Русская беседа
 
06 Октября 2024, 12:26:42  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 24.06.2008 Школа злословия. Диакон Андрей Кураев (НТВ 2008-06-23)  (Прочитано 4788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« : 09 Июля 2008, 02:34:17 »

Цитировать
http://www.tvspas.ru/video/index.php?SECTION_ID=271
Диакон Андрей Кураев отвечает на вопросы ведущих Татьяны Толстой и Авдотьи Смирновой в ночной передаче "Школа злословия" на канале "НТВ".
Передача записана не сначала.

http://www.tvspas.ru/arc/tvspas/Video/%d1%fe%e6%e5%f2%fb,%20%f0%e5%ef%ee%f0%f2%e0%e6%e8,%20%ee%e1%f1%f3%e6%e4%e5%ed%e8%ff/%d8%ea%ee%eb%e0%20%e7%eb%ee%f1%eb%ee%e2%e8%ff.%20%c4%e8%e0%ea%ee%ed%20%c0%ed%e4%f0%e5%e9%20%ca%f3%f0%e0%e5%e2%20(%cd%d2%c2%202008-06-23)%20(%ed%e5%f2%20%ed%e0%f7%e0%eb%e0).wmv

Посмотрел этот отрывок. Мне очень понравилось, как держится диакон Андрей Кураев.
Насколько всё-таки нужно быть выдержанным человеком. Эти две "искательницы истины" просто тряслись от раздражения(интересно, что эти женщины себя самих видят в роли "общества", противопоставляя себя Церкви). При этом Смирнова ещё как-то умудрялась назвать Православную Церковь "своей родной".
И как при этом ровно держался о.Андрей. Мне кажется, это стоит посмотреть.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008, 03:14:40 от Владимир Штоль » Записан

Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 09 Июля 2008, 08:55:26 »

Я видела эту программу. Как же перекосило Таню с Дуней! Эти две несчастные ,не могли сдерживать себя,их так и трясло... Неприятное было зрелище.
И программа ,видимо,сильно порезана,потому что в эфир показали,как говорили только ведущие. Кураева мало было.
Кураев не всегда был прав. Он не мог защитить ОПК,о которых шла речь.
Записан
Евгений К.
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
Православная церковь в америке
« Ответ #2 : 09 Июля 2008, 09:13:14 »

Да было бы от кого защищать. От этих двух мосек? Мне вообще не понятно - зачем он туда пошёл. Результат, практически нулевой. Ну разве что в дискуссиях поупражняться
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 09 Июля 2008, 09:23:27 »

Да было бы от кого защищать. От этих двух мосек? Мне вообще не понятно - зачем он туда пошёл. Результат, практически нулевой. Ну разве что в дискуссиях поупражняться
Это правда. На совет нечистивых ходить - себя не уважать.
Однако как показали свое истинное лицо две дамы-либералки! Их физически корежило. Честное слово.
Записан
Cергей
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 745


Просмотр профиля
Православного вероисповедания.
« Ответ #4 : 09 Июля 2008, 11:59:29 »

Есть там и полная версия ____ftp://ftp.tvspas.ru/Video/Сюжеты, репортажи, обсуждения/Shkola zloslovija. Diakon Andrej Kuraev.flv____
Записан
Евгений А
Пользователь
**
Сообщений: 86


Просмотр профиля
православный
« Ответ #5 : 09 Июля 2008, 17:49:04 »

Понятие слова совет как я думаю, обозначает сговор, а тут совершенно другая ситуация, так что польза в этой передачи я думаю имеет свои плюсы. 
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #6 : 09 Июля 2008, 21:46:54 »

Есть там и полная версия ____ftp://ftp.tvspas.ru/Video/Сюжеты, репортажи, обсуждения/Shkola zloslovija. Diakon Andrej Kuraev.flv____
Смотрю сейчас полную версию.
Ещё интереснее. Они ведь отлично понимают всю пошлость своего поведения, но вину за эту пошлость возлагают на о.Андрея, пытаясь оправдать свой позор. Мол, такой он сякой, ничего нам не доказал, в Церковь нас не привёл, и наш взгляд не разделил.
...
Интересный стиль разговора. Ведущие прыгают по темам, ни один вопрос не обсуждается до конца. Только лишь "девушки" видят свой очередной проигрыш, так сразу же меняют тему ещё до того, как это становится понятно зрителю, интуитивно чувствуя свое поражение.
...
Мне кажется они просто действительно не понимают мира Православия, ищут простые ответы на сложные вопросы,  и не готовы принять ответ православного человека. Поэтому по-настоящему не понимают его, и злятся на "неясность и размытость мысли" в то время, как злится надо бы на себя. Льют потоки слов, не слушают оппонента.... Не годятся они Кураеву в собеседники.
...
Да, вот что ещё. Они не пытаются узнать мнение о.Андрея, а пытаются ему навязать своё. Это ведь вообще на журналистов не похоже. А что вообще люди в России об этой передачке думают, популярна она?

« Последнее редактирование: 09 Июля 2008, 22:15:50 от Владимир Штоль » Записан

Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #7 : 09 Июля 2008, 23:03:47 »

Да было бы от кого защищать. От этих двух мосек? Мне вообще не понятно - зачем он туда пошёл. Результат, практически нулевой. Ну разве что в дискуссиях поупражняться
  Абсолютно согласен.Скажу больше. При всём уважении к о. Андрею, мне это показалось похожим на саморекламу .Какие-то законченные хамки против против воплощения сдержанности и рассудительности.Слишком сгущены краски.Ощущение фальши было всё время.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #8 : 10 Июля 2008, 01:27:23 »

Есть там и полная версия ____ftp://ftp.tvspas.ru/Video/Сюжеты, репортажи, обсуждения/Shkola zloslovija. Diakon Andrej Kuraev.flv____
Смотрю сейчас полную версию.
Ещё интереснее. Они ведь отлично понимают всю пошлость своего поведения, но вину за эту пошлость возлагают на о.Андрея, пытаясь оправдать свой позор. Мол, такой он сякой, ничего нам не доказал, в Церковь нас не привёл, и наш взгляд не разделил.
...
Интересный стиль разговора. Ведущие прыгают по темам, ни один вопрос не обсуждается до конца. Только лишь "девушки" видят свой очередной проигрыш, так сразу же меняют тему ещё до того, как это становится понятно зрителю, интуитивно чувствуя свое поражение.
...
Мне кажется они просто действительно не понимают мира Православия, ищут простые ответы на сложные вопросы,  и не готовы принять ответ православного человека. Поэтому по-настоящему не понимают его, и злятся на "неясность и размытость мысли" в то время, как злится надо бы на себя. Льют потоки слов, не слушают оппонента.... Не годятся они Кураеву в собеседники.
...
Да, вот что ещё. Они не пытаются узнать мнение о.Андрея, а пытаются ему навязать своё. Это ведь вообще на журналистов не похоже. А что вообще люди в России об этой передачке думают, популярна она?

Да... "заколбасило" интеллектуальную "элиту", особенно Татьяну Никитишну. Наверняка потом были проблемы со сном и нервами. Ну, Кураев всегда этим отличался. Очень умный. А Бог дал ему еще больше.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 13:26:58 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 10 Июля 2008, 12:27:04 »


...
Да, вот что ещё. Они не пытаются узнать мнение о.Андрея, а пытаются ему навязать своё. Это ведь вообще на журналистов не похоже. А что вообще люди в России об этой передачке думают, популярна она?


Не очень. Популярна лишь в либеральной среде. Идет поздно ночью.Туда приглашаются совершенно никчемные люди,подстать самим ведущим. Кураев - исключение. Как он туда попал? Зачем согласился? Обычно дамы-либералки приглашают  писателя или общественного деятеля,который не выговаривает букву "р" и начинают сотрясать воздух. Воркуют о своем местечковом счастье. Скучное зрелище.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #10 : 10 Июля 2008, 13:30:28 »


...
Да, вот что ещё. Они не пытаются узнать мнение о.Андрея, а пытаются ему навязать своё. Это ведь вообще на журналистов не похоже. А что вообще люди в России об этой передачке думают, популярна она?


Не очень. Популярна лишь в либеральной среде. Идет поздно ночью.Туда приглашаются совершенно никчемные люди,подстать самим ведущим. Кураев - исключение.

И еще: Никита Михалков, главред ж-ла "Эксперт" Привалов. Я бы не сказал, что только никчемные...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!