Русская беседа
 
17 Июня 2024, 23:37:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Жена Ющенко — двойной агент  (Прочитано 4444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья_2009
Пользователь
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
православный
« : 28 Февраля 2010, 16:29:12 »

Бывшая первая леди Украины одновременно числилась в религиозной секте и ЦРУ

Артем Стоцкий

В американских газетах появилась скандальнейшая фотография. На ней изображена вскинувшая руку в нацистском приветствии Екатерина Чумаченко, ныне жена Виктора Ющенко. Дамочку на закрытом мероприятии североамериканской неонацистской организации «Национальный альянс» 21 год назад сняли агенты ФБР.

Официальная биография пока еще первой леди Украины Екатерины Ющенко — буквальное воплощение американской мечты. Родившись в семье бедных украинских эмигрантов, много училась и занималась общественной деятельностью, благодаря чему и проложила дорогу на олимп. В чем же заключалась ее общественная деятельность? Катерина, например, принимала участие совместно с экс-руководителем батальона «Нахтигаль» Теодором Оберлендером в конференцииях всемирной антикоммунистической лиги «Мир, свобода и безопасность».
У Оберлендера в этом вопросе большой опыт. Бойцы его батальона прославились в июле 1941 года во Львове. Они так активно участвовали в погромах и убийствах местных поляков и евреев, что немецкое командование предпочло вывести «Нахтигаль» из города. Позднее в автобиографии один из бойцов «Нахтигаля» написал, как происходила передислокация: «Мы расстреляли всех встретившихся нам жидов. А также всех русских и русскоговорящих, встречающихся на пути».

Катя быстро сошлась с Теодором на почве ненависти ко всем русскоговорящим. Впоследствии она поделится ею с мужем Виктором. Тогда же они с Оберлендером поделятся, так сказать, связями. Дядюшка Тео предложил Кате сотрудничать с ЦРУ, куда его завербовали в 1946 году, когда он был в плену, а Чумаченко познакомила его с верхушкой религиозной секты церкви Родной украинской национальной веры (РУНВ), активистом которой она являлась.
Ближайшими соратниками основателя этого религиозного сообщества Льва Силенко был Катин отец Михаил Чумаченко. На пару они рассказывали эмигрантам-прихожанам, что еще за несколько тысяч лет до возникновения цивилизации на берегах Тигра и Евфрата территорию от Карпат до Дона, а также от Полесья до Черного моря занимала працивилизация Триполья. Они также уверяли, что Орияна — древняя Украина — является колыбелью всей белой расы. Поэтому молиться про примеру предков можно только верховному Дажбогу.
Взятие Нацбанка Украины

После знакомства с Оберлендером карьера Кати Чумаченко быстро пошла в гору. Она не без помощи новых друзей из ЦРУ попала в ассистенты к заместителю госсекретаря по вопросам прав человека и гуманитарным делам. На пожертвования прихожан Михаил Чумаченко покупает дочери квартиру. Она переезжает из Чикаго в Вашингтон. Случайно в соседнем квартале оказывается штаб неонацистской организации «Национальный альянс». После работы Чумаченко спешит туда, чем привлекает внимание ФБР.

По законам США госслужащий не может светиться в подобных организациях, но расследование никак не отразилось на Катиной судьбе. Покровители из ЦРУ берегли ее для выполнения главного задания. Им стал сын полицая, глава Нацбанка Украины Виктор Ющенко. Чумаченко «совершенно случайно» знакомится с ним в самолете, женит на себе, а потом наталкивает на идею баллотироваться в президенты. Ющенко во всем соглашается с женой и проводит в жизнь ее политические убеждения. […]

Церковь Родной украинской национальной веры оказала огромное влияние на формирование сознания будущей первой леди

Церковь Родной украинской национальной веры (РУНВ) была основана в США украинскими эмигрантами в 60-х годах XX столетия. Но мало кому известно, что ближайшими соратниками основателя этого религиозного сообщества Льва Силенко были родители будущей первой леди страны Екатерины Чумаченко.

Вместе с дочками Лидой и Катей они на протяжении многих лет регулярно посещали храм общины в Чикаго. Недавно 87-летний Лев Силенко вместе с опекуном Святославой Лысенко приехали в Киев и арендовали квартиру на Оболони. У них в гостях побывал корреспондент «Комсомолки». [...]

— И все-таки не верится, что простая девушка из украинской диаспоры, без связей и знакомств, могла получить работу в госдепе…

— В США любят целеустремленных людей, которые хотят работать. Там в отличие от Украины возможно сделать карьеру самостоятельно, но при наличии рекомендаций от уважаемых граждан. Я слышала, что одно такое письмо Катерина получила от профессора университета Джорджтауна Добрянского. Он также якобы был ее наставником.

— Вы говорите об отце помощницы госсекретаря США Полы Добрянской?

— Да. Именно о нем. В диаспоре считают, что этот человек сделал много хорошего для будущей жены президента Украины. Впрочем, утверждать, что все было именно так, я не берусь. [...]

— Почему Екатерина Чумаченко ушла с престижной работы в госдепартаменте?

— Она всегда мечтала поехать работать в Украину. А по условиям контракта с работодателем это было запрещено. Поэтому в 1993 году она начала работать в компании KPMG Peat Marwick/Barents Group в качестве консультанта банковской образовательной программы и менеджера украинского подразделения этой компании. Как представитель этой фирмы, она прилетела в Украину и осталась здесь надолго.

— Коллеги из СМИ пишут, что в самолете она как раз и познакомилась с будущим мужем Виктором Ющенко.

— Я слышала другую версию. Они встретились в Нацбанке, главой которого тогда был Виктор Андреевич. Катя по работе часто там бывала. Позже она вроде бы забеременела и вышла за него замуж. Впрочем, это всего лишь слухи. [...]

— Как вы думаете, почему в официальной биографии Екатерины Ющенко нет ни слова о том, что она была активным членом церкви Родной украинской национальной веры?

— Мне сложно ответить на этот вопрос. Более того, я сама удивлена этим фактом. РУНВира оказала огромное влияние на формирование сознания будущей первой леди. Кроме того, наша церковь помогает изучить и понять историю украинского народа, делает все возможное, чтобы возродить его национальное сознание. Разве в этом есть что-то плохое?
Будущая жена президента работала няней и официанткой

В 1982 году Екатерина Ющенко окончила с отличием факультет дипломатических отношений Университета Джорджтауна и получила диплом «бакалавра международной экономики». В 1985 году завершила обучение в Украинских летних студиях при Гарвардском университете. В 1986 году в Университете Чикаго получила диплом «магистра бизнес-администрирования» по специальностям «международные финансы» и «менеджмент общественных неприбыльных проектов».

Примечательно, что впервые Екатерина Ющенко устроилась на работу в 15 лет. Чтобы заработать средства на обучение в колледже, работала официанткой. А во время обучения в университете — помощницей офис-менеджера и няней.

В 1983-84 годах будущая супруга президента была директором Украинской национальной информационной службы. В 1984 году закончила двухмесячную стажировку менеджером в Таможенной службе США.

Во время учебы в Университете Чикаго работала на полставки редактором публикаций Центра по изучению проблем морали и общественной политики в Вашингтоне и была практиканткой в Торговом департаменте штата Иллинойс. В 1986-88 годах занимала должность ассистента по особым поручениям у заместителя Госсекретаря по вопросам прав человека и гуманитарным делам.

С апреля 1988 до января 1989-го была заместителем председателя Офиса общественных связей Белого дома. В 1989 году работала в секретариате Министерства финансов США, а потом, до мая 1991 года, экономистом в общем комитете Конгресса США по вопросам экономики.

В 1991-93 годах Екатерина Ющенко являлась соучредителем и вице-президентом Фонда «Украина — США», а также директором Института Пилипа Орлыка. В 1993 году она начала работать в компании KPMG Peat Marwick/Barents Group в качестве консультанта Банковской образовательной программы и менеджера украинского подразделения этой компании. Но оставила работу в августе 2000 года перед рождением второго ребенка.
Чему учит РУНВира

Основатель общины Лев Силенко считает, что еще за несколько тысяч лет до возникновения цивилизации на берегах Тигра и Евфрата территорию от Карпат до Дона, а также от Полесья до Черного моря занимала працивилизация Триполья. Он также уверен, что Орияна (имеется в виду древняя Украина) является колыбелью всей белой расы. Поэтому созданное этим человеком религиозное учение основано на традициях и верованиях наших предков. Рунвировцы поклоняются верховному Дажбогу.

http://compromat.ru/page_28871.htm
Записан
Марина Бак
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
православие
« Ответ #1 : 28 Февраля 2010, 19:16:06 »

Есть опровержение этой фотографии.
http://varjag-2007.livejournal.com/1394043.html
Уважаемая Марина! Несколько странно подано Ваше "опровержение". Во-первых, безусловным опровержением оно не является, а во-вторых, подобные "опровержения" надо подавать не так категорично, иначе это попросту воспринимается не как поиск истины, а как переживание за некстати разоблачённого родного человечка. По правде говоря, меня лично, да и, думаю, большинство участников Русской Беседы мало интересует наличие/отсутствие такой фотографии. Фашистская суть по-американски счастливой семейки Ющенко несравнимо убедительнее доказана её делами. Надеюсь, Вы не станете отрицать наличие фотографий, свидетельствующих о присвоении Ющенко фашисту Бандере звания героя Украины. Вам административное замечание за попытку обелить фашисткую пару Ющенко.
Модератор Владимир К.
 
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 09:21:31 от Владимир К. » Записан
Марина Бак
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
православие
« Ответ #2 : 01 Марта 2010, 13:53:44 »

Безусловным опровержением не является, потому что нет официального заключения анализа этих фотографий на идентичность. Но сравните внимательно фото черно-белое, и нижеследующие цветные фото. Выводы каждый пусть сам делает.
Я живу на Западной Украине и хорошо знаю профашистскую политику В. Ющенко и его жены. Но не нужно действовать их методами. Если фотография, на которой якобы Екатерина Ющенко, не является подтвержденным документом - так нужно и писать. Когда проведут анализ, экспертизу, проверку и еще что - тогда можно говорить точно. А так можно говорить только о вероятности. Еще раз хочу отметить, что мое личное мнение, что на фото - не Е. Ющенко. Я думала, что как участник форума, могу поделиться альтернативной версией приведенного документа. Также хочу подчеркнуть, что цель приведения мной ссылки - не обеление семьи Ющенко, а избежание лжи. И что лично мое отношение к деятельности Ющенко и его жены - крайне негативное.
Не зная целей моего сообщения, Вы, Владимир, сразу делаете выводы (про родного человечка). Я думаю, что участников Русской беседы интересует прежде всего ПРАВДА. В статье были такие слова: "На ней изображена вскинувшая руку в нацистском приветствии Екатерина Чумаченко". Но ведь это еще не факт! Возможно даже, ложь! Форум-то православный. Моя ошибка, очевидно, была в форме приведения ссылки. Нужно было ее сопроводить своими комментариями.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 14:03:27 от Марина Бак » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104557

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 01 Марта 2010, 16:44:43 »

Я думаю, что участников Русской беседы интересует прежде всего ПРАВДА. В статье были такие слова: "На ней изображена вскинувшая руку в нацистском приветствии Екатерина Чумаченко". Но ведь это еще не факт! Возможно даже, ложь! Форум-то православный. Моя ошибка, очевидно, была в форме приведения ссылки. Нужно было ее сопроводить своими комментариями.

Уважаемая Марина!
Простите, что вмешиваюсь. Провозглашая своё стремление к ПРАВДЕ (заглавными буквами), правду как раз Вы нам и не представили. То, что на фотографиях изображена не сотрудница ЦРУ Кэтрин-Клер Чумаченко, а какая-то другая особа того же пошиба, это ещё не факт. Фото могли подделать как авторы статьи, так и опровергатели. Фактом же является то, г-жа Чумаченко, как и её родители, являются членами и спонсорами антиправославной языческой секты "Рунвира". Описание секты я нашел в интернете (публично только ссылку не могу дать, чтобы не рекламировать на Русской Беседе этот плод забесовлённого ума):

Цитировать
РУ́Н-ве́ра — украинский языческий культ Родная Украинская Национальная Вера, основанный после второй мировой войны Львом Силенко в украинской диаспоре.Первая община РУН-Веры была зарегистрирована в Чикаго (США) в 1966 году[1]. Символом религии Лев Силенко избрал тризуб как национальный герб Украины. Доктрина РУН-веры изложена в сочинении Л.Силенко «Мага-вера». Центр культа, собор святой матери Украины, находится в США, в городе Спринг Глен (штат Нью-Йорк) [2].Первая община РУН-Веры была зарегистрирована на Украине в сентябре 1991 года. В октябре 2000 года в Виннице состоялся съезд, который принял решение о создании Всеукраинского религиозного объединения — Собора Родной Украинской Веры[1].На 1 января 2007 года на Украине было зарегистрировано 47 религиозных общин РУН-веры, ещё 2 были не зарегистрированы. Наибольшее количество общин было в следующих регионах: Киев — 11, Полтавская область — 6, Львовская, Черкасская и Одесская область — по 4 общины. Количество священнослужителей составило 42 человека[3].РУН-вера — наиболее многочисленная из организаций язычников на Украине. Общее количество других языческих общин вне РУН-веры на 1 января 2007 года — 62[4].
РУНВера несколько иначе объясняет наши древние верования. Так, ее верующие поклоняются только одному богу – Даждьбогу, а пророками считают Тараса Шевченко, Ивана Франко и Лесю Украинку. Даждьбог есть и у правоверов, но в высший триглав он не входит. Основателем новой религии стал Лев Силенко из Кировоградщины, которого предки "во имя спасения потомков позвали возвестить РУНВеру в единственного господа с именем Даждьбог". В 1966 году Лев Силенко зарегистрировал в диаспоре первую общину верных РУНВеры, потом были созданы общины в Америке, Австралии, Европе. Теперь в Украине существует 47 зарегистрированных общин.
"Но знаем: есть рабский, а есть свободный. Народ, имеющий родную религию, не подчиняет себя иностранным религиозным авторитетам, догмам, канонам. И посланный Господом я говорю: для каждого народа его родная вера является самой лучшей верой. Много есть родных матерей на свете, но родная мать – самая лучшая, почитайте ее", – проповедует Лев Силенко.
Рунвисты считают, что политеизм, то есть многобожие, является низшей формой религии, зато вера в одного бога – признак высшей формы. Они уверены, что разные боги у разных народов – это из-за отличия в мировоззрении, мировосприятии, и плохо, когда у народа собственного бога нет. Именно поэтому Лев Силенко и разработал идеологию РУНВеры, изложив ее в 1979 году в книге "Мага Вера". В книге есть рассказы о сущности Даждьбога, но большая часть – исторические исследования на территории Украины и Индии. По мнению рунвистов, у нас было письмо еще задолго до Кирилла и Мефодия, а сам украинский народ изобрел колесо. 5000 лет назад мы смогли добраться до Индии и привезли туда пшеницу и веды, Лев Силенко находит в санскрите много украинских слов.
"Наша вера основывается на науке, все у нас связано с Солнцем, другими космическими явлениями и процессами. И именно поэтому у нее есть будущее, у нас исключены суеверия, – объясняет киевский рунтато (рунвесский священник) Мирослав Марченко – Наша вера – вера украинцев, патриотов Родины".
От заповедей РУНВеры веет позитивом: "Самосовершенствуй ум, душу и тело", "Верь в себя", "Люби детей", "Не оставляй в беде друга своего", "Люби родственников своих", "Живи для добра Отчизны". Но новая религия сложно воспринимается. Наверное, из-за того, что много синтезировано самим Силенко. Например, возникает вопрос, если есть Даждьбог, то почему же не может быть и других богов, как у правоверов. Рунвисты объясняют это духовной эволюцией: да, действительно, было когда-то много богов, но единственный – Даждьбог – новая ступень религиозного прогресса.

Вот копия газеты "Рунвicт" о спонсорах-активистах  секты родителях мадам Чумаченко:


А вот юная девочка выступает на мероприятиях языческой секты:



Надеюсь, уважаемая Марина, Вы не станете опровергать эти материалы.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104557

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 01 Марта 2010, 17:02:04 »


http://www.youtube.com/watch?v=8DZLQY_TPrs&feature=player_embedded

http://www.og.com.ua/pozor_ukr.php
Записан
Марина Бак
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
православие
« Ответ #5 : 01 Марта 2010, 22:56:18 »

Александр Васильевич, я не ставлю под сомнение информацию о деятельности госпожи Ющенко. Я только хочу привести информацию, меня лично поразившую, о недостоверности приведенного фото-документа. Новостям с Вашего сайта я всегда доверяла, и сейчас читаю только их. То, что приведенное автором статьи фото может быть недостоверным, меня несколько потрясло. И первое мое желание было - дать эту информацию сюда - на сайт. Для того, чтобы участники форума могли посмотреть и сравнить. Моя ошибка была в том, что я не сопроводила свой пост подробным объяснением. Не более. В чем же моя неправда? Никаких других документов и фактов я НЕ СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ, кроме этой фотографии.
Прошу простить меня, если кого-то ввела в заблуждение.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104557

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 01 Марта 2010, 23:54:48 »

В чем же моя неправда?

Уважаемая Марина!
Простите великодушно,если досадил Вам, но всё же давайте будем точны в формулировках. Я не сказал, что написанное Вами неправда. Я сказал буквально вот что: "Провозглашая своё стремление к ПРАВДЕ (заглавными буквами), правду как раз Вы нам и не представили" Мои слова означают, что написанное Вами не является ни правдой, ни неправдой. Доказать ни одно ни другое практически невозможно.

Можете верить мне, можете нет, но я всю жизнь занимаясь профессионально политикой, встречал такие фальсификации, что до сих пор профессионалы над ними ломают головы. Приведённые фотографии могут быть как подлинными, так и фальшивыми (как одни так и другие). Ни у меня, грешного, ни у Вас, уважаемая Марина, нет доказательств подлинности ни одних, ни других фотографий. В эпоху фотошопа можно элементарно изобразить что угодно. Поэтому столь эмоциональная реакция с Вашей стороны на такой по существу пустяк, полагаю, не очень подходяща.

Еще раз прошу прощения, если обидел.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Марина Бак
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
православие
« Ответ #7 : 02 Марта 2010, 00:05:43 »

Александр Васильевич, Бог простит. И Вы меня простите. Возможно, дело с фото - пустяк.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104557

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8 : 02 Марта 2010, 01:15:13 »

Александр Васильевич, Бог простит. И Вы меня простите. Возможно, дело с фото - пустяк.

Дорогая Марина!

Я рад, что Вы не держите на меня зла. Я тоже не держу на Вас зла. Рад, что наши недоразумения разрешились. Спаси, Господи!

Ваш во Христе
А.В.
Записан
Марина Бак
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
православие
« Ответ #9 : 02 Марта 2010, 12:13:11 »

Александр Васильевич, я тоже рада очень. Спаси Вас Господи!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!