Русская беседа
 
20 Сентября 2024, 20:41:16  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ирина Лебедева (США). Решение, которого ждали  (Прочитано 2652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105743

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 27 Августа 2008, 21:09:21 »

Ирина ЛЕБЕДЕВА (США)

Решение, которого ждали

Когда 25 августа Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации единодушно поддержала обращение к российскому президенту о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, сколько-нибудь внятных комментариев в ведущих американских СМИ это не нашло. А обращение российских законодателей к парламентам государств – членов ООН и парламентским международным организациям, аргументированно разъясняющее позицию России на Кавказе, мировая пресса проигнорировала и вовсе.

Блокада глобальным медиа-сообществом и международными организациями евроатлантистов точки зрения России по вопросу о независимости Абхазии и Южной Осетии неопровержимо доказывает: вся правовая инфраструктура современных международных отношений разрушена, ее подменяют сегодня коррупционный лоббизм и глобальный сговор. Достаточно сравнить нынешний заговор молчания вокруг происходящего на Кавказе с мгновенно развернутой антироссийской кампанией после трагических событий в Беслане в 2004 году. Русофобское обращение «к главам государств и правительств Евросоюза и НАТО», подписанное 115 евроатлантистами, многие из которых активно участвуют в нынешней блокаде России, явилось образчиком глобальной информационной спецоперации. В 2004 году призывы изолировать Россию в течение нескольких дней повторяли все основные СМИ Америки и Евросоюза. И тогда тоже, хотя речь шла о защите от террора детей, евроатлантисты пытались обвинить Россию в «непропорциональном применении силы», пытались организовать интервенцию под флагом «интернационализации» конфликта.

Психо-патологические особенности нынешней евроатлантической элиты нужно знать. Ее генезис напрямую связан с пропагандистской машиной гитлеровского Третьего рейха (что требует отдельного разговора). Заметим, что в знаменитой геббельсовской тираде «Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят», речь шла о Черчилле. Тот же Геббельс говорил: «Англичане во всем мире известны отсутствием совести в политике. Они - знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет «но мы понимаем, что имеем в виду». Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности - они себе верят. Это и смешно и опасно». Те, кто знакомы с историей британской политической мысли, с ее спонсорами и рекрутами, перекочевавшими вместе с идеями и идеологами Третьего рейха в американское стратегическое мышление, а также в структуры Евросоюза и НАТО, признают, что в словах знаменитого нацистского преступника «большой лжи» нет.

Превознося западные (прежде всего, англосаксонские) ценности и взывая к «совести» политических партнеров-оппонентов, не предполагающих применение моральных критериев в отношении цивилизаций «второго сорта», Россия заведомо проигрывала в информационной войне. Путь должен был быть иным, и этот путь начался с Мюнхенской речи В. Путина.

Западные оппоненты-партнеры еще не осознали, насколько серьезен поворот России к реальной политике и по инерции действуют в старой, лишь более агрессивной схеме. Игра эта действительно опасная. НАТО продолжает демонстративно наращивать свое военное присутствие в бассейне Черного моря. Как сообщалось, один из кораблей, "Эрли Берк", оснащен ракетами "Томагавк", способными нести ядерный заряд. С самого начала «гуманитарная акция», осуществляемая военными кораблями Западного блока под боком у России, выглядела явной провокацией, а западные русофобы нагнетали обстановку. Эксперт вашингтонского Атлантического совета Дэвид Филипс, комментируя в газете «Монд» приход первых грузов в Тбилиси, объяснял, что, «несмотря на заявления мистера Гейтса», гуманитарные грузы из США представляют собой лишь первую фазу развертывания американских сил в Грузии, потому что «далее потребуются вертолеты для распределения гуманитарной помощи и противоракетные системы земля-воздух для их защиты». Судя по всему, именно на рекомендации Атлантического совета во многом опирается нынешняя республиканская администрация США, хотя и смена президента выбранную по отношению к России линию не изменит: это не в интересах наднациональных спонсоров Атлантического совета – ястребов США и НАТО, столпов англо-американской «нефтянки», глобальных финансовых структур.

***

Еще в 1918 году лорд Бальфур отвечавший за иностранные дела Соединенного Королевства, говорил: «Единственное, что меня интересует на Кавказе, это железнодорожная линия, по которой перевозится нефть из Баку в Батуми. В остальном аборигены могут рвать друг друга на куски в свое удовольствие».

Со времен первой мировой войны, когда черноморский порт Грузии был короткое время под британским контролем, мало что изменилось. С постройкой в обход России нефтепровода Баку – Тбилиси - Джейхан англосаксов и израильтян как главных «инвесторов» в нефтепровод и милитаризацию грузинских штурмовиков для его защиты заботит все то же – гарантированный вывоз на Запад ресурсов. А в остальном – пусть «аборигены рвут друг друга на куски в свое удовольствие».

Гарриманы, Рокфеллеры, Ротшильды – есть нечто мистическое в том, что семейства, зарящиеся на российские богатства со времен Крымской войны или умножившие свои состояния на ленд-лизе и сговоре с советской номенклатурой, вновь финансируют оттеснение России от Черного моря, за доступ к которому положило головы не одно поколение наших предков.

Дэвид Филипс - автор последних рекомендаций по возвращению Абхазии под контроль этих «больших семей» – еще и постояный аналитик Института Гарримана. Именно семья Гарриманов, судя по многочисленным американским исследованиям, сыграла особую роль в приближении семейства Бушей к клике теневых «сильных мира сего», выстраивающих мировую политику в старых стратегических схемах «Дранг нах Остен».

Не самое время шутить, но рекомендации Дэвида Филипса по восстановлению грузинского суверенитета над Абхазией и обещания наградить за это Москву «призом» напомнили старый анекдот. Человек опоздал на похороны, врывается в зал, где идет панихида, бросается к покойнику, быстро кладет что-то под голову мертвецу, облегченно вздыхает и с довольным видом отходит от гроба, пристраиваясь к траурной толпе. «Что вы ему положили под голову? – любопытствует сосед по погребальной церемонии. - Да я опаздывал, не успел на рынок за цветами, купил ему по дороге шоколадку». Пространный доклад эксперта вашингтонского Атлантического совета Дэвида Филипса «Восстановление грузинского суверенитета над Абхазией» (июль 2008 г.) выдержан в духе этого анекдота. После зверств грузинских войск в Южной Осетии проблема «интеграции» с агрессором двух кавказских республик похоронена вместе с жертвами геноцида, а предлагаемые в докладе Д. Филипса западные «пряники» для Абхазии и России выглядят столь же цинично-неуместно, как шоколадки под головы тысячам невинно убитых.

Пошаговая стратегия «кнута и пряника» для России на Кавказе не утратила свою актуальность и сейчас. А факт появления доклада Д. Филипса непосредственно перед тем, как грузинские войска начали разрушать Цхинвал, лишь подтвердил, что бомбардировки Южной Осетии были «тестом»: требовалось выяснить, как далеко пойдет Россия в отстаивании своих интересов. Ответ отчасти известен. Перед лицом подготовки в Тбилиси в последние дни «реванша» на абхазском направлении Кремль принял вечером 24 августа решение об увеличении численности российских войск на грузино-абхазской границе. Общая численность подкрепления - 9 тысяч военнослужащих и 350 единиц бронетехники.

«Мы отрицаем российские стратегические интересы!» Эту провокационную фразу, неоднократно повторенную в последние дни Кондолизой Райс, было бы более естественно слышать из уст отъявленного русофоба, а не высокопоставленного дипломата. Позиция же на этот счет нагловатых экспертов-русофобов, рекрутируемых преимущественно из нацменьшинств бывшего СССР, хорошо известна. Так, Владимир Сокор, осваивающий гранты германского Фонда Маршалла, призывает лидеров Америки, Евросоюза и НАТО перевести «замороженные конфликты» на постсоветском пространстве в активную фазу. «Азербайджан и Грузия в тандеме, - пишет В. Сокор, - создают уникальный транспортный коридор для каспийских энергопродуктов в Европу, а также незаменимый доступ для сил Америки и НАТО к базам и театру оперативных действий в Центральной Азии и на Большом Среднем Востоке. Украина во многом расширяет эти коридоры. Молдавия формирует 450-километровый сектор новых границ НАТО, а в скором времени и новых границ Евросоюза. Эти интересы требуют консолидированных, способных на реформирование государств, защищенных от российского или дружественного России военного давления, свободно ориентирующихся на Запад, безопасных в их функции транзитных территорий и способных в любое время присоединиться к руководимым США коалициям или натовским операциям, включая те, которые Москва может не одобрить».

В докладе Дэвида Филипса говорится: «Соединенные Штаты и ключевые европейские союзники должны жестко потребовать от России отозвать свои решения по установлению легальных связей с Абхазией и Южной Осетией и вывести оттуда весь свой контингент. Запад должен также публично подтвердить, что такое признание, де-факто аннексия Абхазии или военные действия образуют линию, которую Россия не должна пересекать».

«Если Россия будет продолжать подрывать грузинский суверенитет, – говорится в докладе, - Евросоюз, США и НАТО должно четко показать, что международное сообщество готово действовать согласованно – так, чтобы Россия заплатила за свои действия высокую цену». Конкретно предлагается:

- западные страны должны пересмотреть свое участие в Олимпийских играх 2014 и потребовать от Международного Олимпийского комитета пересмотреть соответствие России как принимающей стороны стандартам поведения;

- Евросоюз должен наложить санкции на российские фирмы, инвестирующие в Абхазию, а также приостановить действие облегченного визового режима для россиян и переговоры по заключению нового Соглашения между ЕС и Россией;

- НАТО должно подтвердить свое обязательство по предоставлению Грузии Плана действий относительно членства в НАТО на декабрьском (2008) саммите Северо-Атлантического альянса и распространить на Грузию военно-воздушное патрулирование.

- США должны расширить двустороннее военное сотрудничество с Грузией;

- правительство Грузии должно аннулировать миротворческую миссию, если же Россия откажется вывести своих миротворцев, они должны считаться «оккупационной армией».

Ответом на это стало заявление Дмитрия Медведева, с которым российский президент обратился к гражданам России 26 августа 2008 года: «Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, Хельсинкским Заключительным актом СБСЕ 1975 года, другими основополагающими международными документами – я подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии.

Россия призывает другие государства последовать её примеру. Это нелегкий выбор, но это единственная возможность сохранить жизни людей».

http://www.fondsk.ru/article.php?id=1577
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 27 Августа 2008, 21:54:27 »

Похоже,что осетинов и наших миртворцев принесли в жертву ради сатаниста Маккейна. Ритуальное что-то было в этой агрессии. Интересно мнение цервки узнать по данному вопросу.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105743

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 27 Августа 2008, 23:13:27 »

Похоже,что осетинов и наших миртворцев принесли в жертву ради сатаниста Маккейна. Ритуальное что-то было в этой агрессии.

Дорогая Анна, порой Вы меня, грешного, просто поражаете.
Нельзя ли поконкретней - кто принес в жертву, данные о том, что Маккейн - действительно сатанист? В чем состоит ритуальность грузинской агрессии против Южной Осетии? Давайте не будем уподобляться сплетничающим бабкам у подъезда. По краней мере я, испоняющий послушание модератора/администратора Русской Беседы, делаю все возможное, чтобы не превращать наш Форум в НЕЧТО желто-сплетническое.

Цитировать
Интересно мнение цервки узнать по данному вопросу.

Мнение Церкви по этому вопросу - это Вселенский или Поместный Собор. Не думате ли Вы, дорогая Анна, что берете на себя такую дерзость, чтобы инициировать Собор Церкви, чтобы он ответил на досужий вопрос рабы Божией (имя рек)? Не слишком ли много берете на себя?

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 23:26:16 от Александр Васильевич » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 27 Августа 2008, 23:50:52 »



Дорогая Анна, порой Вы меня, грешного, просто поражаете.
Нельзя ли поконкретней - кто принес в жертву, данные о том, что Маккейн - действительно сатанист? В чем состоит ритуальность грузинской агрессии против Южной Осетии? Давайте не будем уподобляться сплетничающим бабкам у подъезда. По краней мере я, испоняющий послушание модератора/администратора Русской Беседы, делаю все возможное, чтобы не превращать наш Форум в НЕЧТО желто-сплетническое.





А.В.
Вы чего кидаетесь-то на меня постоянно? Да,мне интересно мнение священников услышать.  Хоть бы чье-то.  Хоть частное.
Да,мне кажется что Маккейн не является Христианином. Причем я ничего не утверждаю. Я сказала : "интересно было бы услышать мнение", потому что собственного мнения на это счет у меня нет. Есть только вопросы.
 Да, я баба. И что? Это преступление по  Вашему мнению?  Извините я не могу сменить себе пол.  Если Вы такой умный,то и объясните, я не кидайтесь на меня по любому поводу.
Если это секрет,то напишите в личку. И вообще ,воспитанный человек не стал бы  кидаться на женщину публично. В личку Вы можете все оскорбления прислать мне. и бабой -сплетницей там могли бы обозвать. Или Вам нравится публичное хамство?
  Банить будете?
 Вы  уже ,уважаемый  ,все  грани перешли в своем хамстве. Форум превратили в мервеца.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #4 : 28 Августа 2008, 00:38:56 »


 Да, я баба. И что? Это преступление по  Вашему мнению? 

Это не преступление, а дар Божий (для атеистов - физиология в суперпозиции с комплексом гормональных и электро-химических реакций). Но сплетничать не надо - об том и разговор.
Записан

Андрей
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!