Русская беседа
 
26 Октября 2024, 18:18:42  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отец лжи - сатана. Актеры - кто они?  (Прочитано 4284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergBK
Новичок
*
Сообщений: 38


rspp.su


Просмотр профиля WWW
РПЦ МП
« : 27 Апреля 2010, 23:41:34 »

Отец лжи - сатана. Актеры - кто они?

Чем больше ты перевоплотишься в образ - тем ты гениальнее.

Т.е. чем больше соврёшь, тем более тебя будут любить и уважать.

А как же любимые артисты?

А вне ограды Храма?

Актеры - кто они? Как их труд зачтется на Страшном суде?

Посмотрел недавно "ПОП". И что?

Стоит ли актеру губить (постоянно творя неправды) свою душу, для введения зрителя в проблему?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 23:57:53 от SergBK » Записан

Владимир Несамарский
Модератор
Постоялец
*****
Сообщений: 124


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 14:03:36 »

Дорогие братия, и Вы, уважаемый SergBK!

Я прежде всег хочу напомнить многим, что на нашем форуме прилично называться человеческими, желательно крещеными именами. Вас никто не станет заставлять отказываться от латинского шифра SergBK, но уважительная беседа предполагает определенную открытость и обозначение причастности к общему интересу.

Как один из администраторов форума, я прошу Вас избегать сильных и кричащих выражений, поминания всуе врага человеческого и легковесного навешивания ярлыков. Актеры, говорите, лгут каждым словом? А Вы не лжете разве Вашим ником?

Что касается существа Вашего вопроса, то, насколько мне известно, многие профессиональные актеры достойные люди, ходят к причастию, имеют духовника, а, стало быть, признаются Православной церковью нормальными трудящимися христианами. По крайней мере, де-факто. Никакой теоретической базы я под это предложить не могу за отсутствием необходимых знаний.
Записан

Во Христе

Владимир
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 14:51:38 »

Как один из администраторов форума, я прошу Вас избегать сильных и кричащих выражений, поминания всуе врага человеческого и легковесного навешивания ярлыков. Актеры, говорите, лгут каждым словом? А Вы не лжете разве Вашим ником?

Дорогой Владимир! Полностью поддерживаю Ваше замечание. Кроме того, хотел бы отметить, что само замечание уважаемого SergBK имеет определённо провокационный характер. Я имею в виду прямой смысл этого слова, когда людей подталкивают просто высказаться, надеясь, что человек скажет в сердцах то, чего бы не сказал в сдержанной беседе. Я лично именно так воспринимаю реплику уважаемого SergBK, потому что он затрагивает с фильмом "Поп" очень болезненные вопросы. Например, очевидно, что на этом фильме лежит определённый отсвет митрофановщины, и если это беспокоит уважаемого SergBK, то наверно, лучше так прямо и написать. Я понимаю, что после моего обмена мнениями с уважаемым Олегом Шиловым может показаться, что есть диктат мнения модератора на Русской Беседе, но, по-моему, в любом случае лучше разобраться с этим вопросом прямо и выяснить, подходит ли форум для личного присутствия на нём, чем задавать вопрос, больше похожий на толчок к интриге. Прошу уважаемого SergBK простить меня, если я понял его совершенно неправильно, но в этом случае просьба разъяснить, всё-таки, смысл вопроса о фильме и актёрской роли. И, конечно, просьба принять нормальное форумное имя.
Во Христе
Владимир К., модератор Русской Беседы   
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 16:15:26 »

Не сужу о всех актёрах. Но в среднем актерская семья непрочная. Постоянный вход в разные образы приводит к тому, что человек забывает свой собственный. Аналогично - у разведчиков.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #4 : 28 Апреля 2010, 16:35:25 »

Не сужу о всех актёрах. Но в среднем актерская семья непрочная. Постоянный вход в разные образы приводит к тому, что человек забывает свой собственный. Аналогично - у разведчиков.

У каких разведчиков? У военных или резидентов? Если про людей вроде Штирлица - то там характекр нордический как раз. Очень хладнокровный. Об актерах так нельзя сказать. Да и актеры в плане семей разные бывают.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 28 Апреля 2010, 18:04:48 »

Не сужу о всех актёрах. Но в среднем актерская семья непрочная. Постоянный вход в разные образы приводит к тому, что человек забывает свой собственный. Аналогично - у разведчиков.

У каких разведчиков? У военных или резидентов? Если про людей вроде Штирлица - то там характекр нордический как раз. Очень хладнокровный. Об актерах так нельзя сказать. Да и актеры в плане семей разные бывают.

Я же сказал, что не про всех актёров говорю. Что касается Штирлица, то даже из фильма понятно, что семейная жизнь у него отсутствует. Любая неестественная приверженность любой мирской идее приводит к ломке гармонии. А крепкая семья - это самая гармония и есть. Никто не спорит, что Штирлиц - герой. Но при этом - несчастный человек.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 28 Апреля 2010, 20:39:38 »

Все актеры - лживые
Все женщины - стервы
все мужики -сволочи...
и т.д...

 Я не знаю,откуда взялось это расхожее мнение,но предлагаю не идти на поводу у обывателей и не сводить общение  на форуме к низкопробным штампам.
Давайте сохраним высокий уровень дискуссии на нашем  форуме.
Этим он и отличается от других .
Записан
Олег Борисович
Старожил
****
Сообщений: 336


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #7 : 28 Апреля 2010, 20:50:06 »

Цитировать
Посмотрел недавно "ПОП". И что?
Простите за невежливость - и что, собственно, и что? Досказывайте - раз начали... Ведь для чего то Вы зашли на "Русскую Беседу". Ну не для того же, что бы вопрошать об актёрском жребии, об этом много сказано правослаными учителями.
 Моё мнение: фильм "Поп" - это попытка романтизировать, героизировать, реабилитировать деятельность "Православной миссии"... История Псковской православной миссии остается до сих пор одной из самых загадочных страниц Великой Отечественной войны. Долгие десятилетия она по идеологическим причинам оставалась закрытой не только для обычных людей, но и для исследователей.
Цитировать
У каких разведчиков? У военных или резидентов?
Видите, SergBK, как тема-то поворачивается... Вот уж действительно - нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся... Начали об актёрах и фильме "Поп", продолжаем про разведчиков и как тут не вспомнить операцию "Послушники"... Только никто не заставит меня поверить, что священники, благословляшие Власова "на борьбу с Сталиным", действовали по заданию НКВД.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 20:53:26 от Олег Борисович » Записан
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #8 : 29 Апреля 2010, 09:34:34 »

Как мне кажеться участник SergBK никогда не смотрит в зеркало т.к там тоже ложь, (маленькая но всё же ложь). Ведь изображение меняет лево на право и наооборот... А если отец лжи диавол-смотреть в зеркало грех 
Это конечно же шутка, но таких доскональных точностей можно найти очень много.
Что касаеться актерства очень хорошо и полно ответил наш модератор Владимир Несамарский и я с ним полностью согласен.
Записан

С ув. прот. Георгий
SergBK
Новичок
*
Сообщений: 38


rspp.su


Просмотр профиля WWW
РПЦ МП
« Ответ #9 : 01 Мая 2010, 13:57:36 »

Как мне кажеться участник SergBK никогда не смотрит в зеркало т.к там тоже ложь, (маленькая но всё же ложь). Ведь изображение меняет лево на право и наооборот... А если отец лжи диавол-смотреть в зеркало грех 
Это конечно же шутка, но таких доскональных точностей можно найти очень много.
Что касаеться актерства очень хорошо и полно ответил наш модератор Владимир Несамарский и я с ним полностью согласен.

Объяснюсь:
Актер. Жизненное дело - профессия, основное занятие взрослого актера-человека, мужчины - врать, не творить свое, за что он и не будет отвечать. Он всегда скажет - я играл, режисер дал текст, це не я, за что отвечать?
Записан

Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #10 : 01 Мая 2010, 14:29:46 »

Объяснюсь:
Актер. Жизненное дело - профессия, основное занятие взрослого актера-человека, мужчины - врать, не творить свое, за что он и не будет отвечать. Он всегда скажет - я играл, режисер дал текст, це не я, за что отвечать?

Уважаемый Сергей (насколько я помню, именно так звучит Ваше святое имя, которого Вы почему погнушались, заменив на на некую западноподобную абракадабру)!

Простите великодушно, но мне не понятен мотив размещения данного Вашего сообщения на Русской Беседе. На этот вопрос даны многочисленные разъяснения в православном интернете, достаточно набрать в поисковике словосочетание "православие и актёрство". Я, грешный, пытался как-то объяснить Вашу мотивацию. На мой взгляд, их две:

1. То, что написано в Притче Господней про мытаря и фарисея, мол, какой я, по сравнению с грешными актёрами, белый и пушистый. Гордыня, короче.

2. Банальная провокация, чтобы возбудить у участников Русской Беседы смятение чувств и ненужные эмоции. А также вовлечь всех нас в осуждение других людей за их грехи.

Других причин я не нахожу.

Простите.

Во Христе Иисусе,
А.В.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 14:40:38 от Александр Васильевич » Записан
SergBK
Новичок
*
Сообщений: 38


rspp.su


Просмотр профиля WWW
РПЦ МП
« Ответ #11 : 01 Мая 2010, 15:33:49 »

Других причин я не нахожу.
Простите.
Во Христе Иисусе,
А.В.

Мотивация проста:
Главное из искусств - кино.
Главное в пропоганде - кино.
Главное в зомбировании (простите) - кино.
Президент: нельзя переписывать историю.
Сколько можно показывать историю в изложении
"Бесславные ублюдки,Сволочи, Снайпер, ...." ...
Это что!??? Не переписывание истории!?
А лучше ответьте мне: это не заказ? Власть не врет? или под нажимом?
Мы-то с вами еще не забыли что к чему!!!
Записан

Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #12 : 01 Мая 2010, 16:39:12 »

Мотивация проста:
Главное из искусств - кино.

Уважаемый Сергей, насколько я помню, это высказывание Ленина-Бланка. У еас на Русской Беседе эта отвратительная личность не в чести. Если Вы его почитаете, цитируете его, то это Ваше право. Только не надо сюда нести вякий духовный мусор.

Цитировать
Главное в пропоганде - кино.
Главное в зомбировании (простите) - кино.

Как я, грешный понял, это уже Ваши личные цитаты "под Ленина". Стараетесь подражать ему? Хотя, в принципе, это Ваше личное дело. Только не надо нам эти "истины" тут проповедовать на Русской Беседе.

Цитировать
Сколько можно показывать историю в изложении
"Бесславные ублюдки,Сволочи, Снайпер, ...." ...
Это что!??? Не переписывание истории!?
А лучше ответьте мне: это не заказ? Власть не врет? или под нажимом?
Мы-то с вами еще не забыли что к чему!!!

Насколько я понял, у Вас есть серьёзные претензии к власти и лично к президенту. Вы пытаетесь побудить нас, участников Русской Беседы, выступить против российских властей, прекрасно осознавая, что это самая настоящая ПРОВОКАЦИЯ с Вашей стороны. Скрывшись за путаным ником (раньше на нашем Форуме Вы указывали свои подлинные имя и фамилию), Вы, по всей вероятности, добиваетесь, чтобы наши участники клюнут на Вашу явную провокацию и выступят против властей, побудит их на юридическое преследование нас.

Насколько мне известно, Вы, уважаемый, имеете непосредственное отношение к Законодательному собранию г.Санкт-Петербурга (даже по-моему пребываете депутатом этого заведения). Так почему бы Вам не устраивать ТАМ Ваши провокационные кампании? А то чужими руками жар загребать, знаете, непорядочно.

Да и обращаетесь Вы не по адресу. Ни президент, ни другие власть придержащие не читают наш Форум. Пишите в блог президента, на другие официальные сайты, причём от своего собственного имени. Кроме того, у Вас есть собственный сайт, где Вы можете вполне "отвести душу". Но почему-то там не стали размещать свои рассуждения по данной теме. Боитесь?

Да и у актёров, режиссёров, продюсеров разных, в том числе из вышеупомянутых Вами фильмов имеются свои блоги. Им и адресуйте свои претензии.

Это не первый раз, когда Вы выступаете на Русской Беседе с провокациями, в которых явно проглядывают кагальные уши. Дабы избавить нас от этих провокаций, полагаю необходимым ограничить Вам доступ к написанию сообщений.

Напоследок хочу Вам рассказать об одной моей беседе, которая состоялась, наверное, более двух десятков лет назад. Разговаривал я с одним тогда молодым человеком, который работал на мясокомбинате. Я поинтресовался, как им удаётся вести забой животных. Он мне поведал, что на всех местах массового забоя животных существует специально выдрессированное животное того класса, среди которых производится забой (у овец - овца или баран, у коров - корова или бык и т.д.), которые первые ведут животных к месту забоя. Они первые проходят и остаются живы. Остальных животных забивают (током, отрубают головы и т.п. Вне зависимости это надрессированное на убое своих единокровных животное везде называют одним именем - козёл-провокатор. Ключевое слово здесь - "провокатор". Простите, ничего личного, но мне это кое-что напомнило из нынешней ситуации.

Простите и прощайте.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 00:35:23 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!