Русская беседа
 
25 Октября 2024, 22:32:01  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Антинародный законопроект  (Прочитано 2901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга К
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православная
« : 30 Апреля 2010, 14:37:24 »

Уважаемые форумчане!
У нас в Петербурге питерские родители что-то вроде митинга протеста планируют 1 мая по поводу принятия в третьем чтении законопроекта о реформировании бюджетных образований - школ, больниц, культурных учреждений, в результате действия которого будет фактически уничтожено бесплатное СРЕДНЕЕ образование, медицина (ОМС станет платным для граждан) и пр.  Причем официальной информации - минимум, все обрастает слухами. Вот здесь - текст в третьему чтению - http://www.eg-online.ru/document/law/97997/  Все фракции, кроме ЕР, против.
У меня простой вопрос - а как мы можем этому противостоять? Да, ведется сбор подписей в интернете, но туда заходят единицы http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=52 всего 1160 где-то... Неизвестно, Святейший Патриарх собирается как-то прокомментировать и выступить против этого антинародного закона?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 15:18:17 от Ольга К » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 30 Апреля 2010, 16:53:02 »

Ещё не разобрались что к чему, а уже митинговать удумали.
Никто не отменял бесплатного образования.
Кто народу голову морочит? Интересно было бы узнать.
Постоянно устраивают информационные диверсии....
Записан
Ольга К
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #2 : 04 Мая 2010, 10:18:08 »

Да, к сожалению, информация пока именно такого, сарафанного, типа. Потому народ и волнуется.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 04 Мая 2010, 10:41:02 »

А по-моему кто-то специально " волнует народ",распуская слухи. Кому-то это надо.
Записан
Владимир Несамарский
Модератор
Постоялец
*****
Сообщений: 124


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #4 : 04 Мая 2010, 12:35:26 »

Дорогие братия! Дорогая Ольга!

Прошу Вас умирить страсти. Мне кажется, что волнения по данному поводу нарочно разжигаются провокаторами с целью отвлечь народное внимание от действительно важного документа, который хотят провести тихой сапой.

Поясняю. Законопроект, на который Вы ссылаетесь, сам по себе безобидный и и даже довольно правильный. Он требует, чтобы школы финансировались для бесплатного обучения по ограниченному числу предметов. Предметы сверх этого числа - требуют оплаты. Ограничения же устанавливает Государственный стандарт среднего образования, которого пока нет. И вот стандарт-то могут принять тихой сапой, мимо парламента, одним распоряжением министра, репутация которого известна, увы. За разработкой стандарта надо следить, чтобы там были все необходимые науки, но не было "толерантности", "безопасного секса" и прочей богопротивной гадости!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 12:51:22 от Владимир Несамарский » Записан

Во Христе

Владимир
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 04 Мая 2010, 13:32:52 »

Как я читала,что речь вообще не идёт о предметах. Все предметы,которые уже изучаются,так и будут изучаться бесплатно.
А плату школа может взымать за дополнительные услуги.
Честно говоря,это давно уже существует. В школе,где учился мой сын ,уже давно предлагают всем за деньги бассейн,теннисный корт,гору с подъемником .Все желающие за деньги, а школьникам бесплатно. У них была даже автошкола,которую мой ребенок и закончил. За деньги,естественно. Это и есть дополнительные услуги.
Однако ,к  стандартам, нужно будет присмотреться.
Могут и подсунуть чего-нибудь втихую.
Записан
Ольга К
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #6 : 05 Мая 2010, 10:23:15 »

Дорогие братия! Дорогая Ольга!

Прошу Вас умирить страсти. Мне кажется, что волнения по данному поводу нарочно разжигаются провокаторами с целью отвлечь народное внимание от действительно важного документа, который хотят провести тихой сапой.

Поясняю. Законопроект, на который Вы ссылаетесь, сам по себе безобидный и и даже довольно правильный. Он требует, чтобы школы финансировались для бесплатного обучения по ограниченному числу предметов. Предметы сверх этого числа - требуют оплаты. Ограничения же устанавливает Государственный стандарт среднего образования, которого пока нет. И вот стандарт-то могут принять тихой сапой, мимо парламента, одним распоряжением министра, репутация которого известна, увы. За разработкой стандарта надо следить, чтобы там были все необходимые науки, но не было "толерантности", "безопасного секса" и прочей богопротивной гадости!

Владимир, простите, если излишне эмоционально высказалась. И я с Вами абсолютно согласна, внимательно изучая информацию все последние дни, что нас наверняка отвлекают.. Так вот в этом-то и вопрос - КАК противостоять тому, что действительно может быть с образованием. Я вот, к примеру, не знаю, как я могу следить за разработкой такого стандарта...
Записан
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #7 : 05 Мая 2010, 11:44:22 »

Цитировать
[Так вот в этом-то и вопрос - КАК противостоять тому, что действительно может быть с образованием. Я вот, к примеру, не знаю, как я могу следить за разработкой такого стандарта...
Ув. Ольга!
Мне думаеться, что Вы уже противостоите этой проблеме, т.к она Вам не безразлична и вы хотя немного эмоциональны в суждениях, но всё же... Оставайтесь и дальше "горячей", Господь обязательно поможет-пошлет единомышленников и возможность "уследить" уже будет реальная. Вот только без Архиерейского Благословения и деятельного участия Церковных иерархов будет туго. Возьмите Благословение, попростите молитв и всё будет "под контролем".
Записан

С ув. прот. Георгий
Ольга К
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #8 : 05 Мая 2010, 17:04:30 »

Цитировать
[Так вот в этом-то и вопрос - КАК противостоять тому, что действительно может быть с образованием. Я вот, к примеру, не знаю, как я могу следить за разработкой такого стандарта...
Ув. Ольга!
Мне думаеться, что Вы уже противостоите этой проблеме, т.к она Вам не безразлична и вы хотя немного эмоциональны в суждениях, но всё же... Оставайтесь и дальше "горячей", Господь обязательно поможет-пошлет единомышленников и возможность "уследить" уже будет реальная. Вот только без Архиерейского Благословения и деятельного участия Церковных иерархов будет туго. Возьмите Благословение, попростите молитв и всё будет "под контролем".
Спасибо, о.Георгий!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!