Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 15:16:14  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О российском двуглавом орле.  (Прочитано 4176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« : 23 Октября 2007, 13:01:57 »

В Хайдельберг недавно приезжала внучка Никиты Хрущова. Профессор политологии и социологии колумбийского университета. Лекция у нее была про нас, про русских и про Россию. Смысла пересказывать ее нет никакого. Практически неприпрятанная русофобия. Недоразвитая мы нация. Никак не поймем, что демократия это хорошо. А Путина сравнили с замаскированным Сталиным. Сдержанные немцы спросили ее прямо - могла бы она прочитать такую лекцию перед московской аудиторией. Она сказала, что не знает. Лично мне хотелось прокомментировать - закидали бы помидорами и яйцами. Но я по-немецки сдержался.

Собственно это не так важно. А важно то, что у этой дамочки была просто какая-то натуральная мания по отношению к российскому двуглавом орлу. Она привела пример Австрии и Германии в этом плане. Я собственно, хочу сейчас просто воспроизвети это глумление. Оно заслуживает внимания.

Итак.
Немецкие гербы в 19 веке до 1871 года.


После этого немецкому орлу отрубили одну голову. Герб еще менялся несколько раз, но уже незначительно. Современный герб германии выглядит так.



Аналогично в Австрии. 19 век.


И сейчас


Смысл, надеюсь, понятен. По мнению профессора колумбийского университета, российский орел смотрит все куда-то не туда. А надо смотреть вперед. Потому, надо отрубить ему одну голову. Тогда Россия наконец разовьется в нормальную демократическую европейскую державу.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2007, 13:06:20 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 23 Октября 2007, 14:17:09 »

Какое-то оголтелое язычество! Причем тут герб? И как он влияет на развитие страны? Ну и профессура в Колумбийском университете. Мракобесы какие-то.
Не их это дело,какой герб иметь России. Нам наш нравится.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #2 : 23 Октября 2007, 15:13:58 »

Какое-то оголтелое язычество! Причем тут герб? И как он влияет на развитие страны? Ну и профессура в Колумбийском университете. Мракобесы какие-то.
Не их это дело,какой герб иметь России. Нам наш нравится.

Анна. Это была просто издёвка с ее стороны. Неужели не понятно. При чём тут мракобесие? Ей кстати в аудитории сказали, что немецкий орёл на гербе тоже смотрит в сторону.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #3 : 23 Октября 2007, 15:20:44 »

Какое-то оголтелое язычество! Причем тут герб? И как он влияет на развитие страны? Ну и профессура в Колумбийском университете. Мракобесы какие-то.
Не их это дело,какой герб иметь России. Нам наш нравится.

Анна. Это была просто издёвка с ее стороны. Неужели не понятно. При чём тут мракобесие? Ей кстати в аудитории сказали, что немецкий орёл на гербе тоже смотрит в сторону.

Да все орлы на гербах в сторону смотрят.
Чтобы было видно,что это именно орлы,а не петухи какие-нибудь.
Действительно,с её стороны было глумление над Российской символикой.
Так ...знаем мы цену таким "специалистам".
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 23 Октября 2007, 15:22:13 »

Какое-то оголтелое язычество! Причем тут герб? И как он влияет на развитие страны? Ну и профессура в Колумбийском университете. Мракобесы какие-то.
Не их это дело,какой герб иметь России. Нам наш нравится.

Анна. Это была просто издёвка с ее стороны. Неужели не понятно. При чём тут мракобесие? Ей кстати в аудитории сказали, что немецкий орёл на гербе тоже смотрит в сторону.
Может она и хотела поиздеваться, а получилось,что сама себя опозорила мракобесием. Хотя это и не удивительно. Почему же вы промолчали? надо было так и сказать,если у вас была возможность. Вот мой знакомый одни,простой мужик,случайно попал на лекцию Гинсбурга,где тот костерил на чем свет стоит РПЦ и вообще Православие,так не побоялся и высказал все этому старому сатанисту.Гинсбург едва ноги унес из Дома ученых в троицке ( подмосковье)
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #5 : 23 Октября 2007, 15:29:08 »

Михаил, Вам известно, как геральдически объяснялось, что орел германского герба был двуглавым?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #6 : 23 Октября 2007, 18:32:36 »

Может она и хотела поиздеваться, а получилось,что сама себя опозорила мракобесием. Хотя это и не удивительно. Почему же вы промолчали? надо было так и сказать,если у вас была возможность. Вот мой знакомый одни,простой мужик,случайно попал на лекцию Гинсбурга,где тот костерил на чем свет стоит РПЦ и вообще Православие,так не побоялся и высказал все этому старому сатанисту.Гинсбург едва ноги унес из Дома ученых в троицке ( подмосковье)

Я молчал, потому что, во-первых, не являюсь специалистом, во-вторых, не привык к подобному общению. А с ее стороны был достаточно хитрый, очень эмоциональный и наглый напор. Я уверен, что немецкая аудитория это понимала прекрасно, потому как никаких восторгов и одобрительных эмоций я не заметил. А вот скорее вытянутых лиц было достаточно. Кроме того в любом случае мне надо было все обдумать. Если бы встретил эту дамочку еще раз, уже все обдумав, - то уже бы не молчал.

Владимир К
Про немецких и австрийских двуглавых орлов не знаю. Надо почитать. Почитаю в интернете.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 23 Октября 2007, 19:20:03 »



Я молчал, потому что, во-первых, не являюсь специалистом, во-вторых, не привык к подобному общению. А с ее стороны был достаточно хитрый, очень эмоциональный и наглый напор. Я уверен, что немецкая аудитория это
Это -да. Их обучают по НЛП. Неподготовленному человеку невозможно с ними разговаривать. "Отбрехаться" - это американская национальная забава. Этому с детства учат. В школах проводят тренинги.Дети утверждают любую заводомую глупость и должны публично убедить всех в своей правоте,остальные должны опровергнуть. Большое внимание этому в школах уделяется. Они это учатся делать публично,перед всем классом, а потом обсуждают,кто где какие агрументы предъявил и как надо правильно. Причем речь не идет об нахождении истины ( помните , в спорах рождается истина) нет.Главное отбрехаться от всех аргументов оппонентов.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8 : 23 Октября 2007, 22:07:23 »



Очень впечатляет австрийский орел с масонскими символами - разорванной цепью и серпом с молотом. Коммунистический интернационал, прямо...

А.В.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!