Русская беседа
 
17 Апреля 2024, 01:17:57  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Почему посол Германии потерял над собой контроль в Кремле...  (Прочитано 898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103512

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 07 Декабря 2023, 13:52:05 »

Почему посол Германии потерял над собой контроль в Кремле, и как Россия будет брать Киев


© KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Даже в ситуации политической турбулентности есть место человеческим эмоциям - это доказал посол Германии в России. Впрочем, главной политической линии НАТО это не меняет. Ну и Россия от своего не отступается.

Вашингтону нужна стратегическая передышка на Украине. Это всем понятно. Ведь направленные ВСУ миллиарды не приблизили запланированный к лету разгром России и падение "режима Путина". Про имиджевые потери США и всего Запада нечего и говорить: с Россией не справился хвалёный и "непобедимый" блок НАТО...

На этом фоне в прессу вбрасываются "утечки" о том, что к концу года США перестанут финансировать Киев. Шеф НАТО Столтенберг призывает готовиться к "плохим новостям" с Украины. Почти открыто в западной печати обсуждают необходимость ухода Зеленского. Но и это ещё не всё.

Главное, мы столько уже видели в американской прессе намёков и тихих призывов к Москве начать переговоры и завершить конфликт, что в российском экспертном сообществе давно сложилось убеждение в том, что США на самом деле "сливают" украинский проект "Анти-Россия" или, по крайней мере, хотят мирной передышки. Точнее, стратегической передышки, которая позволит им собраться с мыслями, найти новую стратегию уничтожения России и вернуться к вопросу позже,

- обратил внимание руководитель политической редакции Царьграда Игорь Пшеничников в своём обзоре.

Проблема в другом. США, конечно, хотят якобы мира и передышки. Но им очень нужно, чтобы об этом первой заговорила Россия. А вот Москве мир на условиях США не нужен совсем. Фоном для этого противостояния стала фактически принудительная сенсация от журналиста Сеймура Херша, который настаивает, что Россия ведёт переговоры с Украиной на уровне Герасимов - Залужный.


ФОТО: © IMAGO/JANINE SCHMITZ/PHOTOTHEK.D  WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBALLOOKPRESS

Как быть с этой интригой? Подробно говорим об этом в обзоре Игоря Пшеничникова.

Дорога на Киев открыта

Россия тем временем создаёт артиллерийские бригады большой мощности, на что обратил внимание военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко:

Создание артиллерийских бригад большой мощности указывает на намерение России перейти в большое наступление. Более того: то, что формируются они в корпусах и армиях, указывает на намерение вести наступательные действия сразу на нескольких направлениях.

Рассматривая феномен устойчивости "линии Суровикина", мы уже отмечали, что постоянное муссирование темы минных полей скрывает множество факторов, не позволивших врагу проделать проходы в этих минных полях. Если коротко, то ключевую роль в устойчивости нашей обороны сыграли:

* развитая система полевых укреплений, насыщенных противотанковыми средствами и противодроновыми РЭБ;
* эффективная работа артиллерии с закрытых позиций.

Нетрудно заметить, что наши артбригады как раз нацелены на нейтрализацию этих факторов со стороны противника. Россия неуклонно готовится к проведению контрнаступления. Притом подготовка ведётся, что называется, с самых основ,

- продолжил Шлепченко.


ФОТО: ОЛЕГ РУКАВИЦЫН/ЦАРЬГРАД

Ну и, к слову. О создании артбригад большой мощности было заявлено почти год назад, в конце декабря, на коллегии Министерства обороны с участием президента. Тогда же было анонсировано создание пяти артиллерийских дивизий - настоящих монстров тотальной войны. Судя по тому, как развиваются события, их очередь придёт к тому моменту, когда на повестке дня встанет вопрос о форсировании Днепра и движении в сторону польской границы. А там и через Киев пройдём.

О человеческом отношении


Новый посол Германии в России граф Александр Ламбсдорф. © CARSTEN KOALL/GLOBALLOOKPRESS

Закончим обзор на позитивной ноте. Новый посол Германии в России граф Александр Ламбсдорф оказался человеком, чья семья тесно связана с историей России. Его дед Матвей Ламздорф был губернатором Курляндской губернии (современная Латвия) во времена Екатерины II. Позже император Александр I пожаловал ему табакерку с портретом своих родителей и даровал титул графа.


ФОТО: СКРИНШОТ/T.ME/CHANNEL_NO6/3382.

С тех пор потомки Матвея Ламздорфа служили России, находясь на самых высоких государственных постах. Его сын Николай Матвеевич был директором Лесного департамента, а внук Владимир Николаевич был министром иностранных дел с 1900 по 1906 год.

И вот уже в наши дни потомок знаменитого дворянского рода становится послом Германии в России. Во время церемонии вручения верительной грамоты в Георгиевский зал пришла экскурсовод Кремля и показала новому послу табличку с именем его предка. В зале до сих пор висят таблички с именами всех кавалеров ордена Святого Георгия, среди которых был и Матвей Ламздорф.

Увидев это имя, дипломат на миг потерял контроль над собой и, счастливо улыбаясь, схватился за голову.

https://tsargrad.tv/news/pochemu-posol-germanii-poterjal-nad-soboj-kontrol-v-kremle-i-kak-rossija-budet-brat-kiev_923645
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!