Русская беседа
 
29 Сентября 2024, 19:20:46  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В России хотят открыть фабрики по вынашиванию эмбрионов  (Прочитано 3232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105868

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 21 Февраля 2010, 21:53:33 »

В России хотят открыть фабрики по вынашиванию эмбрионов

Думский комитет по «охране здоровья» лоббирует интересы сомнительной индустрии, основанной на торговле детьми для иностранцев …



Лоббистская группа, связанная с репродуктивными технологиями, активно проталкивает законопроект о "репродуктивном здоровье" ради одного, очень важного положения. Кроме ничего значащих литературных оборотов про "улучшение здоровья", в законопроекте есть четко прописанное положение о том, что суррогатная мать не имеет права на выношенного и рожденного ею ребенка. Нынешнее российское законодательтство предполагает обратное, а именно приоритет женщины, рожающей и вынашивающей ребенка, независимо от того, кто был донором половых клеток.

Законопроект, предложенный комитетом по охране здоровья (руководитель депутат из Ростовской области Борзова), предполагает принудительное изъятие ребенка у родившей его женщины в случае возникновения конфликта. Нынешняя норма о приоритете рожающей женщины стала тормозом для предоставления такой услуги, так иностранным клиентам, естественно, нужны законодательные гарантии. Во всем мире достаточно быстро прогрессирует суррогатное материнство, которое является частным случаем экстракорпорального оплодотворения, только c тем отличием, что вынашивает и рожает ребенка другая женщина за определенную плату, а сводят их специальные агентства. Для этого состояние здоровья женщины тщательно проверяют, выбирая наиболее здоровых.

Не секрет, что во многих странах наблюдается генетическое вырождение, увеличение числа больных детей и детей с генетическими дефектами. В то же время Восточная Европа - единственное место в Европе, где сохранилась наиболее здоровая популяция. Это не просто оценочное наблюдение, а результат тщательно проведенных генетических исследований. Поэтому репродуктивные технологии, связанные с торговлей эмбрионов, донорством клеток, суррогатным материнством, привлекают интерес западного мира именно применительно к России. При этом в самой Западной Европе на суррогатное материнство и любые манипуляции над эмбрионами в большинстве стран наложен или запрет, или жесткие ограничения. России, если эти технологии будут развиваться дальше, отведена роль донора, а престарелые миллионеры, высасывая соки из нашей страны, будут приостанавливать свое генетическое вырождение.

Что же произойдет у нас? Бизнес по торговле эмбрионами, то есть, по существу, торговле людьми, расцветет пышным цветом. Иностранные клиенты, получив законодательные гарантии того, что суррогатная мать лишена всяких прав, превращена в скот, человека-инкубатора, поедут, и их будет много...

Этот бизнес, высокоприбыльный и безотказный, сразу расцветет пышным цветом. Вокруг него сформируется мафиозная чиновничья и бандитская крыша. Начнется вербовка безработных женщин из глубинки - доярок, колхозниц, жительниц малых городов. С крепким телом - но со слабым кошельком. Эти женщины окажутся на положении рабынь, лишенных свободы, ведь закон будет на стороне клиента. Так - как сейчас процветает этот бизнес в Индии. Кроме того, при коммерциализации и слабом исполнении законов судьба полученных в таких инкубаторах детей окажутся скорее всего неясной. Что с ними будет? Кто будет контролировать их регистрацию и дальнейшее существование, если они, фактически окажутся в положении товара?

А что будет с самими женщинами? Сам бизнес, основанный на вынашивании детей, предполагает интерес клиента, который платит. А клиент платит за ребенка. Это означает, что при всех сложных ситуациях, которые возникают во время родов, вынашивания и т.д., предпочтение будет отдаваться ребенку, а не матери. После двух-трех таких процедур, женщина останется или неспособной к продолжению рода, или окажется с подорванным репродуктивным здоровьем - благодаря предложенному Борзовой законопроекту.

Теперь давайте вспомним, что для суррогатного материнства происходит жесткий отбор по разным критериям и клиентам нужны наиболее здоровые женщины, которые отдадут свое здоровье за деньги. Отдать - отдадут, но вернуть назад уже не смогут. Деньги, кстати, не такие большие и разговоры о том, что несчастная мамаша купит на них квартиру и машину - сказки. Удивительно, что закон, направленный на подрыв женского здоровья и подрыв его, цинично называется закон о «репродуктивном здоровье».

Протоиерей Максим Обухов , руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь»

http://www.rusk.ru/news_rl/2010/02/01/v_rossii_hotyat_otkryt_fabriki_po_vynashivaniyu_embrionov/
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 21 Февраля 2010, 23:07:05 »

Тезис на счет "генетического вырождения" на западе лично мне сомнителен. На мой взгляд, например, в России люди болеют существенно больше. Но то, что данная индустрия может развиться пышным цветом с нашими чиновниками, погрязшими в коррупции и взятках, - это очевидно.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105868

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 21 Февраля 2010, 23:53:13 »

Тезис на счет "генетического вырождения" на западе лично мне сомнителен. На мой взгляд, например, в России люди болеют существенно больше. Но то, что данная индустрия может развиться пышным цветом с нашими чиновниками, погрязшими в коррупции и взятках, - это очевидно.

Дорогой Михаил, конечно спорить с Вами, профессионалом, безполезно. Хотя высказать свою дилетантскую точку зрения дерзну. Не известно, насколько болезни влияют на ухудшение генетического материала. Думается мне, что наоборот. Широкий территориальный охват, резистентность ко многим заболеваниям, которые воздействуют на организм в условиях экстремально пониженных температур (это Вам не тропики!), перемешивание генетического материала за счёт смешивания с народами европейскими, азиатскими и т.п. только благоприятно влияют на усиление резистентности русского организма. Я, конечно, не идеализирую русский генотип, но, полагаю, европейцы, замкнутые в ограниченном пространстве, всё же по сравнению с нами проигрывают. Им нужна новая (более качественная) кровь. Стойкие к невзгодам (климату, болезням и т.д.), неиспорченные наркотиками, содомизмом и т.п. носители,  простите за может быть циничное высказывание, генетического материала нужны Европе для улучшения своей генетики и, соответственно, выживания. В условиях очевидной азиатской (турецко-арабской) экспансии. А там из Британии подступают орды пакистанско-индийских и китайских в целом "интеллектуалов". И тоже более генетически сильных и резистентных к болезням и невзгодам. Как показывает опыт, простите, приведу Ваш личный пример, русские интеллектуально, да и морально, выше всех этих европейцев. Да и фертильность русских, для Вас это не секрет, выше чем у европейцев...

Простите, если что не так написал.

Во Христе
А.В.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 22 Февраля 2010, 03:02:15 »

Тезис на счет "генетического вырождения" на западе лично мне сомнителен. На мой взгляд, например, в России люди болеют существенно больше. Но то, что данная индустрия может развиться пышным цветом с нашими чиновниками, погрязшими в коррупции и взятках, - это очевидно.

Дорогой Михаил, конечно спорить с Вами, профессионалом, безполезно. Хотя высказать свою дилетантскую точку зрения дерзну. Не известно, насколько болезни влияют на ухудшение генетического материала. Думается мне, что наоборот. Широкий территориальный охват, резистентность ко многим заболеваниям, которые воздействуют на организм в условиях экстремально пониженных температур (это Вам не тропики!), перемешивание генетического материала за счёт смешивания с народами европейскими, азиатскими и т.п. только благоприятно влияют на усиление резистентности русского организма. Я, конечно, не идеализирую русский генотип, но, полагаю, европейцы, замкнутые в ограниченном пространстве, всё же по сравнению с нами проигрывают. Им нужна новая (более качественная) кровь. Стойкие к невзгодам (климату, болезням и т.д.), неиспорченные наркотиками, содомизмом и т.п. носители,  простите за может быть циничное высказывание, генетического материала нужны Европе для улучшения своей генетики и, соответственно, выживания.

Александр Васильевич. Из перечисленных Вами факторов только влияние кровей разных народов и рас может положительно сказываться на генетике. Остальные, климат и прочее, я думаю, никак не сказываются. Факторы эти могут сказываться скорее на характере, психологии и моральном облике, что, конечно, немаловажно. Вырождение белой расы на западе, а на мой взгляд это действительно имеется, по-моему, как раз результат потери морального облика и поклонение золотому тельцу. Хотя Вы прекрасно знаете, что и в России с этим очень большие проблемы. Уровень коррупции, взяточничества и разгильдяйства просто зашкаливает. А это и есть результат такого поклонения. Пилят бюджет. Даже нынешняя олимпиада это хорошо демонстрирует. Это следует из результативности наших спортсменов, а также заявлений того же Плющенко, Овечкина и других. Медведев недавно 17 генералов МВД уволил. Интересно почему? Неужели из желания "обезглавить МВД"? Остается надеяться, что эта вывихнутость сознания в России все-таки временная. Хотя история показывает, что эти кризисы могут продолжаться довольно долго.

Цитировать
В условиях очевидной азиатской (турецко-арабской) экспансии. А там из Британии подступают орды пакистанско-индийских и китайских в целом "интеллектуалов". И тоже более генетически сильных и резистентных к болезням и невзгодам. Как показывает опыт, простите, приведу Ваш личный пример, русские интеллектуально, да и морально, выше всех этих европейцев. Да и фертильность русских, для Вас это не секрет, выше чем у европейцев...

Александр Васильевич. Вы уж точно зря меня ставите в пример. Я плохой пример, имею плохие привычки и плохо умею противостоять кризисам. Я в этом кризисе уже больше года нахожусь. А тут еще и безработным похоже останусь через месяц. А на счет генетики конкретных народов я бы поостерегся в принципе пускаться в рассуждения. Это точка зрения в тех вот самых, кому понадобятся суррогатные матери. Знали бы нацисты про генетику - тоже "вывели" бы "ген" арийца с нордическим характером, что на мой взгляд бред по определению.

Я все-таки сторонник того, что все проблемы идут из головы. Когда в голове что-то одно вывихнуто - уже проблемы. А когда там все вверх ногами - ну вообще беда.

На счет фертильности, кстати, еще одно замечание. Естественно, у любой женщины и ее ребенка будут проблемы, если она решит завести первого после 40. Здесь среди немцев это нормально. Мы с женой, кроме здешних "турецко-подданных", как я их называю, самые молодые родители в школе. Тут старички в школу на родительские собрания ходят. Смотришь на них и думаешь - куда я попал? Что за дом престарелых? Потому им, по-видимому, суррогаты и нужны.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 20:26:09 от Михаил Филиппов » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #4 : 22 Февраля 2010, 10:32:58 »

Православному человеку очень горько слышать о подобных вещах. Меня к тому же немного смущает, почему авторитетные представители Церкви не говорят о главном - что все эти проекты по "суррогатному материнству" и ювенальной юстиции являются откровенной борьбой с Христианством. Отец и Сын - это священно, на этом построена догматика Христианства. Кто с земными мерками покушается на связь отца и сына, тот пытается отобрать у людей Отца Небесного. А кто проталкивает "суррогатное материнство" - покушается на святость материнства и хочет отвратить людей от Богородицы, Божьей Матери. Это страшные святотатцы, Господь их накажет.
Владимир К.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 10:37:53 от Владимир К. » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105868

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 22 Февраля 2010, 15:45:02 »

Православному человеку очень горько слышать о подобных вещах. Меня к тому же немного смущает, почему авторитетные представители Церкви не говорят о главном - что все эти проекты по "суррогатному материнству" и ювенальной юстиции являются откровенной борьбой с Христианством. Отец и Сын - это священно, на этом построена догматика Христианства. Кто с земными мерками покушается на связь отца и сына, тот пытается отобрать у людей Отца Небесного. А кто проталкивает "суррогатное материнство" - покушается на святость материнства и хочет отвратить людей от Богородицы, Божьей Матери. Это страшные святотатцы, Господь их накажет.
Владимир К.

Дорогой Владимир Леонидович!

Мне тоже горько читать об этом. К сожалению, гитлеровская политика в "просвещённой! и либеральной Европе продолжается. Поэтому столько много исчезает детей под видом "иностранного усыновления", да и просто крадут детей. Расчёт, как и прежде, на наш генофонд. На свой им рассчитывать не приходится. Как уже писал уважаемый Михаил, европейское население мало-помалу вырождается. К сожалению, во власти имеется мощное лобби...

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #6 : 24 Февраля 2010, 22:58:29 »

Анекдот:

Англичанин из провинции садится в лондонский автобус. Оглядывается -
водитель черный, кондуктор черный, все пассажиры черные, кроме одного
белого, который сидит и читает русскую газету. Англичанин приближается к
нему, приподнимает шляпу и спрашивает:
- Господин Миклухо-Маклай, я полагаю?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #7 : 25 Февраля 2010, 02:19:19 »

Анекдот:

Англичанин из провинции садится в лондонский автобус. Оглядывается -
водитель черный, кондуктор черный, все пассажиры черные, кроме одного
белого, который сидит и читает русскую газету. Англичанин приближается к
нему, приподнимает шляпу и спрашивает:
- Господин Миклухо-Маклай, я полагаю?

... а тот был глуховат и отвечает страшным голосом на весь лондонский автобус:"нет, я не дедушка Мазай, Я - Герасим!".
Записан

Андрей
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #8 : 25 Февраля 2010, 10:57:35 »

Отношение Св. Церкви к данному вопросу хорошо выражено в Социалных концепциях, принятых на Юбилейном Соборе 2000г
Записан

С ув. прот. Георгий
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #9 : 25 Февраля 2010, 15:53:36 »

На счет возрастающей доли пенсионеров в Германии - это дело известное. Об этом давно и все говорят.

http://www.lenta.ru/news/2010/02/24/ostdeutschland/

К середине века население восточной Германии сократится на треть

Согласно прогнозам федеральной статистической службы ФРГ, в 2060 году население восточной Германии - пяти земель, ранее входивших в состав ГДР, не считая Берлина, - сократится на 37 процентов по сравнению с 2008 годом, сообщает Welt. При этом на 100 человек будет приходится 74 пенсионера: между тем, в 2008 году пенсионерами были лишь 37 человек из ста.

Как отмечают в службе статистики, особенно быстро сокращение и старение населения восточной Германии будут проходить в ближайшие два десятилетия. Число граждан в возрасте от 20 до 65 лет с 8 миллионов в 2008 году сократится к 2030 до 5,6 миллиона, а к 2060 - до 4 миллионов

Расчеты основываются на следующих факторах: стагнирующий уровень рождаемости, увеличение продолжительности жизни и отток населения, уезжающего в другие земли Германии.

Что касается западных - "старых" федеральных земель, - демографическая ситуация там в будущем будет значительно лучше. К 2060 году население сократится на 19 процентов по сравнению с 2008-ым, а в городах-землях (Берлин, Гамбург и Бремен) - на 12 процентов. Доля пенсионеров старше 65 лет увеличится почти вдвое и составит 66 человек из ста.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!