Русская беседа
 
16 Июня 2024, 04:26:33  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вавилонская блудница  (Прочитано 1795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей В.Л.
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
Православный
« : 26 Октября 2011, 23:03:03 »

7  И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8  Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель;
и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9  Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.


Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена

Иоанн Кронштадтский пишет, что это семь великих столичных городов

и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.


Дальнейшее самочинное толкование Откровения св.ап.Иоанна Богослова удалено Администрацией. Рекомендуем изучать боговдохновенные толкования святых отцев (например, св.Андрея Критского, есть сборник святоотеческих толкований на Апокалипсис Барсова), а не тешить себя гордынькой, что удалось "разгадать" Тайну Божественного Откровения.

Простите, но мы регулярно отбиваемся от "вычислений" личности антихриста (были версии, что это президент Клинтон, Барак Обама и пр.) и других самочинных толкований на Апокалипсис. Приведённые Вами "разгадки" ничего душе не дают и не указывают пути к Спасению, просто, досужие размышления на тему - в этом вся суть.

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В., модератор форума
Русская Беседа

« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 23:41:33 от Александр Васильевич » Записан
Алексей В.Л.
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 26 Октября 2011, 23:42:39 »

Ну круто!

Если я в чём-то заблуждаюсь так опровергните меня, иначе я так и умру в заблуждении.
Записан
Алексей В.Л.
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #2 : 26 Октября 2011, 23:47:54 »

Надо знать где это зараза обитает, чтобы выработать иммунитет, а вы не разобравшись всё по хецали, не хорошо.

Это вообще православный сайт?
Записан
Алексей В.Л.
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 26 Октября 2011, 23:59:05 »

Ищете то, что я хотел сказать в этой теме на других православных сайтах, потому-что это важно.

я думаю не заниматься блудом с Вавилонской блудницей это важно для православного.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104529

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 27 Октября 2011, 00:08:52 »

Ну круто!

Если я в чём-то заблуждаюсь так опровергните меня, иначе я так и умру в заблуждении.

Опровергать здесь нечего. Просто можно удариться в фантазии и личная наша фантазийность, подстёгиваемая врагом рода человеческого, нас может завести очень далеко. Таким вот образом рождаются у людей "озарения" в отношении даты конца света и т.п. Святые отцы, которым Господь дал дар прозревать тайны Божии, ничего о том, о чём Вы пишете не говорили. Чтобы не умереть в заблуждении читайте святоотеческие творения.

Цитировать
Надо знать где это зараза обитает, чтобы выработать иммунитет, а вы не разобравшись всё по хецали, не хорошо.

Вы уверены, что знаете, где "эта зараза обитает"? Кто Вам это открыл?

Цитировать
Это вообще православный сайт?

Это православный сайт. И поэтому мы не даём тут воли самочинию, не сообразующемуся с Учением Церкви. Это разного рода и цвета сектанты занимаются толкованиями-перетолкованиями Священного Писания на свой лад.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Алексей В.Л.
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 27 Октября 2011, 00:15:35 »

С чего вы взяли что это фантазии? взяли ли бы и проверили.

это мой труд глубокого анализа на поиск этого города.

Прежде чем оглашать приговор, надо сначала сказать в чём я не прав.

А так это не по православному.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 00:18:32 от Алексей В.Л. » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104529

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 27 Октября 2011, 00:18:12 »

Ищете то, что я хотел сказать в этой теме на других православных сайтах, потому-что это важно.

Вы знаете, уважаемый, мы не станем искать то, что Вы тут напророчили, поскольку на самом деле это совсем не важно для нашего спасения. Мы будем читать Священное Писание и святых отцев - Священное Предание, а не кидаться на разные фантазии по теме Откровения.

Цитировать
я думаю не заниматься блудом с Вавилонской блудницей это важно для православного.

Заниматься блудом - смертный грех. Не только с одной вавилонской блудницей, но и с кем бы то ни было... Уж, будьте так добры, не давайте волю своим блудным фантазиям на нашем православном сайте.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 02:18:55 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104529

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7 : 27 Октября 2011, 00:32:34 »

С чего вы взяли что это фантазии? взяли ли бы и проверили.

Простите, но я не стану тратить своё время на проверку всякой, простите, бредятины. Да и проверять, собственно, нечего.

Цитировать
это мой труд глубокого анализа на поиск этого города.

Знаете, я профессионально занимаюсь анализом информации всю свою сознательную жизнь. Но в Ваших выкладках НИКАКОГО даже намёка на анализ не увидел. Просто зря потратили время.

Цитировать
Прежде чем оглашать приговор, надо сначала сказать в чём я не прав.

Приговор оглашает судья. Я Вам не Судия. Бог Вам Судия.

Цитировать
А так это не по православному.

Как раз по-православному будет не клевать на всякие басни-фантазии, а довериться Священному Писанию и Священному Преданию.

Во Христе
А.В.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 02:17:35 от Александр Васильевич » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #8 : 27 Октября 2011, 13:48:35 »

Дорогой Александр Васильевич! С удовлетворением прочитал Ваши ответы Алексею В.Л.. Полностью поддерживаю Ваше решение не давать блудослову трибуну на Русской Беседе.
Во Христе Иисусе
Владимир К.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!