Русская беседа
 
23 Апреля 2024, 13:50:39  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Андерс Брейвик. Массовое убийство в Норвегии - дело рук масонов-сионистов?  (Прочитано 13941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103668

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #45 : 21 Апреля 2016, 10:00:10 »

Муки Брейвика: холодный кофе и старая игровая приставка. Торжество нацизма и демократии в Европе



 Вчера стало известно, что суд Норвегии признал условия содержания неонациста Андерса Брейвика негуманными, о чем уже сообщала «Русская Весна». Публицист Роман Скоморохов комментирует это решение, называя его одновременным торжеством нацизма и демократии.

Технический нокаут, господа! И бой прекращен за явным преимуществом господина Брейвика. Норвежское правосудие признало, что негуманные условия содержания в тюрьме, неоправданная изоляция и недостаток в социальном общении имели место быть.

Этим была нарушена статья 3 Европейской конвенции о правах человека. Кроме того, суд обязал выплатить Брейвику 331 тысячу норвежских крон (40 тысяч долларов США) за судебные издержки.



Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.

Откровенно непонятно, проходила ли судья Хелен Анденос Секулич необходимые тесты и освидетельствования на предмет соответствия занимаемой должности, но приговор в отношении жалобы Брейвика она сопроводила следующим высказыванием:

«Запрет на бесчеловечное и унижающее достоинство обращение представляет собой фундаментальную ценность демократического общества. Это право должно соблюдаться, несмотря ни на что, в том числе при обращении с террористами и убийцами».

Замечательно! Браво!

А чем же так унизили-то Брейвика, знаете? О, список пыток, которые к нему применяли в тюрьме, столь впечатляющ, что волей-неволей в памяти возникают рассказы Шаламова о Колыме. Итак:

1. Брейвик целых 5 лет провел в одиночном заключении. При этом он имел доступ в три помещения: жилое, учебное и тренажерный зал. Кроме того, ему разрешено пользоваться компьютером, игровой приставкой и смотреть телевизор.

2. «Не отходя от кассы» ему разрешили заочно учиться в университете Осло.

3. Брейвику ограничили переписку и запретили пользоваться телефоном! Подчеркиваю, ОГРАНИЧИЛИ, а не запретили вообще.

4. Ему не разрешали общаться с другими заключенными.

5. Садисты из числа тюремного персонала поили его холодным кофе и давали еду, разогретую в микроволновке.

Короче, полный набор унижений и пыток. НКВД и КГБ нервно курят в сторонке, роняя скупые слезы.

Европа все дальше и дальше катится в пропасть. Да, декларация демократических ценностей так и будет развеваться на вершине горы, но катиться придется вниз, а не вверх.

21 год тюремного (ну для нас — пансионного) заключения за убийство 77 человек. По три месяца за каждого убитого. В отдельном номере, с тренажеркой, компьютером и «Сони PS».

И вот теперь серийный убийца и нацист Брейвик будет общаться с другими заключенными и пользоваться иными благами демократии. В конце концов, это проблемы Норвегии, не более того.

А не приведи Господи, у Брейвика какой-нибудь кишок заболит от пиццы из микроволновки, уверен, что та же свора адвокатов (не дешевых, замечу, 40 тысяч долларов — это вам не копейки) тут же бросится обвинять во всех грехах государство Норвегию. И, судя по всему, снова выиграет.

Так глядишь, и амнистируют. Поскольку бедняжка Брейвик столько натерпелся от государства, что только досрочное освобождение сможет компенсировать ему муки, причиненные в заключении.

    А 77 человек, которых он убил — это так… мелочь. Торжество европейской демократии стоит значительно больше.

А у меня вот в памяти всплыл другой исторический персонаж. С момента тех событий прошло 10 лет, но кто помнит — тот помнит.

    10 лет назад был фактически убит в тюрьме Гаагского трибунала Слободан Милошевич. Суть преступлений которого заключалась только в том, что он до последнего боролся за свою страну и свой народ.

Торжествуй, европейская демократия. Весь вопрос только в том — как долго. Никто же не говорит, что фарс обязан длиться вечно.

    И в конце хотел бы привести слова одного литературного героя. «А только знай, прокуратор, что крови еще будет!».

Вот в этом почему-то нет никакого сомнения.

http://rusvesna.su/news/1461212125
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103668

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #46 : 22 Апреля 2016, 16:16:25 »

Пушков предложил включить в условия содержания Брейвика вечеринки и массаж лица



Председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков прокомментировал решение норвежского суда, признавшего условия содержания Андерса Брейвика "негуманными".

"Гуманные условия" для Брейвика могли бы включать массаж лица, маникюр-педикюр, талассо-терапию и вечеринки по субботам. A почему бы и нет?", — написал депутат в своём Twitter.

В 2012 году норвежский националист Андрес Брейвик был приговорён к 21 году лишения свободы за убийство 77 человек. Для него действует особый режим содержания. Убийца отбывает наказание в отдельном блоке тюрьмы, его общение с другими людьми жёстко ограничено. Однако в его распоряжении находятся телевизор, игровая приставка, спортзал и комната отдыха.

http://politrussia.com/news/pushkov-predlozhil-vklyuchit-775/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103668

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #47 : 19 Января 2022, 17:51:32 »

Брейвик обвинил неонацистов в совершенных им терактах



Норвежский массовый убийца Андерс Брейвик возложил вину за теракты, совершенные им в июле 2011 года, на неонацистскую сеть Blood and Honour, основанную в Великобритании. По его мнению, они внушили ему радикальные идеи через интернет. Об этом преступник заявил во время судебного заседания, на котором рассматривали его прошение об условно-досрочном освобождении (УДО).

«Они несут всю полноту ответственности. Меня использовали в качестве их солдата», — заявил Брейвик, добавив, что его можно обвинить лишь в том, что «позволил радикализировать себя».

Брейвик, сменивший имя на Фьотольф Хансен, подал прошение об УДО в сентябре 2020 года. Это стало возможным, так как преступник отсидел к тому времени восемь лет, что соответствует минимальному сроку заключения по его приговору.

На процесс по делу об УДО отведено три дня – с 18 по 20 января. В первый день на заседании выступила представитель прокуратуры, адвокат подсудимого и сам Брейвик, который ответил на вопросы обвинения. Во второй день суд опросит свидетелей и рассмотрит относящиеся к делу документы. В завершающий день процесса защита и обвинение выступят с заключительными речами, после чего слово может быть также передано Брейвику.

Норвежская прокуратура уже заявила, что не согласна с условно-досрочным освобождением и что предпосылки для содержания преступника под стражей до сих пор существуют. Сейчас террорист отбывает 21-летнее тюремное заключение, которое может продлеваться неограниченное число раз, если заключенный, по мнению властей, продолжает представлять опасность для общества.

Осужденный за терроризм преступник часто подает прошения об УДО и много раз жаловался на условия содержания в норвежской тюрьме. Так, Брейвик просил увеличить площадь его трехкомнатной спецкамеры, сделать больше его жалование, сменить компьютер на более новый, а также угрожал голодовкой, если ему не выдадут новую игровую приставку PlayStation с разрешением играть во «взрослые игры». Террористу отказали во всех его требованиях и просьбах.

22 июля 2011 года Брейвик совершил два теракта. Сначала взорвал самодельное устройство в правительственном квартале Осло — погибли восемь человек. После этого убийца проник в молодежный лагерь правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя, где расстрелял еще 69 человек и ранил 66 людей, по большей части подростков.

По материалам Lenta.ru, ТАСС, АиФ, Рен-ТВ

http://www.stoletie.ru/lenta/brejvik_obvinil_neonacistov_v_sovershennyh_im_teraktah_600.htm
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!