Русская беседа
 
30 Апреля 2024, 15:58:52  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66]
  Печать  
Автор Тема: «НАТО – наш главный геополитический противник»  (Прочитано 241074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103806

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #975 : 05 Января 2024, 21:22:39 »

Улика из прошлого. Роковая осечка. Дело об оружии НАТО



Почему оружие НАТО не помогает ВСУ, а обучение боевиков ВСУ западными инструкторами недостаточное?

Любая поставка нового оружия для ВСУ сопровождается уверениями в том, что оно точно поможет Киеву. Однако «спасительные» ПТРК «Джавелин», танки «Леопард» и «Абрамс», а также западные установки РСЗО, пулеметы и БМП, попав в руки украинцев, не приносят Киеву никакого преимущества на поле боя. В чем же дело? Почему и передовая новая техника, и проверенные временем классические вооружения НАТО не помогают ВСУ? По одной из версий, причина в том, что на Украину отправляется только старая и бракованная техника. Но так ли это? Почему сдавшиеся в плен бойцы ВСУ говорят, что техника НАТО слишком сложная, а обучение западными инструкторами недостаточное? Наши журналисты и эксперты проведут собственное расследование и в ходе наглядных экспериментов с образцами западного стрелкового оружия выяснят, почему оружие НАТО не помогает ВСУ.

См.видео по нижекприведённой ссылке:

https://tvzvezda.ru/video/programs/201608171139-ti1d.htm/20231226857-LZRIn.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103806

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #976 : 08 Апреля 2024, 23:41:30 »

Андрей Безруков: «Схватка России с тотальным Западом»



Наш гость – профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО, легендарный русский разведчик Андрей Безруков.

Главные темы:

Говорим о тотальной войне политического Запада против России. Её структуре, способах ведения и о том, как мы противостоим. О стратегии победы и проекции будущего страны.

Тайминг:

00:00 - Начало
02:30 - Брежнев и холодная война
16:50 - Что для нас значит «тотальная война»?
19:40 - Ликвидация социально-исторической памяти
30:34 - Об идеологии
33:53 - Сможем ли мы выиграть конкуренцию?
42:30 - Обнищание Европы
45:50 - Факельные шествия в Прибалтике
51:20 - Об элите
1:02:00 - Вопросы зрителей


См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=cZrfIC-9HkM
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103806

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #977 : 10 Апреля 2024, 07:05:27 »

НАТО проиграл России битву за Украину, а сам альянс на грани распада


Йенс Столтенберг. Фото: Jonas Ekstromer / TT News Agency / Reuters

В канун 75-летнего юбилея НАТО стало очевидным, что согласия в альянсе нет. Война за Украину проиграна, а бывшие союзники готовы начать войны друг с другом. Об этом пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.

США, которые давно являются полновластным хозяином альянса, сейчас всеми силами препятствуют отправке военной помощи Украине и одновременно продолжают отправлять оружие Израилю.

«Это парадокс, — считает министр иностранных дел Норвегии Барт Эйде. — Часть того, что они поставляют Израилю, — это системы ПВО, которые Украина вполне могла бы использовать уже сейчас. Это одна из причин, почему так важно, чтобы остальные из нас (европейцев) быстро внесли свой вклад сейчас, пока мы ждём американцев».
Европа не дождётся американцев, потому что парадокса нет: США не справляются со многими военными вызовами. Кроме Украины и Ближнего Востока, назревает кризис у них под боком — война между Венесуэлой и Гайаной. А надо готовиться ещё и к воссоединению Китая с Тайванем.

Поэтому американские элиты сказали Брюсселю: «Украина — это ваша забота». А что может стремительно беднеющая на дорогих энергоносителях Европа? Только распинаться на словах в помощи Украине, к тому же долгосрочной.

Если это готовое оружие, то оно приходит в ограниченных масштабах, либо не приходит вовсе, как «Таурусы» или F-16. Теперь все в ЕС озаботились поиском «лишних» ЗРК «Пэтриот» для Украины. Тоже не найдут. Как и те 800 тысяч снарядов, обещанных Чехией, деньги на которые собирали «всем миром». Если вдуматься — стыдобища, так как речь идёт о богатейших транснациональных компаниях, которые сидят на мешках с золотом.

Если деньги всё же поступают Украине, то в виде кредитов и по капле в море. Между тем российские активы в ЕС нет смелости своровать. Банкиры — это частный бизнес, а он не хочет тратиться на Украину без гарантий. Оправдание в ЕС нашли простое: и так всё уже отдали, своё небо прикрыть нечем, своих фермеров нечем успокоить, свои бюджеты с дефицитом. А некоторые (Венгрия, Словакия) прямо говорят: «Наше оружие продлевает агонию Украины».

Именно от растерянности перед крахом звучат самоубийственные заявления отдельных лидеров ЕС, что они не исключают ввода контингента на Украину без помощи НАТО. Отличились Франция, Финляндия и теперь та же Норвегия.

В июле в Вашингтоне на саммите НАТО Украине приглашения в альянс не будет. Реляции о скорой победе над РФ на поле боя сменились самоуговорами, что победа — это уже то, что «Путин до сих пор не обедает в Киеве». Скоро победой будет объявлено, что «Путин не начал войну в Европе». Если на этом не успокоятся, то РФ не успокоится тоже.

В день своего 75-летия (4 апреля) НАТО представляется аморфной структурой, которая скоро распадётся из-за внутренних противоречий под давлением РФ. После распада этой структуры европейцы обнаружат себя голыми в плане безопасности.

Везде в Европе есть тлеющие региональные конфликты — территориальные, финансовые, по поводу пресной воды: Греция — Турция, Испания — Марокко, Франция — Испания (винная война), Сербия — Косово, Румыния — Молдавия, Польша — Германия и т. д. Но прибудут и новые на фоне усиления одних и ослабления других.


https://eadaily.com/ru/news/2024/04/08/nato-proigral-rossii-bitvu-za-ukrainu-a-sam-alyans-na-grani-raspada
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103806

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #978 : 29 Апреля 2024, 08:32:33 »

Йенс Столтенберг: товарищ генеральный секретарь или агент Стеклов? Куклы наследника Тутти.



Йенс Столтенберг уже более 10 лет на посту генерального секретаря НАТО под дудку США твердит про оборонительный характер блока. И под эти россказни ведет игру против России и в то же время не дает продышаться Европе. При этом, видимо, для успокоения публики от него все еще звучат заявления в духе «НАТО не является стороной конфликта». Хотя очевидно, что грань давно стерлась. И от прямого столкновения с Россией военный блок отделяет только отправка регулярных войск. Генсекретарь пока против и блокирует заявления в духе Макрона. Но насколько его позиция тверда, и не скрывается ли за ней попытка оттянуть время? На эту мысль наводят заявления Столтенберга о подготовке к затяжному конфликту на десятилетия. Вопрос: по-прежнему руками украинцев или не только?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.1tv.ru/-/brouez

https://www.1tv.ru/shows/kukly-naslednika-tutti/vypuski/yens-stoltenberg-tovarish-generalnyy-sekretar-ili-agent-steklov-kukly-naslednika-tutti-vypusk-ot-26-04-2024
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!