Русская беседа
 
27 Октября 2024, 10:19:56  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Наталия Нарочницкая: "Я не защищаю коммунистический режим"  (Прочитано 6797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #15 : 22 Августа 2009, 07:42:59 »

Михаил Филиппович.
Цитировать
Романовы-Гогенцеллерны вон уже практикуются. Какие-то там дворцы с поместьями уже требуют от нынешнего правительства РФ.
Вот этого я не люблю, когда Романовых Гогенцоллернами называют. И какой Вы после этого монархист, если Дом Романовых грязью поливаете? И какой Вы после этого Православный, если и Патриарх Алексий признавал Романовых и Патриарх Кирилл признаёт, а Вы не признаёте? А что требуют они дворцы с поместьями - своё требуют, законное, не Ваше же. А вот нынешнему правительству РФ право распоряжаться законной собственностью Романовых дала революция. Получается, что Вы отстаиваите завоевания революции.
 Вот один из примеров, как Патриарх относится к тем, кого Вы непочтительно называете Гогенцоллернами:
23 декабря 2008 г.
Патриарший Местоблюститель поздравил Великую Княгиню Марию Владимировну с днем рождения

Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл направил Ее Императорскому Высочеству Великой Княгине Марии Владимировне послание, в котором поздравил ее с днем рождения.

Ваше Императорское Высочество!

Примите мои сердечные поздравления с Днем рождения.

Вы являетесь олицетворением образа русской Великой Княгини — благородной, мудрой, сострадательной, искренне любящей Россию.

Находясь вдали от Родины, Вы продолжаете принимать самое деятельное участие в ее судьбе, радуясь ее успехам и сопереживая ее трудностям. Весьма отрадно сознавать, что в новых исторических условиях Вы вносите весомый вклад в созидание могущества России на основе духовных и нравственных ценностей, вековых традиций ее народа.

Русская Православная Церковь, оставаясь хранительницей исторической памяти русского народа, традиционно поддерживает самые теплые отношения с Российским Императорским Домом.

Пользуюсь случаем, чтобы засвидетельствовать Вам свои самые добрые чувства, пожелать мира, здравия, благополучия и успехов в Вашей многосторонней деятельности. Да хранит Вас Всеблагий Господь на путях Вашей жизни.

С уважением

Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru
http://www.patriarchia.ru/db/text/514540.html
« Последнее редактирование: 22 Августа 2009, 08:12:27 от Дмитрий Никонов » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #16 : 22 Августа 2009, 11:33:31 »

Дмитрий Никонов

Вам бы нужно знать, что вся эта ветвь Кирилловичей имеет огромное количество таких проступков, по которым они не имеют ни малейшего права на российский престол. От кровосмешения до элементарного предательства. Они называют себя монархистами-легитимистами. Но там легитимности вообще никакой нет. Об этом неоднократно писалось на Русской Беседе. Введите просто в поисковике посмотрите. Александр Васильевич неоднократно публиковал эти статьи и давал ссылки на русской беседе.

А если патриарх написал им доброе письмо, то это совсем не значит, что он благословил "царевича" Георгия Гогенцеллерна (Романовым, простите, язык не поворачивается назвать) на российский престол.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #17 : 22 Августа 2009, 12:08:18 »

Вот этого я не люблю, когда Романовых Гогенцоллернами называют. И какой Вы после этого монархист, если Дом Романовых грязью поливаете?

Понимаете, уважаемый Дмитрий, Вы можете что-то любить или не любить. Но это не значит, что мы обязаны подстраиваться под Ваши вкусы. Так что, пожалуйста, не навязывайте нам своих пристрастий.

Как правильно отметил увжаемый Михаил Филиппов (Филиппов - это его фамилия, а не отчество, Вас же никто не называет "Никонович"?), эта тема очень подробно обсуждалась на Русской Беседе. Поскольку разговор вышел за рамки обозначенной темы, я, грешный, счёл необходимым изложить здесь дополнительные материалы по этому вопросу в отдельной теме.

Единственное что хотел бы добавить, что согласно Закону о Престолонаследии титул "Великий Князь - Великая Княгиня" наследуют только внуки. Этим, вероятно, и руководствовался Патриарх Алексий Второй и Патриарх Кирилл. Но "наследниками Русского Престола" никто из Патриархов представителей этого семейства не называет. Георгий Гогенцоллерн не имеет права носить ни фамилии "Романов", ни титула "Великий Князь", равно как и права на Престол никто из "кирилловичей" не имеет. Об этом однозначно говорит Закон о Престолонаследии.

Подробнее новая тема находится здесь:

http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,5453.0.html

Во Христе Иисусе,
А.В.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2009, 09:39:24 от Александр Васильевич » Записан
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #18 : 22 Августа 2009, 12:35:35 »

Александр Васильевич.
Так как убедить Вас в обратном не представляется возможным, я вынужден покинуть Ваш форум.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #19 : 23 Августа 2009, 00:56:43 »

Александр Васильевич.
Так как убедить Вас в обратном не представляется возможным, я вынужден покинуть Ваш форум.

Да, Вы правы, уважаемый Дмитрий. Совершенно безполезно это делать. А Вы рассчитывали на обратное?

Простите, но Вы ошиблись.

Мы против кагального проекта по установлению династии смуглолицых "кирилловичей".

Во Христе,
А.В.

Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #20 : 24 Августа 2009, 16:16:42 »

Александр Васильевич.
Так как убедить Вас в обратном не представляется возможным, я вынужден покинуть Ваш форум.

Эмоции не красят человека (цитата из песни). Варилось яйцо всего-то минут пять, а думало себе:" ну и крутое же я!".
Записан

Андрей
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!