Русская беседа
 
24 Октября 2024, 20:23:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Путин наградил тысячи медиков за борьбу с коронавирусом. Некоторых посмертно  (Прочитано 693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 21 Июня 2020, 17:28:06 »

Путин наградил тысячи медиков за борьбу с коронавирусом. Некоторых посмертно


Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Президент России Владимир Путин наградил тысячи медиков-героев за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Указ об этом появился на официальном портале Кремля. Некоторые медработники получили награды посмертно.

На официальном портале Кремля появился указ президента России Владимира Путина о награждении медработников за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией в их профессиональный праздник, 21 июня. Некоторые медработники отмечены орденом Пирогова и медалью Луки Крымского. Другим присвоено звание Героя Труда.

В списках оказались руководители и сотрудники научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" и НИИ "Микроб", где разрабатывают вакцину против COVID-19. В списки попали и тысячи медработников со всей страны - от медсестёр до главных врачей. Некоторых наградили посмертно.

В свой профессиональный праздник медики рассказали Forbes Life о том, как они борются с коронавирусом и  как изменилась их жизнь во время пандемии. Так, директор НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Сергей Петриков заявил, что рабочий день из ненормированного стал "совсем ненормированным". Он убеждён, что эти месяцы многое дали медицине - люди осознали возможности медперсонала, они самоотверженно трудились и часто брали на себя несвойственные функции.

Главная сестра медкомплекса в Коммунарке Людмила Ларионова заявила, что жизнь пришлось перестроить и полностью посвятить себя работе. Женщина отметила, что всегда тяжело терять пациентов - даже тех, которым невозможно было никак помочь. 

"В эти выходные я позволила себе полтора дня не работать и впервые за три с половиной месяца увидела своих детей. Моя младшая дочка ревела белугой, настолько её захлестнули эмоции. У меня самой ком в горле - так надолго детей своих я никогда не оставляла. Конечно, это испытание для всей семьи", - сказала женщина.

https://tsargrad.tv/news/putin-nagradil-tysjachi-medikov-za-borbu-s-koronavirusom-nekotoryh-posmertno_261731
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!