Русская беседа
 
25 Октября 2024, 14:27:23  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Германия готовится совершить энергетическую революцию  (Прочитано 5325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #15 : 14 Июля 2009, 14:25:21 »



Это все очень спорные вещи, но это не важно.
В любом случае перед Европой можно только ставить исключительно прагматические вопросы. И тут можно только сказать, что по сравнению с США мы как-то все-таки ближе и имеем возможность предложить им материальный, а не идеологический продукт. Я думаю, как только хотя бы один из Северного или Южного потоков будет построен - они запоют по-другому.
Всё просто . Европа не хочет покупать у нас газ. Хочет сама им владеть прямо у нас в России. Как старуха из сказки  Пушкина про "Золотую рыбку".
Вот и выдумывает разные проблемы про "зависимость" ,про Набуко и прочая ерунда.
Им нужен газ, а Россия им : построй и отдай. Европейцы  ещё и цену назначат сами. Ловко!
Это всё вековая привычка европейцев жить за счёт других сказывается. Менталитет.

Ну это Вы явно загибаете, Анна. Им никто газ просто так не отдаст, сколько не будут они придумывать всякие небылицы про энергетические хартии или переделывать историю Второй Мировой Войны. А Германия покупать газ все равно будет. А это мотор всей Европы. И это главное.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #16 : 14 Июля 2009, 15:51:01 »

Cтатья А.Паршева  "Горькая теорема" (Мифы и реальность "рынка" для России. )

http://lindex.lenin.ru/Est/TEOREMA.HTM/parshev.htm
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 15:54:02 от Anna » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #17 : 15 Июля 2009, 09:30:53 »

Cтатья А.Паршева  "Горькая теорема" (Мифы и реальность "рынка" для России. )

http://lindex.lenin.ru/Est/TEOREMA.HTM/parshev.htm

Я думаю, что автор излишне усугубляет ситуацию. Вообще, потюкать и поплакать и вся эта трагедийность - просто неотъемлемый элемент нынешней российской жизни.

Я тоже могу сейчас начать ныть. У меня для Германии нелохая зарплата, но у нас денег не остается. Заработать я практически ничего не могу. На японском хламе девятилетней давности катаюсь. Об ипотеке можно и не мечтать. И вообще через пару лет из университета выгонят по закону. И что теперь? Сидеть только и ныть как все плохо?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #18 : 15 Июля 2009, 09:46:28 »



Я думаю, что автор излишне усугубляет ситуацию. Вообще, потюкать и поплакать и вся эта трагедийность - просто неотъемлемый элемент нынешней российской жизни.

Я тоже могу сейчас начать ныть. У меня для Германии нелохая зарплата, но у нас денег не остается. Заработать я практически ничего не могу. На японском хламе девятилетней давности катаюсь. Об ипотеке можно и не мечтать. И вообще через пару лет из университета выгонят по закону. И что теперь? Сидеть только и ныть как все плохо?
У Паршева,конечно, своеобразный взгляд на экономику,но "нытьем" это назвать нельзя. Он лишь пытается объяснить,почему в Россию не хлынут инвестиции и почему России нечего за мировым рынком тянуться. Разве это не так,что Россия -единственная страна,которая на 50 параллели находится? Какой ещё народ в вечной мерзлоте живет? Поэтому ,например,желание нашего правительства довести в России цены на энергоресурсы до общемировых нельзя объяснить нормальной логикой. Для России энергоресурсы - это  средство выживания в первую очередь, а не торговли. Исходя из объективных причин мы и не можем себе позволить жить " как  на Западе", к чему нас либералы призывают.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #19 : 15 Июля 2009, 11:12:29 »

Поэтому ,например,желание нашего правительства довести в России цены на энергоресурсы до общемировых нельзя объяснить нормальной логикой. Для России энергоресурсы - это  средство выживания в первую очередь, а не торговли. Исходя из объективных причин мы и не можем себе позволить жить " как  на Западе", к чему нас либералы призывают.

Была уже история билетами на гражданскую авиацию. Путин ведь придавил эту мафию, за что большое ему спасибо. Цены на билеты упали процентов на 30-40%.

Цены на энергоресурсы в Германии огромны. Бензин стоит, например, почти в 3 раза дороже, чем в России. Я смотрел. За коммунальные услуги я плачу каждый месяц примерно 330-340 евро (на семью в 4 человека). Я немного изучал откуда такие цены. У меня один вывод. Здесь сидит примерно такая же мафия, как и у нас с поставщиками авиационного топлива, только она здесь официальная, законная. Цены эти бумажные и происходят они прежде всего из-за бюрократии, налогов и т.д. Не случайно сейчас в Берлине уже 2 крупные забастовки фермеров были с перекрыванием уличного движения. Все из-за цен на солярку.

У нас цены на энергоресурсы могут стать на уровне мировых только если эта мафия приобретет официальный статус и начнет официально писать бумажки на законодательном уровне.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #20 : 15 Июля 2009, 13:08:25 »

ЕС составил "черный список" авиакомпаний,которым нельзя летать в Европу.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=90230

Причем в этом списке нет компании Аир Франс,самолет которой недавно разбился над Атлантикой. Вот такие интересные " черные списки" выдумывают европейцы,чтобы вытолкать со своего рынка чужие авиакомпании. Хотя сами европейские компании ничем не лучше "черных" и аварий у них случается много.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!