Русская беседа
 
26 Октября 2024, 12:21:40  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Муж пьет. Это моя вина...  (Прочитано 10115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #15 : 15 Января 2009, 00:24:22 »

Не могу не добавить. Надо удерживаться от пьянства до последних сил. Это очень трудно. Но иначе будет еще хуже. 

Уважаемый Игорь Шаукатович, Вы абсолютно правы - надо удерживаться от пьянства до последних сил. Равно как от блуда. И от прочих грехов и страстей. Только мы очень слабы и духовно, и телесно. Мы можем бороться со своими грехами и страстями только с Божией помощью. А иначе не получится. А поэтому надо молиться и просить у Бога помощи.

Цитировать
А власти, я считаю, недостаточно борются с алкоголизмом потому, что предпочитают чтобы народ находил отдушину в водке, а иначе надо думать, как организовывать досуг, что гораздо труднее.

Полагаю, что на власти не надо кивать. Надо нам, православным христианам, благодарить власти, что перед Рождеством и несколько дней после дали возможность подготовиться к празднику, попоститься, исповедоваться и причаститься. Так что не надо "организовывать досуг", а воцерковляться. Это жидам не нравится празднование Рождества Христова, им бы праздновать Хануку или Пейсах...

Цитировать
Вот видят , что народ спивается на пьяную неделю, так перенесли бы 4-5 января на майские праздники. Не хотят.

Не надо вторить жидовской пропаганде, называя святые дни перед и после Рождества Христова "пьяными". А что такое "майские праздники". День "международной солидарности трудящихся - 1 мая" (вальпургиеву ночь)? День Победы - да, это святой день. Но он тоже может быть жидовской пропагандой объявлен "пьяным". Так что, уважаемый Игорь Шаукатович, не надо на Русскую Беседы нести сюда наработки кагальной пропаганды.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
А.В.
« Последнее редактирование: 15 Января 2009, 00:38:32 от Александр Васильевич » Записан
Дарья Г.
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #16 : 17 Января 2009, 04:30:18 »

К сожалению проблема алкоголизма, в настоящее время, очень остро стоит в среде молодежи. сейчас в возрасте от 12 до 25 лет ежедневно выпивает бутылку пива каждый 3! А реклама алкоголя способствует этому. Кто будет жить в России через 10 лет большой вопрос.
Записан
Светлана Ком.
Новичок
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
православная
« Ответ #17 : 25 Января 2009, 00:16:28 »

Как жена человека пьющего и отца 4-х детей во многом согласна с Анной.
Ее позицию по полному воздержанию от алкаголя поддерживаю. Мой муж тоже был и закодирован, а потом 5 лет не пил, а потом опять пил. Но,как работяге (водила-шофер) быстро снимать усталость, утомляемость можно только спиртным, то я разрешила пить водку дома, в меру и тогда прекратились пьянки и запои. Да и совесть иногда дает о себе знать. Так что молиться нужно неустанно и Господь будет во все помогать.
Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #18 : 26 Января 2009, 22:18:23 »

  Спаси Господи женщину -автора исповеди. Как потрясающе может изменить человека Господь!
Женщины же, называющие своих (или чужих) "непутёвых" мужей "пьющими родственниками", мне
кажется, далеки от понимания самой сути брака. Вообще позиция типа - "я тут не причём" в отношении близких людей христианину не прилична никак.Очень противно всегда такое слышать.
« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 23:46:30 от Евгений Юрьевич » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #19 : 26 Января 2009, 22:40:37 »


Женщины же, называющие своих (или чужих) "непутёвых" мужей "пьющими родственниками", мне
кажется, далеки от понимания самой сути брака. Вообще фраза - "я тут не причём" в отношении
близких людей христианину не прилична никак.Очень противно всегда такое слышать.
Это я говорила про пьющих родственников,потому что пьянство -проблема серьезная и касается не только мужа и жены.Бывает пьют и дети и родители. И в этом случае так же страдают все. По-поводу " не причем" я не говорила. Я лишь сказала,что пьяницы частенько оправдывают своё пьянство тем,что их не понимают в семье ( жены,мужья,родители,дети, и т.д.) Это -  безответственная позиция.
Ничего другого я не имела ввиду. Ни с кем не спорила. Ничего не утверждала.
Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #20 : 26 Января 2009, 22:58:02 »


Женщины же, называющие своих (или чужих) "непутёвых" мужей "пьющими родственниками", мне
кажется, далеки от понимания самой сути брака. Вообще фраза - "я тут не причём" в отношении
близких людей христианину не прилична никак.Очень противно всегда такое слышать.
Это я говорила про пьющих родственников,потому что пьянство -проблема серьезная и касается не только мужа и жены.Бывает пьют и дети и родители. И в этом случае так же страдают все. По-поводу " не причем" я не говорила. Я лишь сказала,что пьяницы частенько оправдывают своё пьянство тем,что их не понимают в семье ( жены,мужья,родители,дети, и т.д.) Это -  безответственная позиция.
Ничего другого я не имела ввиду. Ни с кем не спорила. Ничего не утверждала.
Вы меня простите, но это отдаёт каким-то фашизмом. Наблюдаю это всю жизнь  и всегда скрежещу зубами.
"Безответственная позиция" не понятых мужичков, на мой взгляд, во сто крат простительней скотского, презрительного равнодушия "родственничков" стенающих о своей загубленной жизни.
 Кстати, я отвечал не только Вам и прошу прощения за резкость.

« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 23:02:33 от Евгений Юрьевич » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #21 : 26 Января 2009, 23:50:32 »


 Вы меня простите, но это отдаёт каким-то фашизмом. Наблюдаю это всю жизнь  и всегда скрежещу зубами.
"Безответственная позиция" не понятых мужичков, на мой взгляд, во сто крат простительней скотского, презрительного равнодушия "родственничков" стенающих о своей загубленной жизни.
 Кстати, я отвечал не только Вам и прошу прощения за резкость.


Фашизм - это идеология расового  превосходства.
 Безответственная позиция не только мужичков. У нас пьют и  женщины и даже дети. Это серьезная проблема. Вряд ли можно остаться равнодушным,если твой близкий человек ( муж,жена,отец,сын,дочь и т.д.) алкоголики. Это беда для всей семьи. Тут уж только общими силами можно справиться, с молитвой и с желанием победить этот грех.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #22 : 28 Января 2009, 00:34:03 »

Как жена человека пьющего и отца 4-х детей во многом согласна с Анной.
Ее позицию по полному воздержанию от алкаголя поддерживаю. Мой муж тоже был и закодирован, а потом 5 лет не пил, а потом опять пил. Но,как работяге (водила-шофер) быстро снимать усталость, утомляемость можно только спиртным, то я разрешила пить водку дома, в меру и тогда прекратились пьянки и запои. Да и совесть иногда дает о себе знать. Так что молиться нужно неустанно и Господь будет во все помогать.

Советую посоветоваться с наркологом о двух препаратах: таблетки "Антаксон" (другое название "Налтрексон") и капли "Колме". Оба преперата весьма недёшевы, но дают хороший результат.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #23 : 28 Января 2009, 04:10:33 »

Как жена человека пьющего и отца 4-х детей во многом согласна с Анной.
Ее позицию по полному воздержанию от алкаголя поддерживаю. Мой муж тоже был и закодирован, а потом 5 лет не пил, а потом опять пил. Но,как работяге (водила-шофер) быстро снимать усталость, утомляемость можно только спиртным, то я разрешила пить водку дома, в меру и тогда прекратились пьянки и запои. Да и совесть иногда дает о себе знать. Так что молиться нужно неустанно и Господь будет во все помогать.

Советую посоветоваться с наркологом о двух препаратах: таблетки "Антаксон" (другое название "Налтрексон") и капли "Колме". Оба преперата весьма недёшевы, но дают хороший результат.

Не уверен. По механизму действия - это антигероиновый препарат. И то применяется только после устранения абстинентного синдрома (поиска дозы или бутылки любой ценой), в противном случает он только сильнее его спровоцирует. Применяется в условиях стационара. В общем... в домашних условиях так ведь можно и выпить, а потом придется скорую вызывать.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #24 : 28 Января 2009, 12:05:23 »

Как жена человека пьющего и отца 4-х детей во многом согласна с Анной.
Ее позицию по полному воздержанию от алкаголя поддерживаю. Мой муж тоже был и закодирован, а потом 5 лет не пил, а потом опять пил. Но,как работяге (водила-шофер) быстро снимать усталость, утомляемость можно только спиртным, то я разрешила пить водку дома, в меру и тогда прекратились пьянки и запои. Да и совесть иногда дает о себе знать. Так что молиться нужно неустанно и Господь будет во все помогать.

Советую посоветоваться с наркологом о двух препаратах: таблетки "Антаксон" (другое название "Налтрексон") и капли "Колме". Оба преперата весьма недёшевы, но дают хороший результат.

Не уверен. По механизму действия - это антигероиновый препарат. И то применяется только после устранения абстинентного синдрома (поиска дозы или бутылки любой ценой), в противном случает он только сильнее его спровоцирует. Применяется в условиях стационара. В общем... в домашних условиях так ведь можно и выпить, а потом придется скорую вызывать.

Антаксон - препарат антигероиновый. Но в его инструкции указана возможность лечения алкоголизма тоже. Я же сказал - посоветоваться с наркологом. Он сделает пробу. Если проба даст нормальный результат (а он будет нормальным не ранее, чем через четыре-пять дней после последнего приёма спиртного) - назначит, как в инструкции сказано, 1 табл. в день в течении 6 месяцев (10 таблеток стоят от 750 до 1100 руб). Капли "Колме" (тоже очень недёшево) - другой эффект. После их приёма выпить спиртное в течении полусуток можно, но наступит довольно сильное отравление (не смертельно, но по мозгам даст конкретно) с повышением температуры и нехваткой воздуха + эти капли полностью снимают все "положительные" эмоции от приёма спиртного для пьющего. Один раз попробует - больше не захочет.
« Последнее редактирование: 28 Января 2009, 12:08:25 от Андрей » Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #25 : 28 Января 2009, 13:03:10 »

Антаксон - препарат антигероиновый. Но в его инструкции указана возможность лечения алкоголизма тоже. Я же сказал - посоветоваться с наркологом. Он сделает пробу. Если проба даст нормальный результат (а он будет нормальным не ранее, чем через четыре-пять дней после последнего приёма спиртного) - назначит, как в инструкции сказано, 1 табл. в день в течении 6 месяцев (10 таблеток стоят от 750 до 1100 руб). Капли "Колме" (тоже очень недёшево) - другой эффект. После их приёма выпить спиртное в течении полусуток можно, но наступит довольно сильное отравление (не смертельно, но по мозгам даст конкретно) с повышением температуры и нехваткой воздуха + эти капли полностью снимают все "положительные" эмоции от приёма спиртного для пьющего. Один раз попробует - больше не захочет.

Я не пойму. У Вас личный опыт применения имеется?
Я понимаю, так сказать, философию, почему этот препарат применяется для алкоголиков. Я Вас уверяю, что смысл состоит не в "отравлении" организма и изъятия положительных эмоций. Кроме того я утверждаю, что положительные эмоции приема алкоголя этот препарат не снимет. От героина - снимет, но не от алкоголя. Я не буду здесь механизмы расписывать. Их проще нарисовать. И вообще это тема целой лекции.
И еще раз повторю, что применятся этот препарат уже при явном отсутствии абстинентного синдрома, то есть при отсутствии желания выпить. Механизм действия такой, что при приеме этого препарата, может быть, выпить как раз захочется. Но если человек сможет побороть это чувство под наблюдением врача, значит он сможет побороть искушение и потом самостоятельно в жизни. Именно поэтому препарат применяется скорее в стационаре, потому что врач как раз выпить не даст.

А на счет "отравления". Попробуйте наглотаться антибиотиков пенициллинового рядя и при этом напиться водки. Получите как раз то о чем говорили. Я Вам тяжелое отравление гаранирую.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #26 : 28 Января 2009, 19:26:20 »

Антаксон - препарат антигероиновый. Но в его инструкции указана возможность лечения алкоголизма тоже. Я же сказал - посоветоваться с наркологом. Он сделает пробу. Если проба даст нормальный результат (а он будет нормальным не ранее, чем через четыре-пять дней после последнего приёма спиртного) - назначит, как в инструкции сказано, 1 табл. в день в течении 6 месяцев (10 таблеток стоят от 750 до 1100 руб). Капли "Колме" (тоже очень недёшево) - другой эффект. После их приёма выпить спиртное в течении полусуток можно, но наступит довольно сильное отравление (не смертельно, но по мозгам даст конкретно) с повышением температуры и нехваткой воздуха + эти капли полностью снимают все "положительные" эмоции от приёма спиртного для пьющего. Один раз попробует - больше не захочет.

Я не пойму. У Вас личный опыт применения имеется?
Я понимаю, так сказать, философию, почему этот препарат применяется для алкоголиков. Я Вас уверяю, что смысл состоит не в "отравлении" организма и изъятия положительных эмоций. Кроме того я утверждаю, что положительные эмоции приема алкоголя этот препарат не снимет. От героина - снимет, но не от алкоголя. Я не буду здесь механизмы расписывать. Их проще нарисовать. И вообще это тема целой лекции.
И еще раз повторю, что применятся этот препарат уже при явном отсутствии абстинентного синдрома, то есть при отсутствии желания выпить. Механизм действия такой, что при приеме этого препарата, может быть, выпить как раз захочется. Но если человек сможет побороть это чувство под наблюдением врача, значит он сможет побороть искушение и потом самостоятельно в жизни. Именно поэтому препарат применяется скорее в стационаре, потому что врач как раз выпить не даст.

А на счет "отравления". Попробуйте наглотаться антибиотиков пенициллинового рядя и при этом напиться водки. Получите как раз то о чем говорили. Я Вам тяжелое отравление гаранирую.

Опыт есть. По эмоциям тоже. Т.н."отравление" даёт не антаксон, а колме. Антибиотики Ваши дадут отравление потом, но изначальный кайф от спиртного не блокируют. А колме блокирует. Т.е. блокируется самое главное "антидепрессантное" свойство алкоголя, ради которого его и потребляют. Антаксон же очень медленно снижает уровень тяги к спиртному как таковому (как и к героину, ради которого он собственно и придуман).
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #27 : 28 Января 2009, 20:24:26 »

Опыт есть. По эмоциям тоже. Т.н."отравление" даёт не антаксон, а колме. Антибиотики Ваши дадут отравление потом, но изначальный кайф от спиртного не блокируют. А колме блокирует. Т.е. блокируется самое главное "антидепрессантное" свойство алкоголя, ради которого его и потребляют. Антаксон же очень медленно снижает уровень тяги к спиртному как таковому (как и к героину, ради которого он собственно и придуман).

Я про "колме" и не писал. Почитал что это такое. Ну, колме действует на печень, а антаксон - на мозг. Ваш колме просто дает очень сильное похмелье в случае приема алкоголя, как и антибиотики. Механизм действия по сути один и тот же. Кинетика, может быть, разная. Честно говоря, мне кажестя, что этот ваш "колме" может быть просто токсичным, особенно если передозировать.

На мой взгляд, все-таки это все насилие. На меня бы все эти ваши колме просто бы не подействовали по определению, потому как я прекрасно знаю, как все это обойти и как именно все это работает, а также знаю еще кучу всего. Да и пить бы я его не стал.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #28 : 29 Января 2009, 14:30:14 »

Опыт есть. По эмоциям тоже. Т.н."отравление" даёт не антаксон, а колме. Антибиотики Ваши дадут отравление потом, но изначальный кайф от спиртного не блокируют. А колме блокирует. Т.е. блокируется самое главное "антидепрессантное" свойство алкоголя, ради которого его и потребляют. Антаксон же очень медленно снижает уровень тяги к спиртному как таковому (как и к героину, ради которого он собственно и придуман).

Я про "колме" и не писал. Почитал что это такое. Ну, колме действует на печень, а антаксон - на мозг. Ваш колме просто дает очень сильное похмелье в случае приема алкоголя, как и антибиотики. Механизм действия по сути один и тот же. Кинетика, может быть, разная. Честно говоря, мне кажестя, что этот ваш "колме" может быть просто токсичным, особенно если передозировать.

На мой взгляд, все-таки это все насилие. На меня бы все эти ваши колме просто бы не подействовали по определению, потому как я прекрасно знаю, как все это обойти и как именно все это работает, а также знаю еще кучу всего. Да и пить бы я его не стал.

А я Вам, в общем то и не советовал это пить. Среди тех же, о ком мы с Вами говорим, не много же найдётся людей с Вашим уровнем знаний. Я так думаю.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #29 : 29 Января 2009, 14:50:19 »

А я Вам, в общем то и не советовал это пить. Среди тех же, о ком мы с Вами говорим, не много же найдётся людей с Вашим уровнем знаний. Я так думаю.

Андрей. Я же не настаиваю. У меня вообще такой проблемы нет. Из алкогольных напитов я люблю только пиво, и действительно бывает, что им я злоупотребляю. К более тежёлым напиткам я совершенно равнодушен. Потом мои знания исключительно теоретические. Врачебная практика может отличаться и иметь совершенно разные и индивидуальные подходы. А моя практика - это взять мышь за шиворот и нагрузить ее чем-нибудь, а потом [--------] из нее мозг для изучения. Вот и все.

Мы заказывали тут один раз снотворное для этих мышей под названием Zolpidem. Нас немецкий наркоконтроль просто задрал. Нас таскали с проверками 3 месяца. При этом на самом деле этот Золпидем (если бы я вдруг надумал впрыснуть его себе в вену) в плане седативных эффектов послабее самого алкоголя будет. 

Уважаемый Михаил! Просьба не использовать ненужную речевую экспрессию. Не нужно создавать на Русской Беседе условия, требующие более раннего выхода на пенсию - как у работников морга и психбольниц. Простите эту горькую иронию.
Модератор Владимир К.


« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 15:50:40 от Владимир К. » Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!