Русская беседа
 
28 Сентября 2024, 19:31:01  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Немецкая волна": Секретный документ указывает на вину Саакашвили в войне в ЮО  (Прочитано 5506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105863

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 22 Марта 2009, 13:13:53 »

Секретный документ указывает на вину Саакашвили в войне в ЮО
22 марта 2009, Немецкая волна

Президент Грузии Михаил Саакашвили, возможно, был инициатором начала военных действий на Кавказе в августе 2008 года. По информации онлайн-издания немецкого журнала Spiegel, опубликованной 21 марта, в руки международной комиссии по расследованию причин августовского конфликта попал документ, указывающий на то, что грузинский глава не "отвечал на российскую агрессию", как он утверждал до сих пор, а сам спровоцировал войну.
 
Случайное высказывание
 
Ключевую роль для таких выводов, по данным Spiegel, сыграло заявление, сделанное 7 августа командующим миротворческими операциями вооруженных сил Грузии Мамукой Курашвили журналисту телекомпании "Рустави-2", беседа с которым носила импровизированный характер. Тогда грузинский генерал заявил о том, что руководство страны приняло решение о начале "восстановления конституционного порядка" в Южной Осетии. А в ночь на 8 августа в зоне грузино-осетинского конфликта началась война. Впоследствии Курашвили извинился за свое высказывание, сославшись на контузию.
 
По информации немецкого издания, это же заявление Курашвили дословно содержится в приказе главнокомандующего №2, датированного 7 августа, который якобы был перехвачен российскими секретными службами и который Москва передала в распоряжение парламентской комиссии по расследованию причин, приведших к войне на Кавказе.
 
Как указывает издание, власти Грузии отказываются передавать представителям комиссии документ, мотивируя свой отказ тем, что в нем содержатся сведения, относящиеся к разряду государственной тайны.

http://www.imperiya.by/news.html?id=28814
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105863

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 24 Марта 2009, 12:37:36 »

Комиссия ЕС считает Саакашвили инициатором войны в Ю.Осетии

Комиссия ЕС, изучив обстоятельства и ход военного конфликта Грузии с РФ в августе 2008 года, пришла к выводу, что именно президент Михаил Саакашвили инициировал боевые действия.

Как утверждает немецкий еженедельник Spiegel, комиссия, которая была создана по предложению грузинской стороны, подвергла анализу выступление 7 августа прошлого года на национальном ТВ командира грузинских миротворцев в Ю.Осетии генерала Мамуки Курашвили.

Он заявил, что Грузия приняла решение о "восстановлении конституционного порядка в регионе".

По сведениям Spiegel, комиссия пришла к выводу, что М.Саакашвили не отражал "российскую агрессию", как он утверждает, а планировал боевые действия. Комиссия признает факт, подтвержденный западными наблюдателями, что утром 7 августа на границу с Ю.Осетией было стянуто 12 тысяч грузинских солдат и 75 танков, передает Коммерсантъ.

По данным Spiegel, результаты работы комиссии ЕС очень тревожат грузинские власти. Госминистр по реинтеграции Грузии Темур Якобашвили недавно заявил, что комиссия финансируется "Газпромом" (Россия).

Претензии министра касались 2-х членов комиссии (руководителя кафедры восточноевропейского права Гамбургского университета Отто Лухтерхандта и директора отдела анализа Международного института стратегических исследований Великобритании Кристофера Лангтона).
 
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=28&newsid=8189
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 24 Марта 2009, 19:16:53 »

Поздно спохватились. Весь мир уже оболванен пропагандой западных СМИ, в том числе и "Шпигеля",и думает,что это Россия напала на Грузию. Вот если бы после  выводов таких комиссий все западные СМИ написали опровержение своего августовского вранья и публично признались,что врали,тогда бы в подобных комиссиях был толк.
Это типичное поведения Запада.
 Сначала устроят массированную пропаганду и оболгут Россию на весь мир, а потом,когда уже у всех в мозгах утвердится мысль в вине России,начинают "искать правду",но уже тихо,без шумихи. Никто и не узнает об этом.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 24 Марта 2009, 19:23:21 »

И перед Россией никто не извинится за ту ложь,которую на нас вылили.
И за те жертвы,которые понесла Россия из-за "либимчика" Запада - Саакашвили.
Какой толк в этих "расследованиях "? Где трибунал по Ю.Осетии?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #4 : 24 Марта 2009, 20:50:22 »

Анна, прекратите истерики. Наберитесь терпения.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 24 Марта 2009, 20:54:30 »

Анна, прекратите истерики. Наберитесь терпения.
Думаете,извинятся?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 00:40:31 »

Анна, прекратите истерики. Наберитесь терпения.
Думаете,извинятся?

Прекратите деструктивные реплики и вопли. Тогда я извинюсь. Я Вам говорил уже что Европа никакой не "монолит". Они едины только в одном: европейскому изнеженному обывателю как правило вообще наплевать на Осетию, Югославию, Чечню, Камбоджу, Ирак и т.п.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 01:03:15 »



Прекратите деструктивные реплики и вопли. Тогда я извинюсь. Я Вам говорил уже что Европа никакой не "монолит". Они едины только в одном: европейскому изнеженному обывателю как правило вообще наплевать на Осетию, Югославию, Чечню, Камбоджу, Ирак и т.п.
Уважаемый Михаил. Я  высказываю своё мнение. Я имею на это право?
 И не надо так рьяно отстаивать интересы Европы. Там и без Вас,есть кому их защищать.
Вашего извинения мне не нужно. Я не о Вас говорила, а о лжи,которую вылили на Россию Западные СМИ и никто не извинился и не собираются . Вот теперь комиссия ЕС выяснила ,наконец,что это Саакашвили развязал войну,однако ничего от этого не изменилось . Никто не наказан за убийство россиян.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 03:24:26 »


Вашего извинения мне не нужно. Я не о Вас говорила, а о лжи,которую вылили на Россию Западные СМИ и никто не извинился и не собираются . Вот теперь комиссия ЕС выяснила ,наконец,что это Саакашвили развязал войну,однако ничего от этого не изменилось . Никто не наказан за убийство россиян.


Анна. Я это сборище аморфных и зажравшихся людей не защищаю. Но я рад на самом деле, что хоть до кого-то из них дошло, что не мы войну эту развязали. Я на большее и не рассчитывал. Все-таки этому тоже будут определенные положительные последствия.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 25 Марта 2009, 14:36:09 »



Анна. Я это сборище аморфных и зажравшихся людей не защищаю. Но я рад на самом деле, что хоть до кого-то из них дошло, что не мы войну эту развязали. Я на большее и не рассчитывал. Все-таки этому тоже будут определенные положительные последствия.
До кого дошло? А кто в Европе знает о  выводе этой комиссии? В прессе об этом кричат,как кричали о "русской агрессии" в августе? Вряд ли.
Ну сделала комиссия  вывод  и молчит. Западные СМИ не опровергли свой августовский поток лжи,никто не извинился перед Россией за клевету. Европейские обыватели так ничего и не узнали. Зато они хорошо запомнили,что "Россия напала на бедную Грузию".
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!