Русская беседа
 
27 Октября 2024, 00:31:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Холокост: глобальное видение  (Прочитано 52109 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #30 : 28 Января 2009, 14:21:23 »

Берл Лазар намерен заставить Россию отмечать "день памяти жертв холокоста"

А также выбивать из мозгов "вредные идеи"…



Лидер российских хасидов, которые, по мнению "Еврейского журнала" своими действиями и заявлениями лишь дискредитируют российское еврейство, раввин Берл Лазар в день 65-летия снятия Блокады Ленинграда выступил с обращением в связи с отмечаемым… "днем памяти жертв холокоста".

В заявлении, текст которого передает сайт Sem40, выражается сожаление, что "в последнее время средства массовой информации и некоторые политики начали использовать термин "холокост" для обозначения событий, не имеющих отношения к этой (еврейской. – РЛ) трагедии. Похоже, они не отдают себе отчета в уникальности холокоста в человеческой истории (истребление, к примеру, индейцев является для раввина, видимо, "мелочью", не достойной внимания. – РЛ). Уверен, что наш долг исправить эту ошибку, потому что последствия ее могут быть очень опасны – не только для еврейского народа, но для всего человечества".

По мнению хасидского лидера, трагедии всех других народов, хотя и вызывают сочувствие, но "все же мы вправе говорить о том, что холокост был трагедией особого рода, качественно отличной от трагедии любой другой войны". А поэтому, подчеркивает раввин, чтобы холокост не повторился, нужно всем запомнить, что "в противодействии геноциду нет и не может быть соразмерности", а также уяснить, что именно для избежания очередного холокоста, совсем недавно "Израиль был вынужден военными средствами защищать своих жителей от непрекращающихся ракетных обстрелов с территории сектора Газа". "Здесь тоже кое-кто говорил о "несоразмерности ответа". Но нельзя забывать, что террористы ХАМАСа осуществляли геноцид в чистом виде, стреляя исключительно по гражданским целям", – цинично заявляет раввин. "Урок холокоста заключается в том, что геноцид необходимо не просто подавлять силой, но подавлять силой в зародыше… Силой можно – и нужно – выбить оружие из рук тех, кто исповедует порочные идеи. Но чтобы выбить сами эти идеи из мозгов, необходимо воспитание", – подчеркнул Лазар.

Возвращаясь после этих спекулятивных пассажей к истории Второй Мировой войны, хасидский лидер отмечает, что "нацистская Германия не скрывала своих замыслов в отношении евреев еще задолго до начала Второй мировой войны" и если бы уже тогда цивилизованные державы предприняли против нее жесткие действия "шесть миллионов евреев не погибли бы в газовых камерах и концлагерях".

Думается, у каждого нормального жителя Петербурга вызовет недоумение и возмущение желание раввина навязать в святой для горожан день снятия Блокады Ленинграда, когда поминаются все жертвы этой трагедии вне зависимости от их национальной принадлежности, отмечание "дня холокоста". Достаточно вспомнить, какой неприятный осадок вызвало дискриминационное решение германского правительства удовлетворить ходатайство Израиля и приравнять евреев-блокадников к жертвам холокоста, с вытекающими отсюда материальными последствиями.

Нельзя не отметить и реплику Лазара о трагедии еврейского народа в годы Второй Мировой войны. Стоит ли винить в случившемся только цивилизованные державы, которые не остановили немецких нацистов? Ведь, как известно, один из видных деятелей сионизма, ставший первым президентом Израиля Хаим Вейцман (которого небезызвестная Голда Меир именовала не иначе как "царь иудейский") в 1937 году писал: "Я задаю вопрос: "Способны ли (мы) переселить шесть миллионов евреев в Палестину?" Я отвечаю: "Нет". Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых… А старые должны исчезнуть… Они – пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире… Лишь молодая ветвь будет жить". Комментируя идеи Вейцмана другой сионист В.Жаботинский (кстати, в те же 1930-е испытывавшие симпатии к фашизму сторонники Жаботинского скандировали в Польше лозунг: "Германию – Гитлеру, Италию – Муссолини, Палестину – нам!") писал, что только "лучшие" из еврейской общины должны войти в Палестину, потому что им предстоит стать "евреями в исправленном издании".

Как пишут по этому поводу исследователи В.Кожинов и С.Фомин, именно эта, выражаясь словами Вейцмана, "исчезнувшая пыль" должна была принести идеологам сионизма гешефт – как материальный (в виде нескончаемых компенсаций с Германии), так и моральный (формирование у всего человечества чувства вины за гибель обреченных сионистами своих единоплеменников).

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=180896
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #31 : 28 Января 2009, 15:27:46 »

Поминать существующих в воспаленном жидовском сознании "жертв", не стоит, разумеется. А вот ознакомиться поближе с проблемой лохокоста, возможно, следовало бы. Благо, такая возможность, стараниями Ахмадинеджада нам предоставлена. Я, вроде бы, уже давал ссылку на материалы тегеранской конференции, но, на всякий случай, позволю себе повторить:

Ссылка удалена Администрацией.
« Последнее редактирование: 28 Января 2009, 15:48:01 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #32 : 28 Января 2009, 15:40:01 »

Поминать существующих в воспаленном жидовском сознании "жертв", не стоит, разумеется. А вот ознакомиться поближе с проблемой лохокоста, возможно, следовало бы. Благо, такая возможность, стараниями Ахмадинеджада нам предоставлена. Я, вроде бы, уже давал ссылку на материалы тегеранской конференции, но, на всякий случай, позволю себе повторить:

Ссылка удалена Администрацией

Дорогой Александр!
Вы даете ссылку на душеновский ресурс, который называется "Библиотека православного антисемита". Мы православные люди и антисемитами не являемся. "Антисемитизм русского православного народа" - вот что нужно доказать кагалу. И, считаю, не надо подыгрывать богоборцам и богоубийцам, не надо лить воду на их мельницу.
Да и антицерковные "творения" Константина Душенова ("Молчанием предается Бог" и пр.) из "антисемитской библиотеки", на мой взгляд лишь разжигают страсти и ведут к расколу Церкви. Зачем нам тут открывать трибуну церковного раскола?

А о неправде "холокоста" на Русской Беседе писалось и не раз.

Простите, если обидел.

Во Христе,
А.В.
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 22:49:59 от Александр Васильевич » Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #33 : 28 Января 2009, 17:48:05 »

Воля Ваша. Я не отношу себя к поклонникам душеновского таланта. Просто не смог найти другого места, где были бы выложены тегеранские материалы.
Записан
Владимир Васильев
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #34 : 28 Января 2009, 19:48:44 »

Уважаемый Александр Васильевич!
Простите, но уж очень неудачна эта фраза из Вашего сообщения.

[/quote]
К сожалению, хотя мы и православные люди, но антисемитами не являемся.
[/quote]

Еще раз простите
С уважением, Васильев Владимир
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #35 : 28 Января 2009, 19:53:47 »

На мой взгляд лучше всего писал Юрген Граф. В сети не нашёл. У него впервые я нашёл обоснование того, что в Освенциме ну никак не могли сжечь ни миллионы, ни сотни тысяч человек, поскольку для сжигания одного тела нужно или несколько кубометров дров или несколько сотен килограммов угля. Соответственно, для сжигания сотен тысяч или миллионов людей горы и штабеля топлива были бы просто гигантскими и гарантированно заметными с пролетающих самолётов, а ж/д составы для их подвоза забили бы все железные дороги Европы напрочь, горы же пепла и несгоревших останков забили бы окрестности на километры вокруг - и это только для одного Освенцима.
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #36 : 28 Января 2009, 19:55:04 »

Уважаемый Александр Васильевич!
Простите, но уж очень неудачна эта фраза из Вашего сообщения.

К сожалению, хотя мы и православные люди, но антисемитами не являемся.


Еще раз простите
С уважением, Васильев Владимир

Спаси, Господи, дорогой Владимир! Вы правы. Я уже поправил.

Во Христе
А.В.
« Последнее редактирование: 28 Января 2009, 20:13:43 от Александр Васильевич » Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #37 : 29 Января 2009, 10:40:49 »

и это только для одного Освенцима.
У нас сосед по даче (еврей) попал в Освенцим с братом. Немцы (точно также, как и евреи на чекпойнтах в Израиле) сразу же поинтересовались национальностью. Сосед (обладатель довольно нестандартной внешности) соврал, что у него отец - турок, а мать - француженка. И - выжил. А брат сглупил - брякнул, что он цыган. Сосед рассказал, что брата расстреляли сразу, как тот только закончил фразу. То есть, еще быстрее, чем евреев. Кто-нибудь слышал вопли про "всесожжение цыган"?
   В нынешнем Израиле тоже надо внимательно следить за языком. Если, например, при обыске (досмотром это назвать сложно) на вылете из Бен-Гуриона, сдуру дать утвердительный ответ на вопрос "А есть ли у вас знакомые среди арабов?", то легко можно нарваться на такую глубину исследования вашей жизни и организма, что потом можно будет сэкономить даже на визите к проктологу. У меня в такую ситуацию попал один знакомый американец (!), ляпнувший, что он приезжал к своей возлюбленной арабке.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #38 : 29 Января 2009, 13:49:01 »

и это только для одного Освенцима.
У нас сосед по даче (еврей) попал в Освенцим с братом. Немцы (точно также, как и евреи на чекпойнтах в Израиле) сразу же поинтересовались национальностью. Сосед (обладатель довольно нестандартной внешности) соврал, что у него отец - турок, а мать - француженка. И - выжил. А брат сглупил - брякнул, что он цыган. Сосед рассказал, что брата расстреляли сразу, как тот только закончил фразу. То есть, еще быстрее, чем евреев. Кто-нибудь слышал вопли про "всесожжение цыган"?
   В нынешнем Израиле тоже надо внимательно следить за языком. Если, например, при обыске (досмотром это назвать сложно) на вылете из Бен-Гуриона, сдуру дать утвердительный ответ на вопрос "А есть ли у вас знакомые среди арабов?", то легко можно нарваться на такую глубину исследования вашей жизни и организма, что потом можно будет сэкономить даже на визите к проктологу. У меня в такую ситуацию попал один знакомый американец (!), ляпнувший, что он приезжал к своей возлюбленной арабке.

Уже довольно давно я подумываю о поездке (паломничестве) в Иерусалим. Но из-за знания всего вышесказанного и многого другого - желание это постоянно отшибается. Не хочу, чтобы какие-нибудь поганые жидовские полицаи мне там всё испоганили. А на днях прочитал, что некоторые Православные подвижники не благословляли туда ездить в наши времена - и своих святынь на всю оставшуюся жизнь хватит.
Записан

Андрей
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #39 : 29 Января 2009, 14:33:35 »


Уже довольно давно я подумываю о поездке (паломничестве) в Иерусалим. Но из-за знания всего вышесказанного и многого другого - желание это постоянно отшибается. Не хочу, чтобы какие-нибудь поганые жидовские полицаи мне там всё испоганили. А на днях прочитал, что некоторые Православные подвижники не благословляли туда ездить в наши времена - и своих святынь на всю оставшуюся жизнь хватит.
В Москве в Филипповском переулке есть очень старый храм соответствующего святого. Храм - подворье Иерусалимского Патриархата. Там за ящиком стоит инокиня Галина, она много лет возит паломников во Святую Землю. Если Вы попадете к ней в группу, то, я почти уверен, вышеупомянутые (и прочие) искушения не останутся Вашим главным воспоминанием о паломничестве.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #40 : 30 Января 2009, 11:14:15 »

Мали ли что говорит хасид . Кому интересно его мнение? Можно даже и не обращать внимание.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #41 : 30 Января 2009, 12:17:38 »

Мали ли что говорит хасид . Кому интересно его мнение? Можно даже и не обращать внимание.

А вот этого (не обращать внимания) делать не надо. Врага надо пристально и постоянно разглядывать и анализировать.
Записан

Андрей
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #42 : 31 Января 2009, 00:22:01 »

Интересно, в Белоруссии запретили книгу отрицающую Холокост

Накануне Нового года, 19 декабря, один из районных судов г. Минска после недолгого заседания принял решение об "уничтожении" 13 наименований книг, принадлежащих ЗАО "Христианская (православная) инициатива" — тому самому, которое в 2000 году выпустило массовым тиражом сборник "Война по законам подлости", где были собраны материалы на самые разные темы: от проблем, возникающих в процессе создания Союза Беларуси и России, расширения НАТО на Восток, чернобыльской трагедии, до бушевавшей тогда чеченской войны.

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/793/62.html

Не ожидал от белурусов, неужели и их тоже скрутили ? Я не фашист, скорее наоборот, но сжигание книг - мракобесие.

Интересно на последнем шоу В.Соловьева "К барьеру" все набросились на чиновника за то, что допустили убийство адвоката Маркелова. "Нас убивают, оружие нам всем". А Кадыров наградил Маркелова медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой“ посмертно.
http://www.vsesmi.ru/news/2451876/
Что-то не слышно чтобы кто-то из них возмущался, что русское население сокращается каждый год на 800тыс человек. В правильном направлении двигаемся ?
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 00:30:07 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #43 : 31 Января 2009, 18:17:07 »

Интересно, в Белоруссии запретили книгу отрицающую Холокост

Накануне Нового года, 19 декабря, один из районных судов г. Минска после недолгого заседания принял решение об "уничтожении" 13 наименований книг, принадлежащих ЗАО "Христианская (православная) инициатива" — тому самому, которое в 2000 году выпустило массовым тиражом сборник "Война по законам подлости", где были собраны материалы на самые разные темы: от проблем, возникающих в процессе создания Союза Беларуси и России, расширения НАТО на Восток, чернобыльской трагедии, до бушевавшей тогда чеченской войны.

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/793/62.html

Не ожидал от белурусов, неужели и их тоже скрутили ? Я не фашист, скорее наоборот, но сжигание книг - мракобесие.

Интересно на последнем шоу В.Соловьева "К барьеру" все набросились на чиновника за то, что допустили убийство адвоката Маркелова. "Нас убивают, оружие нам всем". А Кадыров наградил Маркелова медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой“ посмертно.
http://www.vsesmi.ru/news/2451876/
Что-то не слышно чтобы кто-то из них возмущался, что русское население сокращается каждый год на 800тыс человек. В правильном направлении двигаемся ?

Не от белоруссов, а от Лукашенко. Я здесь как-то писал - давно я ему не верю. То он нам реверанс сделает, то на запад книксен. Теперь вот - это аутодафе.
Записан

Андрей
Евгений К.
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
Православная церковь в америке
« Ответ #44 : 31 Января 2009, 21:51:45 »

Цитировать
Хотя мы и православные люди, но антисемитами не являемся
Александр Васильевич, простите меня, пожалуйста, но эта версия тоже как-то не звучит... Получается что Православию свойственен антисемитизм, что неверно.
"Мы православные люди, и антисемитами не являемся" звучало бы лучше
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!