Русская беседа
 
03 Июля 2024, 06:31:59  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: РПЦЗ пригласит нареченного Святейшего Патриарха Кирилла посетить ее пределы  (Прочитано 3003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104676

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 28 Января 2009, 20:12:28 »

Русская Зарубежная Церковь пригласит нареченного Святейшего Патриарха Кирилла посетить ее пределы

НЬЮ-ЙОРК. Русская Православная Церковь за границей (РПЦЗ) намерена пригласить нареченного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить ее пределы, сообщил  протоиерей Серафим Ган, личный секретарь Первоиерарха РПЦЗ Митрополита Илариона.

"В день интронизации Патриарха Кирилла, я надеюсь, что так и получится, по крайней мере, таковы наши планы, мы хотим пригласить нового Святейшего Патриарха посетить пределы Русской Зарубежной Церкви", - сказал отец Серафим.

Интронизация (торжественная церемония возведения на Патриарший Престол) пройдет 1 февраля.

Секретарь Первоиерарха сообщил, что большинство служителей и верующих Русской Зарубежной Церкви с большой радостью приняли новость о наречении митрополита Кирилла Патриархом Московским и всея Руси.

http://www.sedmitza.ru/news/555301.html
Записан
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #1 : 04 Февраля 2009, 16:21:00 »

Русская Зарубежная Церковь пригласит нареченного Святейшего Патриарха Кирилла посетить ее пределы

"В день интронизации Патриарха Кирилла, я надеюсь, что так и получится, по крайней мере, таковы наши планы, мы хотим пригласить нового Святейшего Патриарха посетить пределы Русской Зарубежной Церкви", - сказал отец Серафим.

Меня несколько смущает последняя фраза. Выражение «хотим пригласить» допускает, что могли бы и не захотеть. Полагаю, лучше было бы нечто вроде «рады были видеть». Но, может, я излишне придирчив?
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104676

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 04 Февраля 2009, 20:55:26 »

Но, может, я излишне придирчив?


Полагаю, что да.

А.В.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!