Русская беседа
 
24 Октября 2024, 22:20:31  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: как быть?  (Прочитано 4459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга *
Новичок
*
Сообщений: 2



Просмотр профиля
православная
« : 01 Августа 2008, 22:13:07 »

Здравствуйте прошу совета... Мне 25 лет замужем не разу небыла но прожила без брака с отцом моего ребёнка(7лет) 3 года потом разошлись я нашла другого и прожила с ним ещё 5 лет опять не сложилось и все в жизни летело кувырком только сынишка единственная отрада....Стала задумываться почему у меня все не так как хочеться что я делаю не так и поняла что наверно я неправильно живу поэтому и вокруг меня все неправильно. Моя мама верующая и в детстве я ходила в воскресную школу и заповеди четко остались в голове и сейчас вспомнила свои поступки и свою жизнь и как каждый день я нарушала больше половины этих заповедей стало и стыдно и тоскливо хоть волком вой понимаю что бороться со страстями нужно но совсем не получаеться и вроде все вокруг считают меня хорошем человеком а сама понимаю что хорошего во мне на пол копейки не найдётся...Моя мама в храме больше времени находиться чем дома а я туда почемуто нехочу но понимаю что нужно а пересилить себя немогу. С мамой на тему веры ваабще розговаривать немогу гнев нарастает так что приходиться както уходить от темы чтоб ей не сказать чегонибуть резкого и обидного а то из вредности ещё и не набогохульствовать...Вот так и мечусь сама не понимаю что делать куда идти а к Богу тянет понимаю без него нельзя без него душа стонет..Для себя понимаю что жить как жила уже никогда несмогу и для православного мужчины я наверно слишком грязная и потому замуж никто не возьмет вот только и остаеться что о сыне заботиться. Страшно и больно вот так жить без Бога без будущего без надежды на личное счастье..
Что делать?
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 01 Августа 2008, 23:15:43 »

Здравствуйте прошу совета... Мне 25 лет замужем не разу небыла но прожила без брака с отцом моего ребёнка(7лет) 3 года потом разошлись я нашла другого и прожила с ним ещё 5 лет опять не сложилось и все в жизни летело кувырком только сынишка единственная отрада....Стала задумываться почему у меня все не так как хочеться что я делаю не так и поняла что наверно я неправильно живу поэтому и вокруг меня все неправильно. Моя мама верующая и в детстве я ходила в воскресную школу и заповеди четко остались в голове и сейчас вспомнила свои поступки и свою жизнь и как каждый день я нарушала больше половины этих заповедей стало и стыдно и тоскливо хоть волком вой понимаю что бороться со страстями нужно но совсем не получаеться и вроде все вокруг считают меня хорошем человеком а сама понимаю что хорошего во мне на пол копейки не найдётся...Моя мама в храме больше времени находиться чем дома а я туда почемуто нехочу но понимаю что нужно а пересилить себя немогу. С мамой на тему веры ваабще розговаривать немогу гнев нарастает так что приходиться както уходить от темы чтоб ей не сказать чегонибуть резкого и обидного а то из вредности ещё и не набогохульствовать...Вот так и мечусь сама не понимаю что делать куда идти а к Богу тянет понимаю без него нельзя без него душа стонет..Для себя понимаю что жить как жила уже никогда несмогу и для православного мужчины я наверно слишком грязная и потому замуж никто не возьмет вот только и остаеться что о сыне заботиться. Страшно и больно вот так жить без Бога без будущего без надежды на личное счастье..
Что делать?

Дорогая Ольга!

На мой взгляд, очень хорошо, что Вы ощущуаете свою греховность и душа Ваша, как говорят святые отцы, по природе христианка, стремится к Богу. А вот враг рода человеческого навязывает Вам страхование...

Считаю, что надо молиться и положиться всецело на Господа. Надо молиться за своего сына, за маму. Надо просить Господа, чтобы он все устроил для пользы души. Мы не знаем, что нам лучше. Может замужество для Вас не полезно, а может наоборот, Господь устроит так чудно и дивно, что случится православный человек, с которым Вы создадите Малую церковь -православную семью и будете жить счастливо. Переборите в себе нежелание идти в Храм Божий. Идите, молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь, приучайте к Храму и своего сына.

Помоги Вам, Господи!

Думаю, братия и сестры тоже выскажут свои советы.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #2 : 02 Августа 2008, 10:27:34 »

  Из личного опыта могу утверждать, что пересилить себя всё-же можно.Если рассудок осознал
необходимость этого шага, надо идти ,хоть "камни с неба".Просто нельзя ждать особого настроения
для того,что-бы пойти в храм.Его не будет. Не доверяйте своим чуствам ни под каким видом.Вы находитесь под внушением врага.Есть такие слова из покаянной молитвы: "Пред дверьми храма Твоего предстою и лютых помышлений не отступаю..."После первой же литургии, исповеди, причастия для Вас всё изменится. Мы когда с женой воцерковлялись , мне страшно вспомнить, что происходило с утра в воскресение.Мы могли так разругаться,что язычнику тошно стало-бы. Мы почти сразу стали петь на клиросе и поэтому приходилось всё-же идти вместе в храм.Вот это строгое посещение в воскресные дни храма,молитва, исповедь, причастие чудесным образом изменили нашу жизнь.И бороться со страстями и смывать с себя грязь можно исключительно лишь с Божией  помощью.Церковь есть духовная лечебница.В храм ходят не чистые и бестрастные а те, кто осознал свою греховность и хочет исцелиться. Самолечение же загонит Вас в" духовный гроб".

  Желаю Вам скорейшего воцерковления в Церкви Христовой!
« Последнее редактирование: 02 Августа 2008, 11:23:46 от Евгений Юрьевич » Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #3 : 03 Августа 2008, 15:18:53 »

То, что с Вами происходит это НОРМАЛЬНО. Ибо, так это все у грешников и происходит. На личном опыте могу подтвердить. Когда приходит осознание того греховного болота, которое затянуло тебя по самую шею, то понимаешь это решительный момент либо, сдаться, захлебнуться и умереть душой, либо рваться из всех сухожилий, тянуться к Богу и спасти свою душу для жизни вечной.

Облегчение придет тогда, когда одержите первую победу над собой, когда удастся избавиться от любого хоть и мало-мальски значимого греха. Бог сразу увидит это, оценит и поможет идти дальше.

И не отчаивайтесь, что невозможно человеку - возможно Богу. Просите и получите. Это я к тому, что на Семейной жизни крест не ставте. Просите у Бога достойного отца Вашему сыну и доброго мужа Вам лично, и, если Ему будет угодно, то Он вам его даст.

Храни Вас Бог!
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Дарья Г.
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #4 : 08 Ноября 2008, 23:38:21 »

Здравствуйте. не расстраивайтесь. Господь все управит. Если не получилось с мужчинами, значит нет на то воли Господа. Я не поняла из вашего сообщения, ходите ли вы в церковь. Если нет, постарайтесь бывать там хотябы в воскресенье. У моей мамы была похожя ситуация, только я уже была взрослая. Я старалась вместе с бабушкой привести ее в церковь, но нам не удавалось. Потом ушел папа.  Потом настала очень тяжелая пора для нее. Маме было очень тяжело. Она сама попросила помощи в вере. Теперь все слава Богу. Мама любит бывать в церкви. Мы теперь ходим вместе.
У вас есть сын. Это прекрасно. Будьте с Богом. Воспитайте ребенка в духе веры православной. Положитесь на Бога. Он никогда никого не оставляет! Он любит нас всех. Простите если я вас чем-то обидела.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!