Русская беседа
 
25 Октября 2024, 00:14:03  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Развитие  (Прочитано 2904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ярослав А.Т
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
православный
« : 11 Марта 2012, 19:30:31 »

Добрый день! Хочу посоветоваться и получить ценный совет. Коротко о себе: Мне 27 лет, я занимаюсь музыкой. Собрал свою музыкальную комманду, не женат. детей нет.
Я всегда искал внутреннего развития, совершенствования, поскольку детство мое было довольно тяжелым, это и голод и насилие в семье, что наложило свой отпечаток на мой характер и на меня самого. Это мне очень мешает в жизни, начиная с того что куча комплексов и страхов заложенных мне еще с детства не дают даже элементарно создать гармоничные отношения, мечусь от одной девушки к другой не изза боязни ответственности..а просто потому что я не могу создать отношения с девушками которые мне нравятся в итоге оказываюсь рядом с той которую не люблю, но она меня любит. Я очень раздражителен,агрессивен, особенно с ребятами в команде и прекрасно понимаю что в этом виноват только я сам.
Я хожу в церковь, молюсь, действительно каюсь в своих грехах. И ищу разные способы работы с собой, со своей головой..но к сожалению способы которые я нахожу не совместимы с православием. Например психлогическая самостоятельная работа по разным методикам, православные священники очень негативно о них отзываются и я отказываюсь от этих путей, я не хочу предавать православие..мою истиную веру, в которой был мой прадед,дед,отец. Православие для меня нечто большее чем просто релеигия, я родился и вырос в России и у меня чувство что когда я отхожу от православия то я предаю свою Родину, может это звучит глупо но мой дед погиб на войне защищая Россию, а он был очень верующим.
У меня есть подруга, очень добрая милая и отзывчивая девушка, она занимается кундалини-йогой и обещала что если я буду заниматься то это мне очень поможет. Обрести покой и гармонию внутри и обрести силу двигаться вперед,созидать музыку,развиваться духовно и физически. Я смотря на неё даже предположить не мог что йога крайне отвергается моей верой, православием. Изза медитаций и постулатов которые лежат внутри этого учения, хотя оно и не является религией и йоги говорят что совместима с любым вероисповеданием.
Я совсем запутался и не знаю что делать, каким путем идти. Я хочу развиваться духовно,физически, быть сильным и свободным от груза который у меня остался после детства, я хочу уверенно идти вперед и покорять новые вершины,ставить цели и достигать их. Но это предполагает серьезную работу. Я хочу получить совет, как я могу очиститься и развивать силу духа,силу физическую, чистить свой разум,освобождаться не предавая при этом православие. Какой путь благославлен господом и как мне не потеряться в этом мире все больше наполняющимся грехом, сектами (в нашем городе они растут как грибы)?
Ведь сейчас довольно тяжелые временна в Нашей стране, надо быть сильным, уверенным в себе чтобы чего-то добиться. Я ведь хочу чтобы мои дети видели пример в виде меня и он их вдохновлял, но  развиваться я хочу таким путем чтобы господь был со мной в сердце и я верил что делаю хорошее дело. Как музыкант я не имею право нести людям грязь,грех и разрушения..для меня музыка это общение с человеческими душами,сердцами.. я хочу чтобы она была чистой.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 11 Марта 2012, 22:56:02 »

Я всегда искал внутреннего развития, совершенствования, поскольку детство мое было довольно тяжелым, это и голод и насилие в семье, что наложило свой отпечаток на мой характер и на меня самого. Это мне очень мешает в жизни, начиная с того что куча комплексов и страхов заложенных мне еще с детства не дают даже элементарно создать гармоничные отношения, мечусь от одной девушки к другой не изза боязни ответственности..а просто потому что я не могу создать отношения с девушками которые мне нравятся в итоге оказываюсь рядом с той которую не люблю, но она меня любит. Я очень раздражителен,агрессивен, особенно с ребятами в команде и прекрасно понимаю что в этом виноват только я сам.

Уважаемый Ярослав!

Простите меня великодушно, но вынесенное в заголовок слово "развитие", описанное Вами - не что иное как духовный тупик, навеваемый Вам врагом рода человеческого. Метания по девушкам - это элементарный блуд. К сожалению, в сознание молодёжи внедряется тезис, где ЛЮБОВЬ приравнивается к похоти, нечистоплотной страсти, блуду. Почему-то считается, что любовь, "внезапно возникнув, может также внезапно и пройти, иссякнуть". Нет. Вот что о ЛЮБВИ пишет Священное Писание:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"

(1Кор 13:4-8)

Как видите, Священное Писание не говорит о том, что любовь - это некое озарение, нервно-электрический разряд-импульс или что-то подобное.

Я довольно старый человек, около 10 лет назад умерла моя жена, с которой мы прожили почти четверть века. После её смерти я понял в полной мере слова Священного Писания, что "«оставит человек отца своего и матерь и прилепится к жене своей; и будета два в плоть едину» (Быт. 2; 24). Я благодарю Господа за каждый день того 25-летнего счастья, которое Он даровал мне. Из собственного опыта могу со всей ответственностью сказать, в супружестве любовь крепнет с каждым днём, внешние факторы, включая физическую близость, меркнут перед духовной близостью; силу нашей взаимной любви я ощутил в максимальной степени уже перед её смертью. Поэтому, несмотря на то, что прошло почти 10 лет, я по-прежнему храню верность своей жене, поскольку мы были ЕДИНОЙ ПЛОТЬЮ, а после её смерти я ощущаю себя как полчеловека и не представляю рядом с собой другой женщины, кроме моей жены. Такой вот я человек, я ни разу не изменял своей жене ни во время нашего супружества, ни после её смерти...

Я не рисуюсь.

Цитировать
У меня есть подруга, очень добрая милая и отзывчивая девушка, она занимается кундалини-йогой и обещала что если я буду заниматься то это мне очень поможет. Обрести покой и гармонию внутри и обрести силу двигаться вперед,созидать музыку,развиваться духовно и физически. Я смотря на неё даже предположить не мог что йога крайне отвергается моей верой, православием. Изза медитаций и постулатов которые лежат внутри этого учения, хотя оно и не является религией и йоги говорят что совместима с любым вероисповеданием.

Знаете, уважаемый Ярослав, я по образованию востоковед, изучал восточные религии, даже в одной из стран Юго-Воточной Азии закончил курсы по буддизму, которые вёл один из настоятелей буддийского монастыря. Но это был с моей стороны не более чем профессиональный интерес, я же всегда считал себя православным. Изучая религиозные доктрины Востока, я пришёл к однозначному выводу о страшной душепагубности их. Поэтому, на мой взгляд, игры в диаволом, даже если это кажущиеся невинными упражнения йогой (а основе этой уловки лежат медитативные практики), ведёт к серьёзному повреждению ума, реальной шизофрении и в конечном итоге - к вечной смерти. Поверьте мне как человеку, изучавшему медитации в буддизме и других восточных верованиях. Кундалини, аккумуляция энергии "ци" и т.п. из их числа... Туда же относятся и эрзац-восточные практики, типа теософии, антропософии, рерихианства и им подобные, надо признать,  жалкие подделки под древние гностические культы. Так же как современные примитивные кришнаитские писания типа "бхагават-гита" и им подобные проповеди "Оши" и прочих авантюристов-проходимцев являются примитивной подделкой под эпосы "Рамаяна" и "Махабхарата". Равно как и примитивный культ комсомольской активистки Марины Цвигун, выдающей себя за "марию-дэви-христос" и культ уставшего от милицейской работы участкового мента Серёги Торопа, объявившего себя "виссарионом-христом". Этим лжехристам поистине несть числа...

Считаю, что Вам надо найти хорошего духовно опытного священника в качестве духовника (такие есть! - надо молиться, чтобы Господь послал), может даже на некоторое время поехать трудником в монастырь, чтобы понять, в чём смысл духовного делания и совершенствования... Господь по милости Своей сподобил мне побывать на Святой Горе Афон, где я понял, что наши духовные изыскания далеки от истинного аскетизма, любви и духовности святогорских отцов. Читайте святых отцев, изучайте Священное Писание и Вам откроется истинный Путь Спасения, а не сатанинский суррогат вроде "кундалини", энергии "ци", упражнения по методике "цигун", упражнения йоги, "третьего глаза", "переселения душ", "колеса сансары", "кармы", сокровенных "тайных доктрин" и прочих восточных практик и доктрин гностицизма, ведущих к вечной погибели. На этих сатанинских доктринах зиждятся и восточные единоборства - кунфу, цзюдо, тэй-квандо, джиуджицу, каратэ, тайцзи-цюань, капоэйра, айкидо, серинджи кэмпо  и т.п.

Простите, если что из написанного мною показалось обидным Вам.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 04:45:59 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!