Русская беседа
 
17 Июня 2024, 15:52:34  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Обрезание вне закона  (Прочитано 2083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« : 28 Июня 2012, 14:08:04 »

Засомневался, стоит ли открывать новую тему. В конце концов открыл. Если модераторы посчитают нужным сместить это сообщение в другую тему, я не против. Событие, как мне кажется, немаловажное:

http://ria.ru/world/20120627/685834006.html, 04:10 27/06/2012

Суд немецкого города Кельн объявил обрезание вне закона - СМИ

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Суд немецкого города Кельн во вторник постановил, что обряд обрезания мальчиков, предусмотренный исламом и иудаизмом, представляет собой "нанесение телесных повреждений", а совершение обрезания является уголовно наказуемым преступлением, передает немецкое агентство DPA.

Поводом для судебного разбирательства стало совершенное врачом по просьбе родителей-мусульман обрезание четырехлетнего ребенка. Через два дня у мальчика начались повторные кровотечения, его пришлось госпитализировать. Прокуратура Кельна узнала об этом и подала в суд на врача. Суд оставил медика на свободе, так как он "не знал о штрафе" за обрезание.

Как отмечает DPA, решение кельнского суда может иметь далеко идущие последствия.

"Вердикт не обязывает поступать так же другие суды, однако оно (решение суда) может сыграть роль сигнала", - полагает профессор юриспруденции университета Пассау Хольм Пуцке (Holm Putzke).
Центральный совет евреев Германии потребовал от Бундестага "защитить религиозную свободу от нападок на нее".

"Это судебное решение - неслыханный и бесчувственный акт. Обрезание новорожденных мальчиков является неотъемлемой частью иудейской религии и практикуется в мире тысячелетиями", - заявил глава Совета Дитер Грауманн.


« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 14:10:11 от Владимир Штоль » Записан

Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #1 : 29 Июня 2012, 09:48:42 »

"Это судебное решение - неслыханный и бесчувственный акт. Обрезание новорожденных мальчиков является неотъемлемой частью иудейской религии и практикуется в мире тысячелетиями", - заявил глава Совета Дитер Грауманн.

Надеюсь, что меня не заподозрят в излишней приверженности конспирологии, но объяснение, похоже, возможно только через неё. В стране, где сомнение в холокосте уголовно наказуемо, то есть ценности иудаизма, фактически, поставлены в привилегированное положение, суд над обрезанием не может быть не санкционирован "оттуда". Видимо, прямо говоря, готовится серьёзная атака на христианство. Мне кажется, что "решение по обрезанию" - очевидный иезуитский ход прикрытия для такой атаки.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 29 Июня 2012, 10:00:57 »


Надеюсь, что меня не заподозрят в излишней приверженности конспирологии, но объяснение, похоже, возможно только через неё. В стране, где сомнение в холокосте уголовно наказуемо, то есть ценности иудаизма, фактически, поставлены в привилегированное положение, суд над обрезанием не может быть не санкционирован "оттуда". Видимо, прямо говоря, готовится серьёзная атака на христианство. Мне кажется, что "решение по обрезанию" - очевидный иезуитский ход прикрытия для такой атаки.

Они и так постоянные атаки на Христианство совершают.
Ничего им не мешало.
Записан
Владимир Несамарский
Модератор
Постоялец
*****
Сообщений: 124


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #3 : 29 Июня 2012, 18:10:09 »

Надеюсь, что меня не заподозрят в излишней приверженности конспирологии, но объяснение, похоже, возможно только через неё. В стране, где сомнение в холокосте уголовно наказуемо, то есть ценности иудаизма, фактически, поставлены в привилегированное положение, суд над обрезанием не может быть не санкционирован "оттуда". Видимо, прямо говоря, готовится серьёзная атака на христианство. Мне кажется, что "решение по обрезанию" - очевидный иезуитский ход прикрытия для такой атаки.

Я в смущении. А почему, уважаемый Владимир, это может быть связано с подготовкой атаки на христианство? Скорее просматривается не очень хорошо продуманная атака на иудеев, мусульман и отдельные "христианские" секты, которые в обязательном порядке проводят обрезание мужчин. Православных в Германии крайне мало, и мы обрезание не практикуем, да и католики с лютеранами точно так же не обрезают мальчиков.
Записан

Во Христе

Владимир
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #4 : 29 Июня 2012, 18:32:59 »

"Это судебное решение - неслыханный и бесчувственный акт. Обрезание новорожденных мальчиков является неотъемлемой частью иудейской религии и практикуется в мире тысячелетиями", - заявил глава Совета Дитер Грауманн.

Надеюсь, что меня не заподозрят в излишней приверженности конспирологии, но объяснение, похоже, возможно только через неё. В стране, где сомнение в холокосте уголовно наказуемо, то есть ценности иудаизма, фактически, поставлены в привилегированное положение, суд над обрезанием не может быть не санкционирован "оттуда". Видимо, прямо говоря, готовится серьёзная атака на христианство. Мне кажется, что "решение по обрезанию" - очевидный иезуитский ход прикрытия для такой атаки.
Я тоже думаю, что это не случайное решение какого-то судьи. Возможно, что это было проверкой реакции населения на подобные запреты. В худшем случае, как Вы сказали, Владимир, подготовка чего-то большего ... разведка боем что-ли ...

Врача не наказали, для меня это - странно. Ведь если был факт преступления, почему врач не наказан, а если не было преступления, то по какому поводу был вынесен приговор?

Я думаю, что это может быть знаком для мусульман ЕС, что надо потихоньку собирать пожитки и уезжать. Или же знаком для тех, кто только собрался ехать в ЕС.

Представители иудаизма, мусульманств и западного христианства среагировали на это решение довольно отрицательно.
Например здесь: http://www.spiegel.de/panorama/justiz/bischofskonferenz-kritisiert-beschneidungsurteil-a-841280.html

Один из высоких государственных чиновников (нетрадиционной ориентации) высказался по поводу судебного решения критично.
http://www.newskaz.ru/world_news/20120629/3423670.html
http://www.spiegel.de/panorama/gesellschaft/koelner-beschneidungsurteil-loest-debatte-aus-a-841550.html

Посмотрим как это дело будет развиваться дальше. 
Записан

Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104555

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 07 Июля 2012, 08:54:41 »

Я тоже думаю, что это не случайное решение какого-то судьи. Возможно, что это было проверкой реакции населения на подобные запреты. В худшем случае, как Вы сказали, Владимир, подготовка чего-то большего ... разведка боем что-ли ...

Дорогие братия и сёстры!

Я полностью согласен с уважаемым Владимиром Штолем, что это "разведка боем". Помните, несколько лет назад возникло т.н. "письмо пятисот". Всё там было написано абсолютно правильно насчёт человеконенавистнического характера талмудизма и его трактата "кицур шульхан-арух", который издал "собенный" друг всех наших правителей хасидский раввин Берл Лазар. Любой здравомыслящий человек понял истинную сущность талмудизма. Но выводы, которые сделал автор Михаил Назаров - поставить под законодательный запрет иудаизм. Это была явная провокация. Более того - Михаил Назаров одновременно выступил против священноначалия Русской Православной Церкви и фактически призвал всех к расколу. А потом оказалось, что сайт ЖБСИ ("Жить без страха иудейска") тесно связан с верным служакой американских спецслужб П.Будзиловичем, который всю свою жизнь положил борьбе с Россией в пользу США. Совершенно очевидно, что ЦРУ США решило "оседлать" русское патриотическое движение и осуществить раскол нашей Церкви, являющейся, по признанию Бжезинского, главным препятствием на пути продвижения интересов США. Вот и продвигает сбежавший на Запад Михаил Назаров эти интересы, выливая ушаты помоев на нашу Церковь.

Те же цели преследовал и т.н. проект "Диомид"...

Думается, что "творцам катаклизмов" (по меткому определению приснопамятного митрополита Санкт-Петербургского Иоанн) на сей раз потребовалась очередная заварушка в Европе с использованием мусульманского и иудейского фактора.

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!