявил Иванов. «Да, да, я имею в виду визит Керри в Сочи, конечно, (на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным — прим. Ред.) по поводу того, что, как они часто любят говорить, ситуация выходит из-под контроля», — пояснил глава администрации Кремля.

«Причем им (США) к этому, как это может ни иронично прозвучать, не привыкать», — сказал Иванов, напомнив, что для США ранее ситуация так же «вышла из-под контроля» в Ираке, Ливии, Сирии. «Теперь она еще и на Украине вышла», — отметил он.

«Вот, куда, извините, ни сунутся, извините за моветон, везде ситуация выходит из-под контроля», — заявил глава администрации Кремля. «И, очевидно, у них все-таки возникло желание, ну, действительно попытаться урегулировать этот кризис внутриукраинский политическим путем», — считает он.

http://rusvesna.su/news/1434896795
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!