Русская беседа
 
24 Октября 2024, 20:30:42  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Американский боксер Рой Джонс-младший заявил о желании стать россиянином  (Прочитано 2149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 22 Августа 2015, 16:45:12 »

Американский боксер Рой Джонс-младший заявил о желании стать россиянином



Боксер из США Рой Джонс-младший заявил о желании получить российский паспорт.

Об этом спортсмен заявил на пресс-конференции перед боем с французом Зиной Эддиной Бенмаклуфаном, который состоится в Москве 21 декабря.

«Я хотел бы получить российский паспорт, – сказал 44-летний Джонс. – Мне нравится приезжать в эту страну. Здесь очень приветливые люди, из-за которых хочется постоянно сюда возвращаться. Я рад снова быть в России».

Джонс также отметил, что вновь в хорошей форме и готов показать хороший бокс. «Не скажу, что специально готовился именно к этому бою, но я всегда настроен на победу», – передает ИТАР-ТАСС.

Рой Джонс-младший – американский боксер-профессионал. Серебряный призер Олимпийских игр 1988 года. Абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории. Чемпион мира в средней (версия IBF, 1993–1994), второй средней (версия IBF, 1994–1996), полутяжелой (версия WBC, 1997, 1997–2002 и 2003–2004; версия WBA, 1998–2002; версия IBF, 1999–2002) и тяжелой (версия WBA, 2003) весовых категориях. Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала Джонса «Боксером десятилетия» в 90-х годах. Первый боксер за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжелом и в тяжелом весе.

Кроме бокса Рой Джонс известен своей музыкальной и актерской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003 году снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда. Также Рой Джонс снялся в фильме «Универсальный солдат 4», который вышел на экраны в 2012 году.

http://vz.ru/news/2013/12/17/664833.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 22 Августа 2015, 16:47:52 »

Путин обрисовал боксеру Рою Джонсу перспективы получения российского гражданства



Президент России Владимир Путин в Севастополе пообщался с известным американским боксером – 46-летним Роем Джонсом-младшим – и, помимо прочего, пообещал ему российское гражданство, если спортсмен долгое время проживет в России.

«Мне очень приятно с вами познакомиться, знайте, что я очень люблю спорт и единоборства, бокс, конечно же», – сказал Путин в начале встречи, передает РИА «Новости».

Серебряный призер Олимпиады-1988 и абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе рассказал Путину, что хотел заниматься дзюдо в детстве.

«Но у вас в боксе получилось. Получилось так, как ни у кого, наверное, не получалось. Вы были чемпионом мира и в среднем, и во втором среднем весе, полутяжелом и тяжелом. Наверное, в мире таких атлетов больше нет», – ответил на это российский президент.

Путин отметил успехи Джонса не только в боксе, но и других областях: в музыке и кинематографе. Президент выразил надежду, что американский боксер достигнет успехов и в бизнесе в России.

«Я, собственно, за этим и приехал. Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт. И поэтому я люблю это место», – сказал Джонс.

Путин отметил, что Джонса в России знают, и добавил: «Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства».

Американский боксер выразил мнение, что спорт поможет построить мост между Россией и США.

«У нас во все времена по-разному складывались отношения, но, когда того требовали высшие интересы и Америки, и России, мы всегда находили в себе силы и выстраивали отношения самым наилучшим образом. И если такие люди, как вы, будут создавать дополнительные условия для выстраивания отношений не только на межгосударственном, но и на человеческом уровне, то это будет создавать необходимые условия», – заметил Путин.

Напомним, боксер из США Рой Джонс-младший еще в конце 2013 года заявил о желании получить российский паспорт.

Рой Джонс-младший – американский боксер-профессионал. Серебряный призер Олимпийских игр 1988 года. Абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории. Чемпион мира в средней (версия IBF, 1993–1994), второй средней (версия IBF, 1994–1996), полутяжелой (версия WBC, 1997, 1997–2002 и 2003–2004; версия WBA, 1998–2002; версия IBF, 1999–2002) и тяжелой (версия WBA, 2003) весовых категориях. Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала Джонса «Боксером десятилетия» в 90-х годах. Первый боксер за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжелом и в тяжелом весе.

Кроме бокса Рой Джонс известен своей музыкальной и актерской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003 году снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда. Также Рой Джонс снялся в фильме «Универсальный солдат – 4», который вышел на экраны в 2012 году.

http://vz.ru/news/2015/8/19/762132.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 22 Августа 2015, 16:51:25 »

Боксер Рой Джонс-младший написал заявление на получение гражданства России

Знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший написал заявление на получение российского гражданства, процедура состоялась во время пресс-конференции в Ялте.



«Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», - говорится в шапке заявления, которое Джонс-младший подписал во время пресс- конференции, передает ТАСС.

«Нет никакого политического подтекста. Моя позиция связана только со спортом. Я надеюсь на то, что смогу связать с помощью спорта две наши страны и на то, что моя личность сможет наладить между странами мосты», - сказал Джонс.

«Вчера все произошло настолько внезапно, - рассказал промоутер боксера Владимир Хрюнов. - Но мы сотрудничаем на протяжении многих лет. Было очень много головокружительных мероприятий. Был музыкальный тур по России, и каждый город встречал его (Джонса) с такой любовью, что все это вылилось в мечту (принять гражданство), которая реализовалась. Никакой политики здесь нет».

Как сообщил промоутер спортсмена Владимир Хрюнов, Рой Джонс-младший не намерен отказываться от гражданства США.

«Он остается американским гражданином, у него будет двойное гражданство», - сказал Хрюнов.

Напомним, в среду президент России Владимир Путин в Севастополе пообщался с Роем Джонсом-младшим – и, помимо прочего, пообещал ему российское гражданство, если спортсмен долгое время проживет в России.

Путин отметил успехи Джонса не только в боксе, но и других областях: в музыке и кинематографе. Президент выразил надежду, что американский боксер достигнет успехов и в бизнесе в России.

Рой Джонс-младший еще в конце 2013 года заявил о желании получить российский паспорт.

На счету 46-летнего Джонса 62 победы на профессиональном ринге (45 – нокаутом) и восемь поражений. На данный момент у боксера запланировано два боя только в этом году - 29 августа с американцем Дэнни Сантьяго и 12 сентября - с британцем Тони Мораном.

Американец также является серебряным призером Олимпийских игр-1988 в Сеуле. На профессиональном ринге Джонс-младший становился чемпионом в четырех весовых категориях.

http://www.vz.ru/news/2015/8/20/762309.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 22 Августа 2015, 16:56:12 »

Киев объявил боксера Роя Джонса нарушителем границы после визита в Крым



Американский боксер Рой Джонс-младший, посетивший Крым, внесен в базу данных как нарушитель государственной границы Украины, сообщил советник главы МВД страны Антон Геращенко.

«В базу данных «Миротворца» как нарушитель государственной границы был внесен американский боксер Рой Левеста Джонс, которого, судя по всему, за небольшие деньги пригласили в Крым для повышения интереса американской общественности к визиту Владимира Путина в оккупированный Крым», - сообщил Геращенко в Facebook.

Рой Джонс-младший еще в конце 2013 года заявил о желании получить российский паспорт.

В среду президент России Владимир Путин в Севастополе пообщался с Роем Джонсом-младшим – и, помимо прочего, пообещал ему российское гражданство, если спортсмен долгое время проживет в России.

Боксер уже написал заявление на получение российского гражданства.

На счету 46-летнего Джонса 62 победы на профессиональном ринге (45 – нокаутом) и восемь поражений. На данный момент у боксера запланировано два боя только в этом году - 29 августа с американцем Дэнни Сантьяго и 12 сентября - с британцем Тони Мораном.

Американец также является серебряным призером Олимпийских игр-1988 в Сеуле. На профессиональном ринге Джонс-младший становился чемпионом в четырех весовых категориях.

http://vz.ru/news/2015/8/21/762546.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 12 Сентября 2015, 20:16:02 »

Рой Джонс получил российское гражданство



 Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу-младшему.

Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

О намерении получить российское гражданство Джонс заявил 19 августа на встрече с Владимиром Путиным в Крыму.

После посещения Крымского полуострова Джонс был внесен в «черный список» лиц, которым запрещен въезд на Украину.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://rusvesna.su/news/1442059137
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 28 Октября 2015, 08:11:00 »

Знаменитый американский боксер Рой Джонс получил российский паспорт



Знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший получил паспорт гражданина России. Торжественное мероприятие прошло в Москве в одном из центральных отделений Федеральной миграционной службы РФ.

«Это очень большой шаг для меня. Я очень счастлив, что теперь буду приезжать в Россию как гражданин этой страны. Россия — отличная страна, здесь великолепные люди», — сказал Джонс-младший.

Напомним, что 19 августа американский боксер встретился в Севастополе с президентом России Владимиром Путиным, которому рассказал о желании получить российский паспорт. Глава государства на это ответил: «Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу».

На следующий день Джонс написал заявление о предоставлении ему российского гражданства.

Рой Джонс-младший является серебряным призером Олимпийских игр 1988 года. Абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории. Первый боксер за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжелом и в тяжелом весе. Кроме бокса Джонс известен своей музыкальной и актерской карьерой.

https://eadaily.com/news/2015/10/27/znamenityy-amerikanskiy-bokser-roy-dzhons-poluchil-rossiyskiy-pasport
Записан
Cергей
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 745


Просмотр профиля
Православного вероисповедания.
« Ответ #6 : 23 Декабря 2015, 11:31:40 »



Американский боец смешенных единоборств Джефф Монсон заявил, что ему одобрили получение российского гражданства и в ближайшее время он получит паспорт, на бой 25 декабря спортсмен выйдет уже под российским флагом.

«Действительно, получение российского гражданства было одобрено. Сейчас мне нужно подождать пару дней пока готовится мой паспорт, но все остальные необходимые подписи были уже получены. В пятницу я уже выйду на ринг под российским флагом. Я чувствую облегчение от того, что это, наконец, случилось, так как я этого долго ждал. Я счастлив», - рассказал Монсон агентству «Р-Спорт».

«Также я чувствую определенное давление, так как это большая ответственность - выступать за Россию. Пока мне еще предстоит определиться, где я буду жить, так как я хочу открыть свою школу для детей и взрослых. Русский пока мне дается тяжело, но это дело практики», - добавил он.

Монсон 25 декабря в Химках встретится с камерунцем Дональдом Нджатахом в титульном бою (по версии Mix-Fight-Combat) на площадке баскетбольного центра «Химки» в рамках международного турнира по смешанным единоборствам Mix-Fight-Combat.

О получении Монсоном гражданства России еще в ноябре говорил друг боксера. Но, вероятно, сбор документов занял больше времени, чем ожидалось.

25 сентября знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший, который заявлял о желании получить российский паспорт еще в конце 2013 года, сообщил, что стал гражданином России.

Взгляд
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!