Русская беседа
 
08 Сентября 2024, 04:57:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Убивать русских детей – нормально!"Очередной русофобский припадок Яны Трояновой  (Прочитано 668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 12 Июня 2024, 04:50:06 »

"Убивать русских детей – нормально!" Очередной русофобский припадок Яны Трояновой*



Специальная военная операция не только накинула намордник на украинский неонацизм, но и показала, кто есть кто в России. Сбежавшие за границу "любители мира" до сих пор соревнуются между собой в том, кто громче проклянёт свою бывшую Родину. В рубрике "Реакция" – одна из таких деятельниц, актриса Яна Троянова*.

* Лицо, признанное иноагентом на территории России.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456306610

https://tsargrad.tv/shows/ubivat-russkih-detej-normalno-ocherednoj-rusofobskij-pripadok-jany-trojanovoj_1013252
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 12 Июня 2024, 06:10:41 »

Леонид Цветаев

Глава СК Бастрыкин поручил проверить слова актрисы Трояновой о русских детях


Яна Троянова (признана в РФ иностранным агентом). Новая газета Европа (признана нежелательной организацией на территории России)/YouTube

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил проверить интервью Яны Трояновой*. В нем актриса заявила, что родина «предала ее», а русские заслуживают, когда им кричат в лицо, что их надо убивать, даже детей. После этого активисты «Ветеранов России» призвали лишить ее гражданства РФ и российской пенсии, а также внести в список террористов и экстремистов.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению проверить интервью, в котором российская актриса Яна Троянова (признана в РФ иностранным агентом) якобы поддержала призывы убивать русских, в том числе детей, и дать правовую оценку ее словам.

По данным Shot, ранее активисты «Ветеранов России» пожаловались в СКР и Генпрокуратуру на слова Трояновой, призвали лишить ее гражданства РФ и российской пенсии, а также внести в список террористов и экстремистов.

«У меня много предъяв!»

Интервью Трояновой на YouTube-канале признанной нежелательной в России «Новой газеты — Европа» было опубликовано два дня назад. К настоящему моменту его посмотрели более 140 тыс. человек. На видео актриса рассказывает о причинах своей эмиграции и жизни за границей (в настоящее время Троянова проживает в Париже. – «Газета.Ru). По словам Трояновой, ее «родина предала»,

«И вот это вот меньшинство, которым я так горжусь, что я там оказалось, преданное Россией, конечно, мы сегодня заслуживаем, когда нам кричат в лицо: «Русских надо убивать, даже детей». Или как украинцы говорят: «Хороший русский — мертвый русский»,

— произнесла она во время интервью.

В той же беседе Троянова раскритиковала «голую» вечеринку Анастасии Ивлеевой, якобы показавшую, что у России нет будущего, и заявила, что не простит блогершу за поддержку РФ.

«Моя страна родила меня алкоголичкой. У меня много предъяв!» — также сообщила актриса.

Судить, госпитализировать и не пускать в РФ
Слова артистки вызвали большой общественный резонанс. Так, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов назвал слова Трояновой о России «пьяным бредом»:

«Эти высказывания больше напоминают бред душевнобольного человека. Троянова несет пьяный бред на большую аудиторию».

Он призвал «не обращать на нее внимания».

Депутат Госдумы Султан Хамзаев счел Троянову «психически больным человеком» и призвал ее родственников «госпитализировать ее».

«Это ужасно, но я радуюсь»: прокуратура проверит слова Татьяны Лазаревой об атаках ВСУ

«Любому алкоголику или наркоману свойственно агрессивное поведение, несвязная речь. Видно, что человек не связывает до конца реальность и свою роль в этой реальности и в мире», — оценил интервью Хамзаев.

По мнению Виталия Милонова, Троянова переступила моральную черту.

«Эта женщина никогда не должна оказаться в России даже в случае амнистии для таких, как она», — подчеркнул он.

Еще один депутат нижней палаты, заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко призвала судить артистку: «Ее надо признать иноагентом  и судить по российским законам».

Актриса, иноагент и активистка

Недавно актриса попыталась оспорить статус иноагента в суде, но иск был оставлен без удовлетворения.

Троянова попала в список иноагентов сразу после выхода ее интервью журналисту Юрию Дудю (признан в РФ СМИ-иноагентом). После него активисты уже требовали возбудить против нее уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Актриса известна по фильмам «Кококо», «Страна Оз» и «Волчок», а также сериалу «Ольга».

В 2018 году она стала одним из организаторов «Марша матерей» в защиту фигурантов дела «Нового величия», после чего получила предостережение от прокуратуры об уголовной ответственности за нарушения на акции. Весной 2022 года выступила против проведения СВО на Украине и покинула Россию.

В мае Троянова и ее подруга, актриса Татьяна Лазарева (признана в РФ иностранным агентом), также переехавшая за границу после начала военной операции на Украине, сообщили о своем желании вернуться на родину и устроить гастрономический тур в России. «Дорога будет трудной, но рано или поздно мы выберемся в Москву. Вот увидите, буду щи я есть не только в Москве», — заявили они.

*  признана в РФ иностранным агентом

https://www.gazeta.ru/culture/2024/06/11/19230709.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!