Русская беседа
 
20 Сентября 2024, 08:24:45  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Die Zukunft gehört den Alten. (Будущее принадлежит старикам).  (Прочитано 13316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105738

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #30 : 23 Января 2008, 01:21:06 »


Нет, у Фоменко нет , а вот у А.Бушкова в книге "Призрак Золотой Орды" (который в общем-то ссылается на Фоменко) есть мысль

Уважаемый Игорь!

Зачем нам тут фоменковские бредни, пусть и в изложении другого автора? От имени Администрации прошу не тащить на Русскую Беседу всякий мусор.

Во Христе
А.В.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #31 : 23 Января 2008, 02:19:56 »

"Видимость интереса" имелось ввиду в контексте ложного интереса к людям , т.е. типа переживают за кого-то или типа интересуются действительно человеком....их интересует только одно-как бы нахаляву чего разузнать ,да попользоваться бесплатно чьим то опытом, что в результате приносит какое нибудь материальное благо...сами они же в массе своей скрытные, не искренние люди...только делают вид,что являются таковыми и кивая головой "да-да-да" могут лгать не моргнув...вот о чём речь.

Это черта общая среди многих народов. В принципе весь запад такой. Да и у нас хватает такого народа. А еще у нас хватает откровенных хамов. Годы унижения западом сделали многих наших людей агрессивными.

Цитировать
Работают они так себе....кто действительно хорошо работает - так это те кто работает НА СЕБЯ....тут они могут не спать 24 часа, и потом гордиться и жаловаться как они несчастные урабатываются.

Пусть стремятся к чистоте на деле - а не на словах и показухой например во дворе или в бюро......

Полагаю вам не с кем особо сравнивать в плане разных народов. Я общаюсь и работаю со многими русскими здесь, потому что работа в принципе требует организации коллектива из самых областей и лабораторий. Скажу так - своих приколов полно, которые иногда страшно раздражают. Самый простой пример - постоянные обещания, заверения, "зуб даю" и т.д., а потом все они не выполняются. А начальство потом мне по голове бьет. Весело так жить? У меня было две студентки. Одна наполовину немка, наполовину турчанка. Она меня просто достала своим хамством и самомнением. Вторая немка - ничего плохого сказать не могу. Ложилась грудью на амбразуру, когда я ее просил. Результат у нее был очень хороший.

Может я не прав по отноению к вам. Но, честно говоря, меня Вы удивляете. На мой взгляд вы с немцами сгущаете краски. На англичан бы посмотрели хотя бы для сравнения.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #32 : 23 Января 2008, 06:44:42 »

Здесь на форуме ,была тема, типа кто на самом деле грязней, "немытая" Россия или "цивилизованная" Европа.

Уважаемая Елена! Я припоминаю, что была кем-то размещена статья в ура-патриотическом стиле, основным аргументом которой была русская баня - в прямом смысле этого понятия, конечно. Но, насколько я помню, статья прямо карикатурно преувеличивала стремление русских в бане мыться, а европейцев, особенно французов, вместо мытья избавиться от признаков немытости какой-нибудь парфюмерией. Конечно, серьезно такие статьи воспринимать нельзя, они даже вызывают подозрение в скрытой издевке. К сожалению, партия и правительство (и президент) недостаточно еще работают над преодолением отдельных недостатков воспитания у наших людей. Все еще нередко можно встретить грязные подъезды и мусор на улицах, что не прибавляет авторитета новой России. Простите мне эту иронию. Партия, конечно, - Единая Россия.
Владимир К. 
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #33 : 23 Января 2008, 19:39:28 »



насчет иудеев согласен, а ведь хазары - это нынешние казаки ?
Казаки не могут быть хазарами ,потому что "казаки" - это сословие, а не нация.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #34 : 26 Января 2008, 01:55:37 »

----А еще у нас хватает откровенных хамов. Годы унижения западом сделали многих наших людей агрессивными.
Нет.Не годы унижения западом...а годы удавления корней русских людей и православных традиций,а значит и культуры,этнически  чуждыми для русского человека элементами - богоборцами-атеистами-сатанистами,привело к хамству и прочим негативным проявлениям в нашем обществе.
Полагаю вам не с кем особо сравнивать в плане разных народов. .... На англичан бы посмотрели хотя бы для сравнения.
хех...У меня есть друзья - настоящие(белые) англичане из Нью Кастл. я была у них неоднократно в гостях, видела их семьи...Вот уж сильно заметилась тишина в англ. ресторанах (при большом кол-ве народу) по сравнению с немецкими - где можно оглохнуть от шума и гама.
Несмотря на сегодняшние политич. осложнения с бритиш консил в России, англичане мне "милей" чем шумная,угловатая  и резкая немчура.

Я вам сочувствую. Вы живете строго по Грибоедову в Германии. Только Грибоедов не немцев высмеивал. Извините, процитирую:

Фамусов: Где ж хорошо?
Чацкий: Там где нас нет.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #35 : 27 Января 2008, 14:11:06 »

хех...У меня есть друзья - настоящие(белые) англичане из Нью Кастл. я была у них неоднократно в гостях, видела их семьи...Вот уж сильно заметилась тишина в англ. ресторанах (при большом кол-ве народу) по сравнению с немецкими - где можно оглохнуть от шума и гама.
Несмотря на сегодняшние политич. осложнения с бритиш консил в России, англичане мне "милей" чем шумная,угловатая  и резкая немчура.

Я хотел бы еще одно добавление сделать. Я конечно ничего не имею против Ваших друзей. Полагаю, что они в принципе достойные и порядочные люди. Однако того же раздолбайства в Англии хватает выше крыши.

Вы просто пролистайте сводки новостей и Вы сразу поймете на сколько наплевательским и безответсвенным может быть поведение на работе некоторых англичан. То у них там коровье бешенство - Европа перекрывает границы. То у них там на какой-то ферме нашли рекомбинантный ящур, не существующий в природе. При дальнейшем анализе оказалось, что ящур этот оказывается изучали в близлежащей лаборатории. Ну вот как он туда на ферму попал? Они уже 3 раза теряют какие-то диски с конфиденциальными данными, банковскими счетами то на 25 миллионов человек, то на 6 миллионов, то еще на сколько-то там миллионов.

Моя мама работает на производстве реактивов для научно исследовательских институтов  и постоянно жалуется на грязь, на безолаберность, на безответвенность, а главное на постоянные проблемы с продукцией фирмы у клиентов, если эту продукцию делают ее английские коллеги. Ей постоянно приходится подчищать, оптимизировать и доделывать протоколы производства различных химических компонентов, потому что многие англичане просто не могут или не хотят даже нормально записывать в тетрадь то, что делают. Им просто "вломы", как говорится.

В Германии, например, все-таки такого нет. А если есть, то в меньшей степени. У немцев в этом плане другое воспитание. Есть такая немецкая шутка: "Немцы живут для того, чтобы работать, а французы работают для того, чтобы жить. Как меня достала жизнь в Германии!"
« Последнее редактирование: 27 Января 2008, 15:54:06 от Михаил Филиппов » Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!