Русская беседа
 
16 Июня 2024, 04:24:01  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Украинцы-Малороссы-Червонороссы-Малонедоарийцы-Русские?  (Прочитано 3756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« : 21 Марта 2009, 15:46:31 »

Один из комментариев к статье:

...во первых нет такой национальности и народа как "россияне". Это исскуственно навязывемое название, так же как раньше в советскую эпоху было название "советский народ". И делается это для того чтобы превратить основной народ России - русских в "Иванов непомнящих" своих корней, в безликую массу которой легко было бы манипулировать. Что касается Украины, то выскажу свое мнение, это название территории в составе речи посполитой, так же как сейчас скажем названия "Сибирь" или "Поволжье" названия территорий в России. И сейчас это название обьективно заслоняет собой гораздо более величественный и прекрасный образ - Киевскую Русь, Святую Русь. Что касается арийцев, то это давно пройденный этап человеческой истории, и даже в 8-9 веках скорее всего вспоминать об единых корнях европейских народов было уже поздно, слишком много накопилось уже различий. Вот и сейчас весь вопрос между русскими, украинцами, белорусами - а не пройдена ли сейчас еще точка невозврата в обьединении, а возможно ли оно еще сейчас? Что касается названия малоросс- не знаю но и мне оно кажется почему то таким же искусственным как и украинец...

Красным цветом я выделил собственно тему, а вот название темы скомплектовал из одного из комментариев к статье. Вся статья здесь:

http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=2097&comment=2171#c2171


Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 21 Марта 2009, 17:02:22 »

Нету никакого внятного ответа ни у кого на  русофобскую компанию пана Бзежинского,проводимую им на Украине. Не вижу я пока никакой возможности для объединения нашего триединого народа . Слишком многие из нас ещё верят в "европейское счастье". Когда придет осознание у малоросов и у белорусов и у великоросов,что никому мы не нужны в Европе,что никогда Европа не будет считать нас равными себе,вот тогда возможно объединение. А пока... посмотрите хотя бы на европейский план "восточного партнерства". Он направлен на отрыв Украины и Белорусии от России и что вы думаете? Многие обыватели в этих странах уже сомлели от перспективы попасть в ЕС. Ради визы в ЕС они готовы поссориться с Россией. Не могу сказать про "точку невозврата". Боюсь,что мы как раз и стоим перед этой точкой.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!