Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 11:50:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Москву будет доставлена часть мощей святителя Митрофана Воронежского  (Прочитано 3436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103719

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 05 Октября 2007, 13:19:20 »

В Москву будет доставлена часть мощей святителя Митрофана Воронежского

ВОРОНЕЖ. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Москву будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

2007-й год для Воронежской епархии – юбилейный: исполняется 325 лет со времени образования кафедры и 175 лет со времени прославления знаменитогоВоронежского святителя

Святитель Митрофан, «муж благоговейный и добродетельный», соединил в себе высоту духовной жизни, смиренное величие архиерейского сана и подлинную гражданскую ответственность за свой народ и любимое Отечество. Высокий патриотизм святого епископа сочетался в его душе с твердой верой и строгостью православных убеждений. Его стараниями на Воронежской земле созидались святые обители и храмы, развивалось образование. За свою подвижническую жизнь, неустанные архипастырские труды, дела любви и милосердия святитель Митрофан снискал глубокое почитание и уважение современников.

Мощи святителя Митрофана постоянно пребывают в Покровском кафедральном соборе Воронежа. Однако в ноябре поклониться многоцелебным мощам этого дивного угодника Божия, испросить его помощи и заступления смогут москвичи и гости столицы: с 1 по 4 ноября ковчег с частицей мощей святителя Митрофана будет пребывать в Москве, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», где будет проходить VI церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь – к Дню народного единства».

Оргкомитет выставки-форума Православная Русь – к Дню народного единства»/Седмица.Ru
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!