Русская беседа
 
27 Октября 2024, 02:23:54  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Холокост: глобальное видение  (Прочитано 52112 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Евгений К.
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
Православная церковь в америке
« Ответ #45 : 31 Января 2009, 21:56:00 »

[Накануне Нового года, 19 декабря, один из районных судов г. Минска после недолгого заседания принял решение об "уничтожении" 13 наименований книг, принадлежащих ЗАО "Христианская (православная) инициатива" — тому самому, которое в 2000 году выпустило массовым тиражом сборник "Война по законам подлости", где были собраны материалы на самые разные темы: от проблем, возникающих в процессе создания Союза Беларуси и России, расширения НАТО на Восток, чернобыльской трагедии, до бушевавшей тогда чеченской войны.

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/793/62.html
Прочитал статью... Я, конечно не знаток ситуации, но как я понял Белорусский экзархат не захотел больше иметь ничего общего с ЗАО "Христианская инициатива" и даже потребовал убрать из названия "православная". Кроме того, процесс был начат по требованию Белорусского экзархата в том числе. То, что каноническая Церковь начиает такое расследование лично меня убеждает скорее в том, что что-то не так в книге и в этой "Христианской инициативе"
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #46 : 31 Января 2009, 22:55:43 »


Александр Васильевич, простите меня, пожалуйста, но эта версия тоже как-то не звучит... Получается что Православию свойственен антисемитизм, что неверно.
"Мы православные люди, и антисемитами не являемся" звучало бы лучше


Спаси, Господи, дорогой Евгений!
Все исправил.

Ваш во Христе
А.В.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #47 : 01 Февраля 2009, 01:23:50 »

[Накануне Нового года, 19 декабря, один из районных судов г. Минска после недолгого заседания принял решение об "уничтожении" 13 наименований книг, принадлежащих ЗАО "Христианская (православная) инициатива" — тому самому, которое в 2000 году выпустило массовым тиражом сборник "Война по законам подлости", где были собраны материалы на самые разные темы: от проблем, возникающих в процессе создания Союза Беларуси и России, расширения НАТО на Восток, чернобыльской трагедии, до бушевавшей тогда чеченской войны.

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/793/62.html
Прочитал статью... Я, конечно не знаток ситуации, но как я понял Белорусский экзархат не захотел больше иметь ничего общего с ЗАО "Христианская инициатива" и даже потребовал убрать из названия "православная". Кроме того, процесс был начат по требованию Белорусского экзархата в том числе. То, что каноническая Церковь начиает такое расследование лично меня убеждает скорее в том, что что-то не так в книге и в этой "Христианской инициативе"

Чтобы понять ситуацию прочитайте хотя бы некоторые из 13-ти запрещённых книг. Например упомянутые в статье книги Платонова, материалы Тегеранской конференции по холокосту и, собственно, "Войну по законам подлости". Прочитав, увидите, что в данном конкретном деле победило жидовство.
Записан

Андрей
Евгений К.
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
Православная церковь в америке
« Ответ #48 : 01 Февраля 2009, 08:23:59 »

Я не еврей, и поэтому эта проблема для меня возможно не имеет первостепенного значения. Я знаю, что среди историков нет однозначного мнения по этому вопросу - в плане того, что к жертвам холокоста нужно относить не только евреев. Очень много людей погибло от немцев. Но то, что и евреев полегло немало - это тоже факт. Вот, например фрагмент книги гитлера:

Цитировать
Из книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф".

Поскольку еврейский народ не способен к продуктивной деятельности, он оказался не в состоянии создать государство на собственной территории.

...К концу XIX века евреи практически завершили экономическое покорение Европы, а теперь принялись за осуществление политического контроля над ней. Первые попытки на этом направлении проявились в намерении искоренить интеллигенцию других народов с помощью революционных переворотов.

Беспощадная борьба еврейства за власть идет в наше время в Германии. Однако национал-социалистическое движение разгадало замыслы евреев и выступило против них. Наша национал-социалистическая партия - единственная в мире сила, которая взяла на себя эту борьбу с гнусными и преступными замыслами против человечества.

На мой взгляд, абсолютное кощуноство состоит в том, что Берл Лазар пытается этим оправдать бойню, которую сейчас устраивает Израиль. Этим самым он просто уподобляется Гитлеру.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #49 : 01 Февраля 2009, 18:51:18 »

Я не еврей, и поэтому эта проблема для меня возможно не имеет первостепенного значения. Я знаю, что среди историков нет однозначного мнения по этому вопросу - в плане того, что к жертвам холокоста нужно относить не только евреев. Очень много людей погибло от немцев. Но то, что и евреев полегло немало - это тоже факт. Вот, например фрагмент книги гитлера:

Цитировать
Из книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф".

Поскольку еврейский народ не способен к продуктивной деятельности, он оказался не в состоянии создать государство на собственной территории.

...К концу XIX века евреи практически завершили экономическое покорение Европы, а теперь принялись за осуществление политического контроля над ней. Первые попытки на этом направлении проявились в намерении искоренить интеллигенцию других народов с помощью революционных переворотов.

Беспощадная борьба еврейства за власть идет в наше время в Германии.
Однако национал-социалистическое движение разгадало замыслы евреев и выступило против них. Наша национал-социалистическая партия - единственная в мире сила, которая взяла на себя эту борьбу с гнусными и преступными замыслами против человечества.

На мой взгляд, абсолютное кощуноство состоит в том, что Берл Лазар пытается этим оправдать бойню, которую сейчас устраивает Израиль. Этим самым он просто уподобляется Гитлеру.

Возьмите из приведённой Вами цитаты из Гитлера выделенное красным, замените слово евреи на жидо-масоны и после этого попробуйте опровергнуть. А то, что они уподобляются нацистам вообще и Гитлеру в частности - так в этом ничего удивительного нет - от них нацизм и произошёл, они Гитлера к власти и привели. Привели с единственной объявленной ещё в конце XIX в цели - для создания государства Израиль.
Записан

Андрей
Евгений К.
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
Православная церковь в америке
« Ответ #50 : 01 Февраля 2009, 20:33:14 »

Возьмите из приведённой Вами цитаты из Гитлера выделенное красным, замените слово евреи на жидо-масоны и после этого попробуйте опровергнуть. А то, что они уподобляются нацистам вообще и Гитлеру в частности - так в этом ничего удивительного нет - от них нацизм и произошёл, они Гитлера к власти и привели. Привели с единственной объявленной ещё в конце XIX в цели - для создания государства Израиль.
Я не собираюсь ничего опровергать. Я скорее хочу спросить что Вы предлагаете по этому поводу? И хочу предостеречь от того, что опасно ставить знак равенства между словом еврей и жидо-масон. Можно очень легко скатиться до антисемитизма. Пусть не было газовых камер - я не знаю. Но что истребление в том числе и евреев на основании вышеприведённой "политики" имело место - это факт. И это нормально, что они болезненно воспронимают тот факт, что кто-то утверждает, что этого не было в принципе. Вспомните, как неприятны нам были инциденты с демонтажом пямятника и другие попытки пересмотреть историю. Но вот использовать холокост для оправдания нынешней войны - это уж точно жидомасонские выходки.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #51 : 01 Февраля 2009, 22:06:56 »

Возьмите из приведённой Вами цитаты из Гитлера выделенное красным, замените слово евреи на жидо-масоны и после этого попробуйте опровергнуть. А то, что они уподобляются нацистам вообще и Гитлеру в частности - так в этом ничего удивительного нет - от них нацизм и произошёл, они Гитлера к власти и привели. Привели с единственной объявленной ещё в конце XIX в цели - для создания государства Израиль.
Я не собираюсь ничего опровергать. Я скорее хочу спросить что Вы предлагаете по этому поводу? И хочу предостеречь от того, что опасно ставить знак равенства между словом еврей и жидо-масон. Можно очень легко скатиться до антисемитизма. Пусть не было газовых камер - я не знаю. Но что истребление в том числе и евреев на основании вышеприведённой "политики" имело место - это факт. И это нормально, что они болезненно воспронимают тот факт, что кто-то утверждает, что этого не было в принципе. Вспомните, как неприятны нам были инциденты с демонтажом пямятника и другие попытки пересмотреть историю. Но вот использовать холокост для оправдания нынешней войны - это уж точно жидомасонские выходки.

Знака равенства и я не предлагаю ставить. Поскольку евреи и жидо-масоны это разные люди. Здесь неоднократно это говорилось. Хотя бы то, что среди евреев по крови весьма много Православных святых (Нового и Ветхого Заветов). Антисемитизм (правильнее - антисИмитизм) придумали и вскармливают они же (жидо-масоны). Истребление было всех, в том числе и евреев и цыган. Болезненно же они воспринимают не утверждения тех, кто отрицает это в принципе, а тех, кто ставит их смерти вровень со смертями любых других народов - поскольку по Талмуду все неевреи хуже скота.
Слово же холокост вообще очень интересное, особенно когда о нём начинаешь говорить с убеждённым холокостником. Означает оно ни что иное как ежегодную жертву всесожжения - это когда раз в году в Ветхозаветные времена первосвященник в Иерусалимском Храме (другого храма у иудеев не бывает) приносит жертву Богу во всесожжение. Всвязи с чем вопрос к холокостнику: если происшедшее с евреями в 1941-45 гг это холокост, а евреи это жертва всесожжения (человеческая!!!), то какому это богу человеческая жертва и кто же тогда первосвященник - Гитлер? На эти вопросы от холокостника ничего кроме истеричного визга не услышите.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 22:08:30 от Андрей » Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #52 : 01 Февраля 2009, 22:51:21 »

Есть ли теперь те древние евреи о которым мы все знаем? Ведь за столько лет скитания по странам и перемешиванием с разными нациями,остались ли они вообще?
Записан
Евгений К.
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
Православная церковь в америке
« Ответ #53 : 02 Февраля 2009, 00:16:35 »

Слово же холокост вообще очень интересное, особенно когда о нём начинаешь говорить с убеждённым холокостником. Означает оно ни что иное как ежегодную жертву всесожжения - это когда раз в году в Ветхозаветные времена первосвященник в Иерусалимском Храме (другого храма у иудеев не бывает) приносит жертву Богу во всесожжение. Всвязи с чем вопрос к холокостнику: если происшедшее с евреями в 1941-45 гг это холокост, а евреи это жертва всесожжения (человеческая!!!), то какому это богу человеческая жертва и кто же тогда первосвященник - Гитлер? На эти вопросы от холокостника ничего кроме истеричного визга не услышите.
Ну, я не пробовал задавать такие вопросы, и не собираюсь. Мне кажется, что жертва была дьяволу, ну а первосвященник подстать попался. По-моему здесь уже где-то тоже проскакивало сообщение, что Гитлер продал душу дьяволу. Ну вот, например, ссылка http://news.students.ru/index.php?newsid=903 (прошу прощение у администрации, если ссылку на этот ресурс нельзя давать - удалите - я не очень внимательно читал правила форума).
Цитировать
Болезненно же они воспринимают не утверждения тех, кто отрицает это в принципе, а тех, кто ставит их смерти вровень со смертями любых других народов - поскольку по Талмуду все неевреи хуже скота.
Они - да. Но ведь есть и нормальные евреи, не жидомасоны, у которых родственники погибли в этой войне. Не думаю, что им было был бы приятен пересмотр событий второй мировой. Меня, например, во всей этой истории волнует не то, преимущественно погибли евреи или нет в результате холокоста, а то, что жиды (в самом плохом смысле этого слова) этим мотивируют бомбёжку в Газе.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #54 : 02 Февраля 2009, 03:02:46 »

... Но ведь есть и нормальные евреи, не жидомасоны, у которых родственники погибли в этой войне. Не думаю, что им было был бы приятен пересмотр событий второй мировой...

Нормальные - на то и нормальные, что понимают: 6 млн. евреев ну никак не могло погибнуть, поскольку во всей Европе евреев до войны было меньше, чем 6 млн. А также как все нормальные возмущаются законами, по которым усомнившийся публично в цифре 6 млн. попадает в тюрьму. А вот если не возмущаются, то они уже не нормальные.
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #55 : 25 Февраля 2009, 20:07:15 »

Сергей Шойгу предлагает ввести уголовную ответственность за отрицание холокоста

А также "почистить" школьные учебники истории…



Глава МЧС России Сергей Шойгу в ходе визита в Волгоград дал интервью "Комсомольской правде", в котором, коснувшись вопросов патриотического воспитания, предложил "почистить" школьные учебники истории.

"В некоторых (учебниках. – РЛ) уже пишут, что во Второй мировой победила американская армия. Сейчас просто необходимо ввести ответственность, возможно, уголовную, для тех, кто не признает холокоста и факт победы Русской армии в Великой Отечественной. Уничтожая советские памятники, нас цинично пытаются оттеснить с небосклона истории. Многие страны за искажение истории уже ввели наказание. И мы на это имеем полное право!" – выразил уверенность С.Шойгу.

Необходимость патриотического воспитания, получения школьниками правдивых знаний о Великой Отечественной войне и роли нашего народа в победе над фашизмом очевидны, тут нельзя не согласиться с Шойгу. Однако желание Шойгу подвергать "несогласных" уголовному наказанию по меньшей мере странно. Неужели министр и вправду считает, что нелепая убежденность кого-то в том, что Вторую мировую выиграли американцы, должна быть поводом для уголовного преследования такого "оригинала"?!

И уж совсем нелепой выглядит привязка к нашей стране и нашей истории холокоста (симптоматично поставленного Шойгу впереди упоминания о нашей Победе), не говоря уже о введении уголовного наказания за сомнение в его масштабах, как нынче принято в некоторых странах Европы.

Напомним, что в свое время в интервью "Русской линии" президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков справедливо заметил, что "поскольку к холокосту напрямую ни руководство Советского Союза, ни кто бы то ни было из политических деятелей нашей страны не имел никакого отношения, а "объектом" этого явления была только часть населения нашей страны, то есть еврейство, то мы вправе в своих учебниках истории указывать или не указывать этот факт". "Я думаю, – сказал тогда Комков, – что углубляться в эти дебри (изучения в школе холокоста. – РЛ) – это не просто ошибка, это провокация, которая может привести к всплеску шовинизма и антисемитизма".

Схожую точку зрения высказывал и председатель православного братства "Радонеж" Евгений Никифоров, считающий, что "до сих пор не написана еще история русской трагедии, русского холокоста, и пока наша собственная история не изучена достаточно хорошо, изучать историю трагедий еврейского, венгерского, камбоджийского или каких-либо других народов абсолютно нелепо".

Напомним также, что при обсуждении вопроса об уголовной ответственности за отрицание масштабов холокоста, российские парламентарии выразили убежденность, что это вопрос относится сугубо к этической сфере, и в этом случае речь не может идти об уголовной ответственности. По их мнению, холокост – это трагедия еврейского народа, но поскольку многие народы пережили не меньшую трагедию, нет никакой нужды особо выделять холокост.
 
Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=730269
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #56 : 26 Февраля 2009, 09:56:57 »

А я считал его приличным человеком... Мерзавец.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #57 : 26 Февраля 2009, 10:47:04 »

А я считал его приличным человеком... Мерзавец.

Это, на мой взгляд, еще раз подтверждает то, что нынешние руководители России находятся в узде у кагального закулисья и озвучивают их идеи, проводят их в жизнь. Потому образованием "рулит" никчёмный Фурсенко, экономикой - Кудрин с Дворковичем, ядерной энергетикой - Израитель киндер-сюрприз, нанотехнологиями - Чубайс, далее по списку.

Во Христе
А.В.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #58 : 26 Февраля 2009, 11:09:42 »

Да... Не ожидал. Мне он тоже казался приличным человеком, а тут - рассуждения об уголовной ответственности за отрицание холокоста... Интересно, а какое собственно говоря, отношение господин Шойгу имеет к учебникам истории и к внесению изменений в УК РФ?! Что за дело тувинцу до холокоста?! Он бы лучше в домах престарелых порядок с пожарной охраной навел...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009, 11:13:06 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #59 : 26 Февраля 2009, 11:18:04 »

Да... Не ожидал. Мне он тоже казался приличным человеком, а тут - рассуждения об уголовной ответственности за отрицание холокоста... Интересно, а какое собственно говоря, отношение господин Шойгу имеет к учебникам истории и к внесению изменений в УК РФ?! Что за дело тувинцу до холокоста?! Он бы лучше в домах престарелых порядок с пожарной охраной навел...
Не так он прост. Он вместе с холокостом ,предлагает уголовную ответственность за отрицание победы в ВОВ,чтобы его предложение не звучало уж откровенно русофобски. А по-факту получится : про отрицание нашей Победы никто и не вспомнит.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!