Русская беседа
 
29 Марта 2024, 16:26:53  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Добрая весть  (Прочитано 2968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 24 Сентября 2007, 15:29:09 »

Встреча управляющего патриаршими приходами в США и секретаря Архиерейского синода Русской Зарубежной Церкви

НЬЮ-ЙОРК. 20 сентября Представительстве Московского Патриархата в США состоялась рабочая встреча управляющего Патриаршими приходами в США епископа Зарайского Меркурия и секретаря Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви Московского Патриархата епископа Манхэттенского Гавриила.

В ходе встречи, прошедшей в духе братского общения, Преосвященные владыки обсудили целый ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития и совершенствования взаимоотношений между приходами епархий Зарубежной Церкви и Патриаршими приходами в США. В частности, обсуждалось участие иерархов и клириков Зарубежной Церкви в проведении традиционного Рождественского приема, проводимого Генеральным Консульством РФ в Нью-Йорке и Представительством МП в США. Кроме этого, предметом обсуждения стало совместное проведение Русского Пасхального фестиваля на Светлой седмице 2008 года, участие представителей РПЦЗ в работе XI Съезда Патриарших приходов в США в октябре этого года и другие вопросы.

Епископ Меркурий передал Преосвященному епископу Гавриилу и духовенству Синодального Знаменского собора приглашение принять участие в праздновании 105-летия освящения Свято-Николаевского Патриаршего собора, которое приурочено к престольному храмовому празднику 19 декабря.

Кроме этого, владыка Гавриил был приглашен на открытие фотовыставки «Русская Православная Церковь и межрелигиозный диалог: духовное возрождение России», проводимой Представительством ВРНС совместно с Постпредством России при ООН и агентством ИТАР-ТАСС в Организации Объединенных Наций в 4-12 октября 2007 года.

Управляющий Патриаршими приходами в США также пригласил Высокопреосвященного митрополита Лавра и членов Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви посетить Представительство МП в дни работы зимней сессии Синода на ставший уже доброй традицией братский ужин.

С благодарностью приняв приглашения, Преосвященный епископ Гавриил подтвердил желание Архиерейского Синода и духовенства Зарубежной Церкви продолжать начатую совместно с Представительством МП в США работу по обсуждаемым направлениям. Владыка Гавриил, в свою очередь, пригласил Преосвященного епископа Меркурия, сотрудников Представительства МП в США в священном сане и клириков Свято-Николаевского Патриаршего собора принять участие в богослужениях престольного праздника Знаменского Синодального собора в декабре этого года.

Русская Православная Церковь в США/Седмица.Ru
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!