Русская беседа
 
24 Октября 2024, 14:19:20  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Денис Вороненков: как "коммунист" поступил на службу к бандеровцам  (Прочитано 2778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 17 Февраля 2017, 04:13:41 »

Дмитрий Павленко

Денис Вороненков: как "коммунист" поступил на службу к бандеровцам


8 июня 2016. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Денис Вороненков и член комитета Госдумы по культуре Мария Максакова на пленарном заседании Государственной думы РФ

Как экс-депутат от КПРФ стал предателем и приспособленцем

Все российские и украинские СМИ и блогосфера активно обсуждают поступок самой известной семейной пары в российской Государственной Думе VI созыва - представителя фракции КПРФ, члена комитета по безопасности и противодействию коррупции Дениса Вороненкова и оперной певицы из "Единой России" Марии Максаковой, которые еще в конце 2016 года внезапно покинули Россию и обосновались… в Киеве.

Информация о побеге депутатской пары, которую иначе как государственной изменой и не назовешь, появилась в конце января 2017 года, когда Вороненков дал показания украинской генпрокуратуре по факту обращения в феврале 2014 года свергнутого президента Украины Виктора Януковича к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой ввести на территорию Украины подразделения Вооруженных сил РФ. Отмечалось, что Вороненков якобы сам вышел на украинского генпрокурора Юрия Луценко. Как стало известно из опубликованного 14 февраля 2017 года интервью беглого депутата главреду украинского издания Цензор.нет Юрию Бутусову, Вороненков еще 6 декабря 2016 года получил украинское гражданство (напомним, что некоторые граждане РФ, перебежавшие на сторону киевского режима по идеологическим соображениям и участвовавшие в Евромайдане и карательной операции в Донбассе, не могут получить украинское гражданство уже три года - прим. автора). Это явно указывает на то, что у Вороненкова еще в его бытность депутатом Госдумы были контакты с украинскими спецслужбами. В чем они заключались, и кто еще мог быть к ним причастен, предстоит выяснить компетентным органам.

Мы же попробуем разобраться в том, почему депутат-коммунист, позиционировавший себя в предвыборных роликах "офицером и защитником", борцом за справедливость, решился на такой унизительный поступок, поставивший его в один ряд с генералом Андреем Власовым и другими коллаборационистами.


17 февраля 2016. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Денис Вороненков на пленарном заседании Государственной думы РФ. Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Борец за все хорошее и против покемонов

Для начала разберем, чем запомнился жителям России депутат Денис Вороненков за пять лет своего пребывания в парламентском кресле за исключением громкой межпартийной свадьбы с Максаковой в марте 2015 года и банкета по случаю рождения их "межфракционного" ребенка в апреле 2016 года.

Если судить по персональной странице Вороненкова на сайте КПРФ, основной пик его бурной деятельности приходится на предвыборную кампанию 2016 года, когда он активно встречался со своими избирателями в Нижегородской области, принимал участие в акции "Бессмертного полка", организовывал спортивные турниры, конкурсы юных талантов и концерты своей супруги, строил детские площадки. 20 июля 2016 года Вороненков стал инициатором обращения к директору ФСБ Александру Бортникову и министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову с просьбой запретить распространение в России мобильной игры Pokemon Go, как угрожающей безопасности РФ.

"Не является секретом, что с помощью видеоигр органы, ответственные за ведение психологической войны в США, пытаются сформировать образ будущей войны, максимально соответствующий целям и интересам Вашингтона - высокотехнологичной и сверхсовременной "войны XXI века", "войны по-американски", - заявлял в своем обращении Вороненков, тогда еще являвшийся борцом против распространения западных ценностей.

От "Крым наш" до "Россия - агрессор"

В своем интервью Цензору.нет беглый депутат разразился настоящей обличительной тирадой в адрес России, ее президента и своей собственной партии, членство в которой он теперь отрицает, заявляя, что являлся всего лишь членом парламентской фракции. Кроме того, он осудил воссоединение Крыма с Россией и "российскую агрессию" в Донбассе, сравнив РФ с нацистской Германией.

Вполне логично, что к перебежчику тут же последовал вопрос журналиста относительно голосования в Государственной Думе по Крыму, где фамилия Вороненкова и его супруги значится в числе проголосовавших за включение полуострова в состав Российской Федерации.

"Сам я не голосовал, за меня голосовали карточкой. Решение фракции КПРФ было голосовать за присоединение Крыма, и карточкой они проголосовали вместо меня, хотя доверенности на голосование я не давал. Затем я увидел, к каким тяжелым последствиям это голосование привело, и сегодня считаю это грубой ошибкой. Ошибка моя и ошибка России. И эту ошибку надо исправлять", - попытался оправдаться беглый депутат.

Однако корреспондентам Царьграда удалось выяснить, что тему воссоединения с Крымом Вороненков активно использовал в своей предвыборной кампании. Так, в опубликованном в апреле 2016 года на YouTube предвыборном ролике Вороненкова утверждается, что против России, как и ранее против Советского Союза, развязана война, которая выражается в санкциях, беспочвенных обвинениях и стремлениях изолировать страну. Там же среди внешних успехов России названы Крым (!) и освобождение Пальмиры, а среди угроз новому поколению России фигурируют Евромайдан и экономическая война против страны.


Москва. 24 июня 2016. Депутаты Госдумы РФ поют гимн России на пленарном заседании Государственной думы РФ. В центре - член комитета Госдумы по культуре Мария Максакова, справа от М.Максаковой - ее супруг, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Денис Вороненков. Станислав Красильников/ТАСС

"Крым стал такой лакмусовой бумажкой - он объединил Россию вокруг идеи что-то спи…ть у своего соседа. И многие граждане Крыма поступили бы таким же образом - у них то же мышление. Пришли бы американцы в Крым и сказали: сейчас здесь будет Америка и пенсии по тысяче долларов, так они бы и за Америку проголосовали… Сейчас вся Россия обделена в ущерб Крыму. Последствия тяжелые для страны, они не дают возможности развиваться. Совершив агрессию против Украины, Россия поссорилась со всем мировым сообществом, это было сделано даже в нарушение федеральных российских законов о референдуме. Теперь Россия под санкциями, растут антироссийские настроения в мире, прекратились инвестиции, доступ к западным кредитным ресурсам", - а это уже заявление Вороненкова в интервью Цензору.нет 14 февраля 2017 года.

Сопоставим еще ряд высказываний Вороненкова касательно Украины и внешней политики России в бытность его депутатом Государственной Думы и после побега в Киев:

- “Украина сегодня - это не только трагедия братского нам народа. Это урок всем нам! Вот что происходит с молодежью, которая целенаправленно в течение многих лет подвергается определенному воздействию. Через СМИ, фильмы, песни, школу, бытовое поведение окружающих. 25 лет несколько поколений молодых людей воспитывались в антироссийском и русофобском духе. Результат мы видим" (выступление на пленарном заседании Государственной Думы, 18 ноября 2014).

- "Когда произошел Майдан, вся нормально мыслящая часть политической элиты России обрадовалась, что украинцы прогнали коррумпированную власть. В России ведь происходит то же самое. Очень маленькая группа захватила и грабит страну. А всех остальных наказывают карательными методами посредством Следственного комитета и ФСБ. Просто Россия гораздо аморфнее Украины, и гораздо больше возможностей ее эксплуатировать, чтобы эта власть могла удержаться на своем месте. Поэтому в Кремле и взбесились, и кричали, что события в Украине - это рука Америки. А вдруг такое произойдет в Москве? Там же тоже огромное количество недовольных людей. В этом и была главная проблема. Задушить на корню и показать, что не дай Бог что-то подобное здесь произойдет" (интервью Цензор.нет, 14 февраля 2017).


Фото: Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

- "Мне больше по душе то глубокое внутреннее чувство, которое заставило русского генерала Деникина отказаться от сотрудничества с фашистами, которое двигало Мамонтовым, Морозовым и Третьяковым… Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять ее характер и культурные особенности. Это особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям. Это стремление защищать интересы Родины и своего народа, но оно вовсе не предполагает унижения и уничтожения всего, что только показалось тебе чужим, а следовательно - вредным. Не предполагает диких выходок по украинскому принципу "кто не скачет - тот москаль" (выступление на пленарном заседании Государственной Думы, 18 февраля 2015).

- "За последние 20 лет в России, к сожалению, утратили систему воспитания. Сегодня воспитывает пропаганда. Когда молодым людям без образования, без профессии (их родители в основном асоциальные элементы), говорят каждый день: "Жидобандеровцы, укрофашисты, враги", у них возникает лжепатриотизм, они едут на войну. В первую очередь, потому что они не востребованы, не могут себя найти в России. И государство грязно паразитирует на них, используя их как "пушечное мясо". Тот же Моторола работал на заправке. Он нигде и никогда не мог ничего добиться - и его легко было нанять и соблазнить ложным социальным лифтом. Такие люди всегда были в любом государстве" (интервью Цензор.нет, 14 февраля 2017).

Согласитесь, крайне сложно представить, что вышеприведенные фразы принадлежат одному и тому же человеку. Однако, к сожалению, это так. Так что же заставило "офицера, депутата и защитника", представителя запрещенной в Украине Коммунистической партии стать предателем и перебежчиком?

Спасая собственную шкуру

Еще в конце 2014 года СКР начал проверку по факту причастности Вороненкова к рейдерскому захвату здания в центре Москвы стоимостью в 5 миллионов долларов. В апреле 2015 года глава Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Госдуму представление о лишении его депутатской неприкосновенности, что так и не было сделано. Сам Вороненков назвал свое уголовное преследование незаконным и обвинил в его организации своего недоброжелателя генерала ФСБ Олега Феоктистова. Шансов попасть в новый состав Государственный Думы у Вороненкова и его супруги оказалось немного. Так, Максакова проиграла "праймериз" в Санкт-Петербурге и не была включена в список кандидатов от "Единой России". Не попал в партийные списки КПРФ и Денис Вороненков (видимо, однопартийцы раскусили его предательскую суть). Его попытка выдвинуться от КПРФ в нижегородском 129-м одномандатном округе закончилась неудачей. В ходе голосования 18 сентября 2016 года он получил всего 14,66% голосов, заняв только третье место. Сразу же после своего поражения он объявил о якобы имевших место масштабных фальсификациях, а затем, по своему же признанию, не дожидаясь истечения срока полномочий, уехал в Киев.

"Украина для меня - вторая родная страна. Здесь тоже мои корни, в Херсонской области. Поэтому я здесь не чувствую себя чужим, приезжим. Украина принимает всех, кто в нее верит. Есть много проблем, но есть вектор развития, есть дух свободы, есть люди нормальные. Первое, что мы увидели, приехав сюда - люди добрые, нормальные, нету злых лиц. Из Киева не хочется уезжать", - мотивировал свой выбор перебежчик в интервью Цензор.нет.

Однако, на наш взгляд, все было куда прозаичнее. Вороненков прекрасно осознавал, что с истечением срока полномочий он автоматически лишался депутатской неприкосновенности, что грозило для него неизбежным арестом по уже возбужденному уголовному делу. Позиционировать себя в качестве "жертвы путинского режима" без всяких опасений, что его могут выдать российским следственным органам, он мог только в Киеве. А чтобы загладить свою "вину" перед киевским режимом за голосование по Крыму и свои прошлые высказывания, он, ссылаясь на свою информированность, согласился на сотрудничество с СБУ и Генпрокуратурой Украины, дал показания против Януковича и публично осудил действия России и ее руководства, сыграв тем самым на руку украинской пропаганде.

Как показывает история, любой предатель по истечении времени обязательно получает по заслугам. Неизбежное возмездие ждет и экс-депутата Вороненкова, ставшего на скользкий путь сотрудничества с киевским режимом, который ранее он столь же гневно осуждал.

http://tsargrad.tv/articles/denis-voronenkov-kak-kommunist-postupil-na-sluzhbu-k-banderovcam_49392
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 17 Февраля 2017, 09:50:08 »

Игорь ЕМЕЛЬЯНОВ

Солистка Мариинки и бывший депутат, оказывается, говорила в Госдуме совсем не то, о чем думала

После сравнения того, что говорила Максакова, будучи депутатом и того, что говорит сейчас, возникает стойкое ощущение: красивой и голосистой женщине все-таки лучше блистать на оперной сцене, чем на политической



Мария Максакова-Ингебергс - красивая женщина и недавний депутат Госдумы, сбежавшая на Украину вместе со своим мужем Денисом Вороненковым (тоже экс-депутатом) наконец прервала свое молчание и начала раздавать интервью. К примеру, одному русскоязычному интернет-ресурсу, журналист которого звонила Максаковой из Риги в Киев (звонки с московских номеров вчерашняя прима Мариинки не принимает). И Мария спела с листа такую жалостливо-обличительную «оперу», что просто мурашки по коже.

Журналист спрашивает певицу: “Разве вы не плоть от плоти этого народа (русского – ред.)?

- Естественно, нет, если я наполовину немка… - отвечает Максакова. - У меня папа – гражданин ФРГ. Меня вынуждали от немецкого гражданства отказаться, но я не могла этого сделать. Хотя они этого и хотели.

Выясняется, что госпожу Максакову-Ингебергс представители партии власти чуть не на аркане тащили в Госдуму шестого созыва. Она не без душевных терзаний согласилась, но когда замаячила история с ее гражданством ФРГ, гордо (как и полагается наполовину немке) отказалась рвать немецкий паспорт.

Так и работала пять лет в российском парламенте, словно полуразоблаченный Штирлиц в тылу врага – уже не доверяют, но ценят за изгиб брови и импозантность.

Наша Маша все эти годы, представляя, между прочим, партию власти, оказывается, с этой властью сражалась, словно Сизиф.

- Вы же голосовали за присоединение Крыма? - подначивает репортер из Риги беженку в Киеве.

- Это не так! - гневно отвергает вчерашняя единоросска. - Как только объявили, что такое (голосование в Госдуме, – ред.) предстоит, я схватила детей и улетела в Таиланд. И каждый день постила оттуда, чтобы всем было понятно, что меня там (в Госдуме – ред.) нет. Если бы я голосовала против, сомневаюсь, что я доехала бы до Шереметьево!

И правда, всем ведь известно, что злобные «агенты ФСБ» бегают туда-сюда перед входом в каждый московский аэропорт, вычисляя в толпе непатриотично проголосовавших депутатов, которые валят в тропики, заметая следы нелояльности.

На вопрос о высказывании ее мужа, бывшего депутата от КПРФ Дениса Вороненкова (который начал раздавать интервью днем раньше), сравнившего Россию с нацисткой Германией, полунемка Мария неожиданно признается, что “в принципе, меня же никто не травит”. Но вот ректор Гнесинской музакадемии – ну натуральный гауляйтер, “посчитала необходимым объявить, что я уволена”.

Говоря о праймериз, которые Макскакова проиграла перед выборами в Госдуму в 2016-м, Мария смеется:

- Как я могла проиграть праймериз? И кому?!

И поясняет: “Там людей было мало, как лейкоцитов в моче.” И тут же утверждает, что за нее “проголосовало огромное количество людей”. Возможно, путает с залом Мариинки, где на ее спектаклях, действительно, был аншлаг. Но, исполняя с прославленной сцены партию Принцессы Шарлотты в щедринской “Левше”, не обязательно в жизни получится спеть без неверных нот, как у истинной наследницы трона.

Впрочем, 30 января в Питер Максакова, невзирая на контракт с Мариинкой, на запланированное участие в опере «Пиковая дама» не прилетеа.

- Если я сейчас выйду на сцену петь, не знаю, что мне устроят. Все, что угодно, - объясняется Мария.

После сравнения того, что говорила Максакова, будучи депутатом и того, что говорит сейчас, возникает стойкое ощущение: красивой и голосистой женщине все-таки лучше блистать на оперной сцене, чем на политической. Если вы сначала принимаете правила игры и стремитесь стать депутатом в стране, которую ваш муж, перебежав через границу, уже сравнивает с фашитской Германией – вы, извините, где-то двуличны. Либо тут, либо там. А, возможно, и везде.

Знаете, Мария, иногда лучше петь, чем говорить.

http://www.kuban.kp.ru/daily/26641.4/3663266/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 09:58:40 »

«В деле депутата-беглеца Дениса Вороненкова криминала больше, чем политики»

Юристы ответили на вопросы «КП» по этой скандальной истории



События с бежавшим на Украину экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым развиваются загадочным образом. И не известно, чего ждать дальше. В России беглеца уже объявили в федеральный розыск. И за дела криминальные, далёкие от политики. Но станет ли Киев соблюдать договоренности или откажется выдавать Москве столь «ценного» свидетеля? Ведь его показаниями можно перед Западом козырнуть. И не важно, что они за уши притянуты к делу о госизмене Януковича. Объяснить происходящее для «Комсомолки» попытался юрист и бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

- Как вы думаете, выдаст ли Украина беглого Вороненкова России?

- Даже если его объявили в розыск за реальное преступление, Киев может сказать, что это политические преследования. Но существуют международные правила, по которым, обычно, политических беглецов не выдают. И учитывая отношения Москвы с украинской властью, скорее всего, будет отрицательный ответ. С другой стороны существует конвенция 1991-го года, по которой страны СНГ должны друг другу оказывать правовую помощь. Но все же надеяться на положительный ответ не стоит. Ведь они на уровне парламента признали, что Россия - это страна агрессор.


Объяснить происходящее для «Комсомолки» попытался юрист и бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник Фото: Иван МАКЕЕВ


- Что он мог наговорить про Януковича в показаниях?

- Вороненков проходит по делу свидетелем. То есть он должен был присутствовать при принятии каких-то решений. Беглый российский экс-депутат никаких личных контактов с Януковичем не имел. Он знает информацию из новостей и Интернета. Но так любой человек может прийти и показания дать. Например, Вороненков точно не видел, как Янукович писал обращение к России, чтобы та ввела в страну войска. И при рассмотрении этого вопроса в Москве он вряд ли присутствовал – этим занимались сенаторы.

- Какие последствия могут быть в этой истории?

- Никаких. Не думаю, что он мог дать какие-то ценные показания. Он не видел никаких документов, не присутствовал при важных разговорах. Для украинской власти важнее его депутатский статус. Они им козыряют на каждом углу, делая себе пиар.

«ОБЫЧНЫЙ КРИМИНАЛ И НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ!»

Но такой план побега готовится не за один день. Всё же бывший депутат должен был перевести на украинскую сторону свои дела – на что-то ему там жить нужно. Почему спецслужбы это не заметили сразу? И чего в этом деле больше – криминала или политики? Об этом «Комсомолке» председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

- Как только появились у правоохранительных органов вопросы к его деятельности, человек тут же пакует чемоданы и уезжает в другую страну, - отметил Кабанов. - Там он выливает на Россию ушаты грязи. Ему нужно получить расположение той власти, получить позиции, чтобы его не выдали на Родину. Хотя никакой политикой тут и не пахнет, обычный криминал. Видимо, из-за этого бывший депутат и пошел на предательство. Возможно, у него на Украине был бизнес, поэтому он выбрал именно ее для бегства. Кстати, о его проблемах с законом широко известно не было. В передвижении по странам он ограничен не был. Почему ему позволили бежать? Этот вопрос к спецслужбам, как они проглядели и оперативно не сработали.

http://www.kuban.kp.ru/daily/26643/3662808/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 15:16:44 »

Дмитрий  Лекух

Чужие среди своих. О судьбе народных избранников Максаковой и Вороненкова



...На самом деле, самое занимательное в этой, по-своему замечательной, истории с беглыми депутатами «коммунистом» Вороненковым и «единоросской» Максаковой, так это то, как старательно ее обходят всеми возможными и даже невозможными способами наши замечательные «элиты». И, более того, как крысятся в сторону разговаривающих на эту, «неподобающую» тему всяческих щелкоперствующих журналистов и прочих неприличных людей.

Ну, - не цыкают, разумеется.

Не призывают «не разжигать»: ибо несет экс-коммунист сейчас на Украине такое, от чего уши в трубочку завернулись бы даже у Валерии Ильиничны Новодворской. Причем делает это настолько максимально широко и публично, что просто, простите, беда. Так, в частности, из показаний экс-депутата Госдумы следует, что Россия разработала детальный механизм ввода войск на территорию Украины еще в декабре 2013 года. А лично его хотел за эту правду убить глава службы безопасности «тиранической «Роснефти» и экс-генерал ФСБ. Да и вообще, в России фальсифицируют результаты всех выборов - от муниципальных до федеральных, а ФСБ уже давно не правоохранительная структура, а машина для политических провокаций и убийств. Ну а сама Российская Федерация, дословно, «страна нацизма, нечестных выборов и произвола карательной системы ФСБ».

Свое будущее, в том числе и политическое, Денис Вороненков связывает теперь исключительно с Украиной. «Мы рассматривали разные варианты, но в силу менталитета, моих корней и моей позиции, которую я часто высказывал, решили переехать в Киев»,- рассказал бывший российский депутат украинскому, совершенно, кстати, анекдотически оголтелому Censor. ua.net, напомнив, что его корни из Херсонской области.

И, тем не менее, в «элитах», причем не оппозиционных, а вполне системных, только досадливо морщатся и отводят глаза в сторону.

Отказываются комментировать.

Ну, или скрипя зубами «осуждают», приблизительно в такой же тональности, в которой «осуждают» перебравшего идиота и помочившегося оттого, допустим, в гостях вместо унитаза в хозяйский фикус.

Ну, типа, урод, конечно.

Но ведь проспится, рано или поздно, придет с повинной, и покается: ведь он, все-таки, «свой». И вот в этом-то, к сожалению, в том, что и он, и его жена по-прежнему и по-любому «свои», и есть главная проблема нашей с вами страны (уже много лет - прим.ув. Ред).

Тут ведь все просто.

Что, коллеги Вороненкова, в прошлом члена, кстати, Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, не знали, кто он такой, и каким именно «бизнесом» выпускник Военного университета МО и диссертант Московской Академии МВД занимается?!

Ну да.

Грош цена тогда такому Комитету по безопасности и противодействию коррупции.

Что, в «элитах» не знали, кем именно был первый гражданский муж певицы и ведущей телепрограммы «Романтика романса», а по совместительству депутата от «Единой России» Марии Максаковой-Ингебергс?!

Да - все всё прекрасно понимали.

Просто - они были «свои».

Свой, так сказать, круг.

Тот самый, слежавшийся в «культурный пласт», «элитный круг» девяностых-нулевых, кочующий с должности на должность, из одной «партии» в другую, и с одного телеканала на другой. Нет, не на первых ролях, разумеется: тут все-таки какой-никакой отбор срабатывает. Но вот копни любое, почитай, министерство и/или ведомство, «среднего депутата» да и любого другого «менеджера среднего звена крупной госкорпорации».

Поскреби получше.

И, минимум, в одном случае из трех на тебя глянут удивленные глаза «беглого народного избранника». А если еще не «беглого», так это всего лишь «пока». И они и вправду искренне не понимают, что такого плохого сделали такие замечательные люди как Мария Гайдар, экс-депутат от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев, также проживающий сейчас в гостеприимном городе Киеве и экс-депутаты коммунист Вороненков и «единоросска» Мария Петровна Максакова-Игенбергс. Потому как они, в сущности, люди-то неплохие, просто с фикусом незадача случилась.

Поэтому - надо, конечно, пожурить, - но с кем не бывает.

В конце-концов, люди просто «спалились», были «прихвачены на горячем», и им надо было хотя бы куда-то бежать...

...И мы, вот, право, не знаем, как общество и союзная с ним в данном случае верховная власть страны будут чистить это жуткое, слежавшееся болото. Но, если его не чистить, то миазмы, боюсь, могут удушить и общество, и саму верховную власть.

http://ruskline.ru/opp/2017/fevral/17/chuzhie_sredi_svoih_o_sudbe_narodnyh_izbrannikov_maksakovoj_i_voronenkova/

https://www.nalin.ru/chuzhie-sredi-svoix-o-sudbe-narodnyx-izbrannikov-maksakovoj-i-voronenkova-5048
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 23 Марта 2017, 16:19:44 »

Экс-депутат Вороненков застрелен в центре Киева





В центре Киева произошла стрельба, в результате которой был убит экс-депутат Госдумы Денис Вороненков.

Об этом сегодня заявил начальник главного управления МВД в Киеве Андрей Крищенко.

В результате инцидента два человека были ранены.

Сотрудники правоохранительных органов полагают, что убийство депутата было заказным.

«Естественно заказное (убийство) Это первая версия, которая сейчас рассматривается, учитывая личность потерпевшего, его деятельность», — сказал Крищенко.

«Приблизительно 40 минут назад была перестрелка возле входа в отель «Премьер-палас», Один погиб, двое ранены, они находятся в больнице. Уже установлена личность погибшего. Это политик российский, бывший депутат Госдумы. Да, подтверждаю, что это Денис Вороненков», — заявил Крищенко, передает ТАСС.

В настоящий момент личность стрелявшего в экс-депутата устанавливается. Известно, что он был ранен.

Экс-депутат является фигурантом уголовного дела о мошенничестве при продаже здания в центре Москвы. По данным следствия, объект площадью почти 1,5 тыс. кв. м и рыночной стоимостью порядка 127 млн рублей был продан за 20 млн рублей при посредничестве Вороненкова.

В прошлом году Вороненков переехал в Киев и получил украинское гражданство.

http://izvestia.ru/news/673166?utm_source=smi2
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 24 Марта 2017, 17:23:40 »

Кто такой убитый в Киеве Денис Вороненков



Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков застрелен в центре Киева.

Убийство произошло в четверг днем на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской. Вороненкова застрелили возле отеля "Премьер-палац", когда экс-депутат вышел оттуда вместе с охранником.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=lkgWmOvsGVg

https://www.youtube.com/watch?v=N_9x04vapHo

Депутат-силовик

Денис Вороненков родился в семье военного, которая, по его собственному признанию, постоянно "колесила по стране": до семи лет он жил в Горьком (Нижний Новгород), а после — в Петрозаводске, Минске, Киеве и Ленинграде. В 15 лет он поступил в суворовское училище, затем — в Военный университет Министерства обороны РФ. В 1996 году он окончил юридический факультет Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина.

Прежде, чем стать парламентарием, Вороненков работал исключительно на государственной службе: в Военной прокуратуре, Госдуме, Верховном суде, а также заместителем мэра Нарьян-Мара и заместителем главы администрации Ненецкого автономного округа. С 1995 по 1999 год он проходил военную службу на различных должностях в органах Военной прокуратуры РФ, по его собственным словам — следователем, старшим следователем, помощником прокурора и заместителем прокурора.

Вороненков стал депутатом Госдумы от КПРФ в 2011 году. В составе нижней палаты он являлся членом Комитета по безопасности и противодействию коррупции, состоял в ЦК КПРФ. Кроме того, он руководил Управлением международного конгресса промышленников и предпринимателей по взаимодействию с Правительством и Федеральным Собранием РФ. В 2016-м Вороненков также участвовал в выборах, но как одномандатник, а не по партийному списку. Переизбраться в Госдуму VII созыва он не смог.

Только один резонансный законопроект Вороненкова был принят парламентом РФ — об ограничении доли иностранцев в российских СМИ. Он также представлял закон о деофшоризации (правда, позднее офшоры были обнаружены у самого Вороненкова). Политик также предлагал ввести запрет на распространение в России мобильной игры Pokemon Go и просил Следственный комитет (СК) и Генпрокуратуру расследовать причины пожара ИНИОН.

Фигурант уголовных дел

В поле зрения правоохранителей Вороненков попал еще в конце 2011 года, когда в СК обратился коммерсант, который заявил, что у него похитили здание на Международной улице общей площадью 1,5 тыс. кв. м. По данным следствия, в результате внесения недостоверных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц было похищено имущество ООО "ТОМА", "подделав документы соучастники преступления похитили здание стоимостью 127 млн рублей, также принадлежавшее указанной организации". В 2015 году СК требовал привлечь Вороненкова по этому делу и снять с него депутатскую неприкосновенность, но Генпрокуратура отказалась.

По данным СМИ, в апреле 2001 года Вороненков был задержан при получении взятки в размере $10 тыс. от предпринимателя Евгения Тростенцова за лоббирование его интересов в Госдуме, однако в июле того же года дело было закрыто. Кроме того, предпринимательница Анна Эткина обвиняла Вороненкова в причастности к убийству ее бизнес-партнера Андрея Бурлакова.

Вороненков все обвинения отвергал, но признавался, что в середине нулевых "законно занимался бизнесом", связанным с недвижимостью.

Персонаж из светской хроники

В конце марта 2015 года депутат-коммунист стал героем светской хроники: Вороненков устроил пышную свадьбу, женившись на депутате от "Единой России", оперной певице Марии Максаковой. На торжество были приглашены 1 тыс. гостей, в том числе тогдашний председатель Госдумы Сергей Нарышкин, певец и депутат Иосиф Кобзон, исполнитель Николай Басков и другие. В апреле 2016 года у пары родился "первый межфракционный ребенок".

По словам Вороненкова, на пышной свадьбе настояла Максакова. "Она мне сказала, что выходит замуж в первый и единственный раз", — говорил он в одном из интервью. На тот момент оперной певице исполнилось 37 лет, а ее избраннику — 43 года. Причем СМИ писали, что до этого Вороненков уже был женат и от первого брака у него остались трое детей.

Перебежчик

В октябре 2016 года Вороненков и Максакова, на тот момент действующие депутаты парламента, уехали из Москвы в Киев. В январе 2017-го стало известно, что Вороненков дал показания властям Украины по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича. 15 февраля Вороненков был объявлен в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве. В марте Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего депутата, на тот момент объявленного уже в международный розыск.

И Вороненков, и Максакова были исключены из своих партий. Последняя также была уволена с поста старшего преподавателя кафедры сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных из-за неявки на работу. Информация о певице была также удалена с сайта Мариинского театра. Как пояснили в пресс-службе учреждения, певица не имела постоянного контракта с театром и не задействована в текущем репертуаре. В интервью изданию "Медуза" Максакова также сделала ряд резонансных заявлений — в частности, она призналась, что наряду с российским сохранила и немецкое гражданство, то есть по закону не могла быть депутатом Госдумы.

Мосгорсуд 29 марта должен был проверить законность заочного ареста Вороненкова. Однако уголовное дело в отношении экс-депутата, убитого сегодня в Киеве, может быть прекращено, если будет получено официальное подтверждение его смерти и при согласии родственников.

http://ruskline.ru/video/2017/mart/23/kto_takoj_ubityj_v_kieve_denis_voronenkov/

http://tass.ru/proisshestviya/4119118
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 24 Марта 2017, 17:28:58 »

Кто убил Вороненкова?

Версии украиниста Богдана Безпалько



Как сообщалось, днём 23 марта в центре Киеве неизвестные застрелили бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Ранения получил его охранник, который в момент стрельбы находился рядом с Вороненковым. Он открыл стрельбу в ответ, ранив киллера. Убийца был доставлен в киевскую больницу, взят под охрану и его жизни, по заявлениям официальных лиц, ничего не угрожало.

Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива заявил украинским журналистам, что ранения убийцы Вороненкова и его охранника не представляют угрозы для их жизни. Однако, впоследствии было сообщено, что убийца Вороненкова скончался.

Свои версии убийства Вороненкова предложил в интервью «Русской народной линии» политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько:


Первая версия убийства. Вороненков стал жертвой бизнес-разборок. Видимо, с кем-то не поделил деньги, кто-то посчитал его должным и потребовал от него расплаты деньгами или жизнью. Либо кто-то решил наказать Вороненкова для того, чтобы таким образом напугать других партнеров, кредиторов.

Вторая версия. Политическое убийство, направленное на дискредитацию России. Вороненков, будучи гражданином Украины, ничего особенного собой не представлял и не нес никакой угрозы для России, поэтому был идеальной жертвой, тем более находился вне поля действия России и был человеком, который противоречит российским интересам. Теперь Россию могут обвинить в политическом убийстве.

Третья версия. Убийство-послание. Выбрали известного человека с целью донести мысль до украинских элитариев, что все находятся под прицелом, и если кто-то не будет действовать в русле направленных им директив, то таковых ждет судьба Вороненкова.

Я не обладаю полнотой информации, но могу сказать точно, что украинская сторона непременно будет использовать версию о политическом убийстве Вороненкова и обвинит российские спецслужбы, «агентов Кремля» внутри Украины. Это послужит поводом к очередной информационной атаке на Российскую Федерацию, на ее представительство.  Не исключено, что теперь перед администрацией посольства России пройдет демонстрация, но уже не с портретом Савченко, а с портретом убитого Вороненкова.

Главным пострадавшим является ребенок Вороненкова, которому еще не исполнилось и года. Малыш лишился отца, которого больше не увидит.

http://ruskline.ru/news_rl/2017/03/24/kto_ubil_voronenkova/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7 : 24 Марта 2017, 19:11:34 »

Названо имя убийцы Вороненкова



В экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова мог стрелять 28-летний уроженец Днепра Павел Паршов, который находился в розыске.
 
Такую информацию обнародовал life. ru, ссылаясь на собственные источники: «По предварительным данным, в экс-депутата Госдумы стрелял 28-летний Павел Паршов, который позднее скончался в больнице».
 
Данные о таком человеке обнаружены в официальном реестре лиц, скрывающихся от органов власти, на сайте МВД.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко в эфире телеканала «1+1» сообщил, что убийца Дениса Вороненкова 13 месяцев служил в украинской нацгвардии и был гражданином Украины. При этом Геращенко не забыл назвать убийцу агентом спецслужб Российской Федерации, внедренным в Нацгвардию. Кроме того, Геращенко заявил, что правоохранительные органы уже ищут второго человека, который принимал участие в организации этого убийства.

Убийца экс-депутата Госдумы умер в больнице от полученных при перестрелке с охранником Вороненкова травм.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у киллера при себе действительно было служебное удостоверение, выданное Национальной гвардией Украины.

http://ruskline.ru/politnews/2017/mart/24/nazvano_imya_ubijcy_voronenkova/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8 : 27 Марта 2017, 19:28:25 »

Вороненков: синдром «неуловимого Джо»



Покойный депутат cчитался средней руки коррупционером и не представлял никакой опасности для Кремля.

В конце минувшего года, когда ныне покойный экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков бежал на Украину вместе со своей женой Марией Максаковой-Игенбергс — тоже бывшим депутатом Госдумы, только от правящей «Единой России», — эта чета настойчиво пыталась представить себя жертвой давления и преследований со стороны российских властей.

По словам Вороненкова, рука Кремля не давала жить и работать честным депутатам. Однако, покопавшись в их политической биографии, украинские журналисты не обнаружили в ней даже намека на какую-либо оппозиционную деятельность.

    Ни Вороненков, ни Максакова не были замечены в политической фронде.

Жена будущего беглеца занималась своей музыкальной карьерой и блистала на светских раутах Москвы. А сам Вороненков активно поддерживал присоединение Крыма, требовал ввести войска в Донбасс и выделился разве что анекдотическим предложением запретить на территории России игру Pokemon Go.

«С помощью видеоигр органы, ответственные за ведение психологической войны в США, пытаются сформировать образ будущей войны, максимально соответствующий целям и интересам Вашингтона — высокотехнологичной и сверхсовременной «войны 21 века», «войны по-американски», — заявлял депутат КПРФ, который старательно изображал из себя пламенного российского патриота.

    Другой особенностью депутата Вороненкова стали его фантастические истории, которые давно служили предметом насмешек российских СМИ.

Так, в ходе своей последней избирательной кампании в Государственную Думу он заявил, что воевал в Афганистане и был там ранен 12 пулями — хотя на момент вывода советских войск из Афганистана Вороненкову было всего лишь 17 лет, и к тому времени он даже не попал в армию.

Мало того, Вороненков рассказывал, что принимал участие в первой Чеченской войне — хотя это также не подтверждено никакими данными.

Наконец, рассказывая журналистам о беременности своей жены, Вороненков доверительно сообщил, что она носит под сердцем не кого-нибудь, а правнука самого Сталина. По словам депутата, бабушка его супруги — тоже Мария Максакова и также оперная певица, — якобы родила свою дочь артистку Людмилу Максакову от самого Сталина, который был в нее безоглядно влюблен.

    И остается только догадываться, рассказывал ли он эту историю украинским националистам после своего стремительного побега в Киев.

Не удивительно, что во внезапно проклюнувшуюся оппозиционность Вороненкова не поверили даже российские оппозиционеры, обычно действующие по правилу «враг моего врага — мой друг», принимая сторону каждого противника действующей российской власти. «Коррупционеру и жулику любая идеология подходит.

Сегодня он „освобождает Донбасс от русофобов“, завтра будет давать показания об измене Януковича киевскому суду. Послезавтра — участвовать в пресс-конференции в Вашингтоне на пару с таким же оппозиционером Пономарёвым», — заявил один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный.

По его словам, Вороненков являлся типичным коррупционером. Проживая на зарплату госслужащего, он оказался обладателем автопарка из сверхдорогих автомобилей, включая Mercedes S350, Bentley Continental, Range Rover и Land Cruiser, а также владел элитной недвижимостью на Тверской улице в Москве — которая, судя по всему, досталась покойному весьма специфическим путем.

Удивительно, но в этом случае Навальный фактически солидаризовался со Следственным Комитетом РФ, который также обвинял Вороненкова в мошенничестве, связанном с его участием в незаконной перепродаже здания в Москве общей площадью в 1,5 тысячи квадратных метров и стоимостью 127 миллионов рублей.

Дело было возбуждено еще в 2011 году, а в начале нулевых Вороненков задерживался правоохранительными органами за взятку — работая юристом в думской фракции «Единство», он «крышевал» одного предпринимателя и за определенную мзду взялся решить возникшие у того проблемы.

    Однако прокуратура, в системе которой у задержанного были личные связи, долгое время не давала разрешения на его арест, а сам Вороненков находился под защитой депутатской неприкосновенности.

В 2016 году он баллотировался по мажоритарному округу, и, бесславно заняв третье место, в Думу не прошел. После чего автоматически лишился депутатского иммунитета, и быстро засобирался на Украину.

Впрочем, Киев изначально встретил беглеца холодно — или даже враждебно. Хотя бывший депутат Думы быстро получил украинский паспорт и тут же дал показания против экс-президента Украины Януковича.

Несмотря на то, что Вороненков никогда не пересекался с бывшим главой Украины и не имел с ним никаких дел. Вопреки пафосу украинской пропаганды, было понятно, что рассказывать Вороненкову нечего и дело идет о банальном блефе.

Бывший депутат, нечистый на руку политик средней руки, который занимался спекуляцией на недвижимости, намекая клиентам на личные связи своей жены, которые, якобы, вели в сторону Кремля, никогда не был причастен к тайнам российской политики. Тем более, на ее украинском направлении.

    «Кем был Вороненков? Вороненков был решалой. Причём из числа некрупных: открыть дело, закрыть дело, провести переговоры.

Всё в пределах среднего прайса до 50 тысяч долларов. А потом Вороненков заигрался. Не знаю точно, с чем это было связано, но уголовное дело Вороненкова пустили в работу, и, попытавшись по привычке порешать, тот к ужасу своему понял, что порешать не удастся. И тогда Вороненков начинает свою последнюю комбинацию. Он бежит к украинским спецслужбам и обещает всё про всех рассказать.

Дело Януковича? Да, конечно. Крым? Разумеется. Донбасс? С нашим удовольствием, лично вот с Сурковым за рюмкой чая обсуждал. Далее следует час триумфа для украинских спецслужб, которые рапортуют о том, какой важный перебежчик попал в их руки. Они честно выполняют условия сделки и как бы спрашивают у Вороненкова, когда же начнётся слив обещанной информации.

    И вот тут они с ужасом понимают, что их грубо поимели. Что никакой информации нет», — говорит об этой истории украинский журналист Юрий Ткачев.

Именно поэтому Вороненков так неожиданно замолчал после первых громких интервью с обещанием вывести на чистую воду российские власти. Разоблачать ему было, в общем-то, нечего, и после этих пресс-конференций он не представлял никакого интереса для украинских пропагандистов.

«Его уже использовали. Одноразово… поверить в пассионарность какого-нибудь русского, который приезжает из Москвы в Киев и создает тут „власовскую дивизию“, никто не сможет. Вороненков в Украине всегда будет считаться засланным казачком», — прозорливо рассказывал Ukraina.ru политический обозреватель Михаил Погребинский.

«У бывшего российского коммуниста перспектив в Украине нет. Даже более привлекательные персонажи, такие, как Мария Гайдар, не смогли сделать на Украине политическую карьеру. Украина использует Вороненкова как инструмент в пропагандистской войне. В деле того же Януковича. При этом, сейчас с журналистами говорит не Вороненков, а люди из-за его спины», — вторил ему политолог Руслан Бортник.

    Таким образом, все попытки представить убитого бывшим «АТОшником», беглеца личным врагом Путина и борцом против российской власти, не выдерживают никакой критики.

Вороненков, скорее, напоминает героя анекдота про «неуловимого Джо» — ковбоя, которого никто не преследовал и не ловил. А это вполне очевидно указывает на возможные причины его убийства.

Виктор Попович,
Украина.ру


http://rusvesna.su/news/1490482373
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #9 : 28 Марта 2017, 20:39:37 »

Павел Паршов. «Чисто американское убийство»





Специалисты знают: качественный осмотр места происшествия восстанавливает картину преступного деяния, гарантирует его раскрытие. Это азы криминалистики. А если ещё прилагается видеозапись, то чёткость контуров происшедшего становится максимальной.

Руководствуясь сказанным, проанализируем появившиеся в средствах массовой информации видеозаписи убийства 23-го марта в Киеве экс-депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова.

Начнём с первой видеосъемки, фиксирующей происходящее после совершения преступления. В СМИ она появилась в день убийства экс-депутата. На ней: лежащий на тротуаре, без признаков жизни, Денис Вороненков. Рядом - его охранник, тоже без движения. На расстоянии в метрах десяти от них, у автомашины, распластался убийца Вороненкова в красных кроссовках, без признаков жизни. Лицом - в сторону места совершённого преступления. Через пару минут охранник начинает двигаться, к нему подбегают полицейские. Он быстро встаёт и, как ни в чём не бывало, бодро шагает к автомашине.

Вторая видеозапись появилась в интернете на следующий день после гибели Вороненкова. На ней показан процесс убийства. Мы видим, как Вороненков и его телохранитель двигаются вместе. Сначала охранник следует за спиной экс-депутата. Затем вдруг ускоряет шаг, «оголяет» его спину, становится сбоку от Вороненкова. В это время убийца догоняет обоих. Окликает экс-депутата, стреляет в него, тот падает.

Охранник сумкой отмахивается от убийцы. Тот, вероятно (на видео не очень понятно), производит выстрел куда-то вниз, в бок охранника. Телохранитель Вороненкова отходит в сторону и аккуратно ложится на тротуар. Ждёт, когда киллер подойдёт к лежащему Денису Вороненкову, выстрелит в него несколько раз и начнёт отходить. Только тогда охранник вытаскивает пистолет и открывает огонь в сторону убийцы, который находится уже вне зоны обзора видеокамеры. Затем подымается, подходит к лежащему Вороненкову. Убеждается в том, что тот мёртв и отходит от него.

Расписываю детально, ибо изложенное не вызывает никаких вопросов, а наоборот, даёт ответ кто стоит за убийством экс-депутата.

Кратко - информационное сопровождение убийства в украинских новостных агентствах. «Охранник экс-депутата Госдумы был ранен в живот и потерял много крови. Операция длилась четыре часа, врачи констатируют, что его состояние тяжёлое, но контролированное». Это - в «Корреспонденте» от 23 марта в 23 часа. Однако в тот же день, в том же издании, чуть ранее, в 16-30, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что «в охранника был произведён выстрел, попали в область сердца, однако он жив в сознании и сотрудничает со следствием».

С ведомственной принадлежностью телохранителя Вороненкова - та же «муть». Сначала его назвали сотрудником СБУ. Но «в СБУ заявили, что не охраняли бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова, застреленного в Киеве. «Василий Грицак подчёркивает, что распространённая в СМИ информация об осуществлении охраны к нему (Вороненкову) сотрудниками СБУ является неправдивой», - написала в «Facebook» спикер СБУ Елена Гитлянская. (Корреспондент)». Позже пояснили: охранял Вороненкова сотрудник военной разведки министерства обороны Украины.

Важнейшая деталь - характер смертельных ранений, полученных убийцей Вороненкова. «У киллера два ранения: в область грудной клетки и головы. Сквозной выстрел в голову исключает сейчас следственную работу с ним. Киллер на грани смерти. (Корреспондент)». Это информация от генпрокурора Украины. Для полноты процитируем ещё одного государственного мужа «незалежной»: «Начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей заявил, что убийца бывшего депутата Государственной Думы России Дениса Вороненкова следил за его передвижениями на автомобиле. Об этом сообщает «112 Украина».

Перейдём к выводам. Не согласимся с гуляющими в прессе мнениями о дилетантстве преступника. Убийца экс-депутата - отнюдь ни дилетант, действовал профессионально. На видеозаписи убийства не видно его лица - киллер умело его скрывает под капюшоном. Он, действительно, перед тем, как стрелять, окликнул Вороненкова. Но таков задуманный сценарий -  подленький намёк на месть с созданием ложного следа. Для непрофессионала проще было выстрелить в спину и скрыться без помех. Обратное же говорит о профессиональном хладнокровии убийцы.

Заметим: стрелок не опасался присутствия рядом с Вороненковым охранника. О его наличии он знал заранее - об этом свидетельствует Гелетей. Убийца игнорировал охранника Вороненкова даже тем, что выстрелил тому куда-то в бок, понимая, что такой выстрел нейтрализовать его не сможет. Он не стрелял охраннику ни в голову, ни в шею, ни в грудь. Видеозапись демонстрирует это чётко. Да и выстрел по телохранителю экс-депутата выглядит каким-то случайным, не носит целевой характер. К сказанному добавим: «ликвидатор» должен был предполагать ношение охранником бронежилета. А, значит, мог понимать: такой выстрел в охранника будет безрезультатным.

Более того: убийца стрелял в лежащего Вороненкова, совершенно не беспокоясь о рядом находящимся живом охраннике, делал всё не торопясь. Было очевидно: он абсолютно уверен в своей неприкосновенности. А охранник открыл огонь в сторону убийцы только после того, как тот отошёл от лежащего Вороненкова на значительное расстояние, о чём писали выше. И только тогда убийца получил смертельные ранения: в грудь и в голову. Но пулю в грудь от охранника киллер мог получить лишь при условии, если бы он развернулся в его сторону.

Вопрос: зачем убийца, отойдя на метров десять, вместо того чтобы скрыться, повернулся в сторону охранника и получил от него пули в грудь и в голову, служит ответом. Киллер явно знал о роли охранника, как участника убийства, поэтому его не опасался - мог просто повернуться на отклик последнего. То есть «ликвидатор» был абсолютно уверен в своей безопасности: ему её гарантировали. Подтверждением сказанному служит тот факт, что он тщательно прятал своё лицо под капюшоном, дабы его не зафиксировали видеокамеры. Однако не скрывал его перед охранником Вороненкова.

Теперь о красных кроссовках убийцы экс-депутата. Юмор по их поводу совершенно неуместен. Яркие красные кроссовки могли служить фактором опознания убийцы для тех, кто планировал его ликвидацию после совершения им преступления. По ним охранник Вороненкова, как вероятный участник преступления, мог заранее определить киллера и выстраивать своё дальнейшее поведение. (Не исключаем: пулю в голову убийца мог получить от иного лица).

Убийце Вороненкова необходимость надеть красные кроссовки, скорее всего, объяснили тем, что их привлекательность отвлечёт от других деталей его одежды и личности после того, как тот застрелит экс-депутата. Что вполне логично. Пакет личных документов, обнаруженных у киллера - тоже не дилетантизм, а свидетельство его намерения их использовать, проходя полицейские перекрытия, избегая риск быть задержанным без них.

Подведём итог. Представленные видеоматериалы свидетельствуют об одном: пули в грудь и голову для убийцы Вороненкова стали полной неожиданностью, как и собственная гибель.

Несколько слов о личности киллера. Имеющаяся в прессе информация указывает на его принадлежность к Главному управлению военной контрразведки Службы безопасности Украины. Дело в том, что Павел Паршов, так звали убийцу, служил в Национальной гвардии Украины. Нацгвардию, как вид вооружённых сил, курируют органы военной контрразведки СБУ. Они же проверяют поступающих в воинское формирование Министерства внутренних дел Украины.

А на службу в Национальную гвардию Павла Паршова, разыскиваемого за совершённые преступления, взяли. Безусловно, что только при условии сотрудничества с ГУВК СБУ тот смог стать национальным гвардейцем. Это более чем очевидно. Принадлежность Паршова к Службе безопасности Украины - ответ на вопрос почему СБУ, в обязанности которой входит обеспечение физической защиты, не охраняло Вороненкова. Схема: сами охраняем - сами убиваем, слишком примитивна, явно демонстрировала бы участие СБУ в ликвидации экс-депутата.
 
«Многоходовка» в убийстве Вороненкова действительно сложная. Указывает на почерк, характерный для англосаксонских специальных служб. Профессионалы у них - с богатейшим опытом ликвидации даже глав собственных государств. Вспомним убийство Джона Кеннеди, где ни один из исполнителей не остался жив (Ли Харви Освальд, Джек Руби). Всё по киевскому образцу.

Сложные комбинации с устранением исполнителя - стиль заокеанских спецов. В конкретном случае - речь о Центральном разведывательном управлении и представителях американской элиты - противников нормализации отношений России и США. Делается всё, чтобы американский президент не имел никаких шансов изменить политику в отношении Российской Федерации в позитивном направлении.
 
Расследование ФБР связей членов команды Дональда Трампа с Россией топчется на месте и президента США напрямую не касается. А вот обвинение России в убийстве в центре Киева бывшего депутата - то, что Трампу игнорировать будет сложно, расчёт на это. Другого мотива убийства Дениса Вороненкова просто не существует.

В этом интересы американских недругов России совпали на «все сто» с интересами действующей власти в Киеве, для которых приезд экс-депутата стал подарком. Отсюда - мгновенное, после убийства Вороненкова, заявление Петра Порошенко с обвинениями в адрес России. Не хватило терпения дождаться выводов даже формального расследования!

Примечательно, в связи с этим, выступление Ильи Пономерёва. Ворюга-беженец, сразу после убийства Вороненкова заявил, что тот шёл к нему. Кроме того, Пономарёв, на удивление всему миру, объявил убитого экс-депутата пламенным борцом с коррупцией, эдаким «Навальным-лайт». «Денис Вороненков убит в 11.25 у «Премьер-паласа». Он шёл на встречу со мной», - отметил Пономарёв. По его словам, после переезда в Украину Вороненков собирался работать над расследованием российских коррупционных дел, хотел сделать негосударственный центр, чтобы расследовать отмывание денег российскими правоохранителями. (Корреспондент)».

С чего вдруг Пономарёв «изрыгает» явный бред про «борца с коррупцией» Вороненкова, погрязшего в криминале, вполне объяснимо. Пономарёв представляет собой тип проходимца, уровня Паниковского из «Золотого телёнка». К кровавым играм со стороны своих зарубежных хозяев оказался не совсем готов. Он прекрасно понимает: тот факт, что Вороненкова убили, когда тот шёл на встречу с ним, покажет на его возможное соучастие в преступлении. Подозрение, что Пономарёв подставил экс-депутата под пули убийцы, выглядит реальным. Пономерёв элементарно струсил и понёс ахинею, дабы сместить акценты происшедшего. Из той же «оперы» - клятва мелкого жулика «отомстить» за смерть Вороненкова на похоронах последнего в Киеве.

Пономарёв напуган - догадывается, что мог оказаться на месте Вороненкова. Просто последний оказался курицей более жирной, с точки зрения скандальной репутации, в блюде американо-украинских секретных служб. Здесь возникает вполне справедливое предположение, что Илья Пономарёв был тем, кто спровоцировал выезд Вороненкова с Максаковой из России. Мог - либо по рекомендации панов из «Службы безпеки України» или от мистеров из «CIA», что не принципиально. Но факты указывают на его вероятное участие в убийстве Вороненкова: прямое или косвенное.

И вот одно из последних сообщений: «Убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в центре Киева в буквальном смысле шокировало посольство США в Киеве. Об этом говорится на официальной странице диппредставительства в Twitter». Что сказать - фарисеи!

Руслан Устраханов, полковник полиции в отставке, публицист

http://ruskline.ru/news_rl/2017/03/28/pavel_parshov_chisto_amerikanskoe_ubijstvo/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #10 : 04 Сентября 2017, 20:43:28 »

Вороненков "объявился" у бывшей жены



Певица и телеведущая Милена Дейнега заявила, что экс-депутат Госдумы Денис Вороненков инсценировал собственное убийство и вернулся к бывшей жене Юлии Плотниковой. Об этом сообщает Eg.RU.

По словам певицы, когда Вороненкова убили, «выяснилось, что незадолго до этого вся принадлежавшая ему недвижимость была переписана на его бывшую жену Юлию Плотникову и ее родственников». «Бедной Максаковой, которая ради него отказалась от России, он почему-то ничего не оставил», — отметила женщина.

Она рассказала, что Плотникова — ее соседка, они живут в соседних домах. Дейнега утверждает, что с недавнего времени рядом с Плотниковой стали замечать мужчину, который «по возрасту, росту, телосложению и всем остальным параметрам безумно похож на Вороненкова».

«Только лицо у него было другое. И представлялся он другим именем. Женя [бывший муж Дейнеги Евгений Самусенко, судившийся с Вороненковым из-за недвижимости] общался с этим мужиком и после этого признавался мне: «Это на 250 процентов Вороненков. Он даже разговаривает точно так же», — сообщила певица. По ее мнению, экс-депутат мог инсценировать убийство и сделать пластическую операцию, чтобы «избежать ответственности».

В октябре 2016 года Вороненков и его жена, певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова уехали на Украину. Бывший парламентарий заявил, что покинул Россию из-за «незаконного и несправедливого» уголовного преследования. Позже он получил украинское гражданство. В России Вороненков был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве.
Двадцать третьего марта Вороненкова застрелили возле гостиницы «Премьер-палас» в центре Киева. Глава полиции Киева Андрей Крищенко назвал это убийство заказным. 

https://news.rambler.ru/incidents/37751420/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #11 : 18 Октября 2017, 17:24:02 »

Дружба с ЦРУ вредит вашему здоровью



В руки компетентных органов ДНР попали весьма интересные материалы, раскрывающие доселе неизвестные широкой публике некоторые моменты жизни на Украине бывших российских депутатов Дениса Вороненкова и Марии Максаковой, сообщает "Голос Севастополя".
 
Согласно документам СБ Украины, после выезда из России супруги были серьезно озабочены тремя главными для них вопросами – личной безопасностью, обустройством жизни за границей и легализацией своих теневых (читай – украденных в России) капиталов. Причем последний из перечисленных вопросов стоял для них на первом месте ввиду следующих обстоятельств.
 
Бегство Вороненкова и Максаковой на Запад было поспешным и до конца не продуманным. Поэтому значительная часть средств, вложенных в недвижимость, бриллианты и другие драгоценности, осталась в Москве. По словам самого Вороненкова, в нескольких ячейках в московских банках лежали «на черный день» бриллианты, ювелирные изделия, элитные часы и антиквариат на общую сумму порядка 10 миллионов долларов. Общее состояние семьи он оценивал в 100 миллионов долларов.
 
Некоторая часть совместных финансов к моменту бегства все же была переведена за границу, но привыкшие к депутатской роскоши российские чиновники мечтали продолжить «сладкую жизнь» и на Западе, оставаясь при этом на пике популярности.
 
Для решения всех названных проблем им требовалось найти могущественных покровителей, которые помогли бы с обеспечением личной безопасности и избавили бы от ненужных вопросов по поводу законности финансовых средств, которые должны были поступить на счета супругов после реализации «нажитого непосильным трудом» и оставленного до поры до времени в России.
 
Ни для кого не секрет, что обычно такой практикой занимаются спецслужбы. И история беглых депутатов не стала исключением. Согласно материалам СБУ, Вороненков и Максакова вступили в контакт с представителями американской разведки, с которыми договорились по всему интересующему обе стороны спектру вопросов. Супругам быстро объяснили, что их благополучие зависит от «правильных» поступков и слов в адрес Кремля. Непосредственными кураторами Вороненкова и Максаковой стали резидент ЦРУ в Киеве Джейсон Сток (Jason A. Stock, 25.09.1974) и его заместитель Томас Тливерис (Thomas A. Thliveris, 25.11.1967). В телефоне Вороненкова значился контакт «Джейсон» — 0445215657. Незначительная разница в возрасте (3-4 года) между кураторами и подопечными весьма поспособствовала быстрому установлению доверительных отношений.
Именно Сток и Тливерис оказались одними из первых, кто выразил соболезнования Максаковой, и попросили ее дать следователям «нужные» показания, что она впоследствии и сделала.
 
И еще одно дополнение о господах Стоке и Тливерисе. В документах СБУ положительно отмечено их «активное участие в организации стажировок» оперативного состава СБУ и ГУР МО Украины в США, где на практических занятиях разбирают вопросы «уничтожения российских комбатантов» в местах их проживания на территории ЛНР и ДНР.
 
В рамках договоренностей с украинскими спецслужбами американцы взяли на себя расходы, связанные с пребыванием перебежчиков Вороненкова и Максаковой на Украине. Их безопасность обеспечивалась группой по линии Главного управления разведки Минобороны Украины, а оперативная работа по супругам велась в интересах американцев силами 5 Управления Департамента контрразведки  СБУ, специализирующегося исключительно на работе против «москалей».
 
Жесткость опеки, под которую были взяты беглые российские депутаты на Украине, заставляет серьезно сомневаться в версии об убийстве Вороненкова, озвученной генпрокурором Украины Юрием Луценко.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что ни бывший гражданский муж Максаковой, ни российские спецслужбы, ни даже Кремль не могут управлять украинскими националистами, руками которых выполнен «заказ» на Вороненкова. А вот местные спецслужбы – могут! И в этом сомневаться не приходится. И без их содействия устранить «объекта», находящегося под серьезной профессиональной охраной, вряд ли получится.
И вспоминается еще одно заказное убийство, где фигурировали средства, имеющие американское происхождение…
 
За убийство российского оппозиционера Бориса Немцова исполнители получили от украинских националистов 15 миллионов долларов (откуда у нищих могли оказаться такие деньги на выплату убийцам, вопросов не вызывает), а главным свидетелем стала украинская эскорт-модель Анна Дурицкая, которая фактически привела жертву на место заклания. К ней осталось немало вопросов, она могла бы рассказать много интересного о своем участии в той «операции». Жаль только что ее следы затерялись в незалежной Украине… Да и жива ли она… поскольку ненужных свидетелей спецслужбы, как правило, убирают. Известно, что СБУ брало Дурицкую как агента под свою защиту, только с тех пор о ней ни слуху, ни духу…
 
Кстати, похожую версию о том, что «заказчиком» убийства Немцова могло выступать СБУ, озвучивал бывший сотрудник германской разведки Вильгельм Дитль, ссылаясь на свои источники в спецслужбах ФРГ и Австрии.
Бесспорно одно – современные бандеровцы непосредственно причастны к этим громким убийствам. А Вороненков и Немцов просто стали «разменными фигурами» в игре, ведущейся США против России украинскими руками.

http://voenkor.info/content/19525

http://voicesevas.ru/news/34572-na-sluzhbe-u-cru.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!