Русская беседа
 
21 Сентября 2024, 21:07:07  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Футбольное беснование человечества  (Прочитано 1573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105767

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 16 Июля 2014, 07:43:53 »

Футбольное беснование человечества

Иерей Александр Шумский о связи футбола и содомии



Только что закончившийся чемпионат мира по футболу в Бразилии ярко подтвердил правильность пророчества об этой игре великого старца преподобного Варсонофия Оптинского, который еще вначале прошлого века назвал футбол бесовской игрой, несущей людям много горя.

Посмотрите, что делалось в Бразилии после поражения с разгромным счетом сборной этой страны от сборной Германии. Люди визжали, орали, избивали друг друга, бросали камни в полицейских, сжигали национальный флаг, переворачивали автобусы и т.д. и т.п. Если это не массовая одержимость, то что?!

Подобное бесчинство развернулось и в Аргентине после проигрыша этой сборной в финале всё от той же сборной Германии. А в самой Германии началось шовинистическое буйство. Немцы вопили о своем футбольном блицкриге. Их хвастливость превзошла все пределы. Они орали с выпученными глазами, размахивая какими-то палками, напоминающими батоны колбасы. Недаром немцев всегда называли колбасниками. Федор Михайлович Достоевский писал, что немцы, напиваясь, всегда начинают хвастаться. Один из наших комментаторов со сладострастием, словно полицай, вспомнил немецкий танк и сказал, что немцы буквально расстреливают своих противников. То есть все ассоциации были связаны с самыми страшными страницами германской истории, прежде всего с Первой и Великой Отечественной войнами. И при этом кто-то еще умудряется повторять глупость о том, что спорт вне политики.

Отвратительно было наблюдать, как два немецких футболиста после победы изображали гомосексуальный поцелуй, демонстрируя тем самым свою полную солидарность с главнейшим лозунгом последнего чемпионата мира о борьбе с половой нетерпимостью, то есть о борьбе с теми, кто выступает против всех видов нетрадиционной половой ориентации. И мы видим, что современный футбол вышел за рамки обычной игры и превратился в антихристианскую религию.

За два дня до финала корреспонденты телеканала «Мир» сняли со мной интервью в связи с моей последней статьей «Футбол вместо христианства?!» Интервью было показано по телевидению в 21 час в воскресенье. К сожалению, большая часть, из того что я сказал, в передачу не попала. Между тем, первый самый главный вопрос, заданный мне тележурналистом, звучал так: « Почему вы считаете гомосексуализм опасным явлением?» Я ему напомнил об участи библейских городов Содома и Гоморры, жители которых были, мягко говоря, толерантны к педерастии. Как известно, Бог сжег эти города, предупреждая тем самым на будущее все человечество.

А сегодня через футбол снова пропагандируется содомская идеология. И чем все это может закончиться, как вы думаете?!

Зловеще прозвучали слова российского журналиста из Германии после финала о том, что футбол стал для многих смыслом жизни. Каким смыслом? Содомским?!

Конечно, нельзя не обратить внимания и на футбольный мяч, которым играли на чемпионате мира в Бразилии. На мяче с четырех сторон изображены стилизованные кресты. И по такому мячу игроки в розовых, голубых и иных бутсах наносили удары! Мой рассказ об этом тоже был вырезан из интервью на телеканале «Мир».

Нет, как сказал бы незабвенный Николай Озеров, нам такой футбол не нужен!

Священник Александр Шумский, член Союза писателей России

http://ruskline.ru/news_rl/2014/07/15/futbolnoe_besnovanie_chelovechestva/
Записан
Сергей Д
Старожил
****
Сообщений: 338


Просмотр профиля
православный РПЦ
« Ответ #1 : 16 Июля 2014, 08:39:26 »

Об уровне деградации "Святого престола" можно судить по недавнему призыву Ватикана "к глобальному временному перемирию по случаю финала чемпионата мира по футболу 2014"! Какое отношение Ватикан и Папа Римский имеют к этому "мундиалю" - вопрос без ответа.
Записан
Кoнстантин
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
Христианин, православный
« Ответ #2 : 27 Июля 2014, 18:03:48 »

Вот и неудивительно, что у Глеба Грозовского (не поворачивается язык называть таких священников отцами) случилась такая, всем известная, неприятность. Пусть знает, что очень возможно, это наказание свыше за его грех. За то, что не оставил своего суетного земного увлечения - футбол. И пусть теперь переносит дальнюю чужбину с покаянием и надеждой на прощение у Бога.



Пахабная фотография на священника удалена Администрацией.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 09:26:09 от Александр Васильевич » Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 27 Июля 2014, 20:59:49 »

Уважаемый Константин,
Вы лично знаете иерея Глеба Грозовского, можете судить о его служении Христу и заявлять о том, что он недостойный священнослужитель? Почитайте эту тему на нашем форуме и не забывайте грозного предостережения преподобного Анастасия Синаита бойся осуждать иерея Божия. Пока он не не извергнут из сана, он является священником.

модератор Русской беседы
Дмитрий Н

Записан
Кoнстантин
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
Христианин, православный
« Ответ #4 : 27 Июля 2014, 22:12:14 »

Уважаемый Константин,
Вы лично знаете иерея Глеба Грозовского, можете судить о его служении Христу и заявлять о том, что он недостойный священнослужитель? Почитайте эту тему на нашем форуме и не забывайте грозного предостережения преподобного Анастасия Синаита бойся осуждать иерея Божия. Пока он не не извергнут из сана, он является священником.


Дмитрий, а почему вы переводите разговор в другое русло, грозя карами небесными? Я высказал своё мнение в контексте темы, и очень, считаю, к месту.

И да, я немного знаю Глеба Г.. У него есть раздел "ответы на вопросы" на Азбуке Веры, где я имел глупость задать ему несколько вопросов. Ответы мне не понравились, поэтому к нему больше к нему не обращаюсь. Другим пользователям он тоже даёт преимущественно сухие, краткие подобия ответов, по большей части некомпетентные. Видимо, футбол сильно отвлекает.
Так что остался неприятный осадок, а тут как раз предоставилась возможность написать о нём по теме.
Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 27 Июля 2014, 22:53:46 »

«Карами небесными» как раз «оперируете» Вы, уважаемый Константин, дерзая утверждать, за что терпит скорби священник Глеб Грозовский. Вы хотя и оговариваетесь: «очень возможно, это наказание свыше за его грех», но Ваш тон «пусть знает», «пусть теперь переносит» - убеждает, что Вы в этом нисколько не сомневаетесь. Все мы люди грешные и многогрешные и кто из нас оставил все «суетные земные увлечения»? Возможно, Вы монах и с высоты Вашего ангельского образа судите о людях? Как бы то ни было, настоятельно прошу Вас прекратить вносить свою лепту в очернение о. Глеба Грозовского, в противном случае Вам будет ограничен доступ к написанию сообщений.


модератор Русской беседы
Дмитрий Н
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 01:16:46 от Дмитрий Н » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105767

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 28 Июля 2014, 09:34:16 »

Возможно, Вы монах и с высоты Вашего ангельского образа судите о людях? Как бы то ни было, настоятельно прошу Вас прекратить вносить свою лепту в очернение о. Глеба Грозовского, в противном случае Вам будет ограничен доступ к написанию сообщений.


модератор Русской беседы
Дмитрий Н


Дорогой Дмитрий!

Прошу прощения, но случай с Константином - это сугубо мой грех. Дело в том, что мы в своё время забанили Константина за попытку обеления сатанинско-содомитского культа "готов". Подробнее об этом здесь:

http://forum.rusbeseda.org/index.php/topic,14570.0.html

Из материалов приведённой ссылки отчётливо видно, что сам наш герой принадлежит к этой изуверской секте.

Признаю свою ошибку в том, что мне стало жалко уважаемого Константина, поскольку он чуть ли не каждый день появлялся на Русской Беседа. Поэтому я взял на себя дерзость снять бан. Теперь приходится жалеть об этом.

Не знаю, принадлежит ли к сатанинской секте "готов" Константин сегодня, но то, что служение сатане повреждает мозг человека. Теперь мы совершенно отчётливо видим, что человек стал гонителем, встав в строй либеральных гонителей-очернителей священника о.Глеба Грозовского, хотя и свидетели, и эксперты доказали его невиновность. Вот даже откопал фотографию о.Глеба на фоне пахабной рожи в высунутым языком. Константин также самочинно лишил о.Глеба священного сана, поставив себя выше священноначалия.

Как мы видим из признания Константина, главная претензия лично его к священнику заключается в том, что его не удовлетворили ответы о.Глеб. Судя по "инструментарию" методов общения нашего героя (демагогия, телевизортво, передёргивание фактов, непомерная гордыня и т.д.), Константин всё дальше увязает в болоте либеральных гонителей Церкви. Буду молиться за него.

В связи с вышеизложенным считаю срочной необходимостью исправить мою личную ошибку и закрыть Константину возможность использовать Русскую Беседу для гонений на Церковь, пропаганду сатанинско-содомитского культа "готов" и т.п.

Простите меня за мою ошибку.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7 : 28 Июля 2014, 12:05:11 »

Дорогой Александр Васильевич,
прочитал тему по Вашей ссылке и просмотрел сообщения Константина. Считаю, что Вы были правы, когда сняли с Константина бан  - Вы поступили по слову Спасителя, заповедавшего без счета прощать брату прегрешения его.

Будем надеяться, что Господь наставит его по своей милости - все-таки Константин, по его словам, сейчас исповедует себя христианином и старается вести духовную жизнь.

С днем памяти святого равноапостольного кн. Владимира и с Днем Крещения Руси!


Во Христе
Дмитрий

P.S. написал Вам также в ЛС

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105767

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8 : 28 Июля 2014, 13:34:22 »

Считаю, что Вы были правы, когда сняли с Константина бан  - Вы поступили по слову Спасителя, заповедавшего без счета прощать брату прегрешения его.

Дорогой Дмитрий!

Дело в том, что мне не за что прощать Константина. Лично он меня нисколько не обидел и не оскорбил.

Но, исполняя послушания модераторов Русской Беседы, мы обязаны не допускать попытки охаивания Церкви, священства, самочиния, проповеди сатанизма (в данном случае секты "готов") и т.п. Это не личные прегрешения против нас, а против Самого Бога и нам не дано право прощать такое. Мы же по смирению исполняем обязанности по недопущению на Русской Беседе этих сатанинских происков.

Вы знаете, здесь немало было дискуссий по разным вопросам. Мы стараемся разъяснять людям их неправоту. Но когда человек упорствует, не хочет понимать, в чём состоит его заблуждение, мы вынуждены применять бан. В конце концов мы не можем посягать на дарованную Господом свободу его воли. В то же самое время мы не можем допустить здесь пропаганду и агитацию душепагубных вещей.

Кроме того, Константин фактически уводил в сторону от темы, затронутой автором священником Александром Шумским. Нам предложено обсуждение о.Глеба Грозовского, "прегрешение" которого заключалось в том, что его ответы Константину не удовлетворили последнего. Нет, Константин не привёл НИ ОДНОГО факта отступления о.Глеба от Учения Церкви в ответах священника. Просто не понравились, не устроили, потому он дерзнул самочинно извергнуть из сама о.Глеба и начать кампанию по очернению священника.

Как видите, мне ничего другого не оставалось, как забанить частника. 

Простите, если смутил Вас.

Во Христе Иисусе
Ваш А.В.

P.S. Благодарю Вас за поздравления с Праздником святого равноапостольного Великого князя Владимира. Вас и Ваших близких поздравляю с этим поистине великим праздником - Днём рождения нашей Русской Православной Церкви!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!