Русская беседа
 
24 Октября 2024, 16:20:31  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Газпром" намерен в пять раз повысить цены на газ для российских потребителей  (Прочитано 5917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 28 Октября 2009, 23:51:50 »

"Газпром" намерен в пять раз повысить цены на газ для российских потребителей

А.Миллер переживает, что россияне платят за газ меньше европейцев …


Газовый монополист "Газпром" предупредил о готовящемся в 2011 году повышении внутренних цен на газ для российских потребителей. Таким образом, цены на газ для населения могут вырасти практически в пять раз, пишет "Комсомольская правда". Теперь россиянам остается уповать на Министерство энергетики, которое должно одобрить или не одобрить столь неприятное для граждан решение.

В опубликованном 27 октября пресс-релизе компании говорится, что "правлению поручено продолжить работу с федеральными органами государственной власти по переходу к рыночным принципам ценообразования на газ, поставляемый на внутренний рынок, с 2011 года".

"Внутренняя и внешняя цена сегодня отличаются почти в пять раз, но эта разница будет постепенно сокращаться", – предупредил чиновников Алексей Миллер, пояснив, что с 1 января 2011 года "цена будет выведена на уровень равнодоходности по формуле цены". Иначе говоря, "Газпром" хочет повысить цены на газ для российских потребителей – как для предприятий, так и для населения – в пять раз, отмечает издание.

Вместе с тем Минэнерго стоит пока на стороне населения и выступает за сохранение государственного регулирования цен на газ хотя бы до 2012 года. В министерстве считают, что либерализация цен на газ слишком рискованна. Чиновники министерства предлагает отложить решение вопроса до 2010 года, когда предполагается осуществить индексирование регулируемых оптовых цен на газ для промышленных потребителей на 15%.

"Освобождение внутренних цен на газ – не столько экономическое, сколько политическое решение, – прокомментировал "КП" ситуацию президент консалтинговой компании "Неокон" Михаил Хазин. – Особенно сложной для российской экономики эта мера видится в условиях глобального кризиса. Не уверен, что правительство одобрит решение "Газпрома"".

"Очень странная у руководства "Газпрома" логика: они теряют прибыль, потому что вынуждены удерживать цены на газ, и в этом проблема. А что в случае повышения цен на энергоносители станет со многим российскими предприятиями, их и не волнует. Их не волнует, что станет с нашими гражданами, смогут ли они платить за газ в несколько раз большую сумму? – вопрошает глава консалтинговой компании Weekend Андрей Михейчик. – Но "Газпром" же государственная компания, а на ком, как не на государстве, лежит забота о населении?"

Русская линия


http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=731813
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #1 : 29 Октября 2009, 11:08:53 »

В России в разы снизились доходы/зарплаты большей части населения, а правительство увеличивает в два раза транспортный налог, увеличивает стоимость электроэнергии, ползуче растет цена на топливо, а теперь газ в пять раз. За этот год газ уже вырос в полтора раза. "Это не Америка, это Африка"(с) Жюль Верн.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #2 : 29 Октября 2009, 16:44:20 »

Если это произойдёт, то я буду платить в месяц за проживание в собственном построенном мною доме не 1500, а 5500 руб. Коммунальные платежи за однокомнатную квартиру в Москве будут не 1200, а 4500-6500 руб в месяц. И так у миллионов граждан. Гарантирован взрыв.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 29 Октября 2009, 18:11:39 »

Если это произойдёт, то я буду платить в месяц за проживание в собственном построенном мною доме не 1500, а 5500 руб. Коммунальные платежи за однокомнатную квартиру в Москве будут не 1200, а 4500-6500 руб в месяц. И так у миллионов граждан. Гарантирован взрыв.

Хорошо живете. Я плачу около 330 евро только на комуналку. И цены все время поднимают. Два года назад это было 280 евро. Цены на бензин вообще не объяснимы - уже 1.35 евро за литр. В реальности я уверен на этом по сути наживаются только чиновники. В соседней Австрии бензин стоит почти на 15-20% меньше Так что... верной дорогой идете товарищи.
Записан
Алексей Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87



Просмотр профиля
Православный, РПЦ
« Ответ #4 : 30 Октября 2009, 11:55:42 »

Цитировать
Гарантирован взрыв.
Посмотрите здесь как они к этому готовятся уже сейчас. Взрывом их не испугаешь.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. У меня нет слов.  

Уважаемый Алексей! Ваша ссылка удалена, так как МВД разместило опровержение на указанный Вами материал. Просьба размещать проверенный материал. Это административное замечание.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 12:55:51 от Владимир К. » Записан

"Ученые изучают то, что уже есть. Инженеры создают то, чего никогда не было" (с)
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 30 Октября 2009, 16:49:45 »

Если это произойдёт, то я буду платить в месяц за проживание в собственном построенном мною доме не 1500, а 5500 руб. Коммунальные платежи за однокомнатную квартиру в Москве будут не 1200, а 4500-6500 руб в месяц. И так у миллионов граждан. Гарантирован взрыв.

Хорошо живете. Я плачу около 330 евро только на комуналку. И цены все время поднимают. Два года назад это было 280 евро. Цены на бензин вообще не объяснимы - уже 1.35 евро за литр. В реальности я уверен на этом по сути наживаются только чиновники. В соседней Австрии бензин стоит почти на 15-20% меньше Так что... верной дорогой идете товарищи.

По поводу "хорошо живёте". Не забывайте про соотношение доходов здесь и там у Вас. Всё относительно, однако.
Записан

Андрей
Алексей Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87



Просмотр профиля
Православный, РПЦ
« Ответ #6 : 30 Октября 2009, 16:55:42 »

Прошу у всех прощения за предоставленную мной недостоверную информацию.
Записан

"Ученые изучают то, что уже есть. Инженеры создают то, чего никогда не было" (с)
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #7 : 30 Октября 2009, 17:53:54 »

Прошу у всех прощения за предоставленную мной недостоверную информацию.
Насколько я могу судить по появляющейся информации, размещенная Вами информация не является недостоверной полностью. История редактирования первичного сообщения такова, что сначала это был разгон "митинга пенсионеров, перекрывших федеральную трассу", потом пенсионеров заменили на "недовольных", а впоследствии на "толпу экстремистски настроенных граждан". В последней редакции "учения" заменили на "показательные выступления". Так что в деталях недостоверность могла иметь место(но все же настораживает, что информация правилась в несколько приемов. да и по "вестям" сюжет прошел, а это сми не уровня ОБС). Считаю, что в контексте Вашего сообщения возможная недостоверность в деталях не меняет сути.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #8 : 30 Октября 2009, 18:16:16 »

Уж не знаю, как проверить, но, как говорится, чем богаты. 

http://www.infox.ru/accident/incident/2009/10/30/Vodomyetyy_nakryyli_.phtml

Агентство <Интерфакс> опровергло информацию о том, что его корреспондент уволен из-за сообщения о показательной стрельбе из водометов по группе милиционеров, изображающих пенсионеров на стихийном митинге. Скандальную историю почувствовали на себе и другие СМИ. Министр внутренних дел считает, что его подчиненных оболгали.

Агентство <Интерфакс> опровергло появившуюся в пятницу информацию о том, что его корреспондент уволен из-за сообщения о показательной стрельбе из водометов по группе милиционеров, изображающих экстремистски настроенных малоимущих пенсионеров на выставке <Интерполитех>. Информацию об увольнении журналиста со ссылкой на свои источники в администрации президента сообщила газета <Ведомости>.

Коллеги журналиста в пятницу заявили, что этот корреспондент продолжает работать. <Информация о том, что корреспондент, сделавший сообщение о программе учений на выставке <Интерполитех-2009>, уволен, не соответствует действительности, - сообщил Infox.ru редактор <Интерфакс-АВН> Сергей Бабичев. - Он продолжает работать. Никаких оргвыводов и санкций в отношении его не последовало>.

По данным Infox.ru, выставку освещал опытный корреспондент агентства <Интерфакс> Александр Олейник, ранее работавший на телеканале <Звезда>.

Пресс-центр МВД России обвинил его в том, что корреспондент недостоверно передал сообщение, в котором говорилось о показательной стрельбе из водометов по группе милиционеров, изображающих <недовольных>. Когда сообщение агентства разошлось по СМИ и попало на телеканал <Вести>, Министерство внутренних дел выступило с опровержением.

По данным ведомства, пенсионеры в демонстрационном шоу не упоминались, стрельбу из водометов никто не вел, а сами учения были всего лишь демонстрацией новой техники. Водометы, по словам представителей МВД, никогда на практике не применялись - они используются лишь в качестве психологического оружия при разгоне несанкционированных митингов, пояснили в министерстве. Хотя закон <О милиции> разрешает применение подобных спецсредств.

Представитель пресс-центра Олег Ельников, в частности, сообщил Infox.ru, что корреспондент <Интерфакса> просто выдумал пенсионеров.

Одновременно с разбирательством с <Интерфаксом> звонки из МВД стали поступать в редакцию газеты <Комсомольская правда>, опубликовавшей сообщение агентства, об этом сообщил корреспондент газеты Дмитрий Стешин.

Впрочем, журналистам, присутствовавшим на мероприятии, до сих пор не ясно, что же именно неверно изложил корреспондент агентства, поскольку в программе (копия есть в редакции Infox.ru), которую раздавали представители ведомства перед началом показательных выступлений, черным по белому написано следующее:

<Тема N 3. Разграждение участка трассы федерального значения, заблокированной малоимущим населением пенсионного возраста с требованиями социальной поддержки. Пресечение несанкционированного митинга, повлекшего грубые нарушения общественного порядка. В ходе отработки данного учебного вопроса применяются новейшие водометные автомобили малого и среднего класса <Гроза> и <Шторм> с демонстрацией их технических возможностей, в том числе при разрушении баррикад и горящих завалов>.
В МВД пока никак не объясняют, зачем в тексте программы мероприятия был опубликован этот пункт, от которого теперь в ведомстве открещиваются.


Между тем в передергивании и издевательстве журналистов обвинил, наконец, министр внутренних дел Рашид Нургалиев. <Стыдно же, коллеги! Сколько же можно издеваться, сколько можно передергивать? Я за объективность: есть проблемы - решаем, есть вопросы - коллегиально рассмотрим: Но нельзя так просто дезавуировать народ>, - сказал Нургалиев, выступая в рамках правительственного часа в Совете федерации, его слова цитирует РИА <Новости>.

P.S. Репортаж "Вестей": http://rutube.ru/tracks/2551319.html?v=8216faa11fa5e7b6bbff94d453455cac
P.P.S. Программа "мероприятия":

« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 12:46:36 от Виктор Викторович » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #9 : 30 Октября 2009, 20:14:13 »

<Тема N 3. Разграждение участка трассы федерального значения, заблокированной малоимущим населением пенсионного возраста с требованиями социальной поддержки. Пресечение несанкционированного митинга, повлекшего грубые нарушения общественного порядка. В ходе отработки данного учебного вопроса применяются новейшие водометные автомобили малого и среднего класса <Гроза> и <Шторм> с демонстрацией их технических возможностей, в том числе при разрушении баррикад и горящих завалов>.

В МВД пока никак не объясняют, зачем в тексте программы мероприятия был опубликован этот пункт, от которого теперь в ведомстве открещиваются.

Между тем в передергивании и издевательстве журналистов обвинил, наконец, министр внутренних дел Рашид Нургалиев. <Стыдно же, коллеги! Сколько же можно издеваться, сколько можно передергивать? Я за объективность: есть проблемы - решаем, есть вопросы - коллегиально рассмотрим: Но нельзя так просто дезавуировать народ>, - сказал Нургалиев, выступая в рамках правительственного часа в Совете федерации, его слова цитирует РИА <Новости>.

Возможно, это объясняет небывалый накал разоблачения "советских репрессий" в сегодняшних сообщениях по телевизору. Мне кажется, последние несколько лет эта тема подавалась как-то более взвешенно.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #10 : 30 Октября 2009, 20:30:51 »

Возможно, это объясняет небывалый накал разоблачения "советских репрессий" в сегодняшних сообщениях по телевизору. Мне кажется, последние несколько лет эта тема подавалась как-то более взвешенно.
Мне сложно об этом судить, т.к. практически не смотрю телевизор. Ссылку на ролик "вестей" нашел поиском. А вот недовольство Рашида Гумаровича журналистами очень понятно: в последнее время редкий день обходится без сообщений в СМИ о преступлениях, совершенных сотрудниками его ведомства.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 20:33:44 от Виктор Викторович » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #11 : 30 Октября 2009, 20:57:56 »

У нас все социальные взрывы и митинги обычно хорошо спланированы кем-то.
Сам народ у нас не соберется на митинг или на забастокву.
Только,когда есть  заинтересованные подстрекатели со стороны.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #12 : 30 Октября 2009, 21:39:18 »

У нас все социальные взрывы и митинги обычно хорошо спланированы кем-то.
Сам народ у нас не соберется на митинг или на забастокву.
Только,когда есть  заинтересованные подстрекатели со стороны.
Бездоказательно.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #13 : 30 Октября 2009, 22:39:54 »

Стоимость газа в России стала выше, чем в США

http://www.bfm.ru/articles/2009/10/20/stoimost-gaza-v-rossii-stala-vyshe-chem-v-ssha.html

В сентябре цены на газ в Московском регионе выросли до 80 долларов за тысячу кубометров, что оказалось дороже уровня рынка США, где они опустились до 70 долларов. Не исключено, что такое соотношение приобретет устойчивый характер.

Значительное снижение цен на газ в США уже вызвало беспокойство местных производителей. «Газ должен подорожать почти в 1,5 раза, чтобы поддержать стремительно сокращающиеся объемы его производства в США» — считает гендиректор Devon Energy Ларри Николз.

У нас уже подорожал в полтора раза за год, хотят еще в пять. Повтор, но  в тему: "Это не Америка, это Африка"(с).
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #14 : 30 Октября 2009, 22:45:34 »

У нас все социальные взрывы и митинги обычно хорошо спланированы кем-то.
Сам народ у нас не соберется на митинг или на забастокву.
Только,когда есть  заинтересованные подстрекатели со стороны.
Допустим это правда Анна. А какой должен быть вывод ? Усилить слежку ?
  Анна , помните когда монетизацию льгот проводили Кудрин визжал, что пенсионеров на автобусах подвозили. "Надо найти организаторов!".
  Организация без оснований  не работает. Надо чтобы было то, что надо организовывать.
Записан

Игорь
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!