Русская беседа
 
20 Октября 2024, 01:26:32  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мария Захарова рассказала польскому журналисту, как надо работать  (Прочитано 1182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106185

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 18 Декабря 2015, 19:08:40 »

Мария Захарова рассказала польскому журналисту, как надо работать

Представитель Министерства иностранных дел ответила на заявления Вацлава Радзивиновича



Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила высланному из России журналисту польской Gazeta Wyborcza Вацлаву Радзивиновичу, который в связи с лишением аккредитации требовал встречи с представителем российского дипведомства и даже угрожал подать в суд.

По словам Захаровой, Радзивинович не следовал правилам, которых обязаны придерживаться все иностранные журналисты, работающие в России. Представитель дипведомства пояснила, что польский репортер практически не появлялся на мероприятиях МИД. «С удивлением прочитала его комментарий о том, что он намерен со мной встретиться для обсуждения этой ситуации. Дорогой Вацлав, встречаться со мной надо было раньше — например, можно было бы, хотя бы изредка, приходить на брифинги официального представителя МИДа...»

Захарова отметила, что Радзивинович не посещал еженедельных встреч с иностранными корреспондентами, которые МИД проводит со всеми аккредитованными в России журналистами, и даже не давал о себе знать по электронной почте. «Вас я видела и слышала всего один раз, если мне не изменяет память, — 17 сентября, когда Вы пытались «расширить мой кругозор» рассказом о «преступлениях генерала Черняховского», — отметила представитель МИДа.

http://izvestia.ru/news/599806#ixzz3ugY99rNr


Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106185

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 18 Декабря 2015, 19:14:34 »

МИД РФ заявил, что лишение Вацлава Радзивиновича права на работу стало симметричным ответом Варшаве



Вацлав Радзивинович

МИД РФ заявил о том, что высылка из России журналиста польской газеты Gazeta Wyborcza Вацлава Радзивиновича стала ответом на лишение вида на жительство в Польше внештатного корреспондента МИА «Россия сегодня» Леонида Свиридова.

«Российская сторона в соответствии с законодательством предприняла симметричные меры. Эта вынужденная мера — не наш выбор. Но зарубежные коллеги должны понимать последствия безосновательных гонений на российских журналистов», — сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Сам Радзивинович заявил, что меры Москвы и Варшавы несимметричны, так как Свиридов работал в государственном СМИ, а Радзивинович является сотрудником частной газеты, к тому же несопоставимой по масштабам с «Россией сегодня». Поляк добавил, что будет оспаривать решение МИД РФ в суде.

http://izvestia.ru/news/599795#ixzz3ugZW2niN

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!