Русская беседа
 
26 Октября 2024, 00:16:00  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Налог на недвижимость - рабство для народа.  (Прочитано 15027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87



Просмотр профиля
Православный, РПЦ
« Ответ #60 : 29 Сентября 2009, 09:26:36 »

Да уж, действительно, "съехали"
Но, мне кажется, это до некоторой степени обусловлено тем, что с формулировкой утверждения вынесенного в заголовок темы все более-менее согласны, потому и дискуссия не очень активна. Поэтому предлагаю обсудить закономерный, на мой взгляд, вопрос - что можно сделать, что бы как-то повлиять на складывающуюся ситуацию?
Записан

"Ученые изучают то, что уже есть. Инженеры создают то, чего никогда не было" (с)
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #61 : 29 Сентября 2009, 11:49:22 »

Поэтому предлагаю обсудить закономерный, на мой взгляд, вопрос - что можно сделать, что бы как-то повлиять на складывающуюся ситуацию?
А не риторический ли это вопрос?
Записан
Алексей Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87



Просмотр профиля
Православный, РПЦ
« Ответ #62 : 29 Сентября 2009, 12:19:03 »

Цитировать
А не риторический ли это вопрос?
Нет. Просто лично я не представляю, что можно сделать в такой ситуации и пытаюсь спровоцировать дискуссию вокруг этого вопроса для того, что бы узнать мнение умных людей.
Согласитесь, сидеть и просто ждать "счастливого" момента, когда нас всех поставят в весьма сложные условия не представляется хорошим выходом.
Записан

"Ученые изучают то, что уже есть. Инженеры создают то, чего никогда не было" (с)
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #63 : 29 Сентября 2009, 13:10:33 »

Цитировать
А не риторический ли это вопрос?
Нет. Просто лично я не представляю, что можно сделать в такой ситуации и пытаюсь спровоцировать дискуссию вокруг этого вопроса для того, что бы узнать мнение умных людей.
Согласитесь, сидеть и просто ждать "счастливого" момента, когда нас всех поставят в весьма сложные условия не представляется хорошим выходом.

По-моему, мы уже все обсудили. Могу только добавить, что для того чтобы избежать чиновничий беспредел, нужно иметь активную гражданскую позицию и хорошие аргументы, или "гражданское общество", как там Медведев говорит. В конце концов есть интернет, видеоролики можно снимать уже даже дешевым мобильным телефоном и выкладывать их туда, в том числе и все эти "счастливые моменты".

Хотят они ввести этот налог - пускай объяснят народу его общественную пользу. Это надо требовать. В конце концов можно и Медведеву в "блог" писать. Он этого хотел, вот пускай он и думает.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #64 : 29 Сентября 2009, 17:44:34 »

...пытаюсь спровоцировать дискуссию вокруг этого вопроса для того, что бы узнать мнение умных людей.

Уважаемый Алексей! Простите, но Ваш вопрос "что делать?" в данном случае действительно звучит провокационно. Ответ на него известен уже две тысячи лет: кесарю - кесарево. Прошу Вас стараться избегать провокаций на Русской Беседе - это административное предупреждение.
Модератор Владимир К.
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #65 : 29 Сентября 2009, 18:30:31 »

Координационный совет правительства Кыргызской Республики одобрил законопроект об изменениях и дополнениях в налоговый кодекс КР, касающихся налога на имущество
"Согласно изменениям, квартиры общей площадью до 80 и дома не более 150 квадратных метров в Бишкеке и Оше, а также квартиры до 150 и дома до 250 квадратных метров в регионах страны освобождены от налогов.

За основу изменений взяты квартиры 105-й и 106-й серий. Так, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры не будут облагаться налогами. Кроме того, несамоходные транспортные средства полностью освобождены от налогового бремени."
http://www.citykr.kg/news.php?ify_id=480
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!