Русская беседа
 
29 Июня 2024, 10:27:38  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Я не люблю свою девушку, как поступить по-христиански?  (Прочитано 17626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Студент творческого вуза
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Православный христианин
« : 10 Февраля 2007, 09:07:56 »

Я встречаюсь с девушкой полтора года, хотя ее совсем не люблю, мне она не нравится даже внешне, раздражают ее интересы и инфантильность, даже не испытываю к ней ни малейшей симпатии. Я постоянно мучаюсь из-за этого, но не могу с ней расстаться потому что боюсь сделать ей больно, постоянно иду у нее на поводу. Все усугубляется тем, что мы уже расставались несколько раз (3 или 4). Она тогда вообще потеряла всякую веру в Бога хотела наложить на себя руки... Поэтому я поддавался на ее уговоры и мы снова начинали встречаться. Она постоянно говорит что очень меня любит и готова ради меня на все!  Наши отношения очень невинны, у нас никогда не доходило дело до постели, мы оба девственники. Нам с ней 22 года и уже были серьезные разговоры о свадьбе. Все ее внимание зациклено только на мне, больше ни с кем она не общается. Я мучаюсь как поступить, как можно жениться на человеке, который мне совсем не симпатичен... Может я должен смириться и воспитать в себе любовь? Как в таком случае поступить по-христиански? Я уже советовался с духовником, он пока не дал конкретного ответа. Поэтому я решил узнать разные мнения. Большое спасибо. Николай.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2007, 12:21:42 от Студент творческого вуза » Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #1 : 10 Февраля 2007, 14:01:38 »

Думаю, что наш батюшка сказал бы: "Если не можешь решить сам, то молись и Бог обязательно поможет разрешить ситуацию" ... но это лишь мое предположение.
Цитировать
Наши отношения очень невинны, у нас никогда не доходило дело до постели, мы оба девственники. Нам с ней 22 года и уже были серьезные разговоры о свадьбе.
... ого, это серьезно (надеюсь правда). В наше время тяжело устоять искушениям. Смотри, а то вдруг бросишь её ради какой нибудь затасканной подруги, которая всю оставшуюся жизнь на сторону смотреть будет и будешь жалеть всю жизнь. Знаешь как здорово когда дома хорошая и надежная женщина, едешь со спокойным сердцем хоть на край света... и домой спешишь с радостью.
Ты присмотрись к семейному опыту своих друзей, знакомых и просто соседей, просто погляди проанализируй чем они живут, с чем сталкиваются и возможно поймешь, что тебе выпал неплохой шанс создать нормальную семью. Похоже она очень ценит тебя и ты уже к этому здорово привык ... будет ли тебя так ценить и уважать другая.
Но в любом случае решать это надо только вам с подругой самим и определенно здесь тебе вряд ли скажут "женись" или "не женись", потому как данное тобой описание ситуации слишком одностороннее и кажется необъективное (такое ощущение, что ты описал старый пыльный чемодан, а не девушку  )
Извини, что так сразу на ТЫ, но так проще и вроде не обидно, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!Помни семь раз отмерь ... и только один отрежь 

Помоги вам Господи!
Записан
Студент творческого вуза
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #2 : 11 Февраля 2007, 01:59:26 »

Спасибо Сергей. Если посмотреть правде в глаза, то твои слова чистая правда.

"Смотри, а то вдруг бросишь её ради какой нибудь затасканной подруги, которая всю оставшуюся жизнь на сторону смотреть будет и будешь жалеть всю жизнь." - этого я больше всего боюсь! Тем более что все мои подруги такие...  Но также боюсь сейчас жениться, а потом жалеть об обратном. Получается в любом случае я буду жалеть...
Записан
Владислав
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 11 Февраля 2007, 02:56:06 »

Ну думаю ей ты по любому сделаешь больно, но промедление с честным ответом -будет усиливать боль!
скажи как есть как на духу,рано или поздно это все равно прояснится!
надо подумать как ей пережить эту боль-а то у них есть повод по венам острым предметом водить ,у многих своих знакомых замечал характерные следы !
И на будущее усвой этот урок -никаких знаков вниманию людям которых ты не примешь в седце иначе человеку даешь повод строить иллюзии  о любви !
Не люблю Мопассана -но сказал он верно " в ответе за тех кого приручили "
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #4 : 11 Февраля 2007, 16:35:27 »

Вы знаете. Я конечно не спец в этих делах. Но мне кажется, что в семейной жизни очень часто могут возникать всевозможные проблемы, особенно с определенного времени совместной жизни. Может быть не сразу, а через пару тройку лет. В основном это связано с самолюбием и мужа, и жены, которое бывает крайне сложно преодолеть. Это же, ну как образ жизни и образ мыслей, который изменить в принципе очень сложно. Влюбленность, которая возникает между людьми на начальном этапе может порушиться. Многи люди в современном мире из-за этого разводятся.

Но, как мне кажется, важно то, что вот эта вот самая влюбленность часто спасает ситуацию, особенно если оба члена семьи иногда хоть как-то стараются ее поддерживать, подкреплять, вдохновлять. Таким способом, можно преодолеть определенные трудности. Я это говорю из личного опыта.

У Вас по отношению к вашей подруге этого нет. Полагаю, что если Вы женитесь, то при возникновении проблем, у Вас не будет того самого, что может спасти ситуацию. Боюсь, что Вы, как мужчина, можете потом все равно стукнуть кулаком по столу и уйти. А она... ну если еще появятся дети, то это вообще кошмар будет.

Потом, как мужчина, говорю Вам. Надо иногда на женский длинный язык смотреть сквозь пальцы. Не то, чтобы уж совсем не замечать, но как говорят сейчас "фильтровать". Короче стараться подходить ко всему разумно. Женщины часто любят болтать и разыгрывать всякие "маленькие трагедии".

Короче, выбор конечно за вами. Я постарался помочь, как умею.
Записан
Студент творческого вуза
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #5 : 12 Февраля 2007, 12:23:57 »

Спасибо всем за ценные советы, у меня прямо глаза раскрылись, кажется я понял как поступать!
Записан
Геннадий К.
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
православное, РПЦ МП
« Ответ #6 : 17 Марта 2007, 21:40:16 »

Советую прочитать: http://www.russdom.ru/mom/m6/m602_1.html

Бог в помощь!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!