Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 11:58:53  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сейчас по 1 каналу ТВ. Премьера. Михаил Леонтьев в проекте "Большая игра"  (Прочитано 11721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103702

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #15 : 16 Октября 2007, 00:52:29 »

Не знал я, прости меня Господи, что автор лицо Духовного звания. "Сельский пастырь" - думал псевдоним. Вы приветствуете имена, а тут лицо сокрыто.

"Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Лк.6:42)

Дорогой участник с ником "Петрович"! Обращая свой праведный гнев в отношении священника, Вы почему-то не экстраполировали свою критику на самого себя. Что-то как-то не приходилось мне встерчать имя "Петрович" в Святцах Русской Православной Церкви. Не полезнее ли для души обратить свой праведный гнев на самого себя? Или нестерпимо гложет сладострастное искушение пнуть священника за неисполнение правил? 

Цитировать
Почему он прячет свой сан и Имя. Что за игры в партизан?

А Вы, уважаемый, не партизан ли, усвоив себе от жида Бильджо глумливый ник "Петрович"? И Вы, уважаемый, считаете себя вправе требовать отчет от священника? Вы сами себе восхитили это право?

Цитировать
Поймите меня правильно, я хочу быть искренним и в ответ получать то же самое, но если не знаешь с кем говоришь...

Какая может быть икренность при этом?

Цитировать
Но я больше уважаю своего Духовника, который просмотр телепередач не приветствует, поэтому открыто и высказался

Это, конечно, Ваше дело, ка относиться к Вашему духовнику. Но придя на наш Форум, мы в праве потребовать от Вас проявить уважение к нашим участникам, особенно к тем, кто обличен духовным саном.

Право, не знаю, чему Вас там Ваш духовник наставляет...

Цитировать
Но я больше уважаю своего Духовника, который просмотр телепередач не приветствует, поэтому открыто и высказался

Это дело Вас и Вашего духовника. Господь одарил нас (и Вас, и Вашего духовника, и всех нас, грешных) правом свободы воли. И ни Вы, ни Ваш духовник не вправе навязывать нам свою волю. Тем более в духовном плане батюшка Сельский пастырь, на мой взгляд,  является достаточно опытным священником. Считаю, что Вше хамское поведение вряд ли может быть терпимым на Русской Беседе.

Еще раз напоминаю, что Ваш ник не соответствует принятым на нашем Форуме Правилам.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В.
администратор РБ
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 00:56:05 от Александр Васильевич » Записан
AlexKonjok
Гость
« Ответ #16 : 16 Октября 2007, 05:10:40 »

Простите, слов нет, Господа, одни буквы.
Свт. Игнатий Брянчанинов учил, что на каждое слово должно быть слово прости, простите меня, если чем обидел.
Имя мое ваша программа не принимала, а батяня мой был Петр, так что это ваша беда, и проблема ваша что у меня "ник" Петрович.
Я на этот поганный интернет залез, чтобы получать газеты, которые теперь по почте стали дороги, наткнулся на вас, дай думаю зайду.
Я прощаюсь с вами господа.
Вы бы больше о душе думали... о своей, чем о политике...Я журналист, мне любой человеческий материал интересен. не скрою, вы очень колоритными показались, спасибо и за это
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 08:37:59 от Александр Васильевич » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #17 : 16 Октября 2007, 10:36:05 »

интересно то, что Леонтьев называет "Протоколы сионских мудрецов"  главной фальшивкой 20-го века,
странно это.

Дорогой Константин! Насколько понял я относительно роли Леонтьева, то он, похоже, получил разрешение/установку излагать политику с "патриотических" позиций. Естественно, эта позиция должна располагаться в определенных границах, которые отношением к Протоколам обозначены четко. Может быть не очень точно, но Леонтьев в журналистике что-то вроде Рогозина в политике. Когда требует момент, вдруг появляется Леонтьев и начинает говорить довольно правильные слова, хотя при этом у него, как и у Рогозина, есть свой оранжевый шарф, образно говоря. А лично для меня неприятно то, что Леонтьев позволяет себе использовать нецензурные словечки в телепередачах. В общем, я думаю, что он вряд ли искренний идеолог русского патриотизма на самом деле.
Владимир К. 
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #18 : 16 Октября 2007, 10:57:12 »

Свт. Игнатий Брянчанинов учил, что на каждое слово должно быть слово прости, простите меня, если чем обидел.
...
Я на этот поганный интернет залез, чтобы получать газеты, которые теперь по почте стали дороги, наткнулся на вас, дай думаю зайду.
Я прощаюсь с вами господа.
Вы бы больше о душе думали...

Уважаемый AlexKonjok(Петрович).

Простите, что и я пишу.
Не хотелось бы, что бы Вы думали, что только администараторам Ваш тон показался несоответствующим правилам данного форума.
Ниже Вы найдёте цитату из Лествицы, которая, мне кажется, может быть уместна в ответ на Ваш выпад.

Описанная ниже ситуация не похожа на Вашу, но реакция "обиженного" мне кажется очень поучительной, и она(реакция) более соответствует словам святителя Игнатия Брянчанинова, чем Ваше "последнее слово" на форуме.

Цитировать
ЛЕСТВИЦА или СКРИЖАЛИ ДУХОВНЫЕ преподобного отца нашего ИОАННА игумена Синайской горы
СЛОВО 4
о блаженном и приснопамятном послушании

ОБ ЭКОНОМЕ
27.   Каков был, помощию Божиею, тот пастырь словесных овец, такого и эконома послал ему в обитель праведный Господь, ибо он был целомудр, как никто другой, и кроток, как весьма немногие. Однажды великий старец, для пользы прочих, притворно на него разгневался и приказал выслать его из церкви раньше времени. Зная, что он невинен в том, в чем пастырь обличал его, я, будучи наедине с сим великим, оправдывал перед ним эконома. Но премудрый муж отвечал мне: „и я знаю, отче, что он не виноват; но как несправедливо и жалко было бы вырвать хлеб из уст голодного младенца, так и наставник душ делает вред и себе и подвижнику, если не подает ему случаев к приобретению венцов, какие он, по его примечанию, может на всякий час заслуживать перенесением досад, бесчестий, уничижений и поруганий. От этого происходит троякий и весьма важный вред: во-первых, что сам настоятель лишается награды, которую получил бы за благонамеренные выговоры и наказания; во-вторых, что мог бы добродетелию одного доставить пользу другим, но этого не сделал; третий же и самый тяжкий вред состоит в том, что часто и сии самые кажущиеся мужественными и терпеливыми, бывши оставлены на время, и как утвердившиеся в добродетели, не получая уже от настоятеля ни обличений, ни поношений, лишаются снисканной кротости и терпения. Ибо хотя земля сия и добра, и тучна, и плодоносна, но при недостатке воды бесчестия, она дичает и производит терние кичения, блуда и бесстрашия. Зная сие, великий Апостол писал к Тимофею: настой, обличи, запрети им благовременне и безвременне (2 Тим. 4, 2).
28.   Когда же я противоречил, представляя истинному оному наставнику немощь рода нашего, и то, что, может быть, многие по причине напрасного, или и не напрасного взыскания могут отторгнуться от паствы; тогда сей. Исполненный премудрости, муж сказал: «Душа, привязавшаяся ради Христа любовию и верою к пастырю, не отступает от него даже до крови: особенно же, если она получила через него исцеление своих язв, памятуя сказавшего: ни Ангели, ни начала, ниже силы, ни ина тварь кая возможет нас разлучити от любве Христовой (Рим. 8, 38). Если же душа не привязалась таким образом, не утвердилась, не прилепилась: то удивляюсь, если таковой человек не тщетно пребывает на сем месте, будучи соединен с пастырем притворным и ложным повиновением». И, действительно, сей великий муж не обманулся в своем мнении. Но и удержал овец в своей пастве, и наставил, и привел к совершенству, и принес Христу, как непорочные жертвы.


Ещё раз повторюсь, я не учу кого-либо, но выражаю своё мнение.
С этого форума я бы уходить на Вашем месте не стал. Если Вы перестанете видеть в нас "человеческий материал" и увидете себя частью форума, то, может быть, иначе воспримете порицание Александра Васильевича.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 11:36:44 от Владимир Штоль » Записан

Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #19 : 16 Октября 2007, 13:00:58 »

А мне человеческим материалом быть совсем не нравится. Не гумус я для удобрения журналистской нивы. Хотя все журналисты думают как раз наоборот - по определению. Вторая древнейшая профессия, знаете ли!
Кстсати, а что же это за имя, что его здесь программа не приняла? Что-то типа в стиле Даздраперма (ДаЗдрасвтвуетПервоеМая)?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 13:03:55 от Андрей » Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #20 : 16 Октября 2007, 13:22:50 »

интересно то, что Леонтьев называет "Протоколы сионских мудрецов"  главной фальшивкой 20-го века,
странно это.

Дорогой Константин! Насколько понял я относительно роли Леонтьева, то он, похоже, получил разрешение/установку излагать политику с "патриотических" позиций. Естественно, эта позиция должна располагаться в определенных границах, которые отношением к Протоколам обозначены четко. Может быть не очень точно, но Леонтьев в журналистике что-то вроде Рогозина в политике. Когда требует момент, вдруг появляется Леонтьев и начинает говорить довольно правильные слова, хотя при этом у него, как и у Рогозина, есть свой оранжевый шарф, образно говоря. А лично для меня неприятно то, что Леонтьев позволяет себе использовать нецензурные словечки в телепередачах. В общем, я думаю, что он вряд ли искренний идеолог русского патриотизма на самом деле.
Владимир К. 

Вечно вам все чего-то не так.  Вы хотите, чтобы эту передачу обвинили в ксенофобии с протоколами этими?
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #21 : 16 Октября 2007, 14:19:57 »

интересно то, что Леонтьев называет "Протоколы сионских мудрецов"  главной фальшивкой 20-го века,
странно это.



Интересно то, что 20-й век, по моему скромному мнению, может считаться главным и бесспорным доказательством нефальшивости этого текста. Не читавшим - дерзну порекомендовать ознакомиться (у меня очень быстро возникло желание начать ставить галочки под уже выполненными мероприятиями). На всякий случай напомню (если вдруг кто не знает) настоящее название книги: "Близ есть, при дверех" Сергия Нилуса.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #22 : 16 Октября 2007, 14:28:51 »

интересно то, что Леонтьев называет "Протоколы сионских мудрецов"  главной фальшивкой 20-го века,
странно это.
Интересно то, что 20-й век, по моему скромному мнению, может считаться главным и бесспорным доказательством нефальшивости этого текста. Не читавшим - дерзну порекомендовать ознакомиться (у меня очень быстро возникло желание начать ставить галочки под уже выполненными мероприятиями). На всякий случай напомню (если вдруг кто не знает) настоящее название книги: "Близ есть, при дверех" Сергия Нилуса.

А мне приходилось раньше читать и "Протоколы..." и Нилуса,"Близ есть при дверех",где они приводятся.
Если ставить галочки,останется совсем немного свободного места.И когда все пунктики будут отмечены-станет неважно что это-фальшивка или нет.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 16 Октября 2007, 14:37:07 »



Вечно вам все чего-то не так.  Вы хотите, чтобы эту передачу обвинили в ксенофобии с протоколами этими?
А кто сможет обвинить? Запад? А нам плевать. Содомисткий и лицемерный Запад для нас не авторитет.Нилус для нас авторитетнее.
Жаль,что Леонтьев такое ляпнул.
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #24 : 17 Октября 2007, 08:33:29 »

интересно то, что Леонтьев называет "Протоколы сионских мудрецов"  главной фальшивкой 20-го века,
странно это.

Дорогой Константин! Насколько понял я относительно роли Леонтьева, то он, похоже, получил разрешение/установку излагать политику с "патриотических" позиций. Естественно, эта позиция должна располагаться в определенных границах, которые отношением к Протоколам обозначены четко. Может быть не очень точно, но Леонтьев в журналистике что-то вроде Рогозина в политике. Когда требует момент, вдруг появляется Леонтьев и начинает говорить довольно правильные слова, хотя при этом у него, как и у Рогозина, есть свой оранжевый шарф, образно говоря. А лично для меня неприятно то, что Леонтьев позволяет себе использовать нецензурные словечки в телепередачах. В общем, я думаю, что он вряд ли искренний идеолог русского патриотизма на самом деле.
Владимир К. 

Дорогой Владимир,

кажется Вы правы,
вот этот фрагмент в передаче Леонтьева,

http://kovsov.org/BigGame/BigGame_1.asf

зачем он упомянул здесь "Протоколы сионских мудрецов", мне вообще
непонятно, выглядит как спецзаказ какой-то, хотя передача интересная,
информативная.
Могу добавить, что
к сожалению, наши знания не носят системного характера и люди рассматривая
одну проблему, упускают из виду другую, осознанно или по невежеству или
по принципу личных симпатий/антипатий.
Помнится в книге Воробьевского (я даже не собираюсь рассматривать его как такового, знаю
есть разные мнения о его творчестве)
"Стук в золотые ворота" была интересная мысль, что он анализируя историю
на примере
тамплиеров, розенкрейцеров, прочих орденов, большевиков - верных ленинцев, нацистов(Аненербе и т.п.),
тибетских лам и бонских обрядов  и т.д. пришел к выводу, что всюду наблюдается один
и тот же шаблон, и что никакой человек или даже могущественная организация не могли
бы четко и последовательно проводить этот принцип, шаблон в жизнь на протяжении столетий. Т.е. за этим стоит потусторонняя сила. Мысль не нова, тем не менее, мне она показалась интересной.
Т.е. людей постоянно втягивают в борьбу в которой они не могут победить.
Тот же Леонтьев говорит о английском и американском влиянии/давлении на Россию, но словно
забывая о том, что один американский деятель сказал, что евреи - это цементирующая,
пассионарная (если угодно по Гумилеву) сила Америки, и не было бы этих дрожжей, не было бы и теста. А Леонтьев говорит про Протоколы как о фальшивке.
А Назаров тот наоборот клянет евреев на чем свет стоит, и во всем виноваты они, словно
и циник Черчилль евреем бьл, и другие английские "господа".
Так и у нас, постоянно идет подмена Истины политическими лозунгами,
вместо того чтобы бороться за Истину, они начинают бороться против чего-то
или кого-то, например коммунизма, и готовы на сделку с кем угодно и чем угодно для
удовлетворения собственных амбиций, вот например,
"Хоть с чертом, но против большевиков" - Власовцы.
"Казаки - это не русские, а русские - это не казаки, и казаки воюют только за казаков"
- Петр Краснов
и т.д.
В результате у всех анти-, находятся богатые покровители,
которые их направят в нужное русло.
Справедливо заметил покойный Зиновьев(он конечно был атеистом, но это сути не меняет), что они диссиденты целились в коммунизм, а попали в Россию.

во Христе
Константин
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007, 13:49:12 от Владимир К. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #25 : 17 Октября 2007, 10:16:44 »

...анализируя историю на примере тамплиеров, розенкрейцеров, прочих орденов, большевиков - верных ленинцев, нацистов(Аненербе и т.п.), тибетских лам и бонских обрядов  и т.д. пришел к выводу, что всюду наблюдается один и тот же шаблон, и что никакой человек или даже могущественная организация не могли бы четко и последовательно проводить этот принцип, шаблон в жизнь на протяжении столетий. Т.е. за этим стоит потусторонняя сила. Мысль не нова...

Нечто подобное и я слыхал: поскольку каждый человек рождается в этот мир с наличием совести и положительной мотивацией, то существование так называемых исторически сквозных организаций с отрицательной мотивацией невозможно (их деятельность должна затихать во времени), если бы не существовало отрицательной потусторонней направляющей силы, вечной во времени.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007, 10:19:31 от Андрей » Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #26 : 17 Октября 2007, 18:33:27 »

Для интересующихся литературой и историей - довольно интригующее дополнение как раз к Большой Игре:

http://www.rv.ru/content.php3?id=7117

Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #27 : 18 Октября 2007, 04:02:21 »

Для интересующихся литературой и историей - довольно интригующее дополнение как раз к Большой Игре:
http://www.rv.ru/content.php3?id=7117

Посмотрел наконец первую половину. Ну, что тут сказать, мое впечатление изменилось. Было сугубо мрачное. А теперь хихикать хочется. Это "засада" своего рода, а с другой стороны полуанекдотическое полусерьезное ТВ-шоу. Интересно в принципе. Сделано вполне по-русски. С хитрицой. Воспринимать это можно совершенно поразному. Додумывать, передумывать - тоже как угодно.
Записан
Николае
Пользователь
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
Православие РПЦ БЭ
« Ответ #28 : 19 Октября 2007, 02:23:04 »

интересно то, что Леонтьев называет "Протоколы сионских мудрецов"  главной фальшивкой 20-го века,
странно это.



Один мудрый стари к сказал. что фальшиыка. и подбросили её специально, чтобы русские распространили по всей стране. донесли до каждого дома, научили что и как делать, что и было выполнено. опубликовали. донесли, съэкономили дениги авторам на доставке.
Храни Вас Бог!
Записан

Храни Вас Бог!
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!