Русская беседа
 
29 Марта 2024, 09:57:36  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Рунете появился сайт Русского афонского общества  (Прочитано 3070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 23 Октября 2007, 14:19:30 »

В Рунете появился сайт Русского афонского общества

МОСКВА. В Интернете открылся сайт общественной организации "Русское афонское общество" http://www.afonru.ru.

Общество, созданное в сентябре 2005 года, "объединило людей, неравнодушных к судьбе России", стремящихся "сохранить переданные нам поколениями наших предков православные и культурные ценности, играющие основополагающую роль в духовном развитии личности и общества в целом", говорится на первой странице сайта.

Русское афонское общество развивает связи с монашескими общинами Святой горы Афон, помогает в восстановлении монастырей и церквей как на Афоне, так и в России.

В настоящее время на средства, пожертвованные частными благотворителями и некоторыми коммерческими структурами, Общество восстанавливает ряд объектов на территории русского Свято-Пантелеимонова монастыря и в других афонских обителях. Оно также объявило сбор пожертвований на восстановление усыпальницы князя Дмитрия Пожарского в Суздальском Спасо-Евфимиевском монастыре.

Среди задач Общества - духовно-нравственное просвещение населения России через ознакомление с обычаями, традициями и историей православной культуры.

Посетители сайта смогут узнать о проектах, которые уже осуществлены Обществом или находятся в стадии реализации.

Особый интерес может вызвать рубрика "Путеводитель по Афону", в которой содержится полезная информация об афонских монастырях и паломничестве на Святую гору. Авторы подробно рассказывают, как избежать многочисленные трудности, с которыми может столкнуться потенциальный паломник. Здесь же - впервые в России - публикуется максимально полный телефонный справочник по Афону.

"Сайт Русского афонского общества представил богатую фотогалерею об Афоне. Она будет интересна всем, особенно женщинам, которым уже много веков запрещен въезд на Святую гору", - рассказали в организации.

ИНТЕРФАКС-Религия /Седмица.Ru
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!