Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 03:22:45  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Европейские парламентарии обвинили Патриарха Алексия II в "нетолерантности"  (Прочитано 4029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 04 Октября 2007, 20:32:35 »

Европейские парламентарии обвинили Патриарха Алексия II в "нетолерантности"
Группе депутатов ПАСЕ не понравились высказывания Предстоятеля РПЦ в отношении содомитов…

Депутаты Европарламента выразили протест против недавнего осуждения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II практики проведения так называемых "гей-парадов" как пропаганды извращенства, сообщает Newsru.com. "Мы призываем Патриарха Алексия избегать употребление выражений, возбуждающих нетолерантность, и уважать, вместо того чтобы стремиться запрещать, фундаментальные права секс-меньшинств", – говорится в петиции, которую подписали бывший вице-премьер Великобритании, глава британской парламентской делегации в Совете Европы Джон Прескотт и несколько десятков других депутатов ПАСЕ. Авторы документа заявили, что, по их словам, "диалог между культурами и религиями должен основываться на взаимоуважении и толерантности".

Напомним, что, выступая на днях по приглашению Совета Европы в рамках регулярных дебатов ПАСЕ с политическими и религиозными лидерами на осенней сессии Ассамблеи в Страсбурге, Святейший Патриарх Алексий II назвал парады содомитов "рекламой, которая навязывается людям, очень далеким от этого", и в то же время отметил, что Церковь с состраданием относится к людям, страдающим разного рода грехами, в том числе к содомитам – "грешникам, которых мы любим, ненавидя их грех". Тогда депутаты Парламентской ассамблеи встретили слова Патриарха аплодисментами.

Кроме того, Святейший призвал европейских парламентариев не поощрять так называемые "гей-парады" и другие общественные акции, пропагандирующие всякого рода извращенства. "Почему же клептоманию никто не афиширует, а "гей-парады" рекламируют гомосексуализм и навязывают его людям, которые очень далеки от этого?" – заметил Предстоятель Русской Православной Церкви.


Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=173577
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 04 Октября 2007, 22:47:14 »

Да эти парламентарии поди сами этим грешком балуются переодически.
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #2 : 05 Октября 2007, 01:05:42 »

Да эти парламентарии поди сами этим грешком балуются переодически.
Пару лет назад на пост берлинского мэра был выбран человек, который сказал фразу, которая в СМИ прошла на ура: "Я - голубой, и это - хорошо."(„Ich bin schwul – und das ist auch gut so!“.http://de.wikipedia.org/wiki/Klaus_Wowereit) Только вот многие люди всё-таки эту фразу приняли несколько иначе, при этом понимая, что фраза эта в настоящий момент модно-политкорректна.

Есть такой комик Стёпа  (Stephan Rabb), который тогда на этой фразе сделал полуторачасовую передачу. Люди в зале хохотали, когда он то с подмигиванием и ужимками, то абсолютно серьёзно раз за разом повторял вслух "голубое" высказывание бюргегмайстера Берлина доводя до абсурда этот идиотизм.

Так что члены европейского парламента действуют в стиле времени, увы.

Радостно, что наш Патриарх не стал отделываться общими ничего не значащими фразами, но назвал вещи своими именами. Я думаю, что здесь Православие может очень выйграть в глазах традиционно ориентированных людей западного мира. Правда таких людей всё меньше: 79 процентов могут себе представить, что канцлером Германии мог бы стать человек гомосексуальной ориентации. Опрос проводился фирмой TNS Emnid GmbH & Co. KG  http://de.wikipedia.org/wiki/Emnid в сентябре этого года (2007).

« Последнее редактирование: 05 Октября 2007, 01:15:27 от Владимир Штоль » Записан

Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 05 Октября 2007, 09:49:30 »

Владимир Штоль

Ну, Стефан Рабб может уделать кого угодно. Удивительно, что на него тогда не наезжают парламентарии. Я так понимаю вашу мысль?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 05 Октября 2007, 09:52:35 »

Ну и фиг с ними, с парламентариями ПАСЕ. Пусть себе обвиняют. Правда всё-равно за Патриархом, а парламентарии показали свое истиное содомисткое лицо.
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #5 : 05 Октября 2007, 10:53:12 »

Удивительно, что на него тогда не наезжают парламентарии. Я так понимаю вашу мысль?
В целом я просто хотел поделиться тем, что видел с германских СМИ.

Но Вы правы, все на удивление промолчали, и Стёпе, как обычно, всё сошло с рук. Но я думаю, что Стёпа к этим нападкам был готов, и попытался бы увеличить свою популярность с помощью ещё более скандальных шуточек, которых и побоялись политики, понимая, что любые высказывания - себе хуже. "А король то голый!" - эту фразу Стёпа просто может взять да ляпнуть где угодно.

« Последнее редактирование: 05 Октября 2007, 12:17:18 от Владимир Штоль » Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!