Русская беседа
 
28 Октября 2024, 02:17:41  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Неожиданная рокировка в Кремле  (Прочитано 982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cергей
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 745


Просмотр профиля
Православного вероисповедания.
« : 12 Августа 2016, 16:08:52 »

Владимир Путин освободил Сергея Иванова от занимаемой должности, назначив его заместителя Антона Вайно новой главой Администрации Президента …



Сегодня Президент России Владимир Путин провёл встречу с руководителем Администрации Президента Сергеем Ивановым и его заместителем Антоном Вайно, сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы с Вами много лет работаем вместе, и работаем успешно, - отметил Глава Российского государства. - Я доволен тем, как Вы выполняете задачи на порученных участках. Помню хорошо о нашей договоренности о том, что Вы просили не использовать Вас на этом участке работы в должности Руководителя Администрации Президента более чем четыре года, поэтому с пониманием отношусь к Вашему желанию перейти на другой участок работы. Очень рассчитываю на то, что Вы и на новом месте используете все свои знания, опыт для эффективной работы».

«Антон Эдуардович работает у нас в качестве Вашего заместителя, тоже в течение нескольких лет, работает успешно. Сергей Борисович рекомендовал Вас в качестве своего преемника на посту Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Я хочу предложить Вам эту работу», - заявил Владимир Путин.

Он выразил надежду, что «и Вы сделаете все для того, чтобы работа Администрации была так же, как и прежде, эффективной, чтобы она осуществлялась на высоком профессиональном уровне, чтобы здесь, в этой работе, было как можно меньше пустого бюрократизма, наоборот, чтобы она была наполнена конкретным содержанием и способствовала решению задач, которые стоят не только перед Администрацией, но и на ключевых направлениях развития экономики и социальной сферы».

Сергей Иванов поблагодарил Президента за высокую оценку работы за последние 17 лет.

«Действительно, в начале 2012 года у нас с Вами был разговор, где я просил доверить мне этот очень сложный, конечно, можно сказать, даже хлопотный участок работы в течение 4 лет, - напомнил он. - Так получилось, что я был главой Администрации Президента 4 года 8 месяцев».

«Я недавно поинтересовался историей. Администрации Президента исполнилось 25 лет, я был уже 11-й глава Администрации и к своему удивлению обнаружил, что я рекордсмен: я проработал на этой должности 4 года 8 месяцев. Буду стараться работать так же активно, динамично и, самое главное, результативно на новом участке работы», - заверил теперь уже бывший глава Администрации Президента.

«Спасибо за доверие, Владимир Владимирович, - признателен новоявленный руководитель Администрации Президента. - Считаю основной задачей Администрации обеспечение Вашей деятельности как главы государства. Это касается законопроектной работы, контроля за исполнением Ваших указов и распоряжений, в том числе майских указов. Большое значение имеет аналитическая работа, проводимая в Администрации по мониторингу и оценке внутриполитических процессов, социально-экономических вопросов, событий на международной арене».

Он считает «важной работу, которую по Вашему поручению начал Сергей Борисович в Администрации. Она касается антикоррупционного направления, совершенствования кадровой политики и основ государственной гражданской службы. Имею в виду, что всю эту работу мы будем проводить в тесном взаимодействии с Правительством, палатами Федерального Собрания, главами субъектов Российской Федерации, общественными организациями и объединениями».

Сергей Иванов добавил, что с Антоном Вайно знаком ещё с периода работы в Правительстве. «Последние почти пять лет мы общаемся буквально в ежедневном режиме, и я абсолютно убежден в том, что Антон Эдуардович по всем своим деловым, профессиональным, личным качествам готов к этой работе», - подчеркнул он.

Владимир Путин пожелал Антону Вайно успехов на новом участке работы и выразил надежду, что «Вы будете работать эффективно, профессионально, энергично. И будете помогать не только мне как главе государства, но и Вашим подчиненным. Будете способствовать тому, чтобы между Администрацией и Правительством Российской Федерации продолжались такие же рабочие и очень востребованные контакты для совместной эффективной работы. Надеюсь также, что и общественные организации, общественные объединения почувствуют в Вас как в главе Администрации Президента своего надежного партнера».

Русская народная линия
Записан
Cергей
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 745


Просмотр профиля
Православного вероисповедания.
« Ответ #1 : 12 Августа 2016, 16:12:50 »

Владимир Островенко занял должность ушедшего на повышение Антона Вайно

Президент РФ Владимир Путин назначил Владимира Островенко заместителем главы администрации президента РФ. Об этом 12 августа сообщила пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин своим Указом назначил Владимира Островенко заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в сообщении.

Напомним, 12 августа Владимир Путин уволил Сергея Иванова с должности главы администрации президента.

Отметим также, что Владимир Островенко родился 1 сентября 1969 года в Москве. В 1992 году окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД России, после чего до 2008 года работал на различных должностях в центральном аппарате МИД России и в посольстве России в ФРГ.

C мая 2008 года — директор департамента протокола правительства Российской Федерации. В декабре 2011 года назначен руководителем протокола председателя правительства Российской Федерации — заместителем руководителя аппарата правительства Российской Федерации. С 21 мая 2012 года — руководитель протокола президента Российской Федерации. Женат. Владеет английским и немецким языками.

ИА REGNUM
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!