Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 12:06:41  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Россия с ножом в спине  (Прочитано 10516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Толкачёв
Пользователь
**
Сообщений: 79


Просмотр профиля
Православный
« : 20 Января 2007, 12:08:21 »

Добрый час, братья и сестры!
Не так давно нашёл в интернете ссылки на фильм "Россия с ножом в спине - 2"
Как относится РПЦ к данному фильму? Душеполезно ли просмотривать такие фильмы?
Ангела-Хранителя вам!
Записан

р.Б. Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103676

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 20 Января 2007, 12:42:10 »

Дорогой Андрей, фильм я не видел. Но нашел некоторые отзывы.
В том числе и весьма почитаемого мною Архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, по благословению которого, как пишут авторы, снят фильм:

Евреи ждут своего лжемессию, который должен покорить им весь мир. Это – “тайна беззакония”, о которой сказано в Священном Писании. И на нашей Русской Земле сегодня эта тайна беззакония – в действии. Силы зла, безусловно, создают планы захвата всего мира. Они спокон веков стремились к такой власти и сейчас закулисное Мировое правительство осуществляет этот замысел. Особую злобу вызывает у них приверженность русского сердца к Православию, ибо Православие стоит на пути этих злобных сил к завоеванию мирового господства.

По ссылке есть отзывы и других людей:

http://www.soldat.ru/news/650.html
http://www.chorninter.com/modules.php?name=News&file=print&sid=1500

Во Христе,
А.В.
Записан
Андрей Толкачёв
Пользователь
**
Сообщений: 79


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #2 : 20 Января 2007, 13:53:46 »

А почему тогда священослужители церквей, что находятся в деревнях, сёлах, небольших города, не говорят (это высказывание не в упрёк, а целях: понять происходящее) о таком остром положении русского народа и России вцелом? Появляется мысль: может в фильме и в первом и во втором всё преувеличено?
Откуда народ будет черпать подобную информацию? Я сужу по тем, кто меня окружает: и у мирских людей мысли: само разрешится как нибудь эта ситуация в стране и беспорядок; что мы можем поделать, а мне нужно ребёнка растить (голова подобными мыслями занята...), или выучить, или определить в жизни, накормить ... и т.д. Многие не осознают и я очень много не осознаю нынешнего.
Простите меня грешного, запутываться начинаю в происходящем!
Господи, помилуй!
Записан

р.Б. Андрей
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #3 : 20 Января 2007, 14:05:28 »

Я не очень разбираюсь в компьютерах. Смотреть смог, а как сохранить фильм?
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103676

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 20 Января 2007, 14:23:13 »

Цитировать
А почему тогда священослужители церквей, что находятся в деревнях, сёлах, небольших города, не говорят (это высказывание не в упрёк, а целях: понять происходящее) о таком остром положении русского народа и России вцелом?

Дорогой Андрей, подавляющее большинство священнослужителей говорят о спасении души. Это как раз то, что нужно нашему народу. Воцерковление. Воцерковившись, народ поймет суть жидовского ига. А без воцерковления пойдут за поткиными-шмулевичами-рогозиными и будут делать то, что нужно делать кагалу.

Я считаю, что правильно делают многие наши священнослужители, что не вмешиваются в политику. А то агитируют за какого-нибудь вроде православного кандидата-патриота, а он потом с фашистами-демократами екшается, на "оранжевых" митингах за американских наймитов, простите, глотку дерет, по синагогам ошивается, с берл-лазарами кошерное винцо попивает... К тому же батюшки наши политическим наукам не обучены (как говорится, не может сапоги тачать пирожник, а пироги печь сапожник), могут впасть в отсебятину. А вот спасать души людей - их обязанность. Прп.Серафим Саровский в митингах не участвовал и в партиях не состоял, а спасал людей, хотя времена тогда тоже были не из простых...

Цитировать
Я сужу по тем, кто меня окружает: и у мирских людей мысли: само разрешится как нибудь эта ситуация в стране и беспорядок; что мы можем поделать, а мне нужно ребёнка растить (голова подобными мыслями занята...), или выучить, или определить в жизни, накормить ... и т.д.

Прежде всего надо заботиться о Жизни Вечной. А для этого всецело положиться на Господа. Вон в смутные времена народ вымолил себе царя, Господь дал Минина и Пожарского. В Великую Отечественную войну только по молитвам святых угодников Божиих, по молитвам простых людей и заступничеством Царицы Небесной нашему народу Господь даровал Великую Победу.

Так и сейчас. Великий русский народ обретет победу над казалось бы всесильным врагом только с помощью Божией. Иного пути у нас нет.

И не надо впадать в отчаяние. Отчаяние разъедает душу.

Спаси, Господи!

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 20 Января 2007, 15:09:17 »

Добрый час, братья и сестры!
Не так давно нашёл в интернете ссылки на фильм "Россия с ножом в спине - 2"
Как относится РПЦ к данному фильму? Душеполезно ли просмотривать такие фильмы?
Ангела-Хранителя вам!

Здравствуйте, Андрей!
Вот моё личное мнение: в своё время я, прочитав практически все книги Воробъевского (Точка Омега, Шаг змеи, Непознанный Афон итд) и будучи ими весьма восхищён, купил видеокассеты по этим книгам (в Троицко-Сергиевой Лавре, кстати) и был ими, кассетами то есть, весьма разочарован. Причина разочарования: не всё написанное можно экранизировать, особенно, если вы этого не умеете. Аналогично и про рассматриваемый фильм, с тем лишь отличием, что фильм уже есть, а книги, которую он экранизировал, так и не было. Весь почти фильм бородатый Душенов вещает, читая им написанное по бумагам. А я читать и сам умею. Хочу поправиться: всё это я написал про фильм "Россия с ножом в спине №1", посмотрев который №2 я доставать не стал.
Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #6 : 20 Января 2007, 18:03:06 »

Добрый час, братья и сестры!
Не так давно нашёл в интернете ссылки на фильм "Россия с ножом в спине - 2"
Как относится РПЦ к данному фильму? Душеполезно ли просмотривать такие фильмы?
Ангела-Хранителя вам!

Весь почти фильм бородатый Душенов вещает, читая им написанное по бумагам. А я читать и сам умею. Хочу поправиться: всё это я написал про фильм "Россия с ножом в спине №1", посмотрев который №2 я доставать не стал.

Дорогой Андрей! Воспользуюсь Вашим сообщением, чтобы показать очень маленький отрывок из выступления в фильме архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.
Кроме него, в фильме присутствуют и многие другие известные люди, например, Солженицын, Назаров, Зюганов, Л. Слиска. Так что Душенов хотя и занимает своим комментарием значительное время, в фильме представлены и мнения самых разных людей. Считаю, что использование определения "бородатый" в уничижительном смысле для православного человека совершенно неприемлемо. Простите, если своим замечанием как-то задел Вас - я только высказал свое мнение.
Прикрепленный ролик в формате wmv, должен проигрываться медиаплейером майкрософт.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 20 Января 2007, 18:35:36 от Владимир К. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #7 : 21 Января 2007, 13:32:51 »

Добрый час, братья и сестры!
Не так давно нашёл в интернете ссылки на фильм "Россия с ножом в спине - 2"
Как относится РПЦ к данному фильму? Душеполезно ли просмотривать такие фильмы?
Ангела-Хранителя вам!

Весь почти фильм бородатый Душенов вещает, читая им написанное по бумагам. А я читать и сам умею. Хочу поправиться: всё это я написал про фильм "Россия с ножом в спине №1", посмотрев который №2 я доставать не стал.

Дорогой Андрей! Воспользуюсь Вашим сообщением, чтобы показать очень маленький отрывок из выступления в фильме архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.
Кроме него, в фильме присутствуют и многие другие известные люди, например, Солженицын, Назаров, Зюганов, Л. Слиска. Так что Душенов хотя и занимает своим комментарием значительное время, в фильме представлены и мнения самых разных людей. Считаю, что использование определения "бородатый" в уничижительном смысле для православного человека совершенно неприемлемо. Простите, если своим замечанием как-то задел Вас - я только высказал свое мнение.
Прикрепленный ролик в формате wmv, должен проигрываться медиаплейером майкрософт.


Здравствуйте, Владимир!
Слово "бородатый" я использовал не в уничижительном смысле, а как попытку выделения смысла того, что в рассматриваемых фильмах видеоряд не то что непрофессиональный, а вообще никакой. Эти фильмы будут смотреть только те, кто уже это всё читает. НОвая аудитория, особенно молодёжь, смотреть не будет. 
Записан

Андрей
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!