Русская беседа
 
24 Октября 2024, 16:11:20  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Был бы рад услышать, если кто знает, мнение форумчан о сайте "Русский инок"(Джон  (Прочитано 4767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« : 19 Апреля 2008, 19:37:41 »

   Был бы рад услышать, если кто знает, мнение форумчан о сайте "Русский инок"(Джондарвиль).Мне его очень рекомендовал чрезвычайно уважаемый мною человек.Но мне там сначало не очень понравилось а потом очень не понравилось.Получилось искушение и я
весьма озадачен.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 19 Апреля 2008, 22:56:32 »

Дорогой Евгений Юрьевич!

Вот что мне, грешному удалось найти в интернете о журнале "Русский инок":



26 марта неизвестными лицами был уничтожен интернет-журнал "Русский Инок"

Данный журнал является преемником дореволюционного журнала, издававшегося в Почаевской лавра с 1910 по 1917 годы отцом Виталием (Максименко), впоследствии архиепископом - духовником Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле. 

"Русский Инок" был возрожден в 2002 году в формате интернет-журнала по благословению митрополита Лавра.

В одном из своих последних интервью (журналу "Новый Ковчег") митрополит Лавр упомянул о деятельности журнала "Русский Инок": 

"Как писал владыка архиепископ Аверкий (Таушев), сейчас нужна и внутренняя миссия Православия, то есть важно интересно и свежо говорить православным о Православии. В этом смысле большую роль играет, конечно, Интернет. У Русской Зарубежной Церкви много епархиальных, приходских и прочих сайтов в Интернете. Есть среди них и миссионерские. До своей кончины много сделал в этом направлении владыка Александр (Милеант). Ныне немало делает инок Всеволод (Филипьев), который по моему благословению возродил в Интернете дореволюционный почаевский журнал "Русский Инок". 

По всей видимости, это упоминание "Русского Инока" в интервью, широко распространенном в последнии дни в Интернете, повлекло за собой новую атаку. Ранее "Русский Инок" уже бывал атакован.


Следует отметить, что Местоблюститель РПЦЗ архиепископ Иларион благословил продолжать дело издания "Русского Инока" в Интернете.

В настоящее время сайт возобновил свою работу.

http://www.bogoslov.ru/text/292215/index.html

P.S. Журнал так и не возобновил свою работу. Увы...



Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!