Русская беседа
 
25 Октября 2024, 16:26:02  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: «Плевок в лицо погибших русских солдат»  (Прочитано 2054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106211

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 18 Февраля 2013, 12:34:52 »

«Это не что иное, как преступление»

Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков: осудил поступок спортсмена, осквернившего памятник воинам Великой Отечественной войны



Известный абаканский спортсмен Гиви Соцук осквернил памятник воинам Великой Отечественной войны. Как сообщает издание 19rus.info, в соцсетях появилась фотография, где кикбоксер гордо позирует рядом с памятником, закинув ногу на голову бронзовому солдату. «То ли демонстрирует свою кикбоксерскую растяжку, то ли имитирует удар», - отмечает издание.

Это фото вызвало бурю негодования у интернет-пользователей. В спешном порядке была удалена страничка спортсмена «ВКонтакте», но было поздно – снимок уже разошелся по сети.

Один из блогеров в заметке «Плевок в лицо погибших русских солдат», в частности написал: «Очередной "тоже россиянин" Гиви Соцук положил ногу на памятник русским воинам Великой Отечественной войны, имитируя удар по голове солдата. Данная особь является спортсменом России по кикбоксингу, но нужен ли такой спортсмен России, который попирает ценности нашего народа?»

«Молодой человек, несомненно, совершил уголовное преступление, - пишет автор "Волгоградского репортера". – Я надеюсь, что юридическую оценку его действий дадут правоохранительные органы. Цинизм и подлость поступка все еще очевидны для большинства его сверстников, именно поэтому я считаю необходимым придать этому позорному факту огласку. Двадцатилетние обязаны понять, что их беспамятство – это не просто пробел в образовании, а результат тщательно продуманной политики. Кем и для каких целей осуществляемой? Спросите, кому выгодно?».

Министр спорта и туризма Хакасии Валерий Денщиков также осудил поступок Гиви. «Назвать спортсменом ничтожного человека, позирующего рядом с памятником, не поворачивается язык, - говорится в комментарии Валерия Денщикова. - Как человек, потерявший своих родных на фронтах Великой Отечественной вместе с миллионами своих соотечественников, и как бывший тренер, я глубоко осуждаю этот поступок, порочащий самое святое в нашей стране – память предкам, отдавших свою жизнь за свободу нашей Родины. Даже в самые тяжелые для нашей страны времена воспитанию молодых людей уделялось огромное внимание. Это долгая, кропотливая, очень серьезная и честная работа. Больно сознавать, но за два с небольшим десятилетия мы потеряли целое поколение, которое могло дать стране истинных патриотов, достойных граждан своей Отчизны. Чем заполнился идеологический вакуум, видно по этой фотографии. Это позор не только для молодого человека, но и для всей Хакасии. Я уверен, что это не что иное, как преступление. Считаю, что спортивная общественность республики осудит этот чудовищный поступок».

http://ruskline.ru/news_rl/2013/02/18/eto_ne_chto_inoe_kak_prestuplenie/
Записан
Ратников Арсений
Новичок
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля
Православие, Московский Патриархат
« Ответ #1 : 19 Февраля 2013, 14:01:10 »

Какой ужас! В голове не укладывается! Как такое можно? У меня два дяди на войне погибли... в 18 лет! А этому уроду уже 20!
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #2 : 19 Февраля 2013, 16:55:49 »

Какой ужас! В голове не укладывается! Как такое можно? У меня два дяди на войне погибли... в 18 лет! А этому уроду уже 20!

Да у нас давно уже Великую Отечественную Войну пытаются обгадить. Причем исходит этот дух с центральных каналов ТВ, когда господин Сванидзе и ему подобные начинают орать, что это "беспримерный подвиг народа" (причем непонятно какого), а "все наши полководцы сволочи-мясники, завалили немцев трупами, руководители страны бездумные тираны и деспоты, высший цвет командования накануне был истреблен Сталиным", так что как войну выиграли вообще никому до сих пор не понятно.

Появление такого "бицепса в гламурных татуировках", заимствованных на самом деле от элементарной уголовщины и лагерной шпаны, меня после этого никак не удивляет.
Записан
АндрейУ
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Украинская Православная церковь МП, православный
« Ответ #3 : 19 Февраля 2013, 18:17:19 »

Может эта фотография фотомонтаж? Уж больно длинная голень от коленной чашечки до ступни. Если так то очень глупая "шутка".
Записан
EVG
Гость
« Ответ #4 : 19 Февраля 2013, 19:52:18 »

Может эта фотография фотомонтаж?
Да нет,это правда.Вот здесь интервью с этим дебилом,извиняется он даже: http://www.19rus.info/news/97295.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106211

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 19 Февраля 2013, 22:45:44 »

Да нет,это правда.Вот здесь интервью с этим дебилом,извиняется он даже: http://www.19rus.info/news/97295.html

Спаси, Господи, дорогой Евгений Васильевич. Из ссылки теперь понятно, что НИКАКОГО ИЗВИНЕНИЯ нет. Просто этот, простите, ублюдок понял, что для дальнейшей карьеры нужен такой вот пиар-ход.

Действительно эта космополитичная публика не имеет ни отечества, ни роду, ни племени. Примеров приводить можно горы. И жидовку мадам Мадлен Олбрайт, семью которой от уничтожения гитлеровцами спасли сербы, и которая рвала на себе остатки волос пытаясь убедить НАТО разбомбить Сербию, тем более что этой жидовской фурии было известно (как госсекретарю США), что вины сербов в этом нет. Её же соплеменница Ксения Собчак открыто заявляет о своей ненависти к русским и любви к евреям, поскольку она внучка раввина. А, протите толстая жабообразная жидовка Новодворская вообще заявляет, что "место России у параши". Причём вещает она на "Эхе Москвы", получая за это гонорары от "Газпрома". В таком стиле говорят и многие их соплеменники, Имя им - легион.

Вот ещё один начинающий упырёк явился и разместил всё это непотребство, рассчитывая на щедрый дождь грантов из-за океана. Вот посмотрите, следующее слово будет за либеральными "пгггавозащитниками". Уверен, что эту акция разработали и осуществили, предав гласности именно они и контролируемые ими СМИ.

Господи, храни Россию от такого поругания!

Во Христе Иисусе
А.В
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 14:07:00 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!