Русская беседа
 
18 Октября 2024, 22:12:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 72 военных объекта Украины отключили от электричества за неуплату  (Прочитано 5442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« : 09 Февраля 2009, 22:45:18 »

В пятницу министр обороны Украины Юрий Ехануров доложил президенту, что на сегодняшний день 72 объекта минобороны, в том числе восемь объектов ПВО, отключены от подачи электроэнергии за долги. Ввиду чего «появляются провалы по 150 км по контролю за воздушным пространством». К вечеру ситуация несколько стабилизировалась, однако надолго ли – неясно. Как замечают в минобороны, выплатить долг нереально – денег нет. Эксперты, со своей стороны, заявляют о прогрессирующей деградации украинских ВС.

Буквально через час после окончания совещания у президента на два объекта ПВО в Черниговской области все-таки дали электроэнергию. А к вечеру число обесточенных объектов ПВО сократилось до трех. Между тем украинские военные эксперты считают, что нынешняя ситуация – симптом, сигнализирующий о нарастающей деградации украинской армии. И не исключают возможности того, что может быть поставлен вопрос о небоеспособности вооруженных сил Украины в принципе. Словом, действия Киева не дают возможности в ближайшие годы даже заикаться о том, чтобы Украину пригрели под натовским зонтиком.


Денег нет и не будет


«Денег мы не заплатим, потому что их нет. Но надеемся решить вопрос хотя бы с восемью объектами, которые нельзя отключать при любых обстоятельствах»

«Я прошу до конца сегодняшнего дня по восьми объектам обеспечить возобновление поставок электроэнергии», – заявил президент в ходе своей встречи с министром обороны Украины Юрием Ехануровым и генпрокурором Александром Медведько в пятницу. И потребовал разобраться, в связи с чем стратегически важные объекты в нарушение постановления кабинета министров отключили от электроснабжения.


Ехануров, со своей стороны, попросил Ющенко пересмотреть в бюджете траты на армию на предмет их увеличения, иначе войска окажутся «в очень сложной ситуации».


«Это очень серьезно. Это наше воздушное пространство, которое мы должны мониторить каждую секунду», – пояснил позднее Ехануров журналистам.


Между тем министр подтвердил, что вооруженные силы Украины задолжали облэнерго около 147 миллионов гривен (порядка 19 млн долл.), включая долги прошлого года, а оплатило лишь 38. И выразил надежду, что до конца дня этот вопрос будет решен. Правда, не деньгами, а персональными договоренностями.


«Денег мы не заплатим, потому что их нет. Мы сейчас работаем с министерством финансов и надеемся, что они решат вопрос хотя бы с восемью объектами, которые нельзя отключать при любых обстоятельствах», – добавил он.


Больше всего военных объектов – восемнадцать – отключено сейчас в Крыму. Далее по областям: Черновицкая – 11, Днепропетровская – 10, Одесская – 9, Львовская – 6, Винницкая и Харьковская – по 4, в Донецкая и Житомирская – по 3, Луганская – 2, по одному в Черновицкой и Сумской областях. В целом же по Украине отключено от света, воды и тепла 72 военных объекта, в том числе четыре военных аэропорта.


Так, известно, что в Харьковской области уже четвертые сутки подряд без воды и света замерзает университет военно-воздушных сил имени Ивана Кожедуба, караульный городок при нем, военная гостиница «Звезда», санитарная часть, клуб, баня, столовая, казармы и общежития. Греются при помощи буржуек. Военные живут при свечах или керосинках.


Без света и Харьковский военный лицей. Из-за этого скорректировали расписание дня, отбой объявляют раньше положенного.


А в Черниговской области вторые сутки обесточены радиолокационные подразделения войск ПВО и полк спецназначения, который несет круглосуточное дежурство. В этой же области оказался без света шестой арсенал командования сил поддержки, на складах которого находится огромное количество оружия, нуждающегося в срочной утилизации.


Все эти военные объекты отключили местные энергетические компании за долги. В Харьковоблэнерго газете ВЗГЛЯД заявили, что и так идут навстречу. Отключения – это последний аргумент.


Отметим, что на встрече с Ющенко присутствовал и генеральный прокурор Украины Александр Медведько, поскольку накануне следователи генпрокуратуры уже отправились на те объекты, где было отключено электроснабжение. И президент Украины еще раз настоятельно потребовал от Медведько разобраться, кто именно нарушил закон о госбюджете 2009 года и не перечислил вооруженным силам Украины деньги с тем, чтобы они могли рассчитаться за свет.


«Я прошу, чтобы отчет об осуществленной работе был публичным, чтобы все знали, кто не может или не хочет финансировать защищенные статьи бюджета», – отрезал Ющенко. И поручил генпрокуратуре до конца дня обеспечить возобновление электроснабжения на восьми военных объектах, имеющих стратегическое значение для государства.


Как уточнили газете ВЗГЛЯД в министерстве обороны, после вмешательства президента к вечеру пятницы обесточенных военных объектов осталось только 63. При этом, по словам представителей оборонного ведомства, пять из восьми объектов ПВО уже приступили к своим обязанностям в полном объеме.


«Это деградация»


«Уровень самодискредитации Украины ее властью привел к тому, что поднимать вопрос о вступлении в НАТО нецелесообразно и бессмысленно»

Директор Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак оценивает сложившуюся ситуацию как «симптом, свидетельствующий, что на Украине происходит деградация силового сектора». При этом эксперт успокаивает: мол, на сегодняшний день украинцам бояться нечего, поскольку Украина не видит для себя прямой военной угрозы.


Как бы там ни было, в связи с нарастающей деградацией украинской армии Валентин Бадрак не исключает, что в ближайшее время может быть поставлен вопрос о небоеспособности вооруженных сил Украины.


«Ситуация, которая сложилась, является прямым следствием дисбаланса бюджета, – пояснил он в интервью газете ВЗГЛЯД. – Сейчас 100 процентов средств должно направляться на содержание личного состава вооруженных сил, что является недопустимым и имеет прямую угрозу боеспособности Украины».


Эксперт напомнил, что нормальный баланс бюджета предусматривает 50% на содержание, 25% на проведение и поддержание боевой подготовки и порядка 25% на перевооружение.


Тревогу вызывает и то, что деградация происходит на фоне ухудшения геополитической ситуации, «поэтому несет двойную угрозу». «Хочу напомнить также слова министра обороны, сказанные им в середине 2008 года, о том, что две трети украинских самолетов и вертолетов не могут подняться в воздух и больше половины боевых кораблей не могут выполнять боевых задач в море. При таких условиях нужно ставить вопрос о пересмотре подходов к функционированию национальной армии», – подчеркнул Бадрак.


– Что именно может быть пересмотрено?
– Один из подходов – финансировать армию так, чтобы была возможность не только ее содержать, но и готовить ее к реагированию на военные вызовы и угрозы. Другой подход может заключаться в объявлении ситуации критической и фактическом сокращении части вооруженных сил при подготовке только небольшой части подразделений, частей и объединений. Я не могу сказать, какое это может быть количество от всех вооруженных сил, но государство должно четко дать ответ.


– Кто именно должен принимать решение?
– Государство в лице совета национальной безопасности и обороны должно четко дать ответ, в каком объеме могут быть профинансированы вооруженные силы. Если этого не случится и все будет так дальше продолжаться, то это, повторю еще раз, несет прямую угрозу обороноспособности страны.


– Такая ситуация будет способствовать ускорению евроатлантических устремлений Украины или же двери НАТО для Киева будут закрыты?
– Для вступления в НАТО армия, состояние именно военной реформы находятся в гораздо лучшем положении, чем состояние других реформ (необходимых для членства. – Прим. ред.). Поэтому наше положение в отношении НАТО от ситуации с армией не зависит. Но, с другой стороны, значительная часть военных экспертов на Западе считают, что в ближайшее время вопрос вступления в НАТО для Украины не будет стоять на повестке дня. И я не могу не согласиться с этими мнениями, поскольку уровень самодискредитации Украины ее властью привел к тому, что поднимать вопрос о вступлении в НАТО в ближайшие несколько лет будет нецелесообразно и бессмысленно.


– Получается, что в такой ситуации Украине остается только надеяться, что никому не придет в голову пойти на нее войной? Поскольку сама себя страна защитить не может и при этом ни в каких альянсах коллективной безопасности она не состоит.
– Подчеркиваю, что мы не видим на сегодняшний день угрозы прямого военного вмешательства. Но при этом некоторыми государствами, той же Россией, созданы предпосылки для отработки военных сценариев в некоторых регионах на территории Украины. Поэтому, не говоря о возможности применения военной силы напрямую, мы, тем не менее, не можем не замечать строительство новых российских авиабаз. Мы не можем не замечать военного усиления Черноморского флота, попыток зондировать на территории Украины возможности дестабилизации обстановки путем несанкционированных действий военных подразделений Черноморского флота. Это все мы замечаем, но относим это к отработке силовых сценариев воздействия. Но для России нет необходимости осуществлять какое-то военное вмешательство в жизнь Украины. Для России гораздо более важным является демонстрация возможностей дестабилизации обстановки и политического, дипломатического, экономического давления. С тем, чтобы Украина перешла во внешнеполитический форватер России.


– А если у России все-таки появится необходимость военного вмешательства, сможет ли Украина себя защитить?
– Мне кажется, что я уже высказался на эту тему.

Текст: Иванна Янина,
Киев
"Взгляд"

Записан

С ув. прот. Георгий
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #1 : 10 Февраля 2009, 11:01:05 »

Коллапс.
Интересно. Это условия для неконтролируемой анархии. Тут и для России шанс радикально решить вопрос. Тем более, что лояльность населения Малороссии к России во всех областях выше, чем к любому украинскому политику.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 10 Февраля 2009, 14:28:29 »

Коллапс.
Интересно. Это условия для неконтролируемой анархии. Тут и для России шанс радикально решить вопрос. Тем более, что лояльность населения Малороссии к России во всех областях выше, чем к любому украинскому политику.
Вы намекаете на то,чтобы Россия захватила Украину? Представляю какой визг поднимет "мировое сообщество". Да и гражданская война нам ни к чему.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #3 : 10 Февраля 2009, 14:50:54 »

На счет захвата Малороссии - я бы тоже не горячился -так и большую войну спровоцировать недолго... Но в то же время, если в Малоросии начнется в том или ином виде хаос, дестабилизация, территориальный раскол и т.п.,  России в любом случае придется реагировать. Как именно - судить не берусь. Но ЧФ в повышенную готовность не зря привели...
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 10 Февраля 2009, 15:21:53 »

На счет захвата Малороссии - я бы тоже не горячился -так и большую войну спровоцировать недолго... Но в то же время, если в Малоросии начнется в том или ином виде хаос, дестабилизация, территориальный раскол и т.п.,  России в любом случае придется реагировать. Как именно - судить не берусь. Но ЧФ в повышенную готовность не зря привели...
Если Россия клюнет на подобную провокацию и только двинется в сторону Украины,тут же вмешается " мировая общественность" и начнет "спасать" молодую украинскую "демократию. Могу себе представить - какими методами... И последствия этого не берусь предсказать. Одно можно сказать точно : войска  НАТО ( или ООН ,или ЕС)  больше из этого региона не уйдут. И что будет с нами...
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #5 : 10 Февраля 2009, 15:58:18 »

Если тут начнется жарко, то наблюдать просто не удастся. Придется вести умную активную политику.
Я конечно не говорил о насильственном захвате территории нэзалэжного государства.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #6 : 10 Февраля 2009, 16:24:39 »

Лично от Вас, Анна, я конечно ничего не жду. Не переживайте.

А что можно сделать? Пожалуйста:
1. Наделать шуму относительно грубого притеснения прав русскоязычного населения Украины. Плюс фашистский характер действующего укр-кого режима.
2. Активная поддержна пророссийской коллоны Малороссии.
Иннформационная широкая компания с целью показать, что есть действительно такое Российская империя и в чем всеобщее счастье от этого явления.
3. Активная помощь русскоязычному населению Украины, в т ч в сферах культурных, издательская деятельность, писательские премии и проч.
4. Развитие сети агентов влияния. Если юсченко американский агент влияния, то это не только наше поражение. Это крупное поражение российской внешней политики. Тогда не надо було пассивно поддерживать безнадежного Януковича, а вести своих сильных кандидатов. Тогда никто б на майдан и не пошел бы.
5. Наконей поведение действительно старшего брата, а не безразличие и беспрерывные упреки.

Мне жаль, Анна, что эти отношения слишком эмоциональны, тенденциозны и непродуктивны.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #7 : 10 Февраля 2009, 16:44:13 »

Если тут начнется жарко, то наблюдать просто не удастся.

Вот именно. Особенно если восточные области и Крым попросят помощи - военной ли, политической или еще какой-то - не важно (но точно не гуманитарными одеялами и гвардейцами Шойгу). Если в помощи откажем - потеряем их навсегда. Предполагаю, что на любую реакцию России в этих областях смотрят очень внимательно...
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #8 : 10 Февраля 2009, 16:51:09 »

На Россию очень, очень многие смотрят, как на последнюю надежду.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #9 : 10 Февраля 2009, 18:01:47 »



Отношения народов России и Малороссии. И непосредственно Ваш эмоциональный настрой.
Мой эмоциональный настрой вообще не имеет никакого отношения  к данной теме.
Мой эмоциональный настрой меняется у меня регулярно.
Такова природа женского организма.
Я вот вопросы задавала,а Вы ни на один не ответили.
Вы как себя представляете в отношениях с Россией? И что должна делать Украина в случае,если произойдет всё то,что вы сами и предложили,по-пунктам.
Я интересуюсь,потому что больше мне спросить не у кого .
Нету у меня родственников близких на Украине и я не знаю настроения людей.
А тема ,действительно ,актуальная.

Анна. Вы пристаете к человеку, как с ножом к горлу. Нельзя ли поспокойней?
Потом то, что ничего плохого не произойдет, если Россия будет активно поддерживать хотя бы русскую культуру, в том числе и современную, в Малороссии - это очевидно.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #10 : 10 Февраля 2009, 18:31:49 »



В интернете появилась книга .Говорят на Украине вышла. Интересно , о чем это?

( если администрация сочтет неуместным данную  ссылку,то удаляйте)

Уважаемая Анна! Это тот самый мусор, которым не нужно заваливать форум. Мне кажется, Вы могли сами определиться с этим. Ссылка удалена.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 19:49:34 от Владимир К. » Записан
Андрей Киселёв
Постоялец
***
Сообщений: 156


Просмотр профиля WWW
Русская православная церковь МП
« Ответ #11 : 10 Февраля 2009, 19:23:09 »

Коллапс.
Интересно. Это условия для неконтролируемой анархии. Тут и для России шанс радикально решить вопрос. Тем более, что лояльность населения Малороссии к России во всех областях выше, чем к любому украинскому политику.

К сожалению, сильно рассчитывать в данном случае на Россию не приходится. У ее руководства пока даже нет внятной программы по сохранению собственной государственности. В данной ситуации на Украину никто вторгаться не будет. Единственный нормальный сценарий - отделение от Украины ряда областей с созданием независимых, пророссийски ориентированных государств.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #12 : 11 Февраля 2009, 18:57:51 »

Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин считает, что у России нет никаких шансов вернуть Киев в зону влияния Москвы.

По его словам, США после прихода Барака Обамы не откажутся от контроля за Украиной и будут подталкивать ее к членству в НАТО.

«Нет, мы не умеем это делать», – сказал Черномырдин, отвечая на вопрос журналиста «Комсомольской правды», имеет ли Россия шансы переиграть США на Украине.

«Я уверен: они Украину не отпустят. И в НАТО потащат, и сами в газотранспортную систему полезут», – сказал дипломат.

«Везде торчат американские уши. Они не хотят. Они не хотят и газовый консорциум, который между Россией и Украиной. Они вообще ничего не хотят. А посол США, когда ему задают вопрос: «Так кто же виноват в том, что перекрыли газ?» – отвечает: «Россия», – посетовал Черномырдин.

«Мы разве учимся? Мы же не учимся. У них работают, неудобно даже и говорить, более 2 тысяч фондов. Везде. С газетами, с телевидением. Гранты дают. Они приглашают к себе, просто тащат на учебу, бесплатно. В Минобороны сидят американские представители. Открыто работают. Они уже давно все переписали на натовские дела. Вот у нас все еще некоторые говорят: куда Украина от нас денется? Денется! Еще как!»

http://www.nr2.ru]/
Записан
Зарубин Олег
Старожил
****
Сообщений: 289


р.Б.Олег


Просмотр профиля WWW
Православный христианин Украинская Православня Церковь Московского Патриархата
« Ответ #13 : 12 Февраля 2009, 00:09:13 »

Единственный нормальный сценарий - отделение от Украины ряда областей с созданием независимых, пророссийски ориентированных государств.
Вы как в воду глядели. Вот материал:

В Донецке взялись за отделение от Украины 


Прежде всего, Донецкая Федеративная Республика, с учетом юридического факта, объявляется законной правопреемницей Донецко-Криворожской Республики, основанной 09.02.1918 года. При этом создатели ДФР апеллируют не только к коммунистическим основателям… 
 
В Донецке в настоящее время проходит III съезд Донецкой Федеративной Республики (ДФР)  — так обозначают свое мероприятие его организаторы из движения «Донецкая республика». В первый день работы съезда ожидается принятие Декларации о государственном суверенитете ДФР. Предшественником ДФР инициаторы движения называют Донецко-Криворожскую советскую республику, которую организовал большевик Артем и которая существовала в 1918-1919 годах. 9 февраля 2009 года в 13.00 в Донецке на площади Ленина состоится праздничный митинг, посвященный обретению суверенитета ДФР и 91-летию со дня образования Донецко-Криворожской Республики.

Движение занимает прорусские позиции, не желает вовлечения Донбасса в НАТО, активно противодействует насильственной украинизации, возвеличиванию «героев» из бандеровского движения и т.д. Сегодня активисты «ДР» вместе с Международным русским фронтом ставят вопрос либо о воссоединении юго-востока бывшей УССР с РФ, либо — о создании в Украине автономных русских республик. Причем ДФР — за воссоединение с РФ. 9 февраля 2009 года в 15.00 в городе Донецке по центральной улице Артема пройдет праздничное шествие — к памятнику самого Артема, первого президента ДКР, с возложением цветов и салютом в честь образования ДФР.

Инициаторы новой республики провозгласили несколько принципов.

Прежде всего, Донецкая Федеративная Республика, с учетом юридического факта, объявляется законной правопреемницей Донецко-Криворожской Республики, основанной 09.02.1918 года. При этом создатели ДФР апеллируют не только к коммунистическим основателям Донецко-Криворожской республики, но и к национальным ценностям, к интересам восстановления русского национального единства. То есть речь идет о единстве трех ветвей русского суперэтноса: великороссов, малороссов и белорусов.

Выдвинуты основные принципы.

 — ДФР есть суверенное русское федеративное государство, созданное на исторически русских землях, объединившихся в них равноправными народами.

Суверенитет ДФР — естественное и необходимое условие существования государственности Руси, имеющей многовековую историю, культуру и традиции.

 — Носителем суверенитета и источником государственной власти в ДФР является ее многонациональный русский народ. Народ осуществляет государственную власть непосредственно и через представительные органы

на основе Конституции ДФР.

 — Государственный суверенитет ДФР провозглашается во имя высших целей — обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, здоровье, образование, свободное развитие родной культуры, языка, истории. Государственным языком на территории Донецкой Федерации является русский язык.

 — Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета ДФР определяется: в политической сфере — демократический руссизм (как единая идеология суперэтноса руссов)  — высшей категории международных и межнациональных отношений. В экономической сфере — государственный социализм, как основа народного хозяйства. В государственной сфере — полнота власти и верховенства Конституции ДФР и законов ДФР на всей территории республики.

 — ДФР утверждает исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение народным богатством Донецкой Федерации.

 — Заявляется полномочное представительство ДФР в международных союзах и зарубежных странах.

 — Территория ДФР в пределах границы целостна и неприкосновенна и не может быть изменена без волеизъявления народа — референдума.

 — Административно-территориальное устройство Федерации определяется субъектами Федерации и законодательством ДФР. Вновь вступающие в Донецкую Федерацию формации сохраняют свои права и делегируют свое представительство в Федеральном собрании ДФР.

 — Всем гражданам (и лицам без гражданства), проживающим на территории ДФР, гарантируются права и свободы, предусмотренные Конституцией ДФР и общепризнанными нормами международного права.

 — Граждане ДФР за пределами Республики находятся под защитой и покровительством ДФР.

 — На всей территории ДФР устанавливаются республиканское гражданство ДФР, единая государственная символика и денежная единица.

 — ДФР гарантирует всем гражданам, политическим партиям, общественным организациям, массовым движениям и религиозным организациям, действующим в рамках Конституции ДФР, равные правовые возможности участвовать в управлении государственными и общественными делами.

 — Разделение законодательной, исполнительной и судебной властей является важнейшим принципом функционирования ДФР как правового государства.

 — ДФР заявляет о своей приверженности общепризнанным принципам международного права и готовности жить со всеми странами и народами в мире и согласии, принимать все меры к недопущению конфронтации в

международных, межреспубликанских и межнациональных отношениях, отстаивая при этом интересы Донецкой Федерации как единого Русского православного государства — носителя русской идеи суперэтноса.

Как гласит Декларация, на время «украинской оккупации» она действует на территории Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской республик, как единой и неделимой территории Донецкой Федеративной Республики, провозгласившей свою независимость. Она должна стать основой для разработки Конституции ДФР, а также призывом для продолжения народно-освободительного движения в рамках создания единого русского государства.

По мнению организаторов съезда Москве следует встать на защиту русского Донбасса и вообще повнимательнее присмотреться к этому региону. Так называемая незалежная Украина отнюдь не едина. Прорусские движения на Востоке — это союзники России в борьбе с агрессивным укронационализмом.

Пока трудно сказать, насколько серьезно намерение провозгласить независимую республику на территории «русских» областей Украины. Однако прецедент налицо.

Обозреватель

http://www.obozrevatel.com/news/2009/2/9/284945.htm
 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!