Русская беседа
 
25 Октября 2024, 00:20:14  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Прошу, помогите!  (Прочитано 5084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олеся.77
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие
« : 09 Декабря 2009, 16:27:15 »

Здравствуйте! Меня зовут Олеся (при крещении имя Ольга). У нас в семье несчастье - без вести пропал мой муж! Пожалуйста, научите, какие молитвы читаются в таких случаях!
Меня крестили в 6 лет. До замужества, пока я жила дома, бабушка учила нас, как молиться, Праздники праздновать... Потом мы с мужем уехали в Россию, это 3 500 км от Узбекистана. Учеба, работа... теперь я понимаю,что это все отговорки. В Храм я ходила редко о чем очень теперь сожалею. Муж, Игорь, верующий человек, но пока не крещенный. По его иннициативе месяца три назад мы стали регулярно (по субботам) посещать Храм. Я заводила разговор о крещении его и дочери, но я понимаю, что это должен быть обдуманный поступок, а не для "галочки". Так вот, в октябре он сам сказал мне, что нужно обязательно покрестить его и дочь Анну (ей 13 лет), а потом обвеньчаться.
Какая это была радость для меня!
А 17 октября он без вести прапал. Пошел, как обычно, прогуляться перед сном и пока не вернулся.
Спасибо, за уделенное мне время!
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 09 Декабря 2009, 17:20:51 »

Помоги Вам, Господи, дорогая Ольга. Будем молиться. Молитесь и Вы. Хотя он и не крещёнб келейная молитва возможна.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 17:23:06 от Александр Васильевич » Записан
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #2 : 09 Декабря 2009, 17:30:23 »

Здравствуйте! Меня зовут Олеся (при крещении имя Ольга). У нас в семье несчастье - без вести пропал мой муж! Пожалуйста, научите, какие молитвы читаются в таких случаях!
Меня крестили в 6 лет. До замужества, пока я жила дома, бабушка учила нас, как молиться, Праздники праздновать... Потом мы с мужем уехали в Россию, это 3 500 км от Узбекистана. Учеба, работа... теперь я понимаю,что это все отговорки. В Храм я ходила редко о чем очень теперь сожалею. Муж, Игорь, верующий человек, но пока не крещенный. По его иннициативе месяца три назад мы стали регулярно (по субботам) посещать Храм. Я заводила разговор о крещении его и дочери, но я понимаю, что это должен быть обдуманный поступок, а не для "галочки". Так вот, в октябре он сам сказал мне, что нужно обязательно покрестить его и дочь Анну (ей 13 лет), а потом обвеньчаться.
Какая это была радость для меня!
А 17 октября он без вести прапал. Пошел, как обычно, прогуляться перед сном и пока не вернулся.
Спасибо, за уделенное мне время!

  Ув. Ольга! Молитесь пока своими словами, просите Господа чтобы управил Вашу жизнь и жизнь Вашего мужа. Хождение в Храм не оставляйте только на субботу, но и ходите чаще в Воскресный день. Старайтесь регулярно бывать за Литургией, принимать участие в жизни прихода, тем самым "воцерковиться". Думаю человек так просто не пропадает, должно быть Вы знаете причины, советую "разобраться в себе". Храни Вас Бог!
Записан

С ув. прот. Георгий
Олеся.77
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие
« Ответ #3 : 09 Декабря 2009, 17:31:37 »

Большое спасибо! Что такое килейная молитва?
Записан
Олеся.77
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие
« Ответ #4 : 09 Декабря 2009, 17:34:18 »

Извините, я допустила шибку в слове. Прошу прощения!
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 09 Декабря 2009, 18:02:07 »

Большое спасибо! Что такое килейная молитва?

Келейная молитва - это домашняя молитва.

Спаси, Господи!
Записан
Олеся.77
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие
« Ответ #6 : 10 Декабря 2009, 11:37:26 »

Спасибо большое!
Записан
Олеся.77
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие
« Ответ #7 : 10 Декабря 2009, 15:16:31 »

Всем добрый день! У меня вопрос. Возможно ли окрестить человека заочно. Мой муж говорил о том,что хочет покреститься сам, дочь нашу покрестить и обвенчаться со мной (я крещенная). Сейчас я не знаю где он находиться, он пропал без вести 17.10.2009 г. Я ищу, чем могу ему помочь, что он жив я не сомневаюсь, но возможно он потерял память или его удерживают... Возможно ли крещение по фото или еще каким-нибудь способом? Прошу прощения, если написала что-то не так. Просто мне очень тяжело, мы любим друг друга вот уже 17 лет. Никогда не расставались даже ненадолго. У нас дочь, Анна, ей 13 лет. Она не плачет, а все носит в себе. Завтра идем к кардиологу, потому что стало сердечко её беспокоить...
Я знаю молитву святому Уару, но заупокой некрещенных,  а есть ли молитва святому Уару за живых некрещенных?
Записан
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #8 : 10 Декабря 2009, 16:25:17 »

Ув. Ольга (Олеся). Крестить человекам заочно невозможно!!! Посмотрите выше топик, я написал что вам делать.
Записан

С ув. прот. Георгий
Олеся.77
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие
« Ответ #9 : 10 Декабря 2009, 16:52:30 »

Спасибо большое, за то, что отвечаете на мои вопросы. Я очень Вам благодарна.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!