Русская беседа
 
26 Июня 2024, 18:27:31  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Премьер-министр Украины назвал украинский язык «малоросским»  (Прочитано 1382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104630

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 27 Июля 2012, 12:41:40 »

Премьер-министр Украины назвал украинский язык «малоросским»



Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал украинский язык «малоросским», сообщает Glavred.info. При этом Азаров аргументировал свои слова творчеством Тараса Шевченко на русском языке.

 «Я должен напомнить вам, что великий Кобзарь Украины Тарас Григорьевич Шевченко писал на русском языке. Вся проза его – на русском языке, все письма его – на русском языке», - подчеркнул Азаров.

«Он, живя в Петербурге, пытался и стихи свои писать на русском. Хотя, конечно, его стихи, написанные на родном малороссийском языке, совершенней и возвышенней петербургских», - резюмировал премьер.

Напомним, что в своем интервью газете «Завтра» Николай Азаров заявил, что готов уйти из политики, если даже гипотетически возникнет угроза военного конфликта между Украиной и Россией.

«Я считаю, что абсолютно аморально или преступно, если бы кто-то из украинских политиков заговорил о конфликте между нашими странами. Особенно, о вооружённом конфликте. Для меня это неприемлемо. Я сразу уйду из политики, если такая проблема хотя бы гипотетически возникнет», - подчеркнул глава украинского Кабмина.

Также он пожаловался россиянам на «оранжевые технологии»: по его словам, Украина была не первой страной, в которой пробовалось «оранжевое перо» - ранее по тому же сценарию развивались события в Югославии и Грузии, а позже - в России.

«Вы же знаете, что Украина была не первой пробой «оранжевого пера». До нас были события в Сербии, были события в Грузии, и поэтому события в Украине катились по накатанной дорожке», - отметил он.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/27/premerministr_ukrainy_nazval_ukrainskij_yazyk_malorosskim/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 27 Июля 2012, 13:01:43 »

Похвально.
Надо было продолжить " малоросский диалект русского языка".
Ещё вернее было бы.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!